. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Усыновление в Латвии
.

Как вы относитесь к усыновлению?

Go back
Автор Сообщение
ARTESANO
Школьник
Школьник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Как вы относитесь к усыновлению?
Есть очень много семей, где свои детки есть и не 2, а больше и еще усыновляют...
По поводу людского мнения- у меня очень редкая для женщины профессия и когда люди узнают, тоже крутят у виска и говорят, что я сумашедшая и что женщина должна быть дома или рядом с мужем и воспитывать детей...
а я безумно люблю свою работу и очень довольна.
И следую принципу- лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.
Решать вам и только вам.
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к усыновлению?
Kambodzha писал(а):
Olivia писал(а):
не усыновлять пока не родится свой!!! Молитесь, держитесь друг друга, верьте в успех..

Может согласиться и подождать? :oops: что говорит внутреннее я? :oops:

внутненее Я говорит еще пробовать самостоятельно надо, а муж говорит нечего ждать, надо брать, и не отступать от своих планов, будем параллельно сами пробовать.

anksunamun
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Lea писал(а):
не тот родитель. кто родил, а тот, кто вырастил

полностью согласна с этим высказыванием..
Olivia писал(а):
Но это не так... я просто хочу делиться своей любовью. Конечно пугает слово «чужой ребенок». А еще нам батюшка не дал благословения, даже запретил, сказал что свои будут

а вот тут вы должны сами решится, т.к. из ваших же слов, вы готовы делится любовью, но все же выбираете с кем и "чужих" вам в доме не надо, но в первую очередь вам самой этого чужого надо принять...
тут уже мне кажется поднималась немного похожая тема, но повторюсь :oops: я воспитываю ребенка мужа, т.е. я его не рожала, но я его приняла и воспитываю как своего собственного ребенка с 2 лет и это так же и мой ребенок!!! Я для него готова горы перевернуть, все сделать и все достать лишь бы он был счастив и т.д. и т.п.

Так что за вас никто решить не может... если вы хотите пробовать сами родить, пробуйте... и если не хотите усыновлять, то это ваше право! :Rose:

http://spa-sakura.jimdo.com/
Piha4u
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Olivia
Чадородие - это не основная задача православного брака. Извени, но мне кажется, что это просто эгоизм, выньте и положте мне ребенка. Ничего не дается человеку просто так. Господь - милосердный. Раз не дает вам сейчас деток, значит так нужно. Жаждешь дарить свою любовь - дари мужу, родственникам, ходи в дом малютки, помогай с детками. Всегда можно найти, где себя реализовать. Вконце концов, как верующая христианка, ты должна это принять.
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Olivia писал(а):
внутненее Я говорит еще пробовать самостоятельно надо

Попробуй поверить внутреннему Я :oops: удачи вам! усыновить можно всегда :oops:
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
а у меня всегда было желание усыновить.муж жил с другой,я даже и не мечтала,что когда-то выйду замуж за него :shock:
вот,думала,исполнится 32-33 и пойду усыновлять.как-то не хотелось рожать от нелюбимого человека.
а потом вдруг-бац!и замуж предложил и забеременела почти сразу... :D
но всё равно мысли такие крутятся в голове,может когда-нибудь,когда обзаведёмся жильём,удочерим мааленькую крошку-балеринку и будем её наряжать как куколку и баловать.у мужа уже три сына,а дочек нету... :P
Группы: Нет
Медали: 2 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Я отношусь очень хорошо.
И мне всё равно кто родил, главное кто и как вырастил ребёнка. На малыша я смотрю, как на РОДИТЕЛЬСКОГО, у них даже черты лица становятся потом похожи. А вот на родителей - как на ГЕРОЕВ!!! В первую очередь, восхищаюсь мужчинами, мы женщины, как то ближе к этому, а вот для М. это огромный поступок. :Rose: :Rose: :Rose:

Знаю много семей, кто не могли по 10 лет забеременеть и как только брали малыша, Бог давал им и своего. Если финансы вам позволяют и морально вы готовы, то не отказываете себе в СЧАСТЬЕ быть родителями.

Я бы хоть завтра взяла бы девочку, но пока муж против. О
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
Пусть те, кто говорит, что не надо усыновлять, сходит в дом малютки или детский дом. Посмотрите в эти глазенки и вопросов больше не возникнет. Там СТОЛЬКО ГОРЯ!! Там столько желания иметь маму и папу!! Никакой самый лучший детдом не заменит детками семью!

Моя мама взяла к себе 10илетнего мальчишку. Усыновлять не стала - для него какая разница в статусе. Фамилию нашу он взял. Намучилась с ним конечно - он и сейчас (ему 14 лет) с закидонами. Походила по психологам - в том детском доме буйным цветом расцветает педофилия - дяденьки с деньгами и властью развлекаются, а прижать не получается - какой ребенок согласится в суде быть обвиняемым и свидетелем?

У меня много знакомых семей, которые взяли детишек из детдома - и потому что своих нет, и в свои, уже многодетные семьи. Дать одному человечку шанс прожить полноценной жизнью - это ведь так много...

Я очень уважаю этих людей и благодарна им за такой шаг в жизни, еще и потому, что сама бы не смогла. Нет во мне этой любви бесконечной и терпения.

Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
к вопросу усыновления отношусь двояка,сама работала в приюте психологом и знаю,как и возвращают детей в детдома через 1,2,5 и т.д. лет...не справились с воспитанием,а в начале родители были полны надежд и мечтаний,а подходить к этому вопросу надо более ,чем серьезно..нет более тяжелой травмы для ребенка,когда его возвращают приемные родители...надо не забывать кто чаще попадает в детские дома..дети из соц.неблагополучных семей,где пьют,употребляют наркотики,вороют и т.д.....и не стоит сбрасывать со счетов наследственность...она в равной степени влияет так же,как и соц.среда на становления личности ребенка...

angina
Дошкольник
Дошкольник
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к усыновлению?
Катрин писал(а):
Пусть те, кто говорит, что не надо усыновлять, сходит в дом малютки или детский дом. Посмотрите в эти глазенки и вопросов больше не возникнет. Там СТОЛЬКО ГОРЯ!! Там столько желания иметь маму и папу!! Никакой самый лучший детдом не заменит детками семью!

Я бы сказала, что там столько ЛЮБВИ. Они маленькие, но у них такииие глаза!!!
Младенец
Младенец
Группы: 
Худеющие

Медали: Нет
spacer
Лично я тоже преклоняюсь перед людьми, которые взяли ребеночка из ДД.
У одной моей знакомой было 2 уже взрослых ребенка, но она еще удочерила девочку, совсем крохой взяла. Первое время все было ок, но как девочка начала взрослеть появились проблемы. Она начала подворовывать в школе, и оказалось, что она отстает в развитии от сверсников, ну и тд и тп. Хочу отметить, что семья очень хорошая и благополучная (мама учитель). Так вот, у меня напрашивается вывод, что гены пальцем не раздавишь, и биологические родители тоже передают деткам не только хорошее, к сожалению :cry:
Сама бы именно по этой причине, наверное, не рискнула на усыновление...........
Arterija
Младенец
Младенец
Группы: 
Худеющие

spacer
Катарина писал(а):
надо не забывать кто чаще попадает в детские дома..дети из соц.неблагополучных семей,где пьют,употребляют наркотики,вороют и т.д.....и не стоит сбрасывать со счетов наследственность...она в равной степени влияет так же,как и соц.среда на становления личности ребенка...

полностью согласна
Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Arterija
посностью согласна...очень серьезный шаг...один мой знакомый как то усыновление назвал котом в мешке...никогда не можешь знать какие проблемы появяться в побуртате у ребенка и будут ли у родителей силы,терпение все принять и пытаться работать с трудным ребенком..

angina
Дошкольник
Дошкольник
spacer
Гены - это очень многое. Но ведь есть детки от малолеток, которые просто по неопытности родили или от женщины, которая одна и воспитывает уже 2 деток, ей не потянуть 3 фина. Разве в ДД не дают такую инфо. тем кто хочет усыновить?
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
angina
нет....в принципе никто не скажет-его или её мать\отец алкоголики,наркоманы,много судимостей,асоциальные личности...в данном случае речь идет о ребенке,а вдруг предполагаемый родитель в запале во временем выпалит-сын наркоманки,что можно от тебя ожидать.....

Arterija
Младенец
Младенец
Группы: 
Худеющие

spacer
angina писал(а):
Разве в ДД не дают такую инфо. тем кто хочет усыновить?

Не знаю, может и дают........ Но ведь есть и подкидыши или найденыши, ведь не всегда даже в ДД знают что-то о биолог. родителях.
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
Arterija писал(а):
Первое время все было ок, но как девочка начала взрослеть появились проблемы.

согласитесь. и со своими детьми у многих такие проблемы...

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Катрин
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
Легче спихнуть ответственность за воспитание и перевоспитание на чужого дядю, чем взять на себя...
Увы, мы такие.

Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Arterija
тоже верно...
Aleksandra
а вот тут уже могут начаться проблемы ...свои это свои....а приемный ребенок всегда останется приемным...и как бы не кидали в меня помидоры рьяные защитники усыновления-в подсознание всегда остается,не мой,не родной..редкий случай,чтобы ребенок так глубоко интегрировался в сознание родителей ,чтобы забыть откуда он...приемный родитель должен быть готов к усыновлению....я сама несколько раз говорила с будущими приемными родителями и не всегда до конца они осознают,что это...

Arterija
Младенец
Младенец
Группы: 
Худеющие

spacer
Aleksandra писал(а):
Arterija писал(а):
Первое время все было ок, но как девочка начала взрослеть появились проблемы.

согласитесь. и со своими детьми у многих такие проблемы...

Соглашусь, но когда свой то и ответственность на тебе за поступки ребенка на 100%. Если с генами все ок, то тогда скорее всего минусы и недочеты воспитания........ Ну во всяком случае я так считаю :Rose: :Rose: :Rose:
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Усыновление в Латвии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: