. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Искусственное оплодотворение
.

Мораль, духовность, ЭКО.

Go back
Автор Сообщение
Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Мораль, духовность, ЭКО.
Tehhi
т.к. тема мне близка профессионально идти речь о сытых и голодных здесь не идет...здесь всё закономерно..НЕ ВСЕМ МОЖНО ИМЕТЬ ДЕТЕЙ...и не воспринемайте это слишком лично...я знаю о чем говорю...

Tehhi
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Хочушки

Медали: Нет
spacer
Поймите меня правильно...ЛИЧНО меня это не задевает....
Но вы говорите что не всем...ну тогда примеры в студию....почему естественная беременность в 90 лет в Индии в условиях антисанитарии это ниче....
Мне не понятно почему при ЭКО надо думать кому можно иметь детей, а кому нет. А вот при естественном- ну наследственная шизофрения ну и что.....
Почему у людей двойные стандарты....вот что мне не понятно. %)

Приняла беременную эстафету от Lusik
Приняла двойняшковую эстафетку от dzulia2011
Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Tehhi
в моем предидущем посте был описан один случай...читайте ниже внимательней...сделать аборт после удачной попытки ЭКО только потому,что двойня...встает вопрос-а зачем вообще было что то делать?

Tehhi
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Хочушки

spacer
Пример я читала и о да он ужастен....ведь только эко мамы на такое идут....
Думала может что то новое более ужасающее.

Ведь вопрос надо ставить не в том делает аборт эко мама. Говорить надо о любой беременной делающей аборт..без разница как наступила беременность.
разные бывают ситуации...может это был диагноз врача что двоих не выносить....а может да таки личная характеристика женщины....но так и другие делают по 10 абортов.....

Я за то что не надо разделять ЭКО или естественно....если говорить о абортах и всякой такой гадости.

Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Tehhi
но таких женщин достаточно,приходящих на ЭКО...для меня это люди с нарушением психики и поэтому мое мнение-не всем подходит материнство...и если уж помогли это сделать исскуственно.надо дорожить....а наблюдаются порой разные случаи..

и есть группы людей,которым противопоказано это-извините,это конечно личное дело кто с кем спит,но гомосексуальным парам делать нельзя...куда прийдет человечество с таким подходом?

Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Катарина
я вот совсем не согласна с твоими словами, ну совсем не согласна, тем более, что ты медик
это тоже самое, что выборочно оказывать медицинскую помощь - этого оперируем, а этот не заслужил :o
не нам решать кому можно, кому не можно и кому не нужно иметь детей. Я могу на кухне мужу побухтеть что кто-то там дура и рожает третьего с зарплатой 200 латов на двоих, но сказать что ей нельзя еще ребенка я не могу и не имею права, когда я бы в такой ситуации не рожала бы однозначно

еще подкину вам полешек в костер. В женских тюрьмах женщины рожают детей, детки живут в тюрьме до не помню какого возраста, потом детдом, в большинстве своем женщины рожают там чтобы облегчить себе условия содержания и после выхода на свободу детей забирают единицы. Так скажите мне, о какой духовности может идти речь? Не люблю эту фразу, но всё же - почему бог даёт им деток??
Nitra
Младенец
Младенец
Группы: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Мораль, духовность, ЭКО.
Tehhi писал(а):
почему то вы ВЫСКАЗЫВАЕТЕ, а я НЕТЕРПИМА И АГРЕСИВНА, вам это не кажется двуликим :oops:

Нет не кажется, я ни вас никого другого не осуждала и не судила, написала свое отношение к некоторым аспектам Эко. Я не являюсь его полной противницей. прошу заметить. Я даже за ЭКО в естетсвенном цикле, если Вы понимаете в чем принципиальная разница. Но отсев эмбрионов для меня не приемлим.
Но вы почему то считаете позволительным для себя вешать ярлыки и обвинять, что мы, кто имеет что-то против для себя опять же!, считают себя лучше других.
Tehhi писал(а):
То есть вы считаете себя лучше других- ВОТ ЭТО АМОРАЛЬНО НИЗЬМЕННО И МАЛОДУШНО.

Найдите мне место в тексте, где я считаю, что я лучше других???? Или где я осуждаю женщин, которые идут на ЭКО???
Tehhi писал(а):
Я не считаю верным лишь свое мнение

Если б не считали, то не писали б вот это
Tehhi писал(а):
Вот читала и диву давалась, как женщины у которых есть дети повторюсь ЕСТЬ могут вообще даже думать о том что врачебный метод родить ребенка аморален.

Я могу думать и принимать для себя лично любые решения, Желаю Вам поскорее забеременеть и родить :) возможно тогда Вы и поймете о чем это я пишу.
Tehhi
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Хочушки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Да здравствует здравый смысл!

Ну или на ......шапка горит.
Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Ася
вот потому что я медик -я сужу достаточно строго...больным физически и психически людям не нужно иметь детей...я не говорю о легких отклонениях в здоровье,потому что здоровых людей у нас почти нет...но беременеть и рожать заранее передавая дальше нездоровый генофонд мне непонятно...
про психические отклонения -я вообще помолчу...так же про гомосексуалистов и тд...им бы я даже не дала адоптировать детей...

тем более нельзя сравнивать неотложную медицинскую помощь и репродуктивную сферу...это не потребность первой необходимости,человек может жить и без неё...

а если уж некоторым детей не дают,не хочу говорить,что это судьба..но порой что то в этом есть...или человек очень часто ищет причины вокруг,забывая посмотреть на себя...порой череда событий и поступков привели его к теперешнему состоянию...кто ж виноват?

Tehhi
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Хочушки

spacer
Катарина! вот скажите мне пожалуйста если как в оной истории на этом форуме мальчик неудачно упал с велосипеда а потом проблемы то все????

Nitra
Младенец
Младенец
spacer
Tehhi писал(а):

Если Вы честный!!! человек со здравым смыслом! ответьте за это свое заявление
Tehhi писал(а):

ну или возьмите свои слова обратно хотя бы, если нечего больше сказать. И читайте внимательно, чтоб не канфузиться впреть, с поспешными выводами :Rose:
Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Tehhi
почему всё?

Tehhi
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Хочушки

spacer
Nitra писал(а):
Tehhi писал(а):

Если Вы честный!!! человек со здравым смыслом! ответьте за это свое заявление
Tehhi писал(а):

ну или возьмите свои слова обратно хотя бы, если нечего больше сказать. И читайте внимательно, чтоб не канфузиться впреть, с поспешными выводами :Rose:

Я попробую еще раз выразить свое мнение, свое

Люди которые не столкнулись в полной мере с той или иной проблемой не могут на 100% говорить о том как бы они себя повели, просто потому не были в той ситуации.
Я искренне считаю что те кто ПОРЕЦАЕТ (и именно это я имела ввиду и много раз повторила безличносность моего высказывания) метод искуственного оплодотворения каким бы то не было путем, будь то замораживание, отбор наилучших клеток, исключая аборт не по медицинским показателям являются малодушными людьми.

Мне только не понятно почему люди считают что говорят именно о них, если бы я заменила вы на они то реакции по всей видимости не последовало.

Еще раз повторюсь что обидеть я никого не хотела. :oops: :Rose:
Tehhi
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Хочушки

spacer
Катарина писал(а):
Ася

а если уж некоторым детей не дают,не хочу говорить,что это судьба..но порой что то в этом есть...или человек очень часто ищет причины вокруг,забывая посмотреть на себя...порой череда событий и поступков привели его к теперешнему состоянию...кто ж виноват?

Человек не может иметь детей естественным образом и надо делать искуственное.
Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Tehhi
повторяюсь-не всем!

Nitra
Младенец
Младенец
spacer
Tehhi писал(а):
Мне только не понятно почему люди считают что говорят именно о них, если бы я заменила вы на они то реакции по всей видимости не последовало.

Потому что Вы, пишите, в соответсвующей теме, где есть несколько мнений и ограничиваете круг людей, к кому обращены ваши комментарии и упреки, а именно к женщинам, уже имеющим детей
Tehhi писал(а):
как женщины у которых есть дети повторюсь ЕСТЬ могут вообще даже думать о том...
....
Несложно понять к кому это адресовано.
Просто нужно быть корректнее и внимательнее, читая тему.
Тогда и понимания будет больше.
Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Катарина писал(а):
Ася
вот потому что я медик -я сужу достаточно строго...больным физически и психически людям не нужно иметь детей...я не говорю о легких отклонениях в здоровье,потому что здоровых людей у нас почти нет...но беременеть и рожать заранее передавая дальше нездоровый генофонд мне непонятно...
про психические отклонения -я вообще помолчу...так же про гомосексуалистов и тд...им бы я даже не дала адоптировать детей...

и опять же, ну почему ты считаешь что можешь решать кому да, а кому нет?
давайте алкоголикам принудительные аборты делать, там генофонд пострашнее атомной бомбы будет..

Катарина писал(а):

т.е. если мужчина в детсве болел свинкой с осложнениями, то паре жить без детей?
в общем-то, это всё равно медицина, я уже спрашивала про поддержку гормонами, мне никто не ответил, это тоже вмешательство и без поддержки гормонами у многих женщин могло бы и не быть детей вовсе
мы просто забываем про уровень жизни
не всегда человек виноват в том, что детка не получается, я просто не понимаю почему кто-то должен лишать его этой возможности если таковая существует, путем ЭКО или с помощью марсиан
Каришечка
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Катарина писал(а):
Ася
я за ЭКО при любых раскладах

вот тут я не согласна...не всем можно иметь детей....

a razve u alkashej i umstevo otstalih est dengi na EKO? :oops:
eto zhe ne desehvaja procedura :(
ja kak i Ася za EKO, tak kak sama zadumivalas ob etom, kogda u nas ne poluchalos ochen dolgo i sdelala bi, konechno nash malishka pojavilas sama ( opjat zhe ne bez operacii), no kak to mne bilo bi obidno, esli bi mne skazali znachit vam ne dano i nelzja imet detej :cry:

hotja videla kak to umstevenno otstaluju devushku s sinom, on takoj zhe bil :( eto konechno mne ne ponjat :o

Приняла мальчуковую эстафетку
от Alarli и olivka!Бомба от dzulia2011!
Viktorija-uk
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Ну и устроили тут дискуссию по поводу эко. Я За эко и ничего ужасного здесь не вижу,это здорово что наша медецина не стоит на месте и может помочь парам у кого есть проблемы!!! У меня живой пример несколько знакомых зделали эко и уже с детками а кто то и с двойней,они счастливые родители и им плевать каким путём им дался етот малыш, главное результат здоровый ребёночек.
Катарина , Nitra посмотрела бы на вас как говорили бы вы если бы небыло у вас деток.

Последний раз редактировалось: Viktorija-uk (Пн Мар 28, 2011 6:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Olivia
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Девочки Бог всем судья. Если не дай бог вам потребуется вмешательство медиков или еще хуже донор, тогда будем обсуждать эту тему? Будем считать это тоже аморально и не надо вмешиваться в судьбу?

Я как человек образованный, как практик -психолог, как женщина не имеющая детей, скажу так, кто не имеет знаний по конкретной теме, не проживший эту ситуацию, судить, и даже обсуждать это не имеет права!
Вы знаете это тему поверхностно, со стороны, поэтому не продолжайте ее пожалуйста!

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Искусственное оплодотворение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: