. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Искусственное оплодотворение
.

Мораль, духовность, ЭКО.

Go back
Автор Сообщение
Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Мораль, духовность, ЭКО.
Nitra
ну юридически подписывается договор и согласия донора не требуется...ведь за это ещё и какие то деньги платятся..

Nitra
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Мораль, духовность, ЭКО.
Катарина писал(а):
Nitra
ну юридически подписывается договор и согласия донора не требуется...ведь за это ещё и какие то деньги платятся..

я не поняла о чем речь :roll:
Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Nitra
ну..при заборе яйцеклеток донор уже не имеет на них скажем никаких прав..соответсвенно подсаживают без какого либо согласия..

Mir4ik
Карапуз
Карапуз
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Можно и я выскажу свое мнение, как мама ребеночка, появившегося на свет благодаря ЭКО? Когда все начинали делать, имею ввиду ЭКО, в голове была только одна мысль - ребеночек. А уж каким путем - все равно, главное чтобы был ребеночек. Я понимаю людей которые имея детей могут раасуждать, простите за грубость в высказывании, что мол амморально, не этично и тд... Ведь у них малыш есть, у них все тип-топ. А вот мамочки детей с ЭКО так не думают, уверяю вас, ведь когда столько лет не может зачать, то готов хоть на Марс улететь только чтобы ребеночек получился - ведь материнство это так неописуемо прекрасно и трогательно. И еще немножко мыслей - у меня еще осталось 5 замароженных эмбриончиков - конечно жалко тех кто умрет при разморозке - но это и есть естественный отбор - кто посильнее тот выживет, кто послабее, тот... Например мой малыш - вернее тогда еще эмбриончик, делился так хорошо, что я прыгала от счастья и главное прижился во мне и рос и ничего ему не мешало - это естественный отбор - он самый сильный из всех был. Вообщем мое мнение - детям быть любой ценой. Конечно жалко умерших эмбриончиков - но благодаря им у нас есть детишки, пусть даже таким путем.
Леонарда
Тинейджер
Тинейджер
spacer
А я за естественный отбор. Выживать и плодится должны здоровые люди без патологий.

А какие патологии имеются в виду ? Патология это отклонение от нормы. У меня допустим недавно обнаружили, что одна из почек перевернута, но сказали что это ерунда, так бывает у многих людей, а записали как патология почки. ( то есть отклонение от нормы)
В теме хочушек куча девушек, которые годами не могут забеременеть, потому что где-то есть проблемы, они или их мужья нездоровы, может давайте дружно бросим попытки, потому что плодится должны здоровые люди. Только я в наше время не знаю ни одного полностью здорового человека.

Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Nitra писал(а):
Ася писал(а):
Nitra
а мне кажется, не надо путать конфеты и не совсем конфеты в одну кучу.
Донорство, в том числе и яйцеклеток, спермиков, это отдельная тема, человек, ставший донором - обычно делает это добровольно, да и это имеет мало общего в рамках данной темы.
Давайте тогда сюда еще и сирот приплетем, до кучи

Просто неиспользованные эмбрионы могут так же быть использованы не по назначению, и без согласия, никогда себе это не представляли???
А вот меня как раз останавливает, как уничтожение "ненужных" так и возможные варианты...

я не поняла одного, вы хотите 3го ребенка и возможность иметь - только ЭКО? и вас останавливает мысль что эмбриончики могут подсадить кому-то другому?
Или просто подискутировать на тему?
В первом случае скажу, что если бы речь шла про первого ребёнка, уверена, чаша весов перевесила бы не в пользу "останавливает"
Во втором случае я даже комментировать не буду, извиняйте
;)

А про "нездоровых" могу назвать тысячи примеров, когда не получается забеременить, хотя оба здоровы, но "химически" не подходят друг другу и забеременить естественным путем не получается.

Еще, хотела спросить, а как же поддержка беременности гормонами? Ведь это тоже искусственно? Пресловутый естественный отбор как?

И еще, не маловажная деталь. Если уж так должно быть всё естественно, то гибель эмбриончиков при ЭКО это из ряда фантастики должно выглядеть, т.к. естественным путем они никогда бы не получились
:Rose:
Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
а знаете почему у нас так много нездоровых людей...это исключая факты экологии,питания,среды обитания и тд....ещё генетика..ведь 1,5 века назад некоторые бы детишки не выжили,так как многие болезни лечить не умели...а сейчас медицина с одной сторны шагнула вперед и сохраняет жизнь многим,соответственно ген,которыму нужно было бы уйти сохраняется..и это повторяется из поколения в поколения...дефект накапливается...и что имеем в результате...это элементарная генетика и только..

не знаю,сугубо мое мнение,подсадка только полученного эмбриона-ок...но подвергшиеся замарозки...мне внушают мало доверия..и это кажется немного противоестественным..

Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
Катарина
насколько я понимаю технологию ЭКО, то вполне можно ведь и отказаться от замораживания, это для экономии средств и времени, если я не права, проясните
Nitra
Младенец
Младенец
spacer
Mir4ik писал(а):
Можно и я выскажу свое мнение, как мама ребеночка, появившегося на свет благодаря ЭКО? Я понимаю людей которые имея детей могут раасуждать, простите за грубость в высказывании, что мол амморально, не этично и тд... Ведь у них малыш есть, у них все тип-топ...

Я так понимаю это и в мой огород камень...
Я скажу,..Вас никто не осуждает, это Ваша жизнь и Ваш выбор.
Я например пишу только о том, что для меня это не приемлемо, и ни потому, что есть дети, а потому, что так я мыслю.
Ещё в 17 лет, когда все мои подружки с легкостью бегали на аборт, я не могла этого сделать, и родила благополучно,и тяжело было и высшее получала и молодости легкомысленной не было, детские болезни и операции и т.д
С тех пор просто мои мысли не поменялись.
Сейчас у меня тоже есть определенные проблемы, максимум на что бы я пошла-это ИИ. Правда ещё узнавала делают ли у нас ЭКО в естественном цикле(совсем на крайний случай), чтоб не стоять перед выбором убрать "ненужных" , но у нас это не делают. Не хотят заморачиваться и портить статистику.
Хочу ребенка, не меньше чем первого, но пойти на обычное ЭКО не смогу, просто не смогу с этим потом жить.
Nitra
Младенец
Младенец
spacer
Ася писал(а):
В первом случае скажу, что если бы речь шла про первого ребёнка, уверена, чаша весов перевесила бы не в пользу "останавливает"

Я пишу свою точку зрения, а Вы уверяете меня, что так быть не может.
Я же свою никому не навязываю, делюсь своими мыслями, а что нельзя???
а как насчет второго? Ведь чаще всего на одном ЭКО ребенке родители не останавливаются? Тогда как, можно мой подход применять или тоже нет :)
Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Ася
думаю да...можно отказатся...но я думаю врят ли кто отказывается...

Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
Nitra писал(а):
Ася писал(а):

Я пишу свою точку зрения, а Вы уверяете меня, что так быть не может.
Я же свою никому не навязываю, делюсь своими мыслями, а что нельзя???
а как насчет второго? Ведь чаще всего на одном ЭКО ребенке родители не останавливаются? Тогда как, можно мой подход применять или тоже нет :)

прочитайте еще раз мной сказанное, я сказала если бы вы не могли первого родить, вы сейчас рассуждаете как мать 2х детей
я не навязываю свою точку зрения, просто, согласитесь, исходные данные у всех разные ;)
я свою точку зрения уже высказывала, я за ЭКО при любых раскладах, не вижу ничего ужасного в появлении на свет ЛЮБИМОГО и очень ЖЕЛАННОГО человечка ;)
Nitra
Младенец
Младенец
spacer
Ася писал(а):
не вижу ничего ужасного в появлении на свет ЛЮБИМОГО и очень ЖЕЛАННОГО человечка ;)
представьте себе, и я всем этого желаю :beer:

Ася писал(а):
я за ЭКО при любых раскладах,
:( :(
Nitra
Младенец
Младенец
spacer
Ася писал(а):
я сказала если бы вы не могли первого родить, вы сейчас рассуждаете как мать 2х детей
я не навязываю свою точку зрения, просто, согласитесь, исходные данные у всех разные ;)

исходные может и не равны, но вот когда Вы будете матерью двоих детей, возможно поймете, что хотеть третьего можно не менее, а то и более чем первого. Особенно, если семья новая, а у мужа нет детей. Мы ведь детей не только для себя рожаем, мы их в семье хотим видеть, не так ли :Rose:

Давайте сойдемся на том, что детей чем больше, тем лучше, а пути у всех разные :Rose:
Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
Nitra
не знала что есть отличие - хотеть третьего или второго или десятого, знаю, что хотеть первого это большая разница
а про пути, да, уже говорила, путь каждый выбирает для себя свой :Rose:
Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Ася
я за ЭКО при любых раскладах

вот тут я не согласна...не всем можно иметь детей...и не хочется здесь приводить примеры и причины почему...

Tehhi
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Хочушки

spacer
Вот читала и диву давалась, как женщины у которых есть дети повторюсь ЕСТЬ могут вообще даже думать о том что врачебный метод родить ребенка аморален. Вы только представьте себе что нет у вас ваших детишек....
То есть вы считаете себя лучше других- ВОТ ЭТО АМОРАЛЬНО НИЗЬМЕННО И МАЛОДУШНО.
Если вы говорите о патологиях- если травма в детстве, а если неудачная операция. О каких врожденных патологиях может идти речь.
То что раньше были здоровее-так извините раньше деревья были высокими.
Боже упаси кому то иметь проблемы с зачатием....

Приняла беременную эстафету от Lusik
Приняла двойняшковую эстафетку от dzulia2011
Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Tehhi
То есть вы считаете себя лучше других- ВОТ ЭТО АМОРАЛЬНО НИЗЬМЕННО И МАЛОДУШНО

а вот этот вывод сделали вы...соответсвенно это ваша личностная проэкция....стоит задуматся...по теме говорили о тех случаях,как на украине,когда бабушке после 60 сделали ЭКО...бабуле из очень неблагополучной семьи...кроме этого,вмире достаточно моральных уродов,которым детей не дали,а они пытаются заполучить их искуственным путем...как вы считаете,нормальна ли та женщина,которая ТАК хотела ребенка,а когда на УЗИ узнает,что у неё прижились двое -делает аборт,т.к. хочет только одного..а потом опять приходит и просит повторить манипуляцию...

Nitra
Младенец
Младенец
spacer
Tehhi писал(а):
Вот читала и диву давалась, как женщины у которых есть дети повторюсь ЕСТЬ могут вообще даже думать о том что врачебный метод родить ребенка аморален. Вы только представьте себе что нет у вас ваших детишек....
То есть вы считаете себя лучше других- ВОТ ЭТО АМОРАЛЬНО НИЗЬМЕННО И МАЛОДУШНО.

Вы читать умеете или только обвинять других. Да, я для СЕБЯ! считаю это аморальным, причем здесь другие??? речь вообще не о том, что кто то лучше или хуже %)
Я бы это ни сделала и многое другое, что вязано с этими манипуляциями, уже объяснила почему. Есть дети, нет детей с этим не связано. Масса женщин не имея детей не идут на это, по духовным соображениям, и ждут своего часа и что совсем не удивительно дожидаются его. А многие смиряются, что тоже очень по хритиански. И тоже можно понять, кто то усыновляет, да много всего..как думаете почему все повально не идут на ЭКО???
Мир-это не только Ваше представление о нем!
Делайте свое ЭКО на здоровье! Это же ВАШИ дети, а не мои!Откуда такая нетерпимость к другому мнению и агрессия??? Будьте добрее и все получится!
Tehhi
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Хочушки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
а вот этот вывод сделали вы...соответсвенно это ваша личностная проэкция....стоит задуматся...

Доброе всем утро :D .
конечно это моя личносная проэкци, конечно это я малодушная и эгоистичная.....Ведь это я тут размышляю о вкусе пармезана, наевшись соловьиных язычков, с голодным до полусмерти человеком....
вы простите но сытому голодного не понять....и дело не в том кто что приемлет для себя лично, вы не можете просто говорить о этих вещах абсолютно обьективно потому что у вас К СЧАСТЬЮ!!!!! есть детишки.

по теме говорили о тех случаях,как на украине,когда бабушке после 60 сделали ЭКО...

тему я читала и в данном примере потдержу тех кто говорит о том, что "А как же дети у алкоголиков насильников и наркоманов" И мой и ваш пример из одной кастрюли....так что 8)

Вы читать умеете или только обвинять других
так и напрашиваеться старое доброе "На вору и...."
Замедте в первом своем сообщении я никого ЛИЧНО не обвиняла...так что читать я умею.

Масса женщин не имея детей не идут на это, по духовным соображениям, и ждут своего часа и что совсем не удивительно дожидаются его. А многие смиряются, что тоже очень по хритиански. И тоже можно понять, кто то усыновляет, да много всего..как думаете почему все повально не идут на ЭКО???
Мир-это не только Ваше представление о нем!
Делайте свое ЭКО на здоровье! Это же ВАШИ дети, а не мои!Откуда такая нетерпимость к другому мнению и агрессия??? Будьте добрее и все получится!

Духовным говорите...ну ну....знаете анегдот(укороченная версия):
стоит еврей во время великого потопа на острове. Мимо него проплыло сотни кораблей и лодок с предложением помочь, а он "Мне Бог поможет"
Вот когда вода дошла до горла он взмолился и спросил почему Бог в которого он так верит ему не помог....На что небеса разошлись и голос сказал
"Я давал тебе сотни возможностей спастись...."

Вопрос ЭКО весьма широкий и не надо забывать о малознании об этом и о финансовой стороне для начала. И ДА ЕСТЬ ТЕ КТО НЕ ХОТЯТ.
Я не считаю верным лишь свое мнение....почему то вы ВЫСКАЗЫВАЕТЕ, а я НЕТЕРПИМА И АГРЕСИВНА, вам это не кажется двуликим :oops:

[/quote]
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Искусственное оплодотворение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: