. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

.

Все люди должны креститься в осознано?

Go back
Автор Сообщение
Piha4u
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Крещёные детки Семья.lv
aleshka
Многие читают Библию, и каждый понимает ее по разному, каждый человек, каждый священник, каждая конфессия. И все они правы, потому что прочитали в Библии %)

Последний раз редактировалось: Piha4u (Пт Мар 26, 2010 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз
aleshka
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Piha4u

Беседа очень полезная, особено для не знающих писания и Бога. Молитва это хорошо. Пусть Господь вас благословит.

Formica
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 3 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Piha4u писал(а):
Девочки, совершенно бесполезная беседа.

А я знаю, почему она бесполезная. Просто каждый пытается доказать, что он знает лучше. Но это не правильно. В этой беседе необходимо понять точку зрения собеседника. Понять, почему он так говорит, а не иначе. А не просто упереться, что я знаю лучше и все тут.
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Formica
Ну ведь никто и не упирается, все рассказывают о своем. Просто у нас похоже разный предмет разговора, поскольку все мы (я, ты и aleshka
) относимся к разным религиозным конфессиям и придерживаемся разных религиозных традиций. Поэтому беседа теряет смысл впринципе.
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Крещёные детки Семья.lv
Piha4u писал(а):

Ну ведь никто и не упирается, все рассказывают о своем. Просто у нас похоже разный предмет разговора, поскольку все мы (я, ты и aleshka
) относимся к разным религиозным конфессиям и придерживаемся разных религиозных традиций. Поэтому беседа теряет смысл впринципе.

Я разве говорила к какой конфесии я отношусь. Я всего лишь привадила места из библии отвечая на твои же вопросы, ты же мне не ответила на заданы вопросы, не привела не одного места писания, вся твоя речь была с уст сказаных людьми. Мой источник это библия и я дала тебе знать, а твой источник, это конфесии провославной церкви, ты это дала знать. Я знаю что в день суда по слову Бога буду оправдывать свои дела, а ты по чьему слову...

Последний раз редактировалось: aleshka (Пт Мар 26, 2010 6:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
p4elo4ka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Piha4u писал(а):
aleshka
А крещение обязательно спасет и бандитов и наркоманов, ибо Ангел-хранитель Господом дан нам не зря. Да и природа человека, к сожалению, грешная. Все мы грешны, и я, и бандиты, и наркоманы. Да и Вы тоже, без сомнений не в лике святых находитесь. Так что шансы на спасение у нас всех одинаковые :)

я когда-то работала в коллективе верующих.но верили они во что-так и не поняла,в общем секта какая-то...один раз меня туда потянули-бред полный,но я видела сколько там было исправившихся и поменявших образ жизни алкашей,зэков и наркоманов!и все они выходили и рассказывали как им вера помогла начать жить с чистого листа...в общем я туда больше не ходила,но думаю,что такие "веры" всё же спасли много людей
Группы: 
Мамочки Худеющие

Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Piha4u писал(а):
aleshka
Почему Иисус помиловал разбойника, висящего с ним рядом на кресте?

На прошлой неделе православная церковь праздновала день святой Марии Египетской, большой блудницы. Господь ее не просто помиловал, но возвел в лик святых. За что спасена блудница?

ну увас тут такие темы....я как в лесу.а как объяснить такую ситуацию-у мужа есть бабушка.вот у неё 4 детей.один сын женился на верующей,а она его заставила отречься от семьи и родной матери-мол,её вера совсем другая.вот так и живёт где-то с семьёй,ни разу маму с днём рождения не поздравил.может раз в год позвонить и то по делу...
spacer
p4elo4ka писал(а):
ну увас тут такие темы....я как в лесу.а как объяснить такую ситуацию-у мужа есть бабушка.вот у неё 4 детей.один сын женился на верующей,а она его заставила отречься от семьи и родной матери-мол,её вера совсем другая.вот так и живёт где-то с семьёй,ни разу маму с днём рождения не поздравил.может раз в год позвонить и то по делу...

Смотря к какой вере девушка относится, если она назывет себя верущей, то надо смотреть источник ее веры. Обычно такие случаи я видела у свидетелей иеговы. Истиная христианка которая иследует писание библии и верит в спасителя Христа такого не должна допустит поступка. Если верущая выходит замуж за не верущего, то библия говорит:

12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим.
1-Кор.7:12-14

1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
Еф.6:1-3

20 Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
Кол.3:20

Ту девушку которую вы описываете, о таких Бог также говорит:

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
2-Тим.3:2,5

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Духовный мир Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: