. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

.

Какая птичка лучше?

Go back
Автор Сообщение
Jevgewa
Карапуз
Карапуз
Группы: Нет
Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Какая птичка лучше?
у нас есть кошка,ОЧЕНЬ хочу собаку,были крысы,но они очень мало живут и решили завести птичку,пока не знаем какую,посоветуйте какая лучше?

ERA
Карапуз
Карапуз
Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
С кошкой, не советую никакую птичку, уж лучше тогда собаку. Даже если кошка не достанет птичку, у нее будет постоянный стресс, а это ужасно сокращает жизнь
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 3)
spacer
Пока маленький ребенок не вырос,лучше никакую,т.к от перьев и пуха может возникнуть аллергия.
KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
что и вправду может начатся алергия? :shock: А мы хотели на виходних птичек купить масику к дню рожденья :Yahoo!: а то живности никакой у нас нету :oops: а масик очень любит зверюшик как и все детки :sobak: .А если часто чистить клетку и пуха будет мало? :dom_viannen_81:

ivanko
Младенец
Младенец

Медали: Нет
spacer
У нас были попугайчики. Сначала интересно, а потом быстро надоедает. Вот забудешь его закрыть на ночь и утром встанешь вместе с петухами. Может просто птички - это не мое?
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
вот и не мое тоже. Ну не люблю и все.
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
У меня в своё время (когда ещё жила с родителями) жила и канарейка и попугайчики. Попугайчики быстро вымотали нервы, тк чирикали ужасно громко а вот канарейка супер птичка-осбенно если самца брать: поёт жуть как красиво :) Кошка тоже была и конечно проявляла интерес к нему но в то время когда он был вне клетки :D

Nata_KR
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Ariana писал(а):
Пока маленький ребенок не вырос,лучше никакую,т.к от перьев и пуха может возникнуть аллергия.

действительно много грязи от птиц. перья кругом. для квартиры маленькой не совсем подходящая песня. У нас были попугаи до рождения ребенка, муж вешался от ут реннего пения... :) действительно надоедает :o

Natalinka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Хочушки Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Мы одно время попугайчиков волнистых разводили, ну т.е. они сами как-то разводиться начали :D У нас попугаичиха было Жоржетта, противная до ужаса, попробуй с ней не пообщайся, так она так орала МАААМОЧКИ %) Ну и вечно требовала выпускать ее полетать, а один раз сама улетела. Мы летом клетку в сад вынесли и прицепили на входе ей бассеин, т.к. жарко было, она периодически там плескалась. И как-то никто не обратил внимание, что бассеин из стороны в сторону двигается, причем оставляя достаточно места что бы она могла вылезти. Жоржетта тоже сначала не заметила этого, но загорая почти пол дня решила искупаться, в это время кто-то из нас задумал ее переставить и бассеин подвинулся, счастливая Жоржетта долго не думала и вылетела. Как мы ее не звали обратно она лететь не собиралась. А в тот день под вечер начался жуткий ветер, практически буря, штормило так дня 2. Клетка стояла на улице, на случай, если вернется. Но естественно, что никуда она не вернулась. На 3й день лежим загораем на озере, звонят соседи, у них на 2м этаже тоже клетка с попугайчиками стоит. Вообщем обессиленная Жоржетта влетела к ним и пыталась общаться с их попугайчиками. Когда мы домой ее принесли она только ела и спала несколько дней- и не видно и не слышно ее было. А потом как ненормальная начала яйца нести. Мы у соседей одолжили домик и попугайчика-мальчика, что бы она зря на пустых яйцах не сидела. Как попугайчики вылупились и немного подросли, мы мальчика отдали. Но прошло немного времени она опять яйца несет и не слезает с них даже чтобы поесть, ну мы ей опять домик и мужа, что бы кормил, а то совсем не ела. Цыплят высидела, всех отдали, а ей опять приспичило, ветеренар сказала, что нельзя ей больше, но как ты ей это объяснишь? :crazy: Мужа с домом мы ей больше не предоставляли, она помаялась и забросила эту идею. Но через несколько лет история с бассеином повторилась и больше мы ее не видели :cry: А вообще мы ее взяли, т.к. до нее у нас суперский попугайчик был. Это был мальчик. Он очень быстро выучил кучу слов и выражений и был очень дружелюбный. Никогда не требовал выпускать его из клетки, но если выпускали был очень компанейский, садился на плечо и перебирал все что умел говорить, дружил с котом (Жоржетта же специально кота доставала- рвала ему шерсть и кролику тоже), а если залетал на кухню проверял все по тарелкам и кружкам. Как-то попробовал пиво, естественно ему его не давали,но он по тихому урвал, жуть что было, когда от него его пытались отобрать, вот тогда он орал %) Но с ним приключилось несчастье и он погиб (по глупости), мы все так ревели, когда брали Жоржетту, надеялись, что она тоже такой милой будет, но ничего подобного. Так что с животными, как и с людьми - как с характером повезет ;)

Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
У меня живёт кенор уже 5-тый год. Я и муж от него в восторге. Такие трели красивые выдает, как в райском саду :D .

Были волнистые попугайчики. Мне они очень нравились. Правда мусорят. Но я балдела от их трескотни, как они воркуют друг с другом. Жизнь у птичек была как в мексиканском сериале.

Сейчас у меня есть ещё корелла. Очень интересная птица, важная, гордая, любит когда с ним разговаривают.

Мне птички очень нравятся, с ними никогда не чувствуешь себя одиного, песни их приятны для души :).

А ещё у меня есть хомяк Зяма - буся моя! :D

Neways - заказывайте и подписывайтесь, пишите в лс!
Уникальный подарок себе и ребёнку - вам нужен код? - пишите в лс
Даринка
Карапуз
Карапуз

Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Я тоже увлекалась разведением волнистых попугайчиков и для себя решила в жизни больше не буду иметь птиц в доме. Сейчас так на нервы действуют(поют вечно),ужас %) Во время беременности из-за обострения слуха,жудко резало по ушам от них(слышала даже через всю квартиру и через 4 двери их) :evil:
Так что скажу честно по себе всему приходит конец :)
Да и если честно без сталковые они ;)

Теперь думаю кому бы их отдать :D

elisen
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
канареечки очень тихие и не надоедливые птички. У меня у сестры мальчик и девочка, так они правда ругаются иногда, но впринципе живут мирно! Мусорят правда.... Но ето от любих птичек надо ожидать. Да и спать не мешайут, а ето не мало важно!!!! :roll:
Группы: 
Рукодельницы Худеющие

spacer
Когда моей доче было 10 лет. запросила птичку. Завели волнистого попугаичика. Так как он был один , общался только с нами, а кричат они когда их 2 и больше. Милые создания. Дочка выросла, и уехала, попугаичик счастливо отжил положеный ему срок,Теперь я уже для себя завела птичку,тоже попугая-Карелу. Были и собаки и рыбки ,но видно у каждой семьи свое животное, надо только понять-какое. :)
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
а мы тоже завили попугая волнистого 8) ну меня он бесит своей грязью... :crazy: перьев, пуха, корма...но я его полюбила за эти 3 мес. :oops: к чириканью мы все относимся равнодушно :crazy: и даже в 6 утра мы не просыпаемся от его чириканья :twisted:

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Apelsinka
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки Худеющие

spacer
Я в жизни не соглашусь на птицу в доме.
Были в детстве у меня и попугаи, и канарейки. От них столько шума, начиная с 4 утра - ужас! Про перья и грязь - отдельная тема.
Думаю, только мазохист может держать в доме птиц :crazy:
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
Apelsinka
:Yahoo!: я мазахисткааааааа

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Natalisa
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки

Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
У меня был папугайчик, прожил 9 лет в моей комнате :) разговаривал и не было от него никакого шума по утрам :roll: а если кому шум мешает папуга я вроде можно на ночь накрыть, и он будет спать так как будет думать что ночь :D

и грязи от него не так уж и много если убирать клетку ;)
Группы: 
Мамочки

spacer
У меня почти 10 лет жила Карелла, пока мама случайно не отравила :cry: Очень хотела бы снова завести, но супруг категорически против птиц в доме :( поэтому радуемся котенку :D

Apelsinka
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки Худеющие

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Какая птичка лучше?
Aleksandra писал(а):
Apelsinka
:Yahoo!: я мазахисткааааааа

Ну, самое главное, чтобы это приносило удовольствие :D
Группы: 
Рукодельницы Худеющие

spacer
а у меня муж птичек не любит-))))Ругаетса. орёт -а когда меня не было дома-была ИДИЛИЯ -.они вязали крючки для рыбалки вместе с попугаем !!!!))) Муж в полном отпаде... Я тоже- столко крюков я никогда не находила )))))
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Живой уголок Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: