. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Искусственное оплодотворение
.

Готовимся за 3 месяца! Когда лучше делать ЭКО?

Go back
Автор Сообщение
Olivia
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Готовимся за 3 месяца! Когда лучше делать ЭКО?
- Витамины пьют за 3 месяца.
- На голодный желудок лучше никакие таблетки не принимать, их оболочка раздражает желудок, так можно гастрит заработать, принимать сразу после еды!

1. Фолиевая кислота себе и мужу по 3 т в день после еды (т.е. по 3 г в день помимо других витаминов), так как муж тоже участвует в процессе, 50х50 поэтому фолиевая кислота ему тоже нужна, как и правильное питание и здоровый образ жизни :)
2. себе Pregnacare conception 60 дней (можно и другие аналогичные)
3. магне В6 обоим
4. себе вит. Е с дозировкой 400 каждый день
5. себе Йодомарин 100 мг. 1т.в ден (тут нужно аккуратно, возможно хватает вместо таблеток просто сетку из йода на ночь на пятку рисовать)
6. мужу селен - обязательно!
7. мужа сажать на белковую диету - морепродукты в большом количестве в обязательной форме
8. кушать только фрукты, овощи, больше натуральных витаминов обоим
9. гуляем много, плавать там где нет много людей, не надо ловить заразу...
10. прогнать себя и мужа от глистов
11. проверить обоих на инфекции (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднереллез, цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз, кандидоз, гонорея, трихомонада)
12. почистить кровь, рекомендовано обоим
13. очистить себя от токсинов и шлаков
14. успеть сделать все - перманентный макияж, удаление волос (я делала фото эпиляцию), покрась волосы, ну и т.п.
15. позагорай побольше, потом уже нельзя, будет пигментация
16. никому ничего не говорить о планах.......!!!!!

Еще рекомендую мужу сразу сдать спермограмму, так врачу будет легче назначать подготовительное лечение и витамины.

:Rose:

Последний раз редактировалось: Olivia (Сб Dec 04, 2010 3:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Olivia
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Готовимся за 3 месяца!
Делать экстракорпоральное оплодотворение лучше всего весной.

Бразильские учёные выяснили, что в период с марта по май шансы на положительный результат ЭКО существенно выше. Этот феномен имеет вполне научное объяснение: весной солнце иначе воздействует на нейроны человеческого мозга. Вследствие этого в организме секретируются гормоны, способствующие стимуляции овуляции.
Такие результаты были получены в ходе наблюдения за почти двумя тысячами пациенток, которые прошли через процедуру ЭКО. 584 пациенток прошли эту процедуру осенью, 435 — зимой, 444 — весной, 469 — летом. У всех женщин взяли образцы крови, с целью выяснить концентрацию эстрадиола. Выяснилось, что во всех группах яйцеклетки, полученные в ходе процедуры, практически не отличались по количеству полученных яйцеклеток, а также качеству полученных эмбрионов. Зато количество яйцеклеток, которые успешно оплодотворились, различалось существенно.

Летом – 68,7%, осенью – 69%, зимой – 67,9 %, а весной – 73,5%!

При этом концентрация эстрадиола оставалась практически неизменной в течение всего года. Но соотношение количества извлеченных яйцеклеток и уровня эстрадиола увеличивалось именно в весеннее время. Но при этом показатель наступления беременности не изменялся в зависимости от смен времён года.
Эти выводы поставили под сомнения коллеги учёных. Они уверены. Что исследования, которые проводились лишь в течение одного года, не могут быть полностью достоверными. Кроме того, погрешность необходимо делать и на некоторые внешние воздействия, такие как приборы, регулирующие уровни влажности и тепла, а также искусственное освещение.

Creative
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Готовимся за 3 месяца!
Olivia писал(а):
Делать экстракорпоральное оплодотворение лучше всего весной.

Бразильские учёные выяснили, что в период с марта по май шансы на положительный результат ЭКО существенно выше. Этот феномен имеет вполне научное объяснение: весной солнце иначе воздействует на нейроны человеческого мозга. Вследствие этого в организме секретируются гормоны, способствующие стимуляции овуляции.
Такие результаты были получены в ходе наблюдения за почти двумя тысячами пациенток, которые прошли через процедуру ЭКО. 584 пациенток прошли эту процедуру осенью, 435 — зимой, 444 — весной, 469 — летом. У всех женщин взяли образцы крови, с целью выяснить концентрацию эстрадиола. Выяснилось, что во всех группах яйцеклетки, полученные в ходе процедуры, практически не отличались по количеству полученных яйцеклеток, а также качеству полученных эмбрионов. Зато количество яйцеклеток, которые успешно оплодотворились, различалось существенно.

Летом – 68,7%, осенью – 69%, зимой – 67,9 %, а весной – 73,5%!

При этом концентрация эстрадиола оставалась практически неизменной в течение всего года. Но соотношение количества извлеченных яйцеклеток и уровня эстрадиола увеличивалось именно в весеннее время. Но при этом показатель наступления беременности не изменялся в зависимости от смен времён года.
Эти выводы поставили под сомнения коллеги учёных. Они уверены. Что исследования, которые проводились лишь в течение одного года, не могут быть полностью достоверными. Кроме того, погрешность необходимо делать и на некоторые внешние воздействия, такие как приборы, регулирующие уровни влажности и тепла, а также искусственное освещение.

Класс! Мы уже на подходе ко второй попытке, знаю будет положительная :Yahoo!:
The Empress
Карапуз
Карапуз
Группы: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу рассказать о своем случаи подготовки, вернее подготовки моего мужа к протоколу. Может кому-то поможет, так как эта усиленная подготовка на пятом протоколе показала суперский результат :Yahoo!: Правда, муж готовился только 2 месяца, думаю если бы у нас было больше времени - результаты были бы лучше :)

Как я уже писала, у нас МФ - подвижность хромает (А около 2%, В - 23%), морфология тоже ниже нормы, все остальные показатели в норме. При этом делали тест на функциональность, там тоже около 40%. В принципе с такой с. может само все получится, но это уже как чудо :Rose:

Краткая история неудач:
до победного протокола у нас было 4 неудачных попытки, каждый раз я усилено готовилась - витамины, гомеопатия в таблетках и уколах, иглоукалывание, пиявки. Чего только не было :( муж только пил витамины, не курил и не пил.
В протоколе у меня получалось 7-8 зрелых ЯК, при этом оплодотворялись от одной до четырех, и не разу не доращивали до бластоцистов по причине маленького количества клеток. Каждый раз подсаживали 2-х трехдневок и результат нулевой :cry: Это я сейчас понимаю, что они все замедляли свое развитие к пятому дню, но в то время всегда была надежда.

5-ый протокол я оттягивала как могла, я решила, что он будет последним и я больше не пойду на эту процедуру. И когда в сентябре позвонила врач, и предложила протокол, который оплачивает государство, было грех не согласится. Но было условие что, надо успеть все сделать до НГ. Вообщем было 2 варианта или идти в протокол через месяц, или через два.
Я решила подготовится получше и у меня было 2 месяца.

Детали подготовки я отпишу ниже, а вот результат пятого протокола, у меня взяли 8 клеток, из них зрелых 7, оплодотворились 6 (!), и все 6 дожили до бластиков. Правда под конец они стали медленно делиться и их решили не замораживать. Мне подсадили двоих, и один прижился!
Но сами понимаете, это какой прогресс для нас! Хорошее оплодотворение + бластоцисты + положительный результат!

А теперь сама подготовка для мужа за эти 2 месяца:

ВИТАМИНЫ
- ПРОФЕРТИЛ 1т 2р/д
- Витамин Е по 2 таб х 2 р. в день
- фолька 1 т х 2 р. в день
- Селен 1 таб 1 раз в день

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА
- зародыши пшеницы, утром на тощак 2 ст. ложки зародышей пшеницы растворенных в 300 мл. апельсинового сока натурального; вечером зародыши пшеницы в молоке;
- пчелиная пыльца
- маточное молочко
- чай шиповника с медом утром и вечером

ПИТАНИЕ
- смесь курага+инжир+чернослив+изюм+орехи+лимон+мед, муж ест натощак ложку и в течении дня с чаем; чернослив, курага,лимон,грец.орех,изюм,финики,инжир на мясорубке заправляла медом, по 1 чайной ложке 3р в день
- обязательно каждый день грецкие орехи минимум 5 штук
- семечки тыквы каждый день
- 2-3 апельсина в день, свежевыжитый апельсиновый сок
- каждый день перепелиные яйца натощак
- киви,банана
- морепродукты(кальмары, креветки, рыба морская вареная)
- печенку
- творог, сметана,йогурты
- много зелени
- цветная капуста
- овсянка
- мясо: куры,кролик,индейка.

+ за месяц ходил на иглоукалывание

естественно без алкоголя, сигарет, бань

не знаю, что из этого списка помогло, но результат на линеечки :Yahoo!:

думаю, если буду в будущем так кормить мужа, у нас и без ЭКО все получится ;)

Alibi
Школьник
Школьник
Группы: 
Хочушки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Готовимся за 3 месяца! Когда лучше делать ЭКО?
Olivia
А можно про ети пункты поподробнее? Как, чем? :oops:

12. почистить кровь, рекомендовано обоим
13. очистить себя от токсинов и шлаков
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Искусственное оплодотворение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: