. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Ох, уж эти школьники!
.

Карманные деньги.

Go back
Автор Сообщение

Даёте ли Вы своему ребёнку деньги на карманные расходы?
Да, конечно!
63%
 63%  [ 21 ]
Не вижу в этом надобности.
9%
 9%  [ 3 ]
Ещё не думали об этом.
27%
 27%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 33

Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Карманные деньги.
Di@logija писал(а):
если денег не будет, то всякая мотивация потеряется...

Вы там писали, что когда дети просят деньги, то Вы стараетесь нагрузить их работкой какой-то.
Вот и тут - не думаете, что пропадёт мотивация помогать и работать дома, если платить не будут?

Мне денег за оценки не давали, но, впринципе, я ни в чём не нуждалась, и знала, что мне за что покупают - за то, что учусь хорошо. И при этом работала с раннего возраста, с 14 лет.
И в университет поступила потому, что училась хорошо, ротацию проходила и т.д.
И денег не давали, а мотивация не пропала.
Di@logija
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Что-то разговорилась, но есть очень хорошая притча про внутреннюю и внешнюю мотивацию.

Повадились во двор к одному мужику дети играть. Шумят, галдят, отдохнуть после работы не дают. Мужик дюже умный был. Вышел к детям во двор и говорит:
- Детки! Вы так здорово тут играете, так классно шумите, кричите - столько задора, энергии! Вы меня так вдохновляете и радуете. Я решил вам платить за эту работу. Вот вам каждому по доллару. А завтра обязательно еще приходите.
На следующий день дети пришли во двор и ОЧЕНЬ СТАРАЛИСЬ - кричали, шумели изо всех сил. А потом вышел мужик и говорит:
- Дорогие дети! Спасибо! Вы такие молодцы! Правда, у меня стало сложно с деньгами, поэтому я вам сегодня смогу дать только по 50 центов. А завтра, к сожалению, только по 10. Но вы обязательно приходите. Вы мне так нравитесь!
И дети ответили:
- Мужик, ты что, офигел? Чтобы мы за какие-то 10 центов глотку рвали? Не дождешься!
И не приходили дети больше во двор к мужику... Стал он спать после работы спокойно и тихо...
Младенец
Младенец
Группы: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Карманные деньги.
Mango писал(а):

Вот и тут - не думаете, что пропадёт мотивация помогать и работать дома, если платить не будут?

не, по дому они не за деньги помогают :) это у нас отдельная тема для "разборок"... Иногда даже в карты разыгрываем, кто посуду мыть будет :lol:

тут, как и с учебой - думаю, если начать платить, то потом фиг дождешься, что без денег пол помоют...

а деньги даю за работу по работе - столько же, сколько плачу, когда нанимаю человека со стороны помочь :twisted:
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Svoj post nashla s 2008 goda
KotEnoK писал(а):
а брат у меня учится в 5том классе и ему дайут 50сантим и видно что етого маловато домой голодний приходит да и цени сейчас везде и на все растут
Ulibnulas' kak vse pomenjalos' za 2 goda :shock: sejchas emu dajut okolo 2ls v den' + eshe podkidivaet babushka + mama s zarplati sam den''gami isporchenij nemngo zarplata dlja nego v 200ls eto kopejki i tak sidja doma videt ti li u nego v mesjac okolo 50ls nakaplivaetsja :shock: pokupaet sebe vse sto zahochet igri tam dlja kompa vsjakie i druguju erundu i vse ravno den'gi ostajutsja tak kak mama i tak emu vse pokupaet sto emu nado i ne nado a prosto hochet mne kazhetsja sejchas deti izbalovanie v den'gah stali %) U menja trojurodnoj sestre sejchas 15 let govorit ej po 3ls v den' dajut + raz v mesjac 30ls na karmanie rashodi devochka zakachaeshsja s kakimi zaprosami :twisted: v budushem bojus' tezhelo budet uchitsja zhit' :(

Mandarinka
Младенец
Младенец
Группы: 
Беременюшки

spacer
Сумма карманных денег не даёт покоя уже продолжительное время. Пока решили, что будем выдавать по 5 латов в неделю, но с условием, что телефон пополняет себе сам. Обеды оплачиваем отдельно и в обязательном порядке. 6-ой класс.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Ох, уж эти школьники! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: