. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка
.

Присутствие мужа при родах.

Go back
Автор Сообщение
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Присутствие мужа при родах.
Как вы думаете, стоит ли мужу присутствовать при рождении ребенка? Может у кого-нибудь есть подобный опыт? Нам с мужем было бы очень интересно почитать отзывы. :friends:

Последний раз редактировалось: Kambodzha (Чт Окт 08, 2009 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Mamosik
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Например у нас папа на самих родах не присутствовал,он был со мной на схватках.Я видела,что он не готов морально к тому ,что может там увидеть. :( Но на схватках он был незаменим,подавал воду постоянно,пить хотелось жутко,следил чтобы я не наделала глупостей,ну типо я пыталась закрывать глаза и могла отключиться,а он всё время смотрел за мной.Вобщем папа очень нужен!Конечно я может и хотела бы чтобы он перерезал пуповину,расплакался в родовой палате,увидев сына,но не это главное!Он пришёл через 5 минут и больше не отходил от нас!! :D
Группы: 

spacer
Я рожала без мужа. Решила, что роды - это не то шоу, где должен присутствовать мужчина. :crazy: Вспоминаю как было плохо.... Но если будем рожать ещё малыша, наверное рожать будем вместе.
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Мы вместе. Вместе делали и вместе рожали. А о своих отзывах пускай сам напишет. Я считаю он нужен при родах.
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
я считаю что самое трогательное событие, которое мы пережили - это совместные роды! конечно важно, с каким настроением ты туда идешь. если как на "шоу, где ничего приятного не увидеть" - это одно, тогда не стоит, а если на праздник самого первого дня рождения - то почему эгоистично забрать все себе?

вообще изначально мы не планировали. изначально и моя позиция была именно такой - что ему там смотреть... А после курсов, где нам объаснили, какую неоценимую физическую, а тем более моральную поддержку сможет папа дать на родах мы даже без разговоров решили - только вместе! я даже не знаю реально, кто из нас больше работал на родах - папа, который контролировал и бдил каждый вдох выдох на протяжении всего процесса, каждое движение. каждую потугу, угадывая каждую схватку и каждое желание пить-есть-музыку-воду на спину-воду на живот-мяч-сесть-встать-массаж-не надо массаж итд итп.... я не представляю, как можно родить БЕЗ мужа. я бы просто тихо повесилась в туалете %) сколько бы родов не было потом - все только вместе!!!!

муж до сих пор вспоминает, как мы вместе вытужили малыша, когда его положили на живот мы были все втроем обнявшись. не знаю, что еще сильнее может связать семью, чем этот момент...

www.murrmelade.com
it's a murr... sore temptation bijou
arira
Молодой
Молодой

Группы: Нет
Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
очень хотела ,чтобы муж был со мной :) . Прослушав лекции :D вторая половина сказала ,что только в предродовую палату .В итоге ,с сыном в субботу привезли меня %) наблюдали родовую деятельность . В воскресенье муж с ночной приезжает и помагает мне :good: в душ сходить(видуха два пупса один беременный другой с шаром -идут в душивую). Схватки у меня шли с субботы :shock: ,а раскрытия не было :dom_a_foolery: в общем -коретенко ;) когда сказали надо идти в родовое отделение муж пошел за мной сам :shock: на вопрос тебе это надо ;) ответ да 8) . В итоге родили мне очень помагла его моральная поддержка :) .Зато во второй раз :dom_girl_cray2: мне хреново было ,и честно :dom_nosok_02: мне было все равно до момента когда понела ,что врачь на меня кричит и вдруг замолкает :shock: перехватив взгляд увидела мужа 8) :nhl: и стало очень хорошо :oops: ,что есть защита :)
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Я без мужа вообше не знаю что делала бы, он ведь роды то принимал. До беременности мы решили что ему там делать нечего. Когда забеременила, сказал будет присудствовать, а ближе к родам сказал что и пуповину хочет резать. :dom_53771:

Медали: Нет
spacer
Ой, муж ДОЛЖЕН обязательно быть рядом!!!!
Я даже не представляю, как бы перенесла все без него.
Пуповину не захотел перерезать, но участвовал до последнего, следил, чтоб я глаза не закрывала.
Кстати, его загнали в изголовье, так что он ничего "страшного" не видел :)
Зато ко мне и ребенку относится трепетно :)

spacer
Я бы сошла с ума без мужа.. Просто тихо скончалась.. :o Он все время был рядом, за дверями оставался только тогда, когда раскрытие мне проверяли на кресле. А так- помощ неоценима, кстати, у меня даже отношение к нему поменялось после родов, как-то трепетно и более нежно относится стала. :oops:
Медали: 2 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
девочки,вот непонятна мне фраза "я без мужа не родила бы" ,а куда бы вы,простите делись? :dom_laugh1:

Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
:ROFL:
spacer
bigonija писал(а):
девочки,вот непонятна мне фраза "я без мужа не родила бы" ,а куда бы вы,простите делись? :dom_laugh1:

Ну а что, я бы дождалась 8) Я долго рожала, по - любому дождалась бы :D
Мужу очень благодарна за поддержку, если серьезно, родила бы, никуда не делась, но как бы я без него, сейчас представляю ну ооочень слабо :o

bigonija
Карапуз
Карапуз
Медали: 2 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Ну незнаю-разве што,пригодился, ногу держал. :D А отвлеч,ну как можно отвлеч от родов?! Я заставила газету читать-которую не слишала :ROFL:

Din4ik
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
Ну не знаю, не знаю, мне как стимуляцию вкололи, так я полтора часа из жизни потеряла. Видимо боль была такая, что я до сих пор, как ни пытаюсь, а вспомнить не могу ничего %) Так что очень рада, что муж был со мной и следил за тем, что происходит. :aikido:
Ну и конечно же момент, когда мы увидели наше сокровище в первый раз, вместе, одновременно - восхитителен, незабываем! :friends:
Мой кстати тоже ужасно впечатлительный, пуповину не перерезал, ничего страшного не видел 8) На родах изначально не хотел присутствовать, но пока был в море передумал и очень рад, что был со мной 8) И сказал, что его отношение ко мне изменилось и вообще надо мне за все памятник поставить :Rose: :D

Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 

spacer
Din4ik писал(а):
Ну не знаю, не знаю, мне как стимуляцию вкололи, так я полтора часа из жизни потеряла. Видимо боль была такая, что я до сих пор, как ни пытаюсь, а вспомнить не могу ничего %) Так что очень рада, что муж был со мной и следил за тем, что происходит. :aikido:
Ну и конечно же момент, когда мы увидели наше сокровище в первый раз, вместе, одновременно - восхитителен, незабываем! :friends:
Мой кстати тоже ужасно впечатлительный, пуповину не перерезал, ничего страшного не видел 8) На родах изначально не хотел присутствовать, но пока был в море передумал и очень рад, что был со мной 8) И сказал, что его отношение ко мне изменилось и вообще надо мне за все памятник поставить :Rose: :D

Я очень рада, что в нашем случае все-таки обошлось без стимуляции ( 3 дня ждали в роддоме, когда ж все начнется по настоящему :D )
Когда пойдем за следующим, рожать будем вместе. Очень хочется впечатления самого первого момента встречи с малышом разделить с мужем. Вспоминаю этот волнительный момент и тепрь уже, задним числом, жалею что мужа не было рядом. :(
А если честно, после того как мужчины видят, как нам все это дается, у них отношение к женам меняется.
Школьник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
Вик, меняется, меняется, еще как меняется 8) ;) Да и от того, что вот так увидел ребенка вместе с женой испытывает восхищение :Rose: :)

Наталья
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 4 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Я сразу хотела рожать вместе :roll: .Мужа и так и так склоняла. :oops: В итоге он согласился и был рядом все время.При условии что пуповину не будет резать. :P Он мне очень помогал и воду попить, во рту все время сухо,только попью еше хочетса.И душем меня поливал и дышал со мной, контролировал чтоб глаза не закрывала.В обшем все все.Когда малышку на живот положили протянули ему ножницы он сказал " Нет спасибо", а акушерка ему " Вы что каждый день рожаете? Когда еше такой шанс будет? Давайте ,давайте."И он перерезал.Потом не разу не пожалел. :) :)

Кристина
Младенец
Младенец

spacer
Я сначала хотела, чтобы муж присутствовал на родах, но наслушавшись историй, что мужья после совместных родов странно себя ведут,передумала!Рожала без мужа! Рожала долго, в конце-концов сделали мне кесарево! Ни о чем не жалею!

Нашему Данику 2 месяца и 23 дня! :soska:
Kapriz
Карапуз
Карапуз

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Я тоже хотела рожать сама! :x И очень хотела, чтобы муж присутствовал на родах, ну хотя бы на схватках. Думаю, что почти его уговорила, а тут кесарево :( . И я жалею, что не почувствовала и не пережила схватки и сами роды, и что мужа не было рядом в операционной :cry: :cry: :cry: . Но я рада, что муж был с сыном долгих 7 часов, пока я отходила от наркоза. Надеюсь в седуюший раз мы будем рожать сами и вместе! 8) :)
spacer
я вот щас в процессе уговаривания) но считаю, что ни в коем случае давить нельзя ибо мужчина может быть просто не готов увидеть такое :shock:
договорились пока, что до и после он точно со мной, а во время - как пойдёт.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: