. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Искусственное оплодотворение
.

Моя история искусственного оплодотворения

Go back
Автор Сообщение
Olivia
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Моя история искусственного оплодотворения
Рассказ как всё начиналось:
Я 5 лет с мужем в браке. После безуспешных в течение 3-х лет попыток самостоятельной беременности я начала обследования - в 2007 году. В 2008 году делали УЗИ-мониторинг, смотрели созревают ли фолликулы и происходит ли овуляция, результат был положительный. Далее опять обследования, 2 лапароскопии, удаление миомы, сдача гормонов и опять всё в норме..... Ходила к всем знаменитым врачам города Риги. Все разводили руками, всё хорошо, а беременности нет.

Решили проверить мужа. И результат как гром среди ясного небо. Активных сперматазоидов только 2% :( наши врачи мне говорили, попробуй с кем-нибудь другим... бред, мне нужен только мой муж, зачем рушить свою семью, если мы друг друга любим и все у нас хорошо!!!
И нам остался выход один - Эко + ИКСИ. Стали искать выход из положения и что узнала, меня потрясло, оказывается многие мои подруги, уже делали или делают искусственное оплодотворение. Так что было много советов и знаний.

В ноябре у меня началась подготовка к ИКСИ. В декабре у меня взяли 16 здоровых яйциклеток. 24-го декабря 2009 года мне подсадили 2 эмбриона хорошего качества. Через 2 недели результат. Голос в трубке сообщает - вы не беременны. Ваш результат ХЧГ 0.
Что я пережила в тот момент трудно передать. Сидишь с трубкой в руке и не знаешь как поднять глаза на мужа. Он рядом улыбается и ждет хороших новостей, а глаза налились слезами... Все надежды рухнули! Ведь я была уверенна, я здоровая, проблема не во мне, у меня обязательно получиться с первого раза!!!
Но... готовимся к новой попытке.
В апреле начали длинный протокол. Со второй попытки у меня получилось! Мы с мужем плакали от счастья. До УЗИ я уверена что у меня двойня, целыми днями смотрю коляски для двойни и читаю про уход за несколькими детьми сразу. Но... это произошло со мной. Ничего не предвещало беду, просто захотела в туалет.... Началось кровотечение... потом больница, а утром сказали что ХЧГ с 6500 упал на 2000, прогестерон с 31 на 20... был выкидыш... Я порадоваться успела так мало времени. 2 недели я делать ничего не могла, руки опустились, как дальше жить, не знала. Муж чувствовал себя виноватым, а я даже не знала, что ему сказать... Истерики, я хотела развод.

Нет, я, конечно, понимаю, что жизнь на этом не кончается, что будут и еще попытки, но так трудно... Не могу описать что творилось и что творится во мне сейчас. Теперь я без малыша... он умер. И вместе с ним умерла часть меня. Как я не смогла его уберечь...
Сейчас уже все зажило. Готовимся к новой попытке. Ведя мы хотим деток, я Хочу быть беременной! И я буду мамой!

arira
Молодой
Молодой

Группы: Нет
Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
И я буду мамой!
budesh objazatelno budesh ;)
Младенец
Медали: Нет
spacer
Всё у тебя обязательно получится,просто надо очень хотеть и рассказать своему будущему малышу, как вы его ждёте,любите.... он вас услышит и придёт к вам... Я зову своего уже 1 год... не теряю надежды,хотя порой очень растраиваюсь.что не получается ничего..

Главное Вера в лучшее...

Marija123
Младенец
Младенец
spacer
во первых надо взять себя в руки и отвлечься.да вы скажите советовать легче.Но ведь так всегда когда хочешь никогда не получается.У меня тоже был выкидышь это в мои 40 лет и не одной беремности я забила попросту на все.ну нет и нет и без детей живут раз бог не дает значит он знает.прошел год и на тебе на ровном месте.Скажу больше я не берегла себя .Наученная горьким опытом когда и ручки то боялась вверх лишний раз поднять.лежала ...ну и належала в страдыню на чистку увезли ночью.А со второй беременностью я уже в зорании не надеялась .Мыла полы таскала кастрюли с супом муж орал а я просто жила работала до последнего дня..девки уже смеялись рожу на работе.а потом пошла на кесарево и все.Не стала геройствовать рожая самой.Это рулетка мало кому везет .Достаточно сайт почитать _дети ангелы-про дцп. плохие роды и все коту подхвост.а после кесарева есть нюансы ну они небольшие.так вот успокойтесь и смиритесь...Господь даст если судьба. :) :Rose:
11111
Школьник
Школьник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Devocki ja delala eko v etom godu.Polucilosj u nas so vtorogo raza.No scastje prodlilosj nedolgo.Na 13 nedele slucilosj nescastje....vikidiw.Kak eto vse strawno pocemu tak vse v zizni proishodit? :evil:

Эстафетка от Happy!
LenKISS
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
11111
Держитесь,очень очень жаль :cry: :cry: :cry:

olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
линеечка у Olivia подтверждает, что все в этом мире возможно :Rose:
терпения тебе и здоровья!
11111
Школьник
Школьник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
LenKISS
olivka
Spasibo devocki.Da ja derzusj,pokrajnoj mere starajusj.Ja toze konecno nadejusj na lucwee.

Эстафетка от Happy!
The Empress
Карапуз
Карапуз
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Моя история искусственного оплодотворения
11111 писал(а):
Devocki ja delala eko v etom godu.Polucilosj u nas so vtorogo raza.No scastje prodlilosj nedolgo.Na 13 nedele slucilosj nescastje....vikidiw.Kak eto vse strawno pocemu tak vse v zizni proishodit? :evil:

держись! следующий раз малыш крепко крепко прицепиться на 9 месяцев :Rose:

11111
Школьник
Школьник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
[b]The Empress[/b Spasibo.Ja ocenj hocu wtob vse palucilosj!

Эстафетка от Happy!
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Искусственное оплодотворение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: