. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка
.

Все о схватках

Go back
Автор Сообщение
kislotnaja
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки

Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Все о схватках
Девочки, давайте поговорим о схватках и о способах расслабления между ними.

я как родила врачи мною вообще перестали интересоваться,в чем лежу,как,всем пофиг,хорошо к ребенку приходили врачи).

KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Что взять с собой в роддом.
Angelique писал(а):
...i tozhe 4astenjko xodila v dush....- on u menja v palate bil...grex bilo ne xoditj...))

Vezde na vsex kursax govorjat sto nado ochen' chasto xodit' v dush stobi bistree vse zazhilo ja tozhe brala palatu s dushem i ochen' kstati menaj moj rebetenok tak porval sto unitazom pol'zovatsja ja nemogla vse shiaplo do zhuti tak zato dush spasal v nem mogla i posjukat' :oops: ter' ja xochju tol'ko takuju palatu xotja i ceni podnjalis' %) ranshe ona stoila 6ls za sutki teper' uzhe vrode 10ls %)

kislotnaja
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Что взять с собой в роддом.
KotEnoK писал(а):
Angelique писал(а):
...i tozhe 4astenjko xodila v dush....- on u menja v palate bil...grex bilo ne xoditj...))

Vezde na vsex kursax govorjat sto nado ochen' chasto xodit' v dush stobi bistree vse zazhilo ja tozhe brala palatu s dushem i ochen' kstati menaj moj rebetenok tak porval sto unitazom pol'zovatsja ja nemogla vse shiaplo do zhuti tak zato dush spasal v nem mogla i posjukat' :oops: ter' ja xochju tol'ko takuju palatu xotja i ceni podnjalis' %) ranshe ona stoila 6ls za sutki teper' uzhe vrode 10ls %)

я тоже ходила в душ,куда же без него :) да,понимаю у меня тоже такие разрывы были,ух.с туалета просто со слезами выходила...но все равно я эти дни мало ходила,почти все время спала,сил абсолютно никаких не было,а вот девушка со мной в палате после кесарева лежала,так она вообще можно сказать скакала :) я еще удивлялась,вроде говорят после кесарева еще сложнее первые дни...посмотрим как этот раз будет,я себя конечно настраиваю на лучшее :)

KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
kislotnaja
Ja v pervij raz ele xodila no zastavljala sebja tak kak mne skazali budew bolseh xodit' ichashe v dushe bivat' bistree vse zazhivet :) A ja posle rodov nemogla ne spat' ne lezhat' tolkom tak kak potom v inete prochitalal perevozbudilas' i vse xotja pered rodami so sxvatkami tak xotelos' spat' bolshe sutok bez sna dumala rozhu i srazu usnu :) a fig rodila i vse nemogu i dazhe nochju ne spala %) Lunila po polate kak privedenie :crazy: Sejchas ponimaju glavnij moj - bil v tom sto ja raslabica nemogla i vmesto togo stobi raslabica i stobi shlo otkritie nrmal'no ja zazhimalas' :( mne diko nekomfortno bilo v predrodovoj a eshe xuzhe na kresle a gonjali menja tuda chasto ot chego ja zazhimals' eshe bolshe ja vobshe devushka stesnitel'naja i brezglivaja ko vsjakim takim delam intimnim a tut eshe lezut tuda postojanno :x Nu v etot raz bubu dtaratsja raslabitsja stobi bistree razroditsja :) a to kak vspomnju %) ludshe e vspominat' sejchas smotrju vsjakie video posobija pro rodi vezde govoritjsa odno i tozhe raslabitsja i mezhdu sxvatkami otdixat' a u menaj kogda sil'nie sxvatki shli ja i promezhutka ne chustvovala %) mne kazalos' vse sploshnoj bolju i vse bez vsjakix pererivov :x Dazhe kogda aparat nichevo ne pokazival u menaj bili takie boli uzhe orala ka rezanaja :crazy: posmotrim kak v etot raz vse budet nadejus' sto polegche i pobistree vse projdet :)

kislotnaja
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки

spacer
KotEnoK писал(а):
kislotnaja
Ja v pervij raz ele xodila no zastavljala sebja tak kak mne skazali budew bolseh xodit' ichashe v dushe bivat' bistree vse zazhivet :) A ja posle rodov nemogla ne spat' ne lezhat' tolkom tak kak potom v inete prochitalal perevozbudilas' i vse xotja pered rodami so sxvatkami tak xotelos' spat' bolshe sutok bez sna dumala rozhu i srazu usnu :) a fig rodila i vse nemogu i dazhe nochju ne spala %) Lunila po polate kak privedenie :crazy: Sejchas ponimaju glavnij moj - bil v tom sto ja raslabica nemogla i vmesto togo stobi raslabica i stobi shlo otkritie nrmal'no ja zazhimalas' :( mne diko nekomfortno bilo v predrodovoj a eshe xuzhe na kresle a gonjali menja tuda chasto ot chego ja zazhimals' eshe bolshe ja vobshe devushka stesnitel'naja i brezglivaja ko vsjakim takim delam intimnim a tut eshe lezut tuda postojanno :x Nu v etot raz bubu dtaratsja raslabitsja stobi bistree razroditsja :) a to kak vspomnju %) ludshe e vspominat' sejchas smotrju vsjakie video posobija pro rodi vezde govoritjsa odno i tozhe raslabitsja i mezhdu sxvatkami otdixat' a u menaj kogda sil'nie sxvatki shli ja i promezhutka ne chustvovala %) mne kazalos' vse sploshnoj bolju i vse bez vsjakix pererivov :x Dazhe kogda aparat nichevo ne pokazival u menaj bili takie boli uzhe orala ka rezanaja :crazy: posmotrim kak v etot raz vse budet nadejus' sto polegche i pobistree vse projdet :)

вот во время родов и схваток у меня так же было,не могла расслабиться+ страх,вообщем тоже никаких перерывов не чувствовала,все 9,5 часов были адские боли,ну наверно так же как и у тебя,мне еще стимуляцию делали,там сразу начались сильные схватки.но потом как родила,я всю ночь проспала,слава богу мелкий тоже всю ночь спал,я уже начала обрубаться даже со схватками под конец,сознание на секунды теряла,вот.даже не представляю как ты не могла уснуть,меня вырубило конкретно.я глупая первый раз ничего толком не узнала о родах,тоже не знала что нужно раслабляться и все такое,да и вся беременность у меня по другому прошла,я надеюсь на жтот раз и роды будут совсем другими,буду стараться раслабить мышцы и дышать правильно.и обязательно буду проситься в душ,в первый раз меня туда водили врачи,очень помогает,когда льешь воду на живот,прям супер,тогда чувствуешь перерывы между схватками,это только теперь я поняла.так что советую всем.

Galinka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Я в первые роды тоже не понимала, когда были перерывы между схватками. Тоже все казалось, что никаких перерывов и нет. А вот во вторые роды, была уже работа над ошибками. У меня просто суперски получалось расслабляться между ними.

kislotnaja
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки

spacer
Galinka писал(а):
Я в первые роды тоже не понимала, когда были перерывы между схватками. Тоже все казалось, что никаких перерывов и нет. А вот во вторые роды, была уже работа над ошибками. У меня просто суперски получалось расслабляться между ними.

расскажите поподробнее,что вы делали,чтобы раслабиться? :Rose:

Formica
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
kislotnaja писал(а):
расскажите поподробнее,что вы делали,чтобы раслабиться?

Например, я старалась во время схватки замереть и как бы представить себя в невесомости, окруженной чистым свежим воздухом. Ни в коем случае не нужно зажиматься и напрягаться. Правда, иногда руки в кулаки сжимала :)
Группы: 
Беременюшки

spacer
Formica писал(а):
kislotnaja писал(а):

Например, я старалась во время схватки замереть и как бы представить себя в невесомости, окруженной чистым свежим воздухом. Ни в коем случае не нужно зажиматься и напрягаться. Правда, иногда руки в кулаки сжимала :)

спасибо,любой совет для меня сейчас на вес золота,хочу основательно подготовиться ко вторым родам,чтобы не было как в первый раз :)

kislotnaja
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки

spacer
мне вчера одна девушка посоветовала,перед тем как ехать в больницу отварить 2 яйца в воде и эту воду взять с собой и пить,говорит,что помогает родить легче

KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
kislotnaja писал(а):
мне вчера одна девушка посоветовала,перед тем как ехать в больницу отварить 2 яйца в воде и эту воду взять с собой и пить,говорит,что помогает родить легче

Nu etp bistree samovnushenie rabotaet chem pomosh etoj vodi :crazy:
A ja tozhe v konce uzhe virubals' i tozhe kazhetsja uzhe soznanie terjala da i xotela esli chesto uzhe poterjat' ego %) a vse ravno ot kudato vitaskivali iz menja sili vse eto terpet' %) A tak virubalo konkretno xotelos' spat' zhutko s boljami bolshe sutok bez sna %) eto ja ot perevozbudimosti usnut' nemogla ja potom uznala sto takoe bivaet i nado togda tabletku uspokoitel'nogo prosit' :) A mne tol'ko vrach posovetovala posle rodov konjaka vipit' :shock: ja ne vipila mozhet bit polegchalo bi :) A tak vobshe spat' nemogla :x Nu ja tozhe nadejus' sto vo vtoroj raz vse pojdet podrugomu :)

Angelique
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Formica писал(а):
Ни в коем случае не нужно зажиматься и напрягаться.

et verno..... ;)

kislotnaja писал(а):

i mineralku pila..i obshalasj s akusherkoj.....:))) :lol: :lol:

a uzhe kogda bili potugi...mne zaxotelosj o4enj spatj..i ja govorju..ex..net sil....xo4u spatj..togda akusherka skazala...davaj sdelajem delo..i budesh spatj...no kak rodish son kuda to uletu4itjsa.....tak ono i bilo...kak rodila....srazu spatj ne xotelosj....lezhala bodrenjkaja..s meshkom na zhivote...a vra4j govorit..pospi xotj...:)) nu ja potom i virubilasj....

Galinka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
kislotnaja писал(а):

расскажите поподробнее,что вы делали,чтобы раслабиться? :Rose:

Даже не знаю как именно. Просто в мозгу как то отчетливо пропечаталось - на схватках дышать активно, в перерывах отдыхать. Я просто отключала мозг, откидывалась на спину, закрывала глаза и ни о чем не думала. Вообще ни о чем! :roll:

Formica
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 

Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Galinka писал(а):
закрывала глаза и ни о чем не думала. Вообще ни о чем!

вот! я тоже так делала :) Иногда, правда, океан и красивый рассвет представляла (перед этим специально смотрела фото в инете ) :D Помогает избавиться от навязчивых мыслей.
Как бы смешно не звучало, не ленитесь расслабляться! Ведь это вы делаете для того, чтобы все скорее закончилось, а не просто так ;)
Группы: 
Беременюшки

spacer
да,я только за!первый раз я даже и не думала,что можно расслабиться,теперь хочу подготовиться основательно.так что пишите,кто еще не писал,какими способами расслаблялись во время схваток.
единственное что я могу посоветовать,как я уже писала,это ходить в душ и лить воду на живот,вот это точно помогает :)

KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
kislotnaja писал(а):
,это ходить в душ и лить воду на живот,вот это точно помогает

Mne i eto ne pomogalo :x No ja sejchas tol'ko ponimaju sto ja vsjacheski zazhimals' i ne davala idti raskritiju ja ot vrachej sharaxajus; tembolee ot vsjkix genikologov :twisted: a v roddome vse vrachi zalezt' tuda xoteli i proverit' raskritie :x iz za chego ja eshe bolshe zazhimalas' :( Sejchas pitajus' podogotvit' sebja i staratsja ne obrashjat' vnimanija na diskomfort ot medpersonala a prosto pitatsaj raslabitsja nadejus' poluchitsja :)

ShantyE
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Аффтар (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
мне очень помогало висеть на муже. держалась за его плечи или же он меня держал под руки. ну оооочень помогало расслабиться.
душ-ванна мне не помогали.
иногда отвлекалась на музыку, в палате радио играло - сконто :)
Группы: 
Беременюшки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Все о схватках
KotEnoK писал(а):
kislotnaja писал(а):
,это ходить в душ и лить воду на живот,вот это точно помогает

Mne i eto ne pomogalo :x No ja sejchas tol'ko ponimaju sto ja vsjacheski zazhimals' i ne davala idti raskritiju ja ot vrachej sharaxajus; tembolee ot vsjkix genikologov :twisted: a v roddome vse vrachi zalezt' tuda xoteli i proverit' raskritie :x iz za chego ja eshe bolshe zazhimalas' :( Sejchas pitajus' podogotvit' sebja i staratsja ne obrashjat' vnimanija na diskomfort ot medpersonala a prosto pitatsaj raslabitsja nadejus' poluchitsja :)

ничего себе,мне от таких болей вообще было пофиг,кто там лазит и зачем,главная мысль была,скорее бы закончилось.а душ реально меня расслаблял,не помогал уже тогда,когда самые сильные,последние схватки начались.
тебе значит нужно поработать над раскрепощенностью :Rose:

kislotnaja
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки

spacer
ShantyE писал(а):
иногда отвлекалась на музыку, в палате радио играло - сконто

я на этот раз возьму музыку с собой,думаю поможет,во всяком случае попробую.уже скачала с компа разной музыки,придумала как буду слушать через наушники,так что посмотрим как будет.еще плюс в том,что не буду слышать крики рожениц,если все пойдет по плану,а то в первый раз они меня сильно напугали :shock:

Formica
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 

spacer
kislotnaja писал(а):
не буду слышать крики рожениц,если все пойдет по плану,а то в первый раз они меня сильно напугали

ооо, это да %) правда, в моем случае больше шугался муж, а не я :D мне уже было глубоко фиолетово кто, где и чего кричит :crazy:
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: