. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

.

Памятка самому лучшему папе!

Go back
Автор Сообщение
diakonda
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Памятка самому лучшему папе!
Весть о будущем отцовстве, даже когда она становится полной неожиданностью, всегда заставляет мужчину гордиться собственной мужской зрелостью. Мужчина, скорее всего не признает этого вслух, но в той или иной степени все мужчины беспокоятся, обладают ли они этим качеством. У папы появится желание оберегать жену и он, забыв, как насмехался над другом в такой же ситуации, будет вскакивать с любимого кресла и бежать в дежурную аптеку за лекарством от изжоги для беременной супруги. Перевернет все магазины в районе в поисках томатного сока именно в банке, и шоколадки только с орешками и без всякого изюма. Ведь папа с радостью ожидает появление малыша.

Одновременно в мужскую жизнь войдут новые интересы, заботы, тревоги. Папа сделает для себя открытие, что газировка не совместима с беременным животиком, а от любимого парфюма может вывернуть наизнанку. Не удивительно, что временами мужчина испытывает по отношению к жене и ребенку весьма смешанные чувства.

Однако, став папой, как в любом деле мужчина будет стремиться к идеалу. Это дело чести!

Жене труднее

С рождением малыша, самый лучший папа должен напоминать себе, что его жене гораздо труднее, чем ему. Она пережила роды, что равносильно операции, ее организм испытал колоссальные физиологические изменения. Ребенок требует от нее огромного нервного и физического напряжения. Вот почему в такое время женщина особенно нуждается в поддержке и нежности мужа. И уж конечно ей не хотелось бы услышать, что ему казалось, после родов у нее будет та же фигура что до беременности. И что может ей сесть на диету? Частично забота должна выражаться в помощи по уходу за ребенком и хозяйству, но еще более важна моральная поддержка — понимание, ласка, нежность, умение ценить труд жены. Став мамой, женщина оказывается в стрессовой ситуации, когда ей кажется, что она плохо справляется со своими обязанностями, если в такой момент делать ей замечания, жена окончательно отчается и задепрессирует. Она будет очень уставать и порой физически не сможет быть внимательна к мужу, она, возможно, будет часто жаловаться, но муж должен понимать, как сильно она нуждается в любви и заботе именно в этот момент. В конце концов, это только период, ребенок подрастет, станет самостоятельнее и тогда мама будет чаще проводить время с папой, а физиологические перемены в маме качественно улучшат это время препровождение.

Глупое разделение обязанностей

Сегодня по счастью молодые папы, в основном, уже по-другому относятся к распределению обязанностей в семье и не считают, что только мама должна кормить ребенка, ухаживать за ним, заниматься его воспитанием. Известно, что духовная близость и дружеские отношения между отцом и детьми оказывают благотворное влияние на характер ребенка и его последующую жизнь. Если же в первые два года папа предоставит все заботы о ребенке маме, она навсегда останется главой во всех вопросах, касающихся ребенка. Позднее папе будет гораздо труднее начать осуществлять свои родительские права и обязанности.

Папа и малыш

На самом деле неважно, сколько раз в день папа покормит малыша и сменит ему памперсы, но он должен это делать. Это станет залогом счастливого развития естественных отношений между отцом и ребенком. Малыш постепенно научится понимать, что папа и мама играют в семье разные, но одинаково важные роли, а это очень важно для психического развития ребенка.
источник
Nata_KR
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
diakonda писал(а):
Если же в первые два года папа предоставит все заботы о ребенке маме, она навсегда останется главой во всех вопросах, касающихся ребенка. Позднее папе будет гораздо труднее начать осуществлять свои родительские права и обязанности.

diakonda писал(а):
На самом деле неважно, сколько раз в день папа покормит малыша и сменит ему памперсы, но он должен это делать. Это станет залогом счастливого развития естественных отношений между отцом и ребенком. Малыш постепенно научится понимать, что папа и мама играют в семье разные, но одинаково важные роли, а это очень важно для психического развития ребенка

Золотые слова :)
Но у нас не так. папа у нас самый лучший, но ребенку практически не уделяет внимание. Мне как то не хотелось бы об этом рассказывать. Но я с каждым разом просто в замешательстве. Что же делать. В начале, когда Дарья была крохой, себя успокаивала, что папа мало сидит с грудным ребенком. Практически не брал ее на руки, куча отговорок было: я не умею держать (хотя я всегда показывала как это делать), она у меня плачет на руках. Я говорила, что ребенок чувствует состояние человека, у которого на руках. Не хочешь, вот это другой разговор. Он даже ни РАЗУ не поменял ей памперс ни днем ни ночью.
Только сейчас когда он с ней должен быть почти всегда когда приходит с работы. А я не вижу того желания у него. Даша, привет - и на диван или в комп. Так, папа с дочкой идут на прогулку, говорю я. А мне в ответ, пойдем с нами. Я говорю, папа с дочкой тоже может один погулять, а у мамы по хозяйству дела есть. Вообщем заканчивается скандалом. Или вместе или я иду сама, а он остается. Ну, скажите, разве так можно. Ночью заплачет, а она мне, ну дай ты ей, наконец,грудь. ?!!! Отвернется и дальше спать, а еще лучше, тут ,вообще ушел в другую комнату спать. Так на руках надо было держать с самого начала, маленькую, чтобы к рукам и к его привыкла!!! Вообщем, я считаю, что у нас назрела проблема. И мне плохо от этого, что я с ребенком одна.Папа, покорми Дарью, а он Наташ покорми сама. Ну и как тут не заводится с полоборота???? Как вы считаете, может он рано стал папой или черта характера такая (лентяйничество с детьми). Не знаю как это еще назвать

Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Nata_KR
Наташа, а вы пробовали этот вопрос с ним обговорить? :oops: Почему он так поступает и т.д.

Последний раз редактировалось: Kambodzha (Пн Сен 28, 2009 1:23 pm), всего редактировалось 1 раз
devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
Nata_KR
Наш папа тоже почти до года не сидел с ребёнком, не менял пампесы, не вставал ночью и не кормил. Даже со спящим на улице не гулял.
Потом я их оставляла одних , под предлогом - в магазин на 10 минуток, сама естественно приходила позже.
С памперсами было так что детю время спать, мама с уложила ребёнка и пошла с подружкой погулять. Деть естественно сделал свои грязные делишки.... Папа звонит , где мы. Хоть и были рядом говорю - далеко. Пвпе ничего не оставалось как самому помыть ребёнка и одеть чистый памперс. На прогулки на выходных всегда брали папу с собой. Потом и один стал гулять с ребёнком. Были и есть определённые игры, в которые мы играем исключительно с папой. С 1,5 - 1,8 для папы не составляла и не составляет труда, посидеть с ребёнком или сходить с ним погулять. Ко всему приучали папу постепенно :Rose:

Ваш папа просто наверно незнает во что поиграть с дочкой. И как и что делать с ребёнком. Просто надо дать своботу действий и ребёнку и папе. Т.е. не говорить что и как делать и все действия контролировать. А дать самому сделать как ему кается правельным. В год - 1,7 оставляя сына с папой одних оставляла только записку где что лежит из одежды на всякий случай и во сколько и чем покормить ребёнка.
Группы: 
Мамочки

spacer
Kambodzha писал(а):
Наташа, а вы пробовали этот вопрос с ним обговорить? Почему он так поступает и т.д.

Я стараюсь всегда об этом с ним говорить. Говорю, что и папа должен уделять должное внимание ребенку, тем более уже в таком возрасте. Ведь она все понимает, тянется к нему.
devuwka писал(а):
Потом я их оставляла одних , под предлогом - в магазин на 10 минуток, сама естественно приходила позже.

devuwka писал(а):
В год - 1,7 оставляя сына с папой одних оставляла только записку где что лежит из одежды на всякий случай и во сколько и чем покормить ребёнка.

Мне тоже говорили об этом что нужно просто оставлять их. Но он сразу обижается, как буд то ему нужно смотреть за соседским ребенком. Да сейчас и памперсы то менять не нужно. Девочка наша просится на горшочек. Одно удовольствие с ней. только играй, танцуй и др. А он как заладит, давай вместе, давай вместе.... иногда так хочется побыть одной. ночами не сплю уже почти 1,5 года, а тут он еще со своими принципами

devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Nata_KR писал(а):
Но он сразу обижается, как буд то ему нужно смотреть за соседским ребенком.
Начни с 30-40 минут. Наш тоже бубнить начинал.... На что получал ответ - что у него есть тренировки, есть покер ( о котором была договорённость ранее что если он иргает дома за компом, или собираются компанией - его не трогают ) .Т.е. у него есть дни или просто просто время для отдыха. Как с семьёй, так и вне семьи. И что я такое е право имею на отдых. Хотя бы на час - два в день :Rose:
Мы начали тое с 30 мин и до........ вплоть до целого дня :Rose:
Группы: 
Мамочки

spacer
ему быстро это надоедает... вообщем я попробую... вот сейчас дождь, он приехал по раньше с работы ну куда я пойду??? :)
Сейчас она по нему соскучилась, проснулась и сидят мультик смотрят и что-то бормочат. Но это не надолго.

devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Nata_KR
да хоть к подружке или соседке на кофе сходи :Rose: или просто под зонтиком прогуляйся :Rose:
Группы: 
Мамочки

spacer
Спасибо девченки. Постараюсь что-нибудь делать с этим. :oops:

Nata_KR
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
Все! отдых закончилася. Дарья уже со мной. А он продолжает сидеть у телека. Ну не занет он что с ней делать, чем ее заинтересовать, во что поиграть. И ему это на руку.Я кобы она с ним не сидит. А у нее еще не тот возраст чтобы часами у телека сидеть :twisted:

devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Nata_KR
в следущий раз подкинь идейки игр. тот же мячик, кубики или ещё что, во что папе тое будет интересно играть. Да хотя бы просто побеситься на диване. А то такие отговорки
Nata_KR писал(а):
Ну не занет он что с ней делать, чем ее заинтересовать, во что поиграть
будут постоянно :Rose:

Удачки тебе в этом нелёгком деле :Rose:
Ещё моно сходиь в гости к подружкам, где папа много внимания деткам уделяет :Rose:
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Наташ, у нас была такая ситуация. С самого начала как Аня родилась во-первых он был в больнице с нами всё время, помогал, потом я старалась с самого начала приучать его к бытовым вещам (памперс, одежда и т.п.). Теперь у нас есть определенные игры с папой и отличные от папиных игры с мамой. НО скажу так: иногда папа забывается и тоже на диван, за комп, к телеку, тогда я мягко намекаю, что ребёнка то никто не отменял и что как то за весь день маме хочется передохнуь, и он тогда как-будто вспоминает :D но очень радует, что такие напоминания всё реже и реже происходят, дочь сама папу не отпускает :D А насчёт оставаться очень помогает!!! Я делала так, как будто мне жизненно необходимо просто выехать куда-то по делам, и папа справлялся на все 100%. Главное дать папе понять, что всё у него хорошо получается и не критиковать, пусть не так шапочку оденет, ничего страшного, главное ее одел САМ ПАПА!!!
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Nata_KR
Наташ, а Дарья тянется к нему? скучает?незнаю конечно может и у других не так, НО я обратила внимание, что у ребенка с отцом установился какой-то свой контакт после завершения ГВ, до этого у них как то не так всё было. А после ГВ она стала к нему тоже тянуться и он почувствовал какое то отцовское чувство у себя...незнаю как объяснить, скучать стала по нему, даже ждать вечером с работы :oops: и папа чувствует, что она скучает и естественно не может отказать в играх и ласке :oops:
Группы: 
Мамочки

spacer
Anastasya писал(а):
Наташ, а Дарья тянется к нему? скучает?незнаю конечно может и у других не так, НО я обратила внимание, что у ребенка с отцом установился какой-то свой контакт после завершения ГВ, до этого у них как то не так всё было. А после ГВ она стала к нему тоже тянуться и он почувствовал какое то отцовское чувство у себя...незнаю как объяснить, скучать стала по нему, даже ждать вечером с работы и папа чувствует, что она скучает и естественно не может отказать в играх и ласке

Тянется. Как только дверь вечером открывается она сразу к ней и ждет когда он зайдет домой. Все игры у него, мне кажется, через "не хочу". И мне кажется Дарья это чувствует и ее сним хватает на минут 5-10 и она снова бежит ко мне и про него забывает. А он вместо того, чтобы опять ее заинтересовать чем-то, заболтать, продолжает сидеть и рад этому что она отстала от него. Конечно я думаю связь пока через ГВ у нас с ней довольна сильная, но считаю что это не причина отказывать и не тянуться к дочери. Я тоже постоянно ему об этом твержу что она и твоя дочь, что я с ней целыми днями. и имею правло одна побыть хотя бы в ванной. И когда она просится ко мне туда. Он всего лишь говорит, что она ведь к тебе просится и я не могу, типа, ничего с этим сделать. Меня это очень раздражает... вот сегодня пошла сама с ней гулять, хотя он с 15.00 уже дома. Повозился с ней и успокоился. Хоть бы предложил, Наташ давай я с ней схожу. Низачто. Приходим, а он у компа

devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Nata_KR писал(а):
вот сегодня пошла сама с ней гулять, хотя он с 15.00 уже дома. Повозился с ней и успокоился. Хоть бы предложил, Наташ давай я с ней схожу. Низачто. Приходим, а он у компа

вот здесь мне кается ты и сама не права. Сам он может и не предлоит, но в 3 вы запросто могли идти гулять. И надо было. Мы же сами во всех отношениях и распускаем мужчин . Тем что всё сами :Rose: Наш папа тоже если не вытаскивать на улицу, редко когда сам присоеденится или предложит. Если его не торогать он будет спать до самого вечера, встанет покушает и выспавшись будет до утра сидеть за компом. %)
Поэтому по выходням мы до 11-12 папу не трогаем, но после кушаем и все вместе идём на улицу. Т.к. в рабочии дни он прздно приходит домой и уже не погуляешь
Группы: 
Мамочки

spacer
Nata_KR писал(а):
Все игры у него, мне кажется, через "не хочу". И мне кажется Дарья это чувствует и ее сним хватает на минут 5-10 и она снова бежит ко мне и про него забывает

и у нас так было. СО временем начали больше и дольше играть вместе с папой. Пускай играют и общаются как умеют. Им самим надо научится понимать друг друга, без маминых подсказок :Rose:
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
нашему тоже предложи вместе погулять...так он всё. а что без меня нельзя. ну а что вам... вообщем...уговариваем :twisted:

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Aleksandra
они в большенстве такие. Мол у нас и работа другая, и сидя дома мы не устаём. Так что типа давай те ка лучше без меня.
:x

Ничего подобного. Ребёнок и его тоже и так же требует папиного внимания! Так что если в рабочий день неможешь , будь добр в выдные полноценно провести с женой и ребёнком :twisted:
Группы: 
Мамочки

spacer
Aleksandra писал(а):
нашему тоже предложи вместе погулять...так он всё. а что без меня нельзя. ну а что вам... вообщем...уговариваем

+1
Да, я согласно что именно мы их распускаем. Мы мудрее, но иногда так хочется чтобы инициатива исходила именно от них. ну не пол же я его прошу помыть или приготовить.. Я все равно не понимаю, как отец не может понять что и когда нужно его же ребенку. все таки не все такие

devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Nata_KR писал(а):
но иногда так хочется чтобы инициатива исходила именно от них.

как говорит моя свекровь..... Мудрость женщины и заключается в том что бы подталкивая мужчину к каким-либо действиям, тот ( т.е. мужчина ) думал что он сам к этому пришёл. Неважно действие это или просто мысль :Rose:

Так и здесь....
Я тоже как то открывала подобную темку. ТОже ребёнку 1,5 года было. Просто скопилвась усталость за эти 1,5- 2 года + осенняя депресия :Rose:
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Папина курилка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: