. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv"
.

Первые шаги малыша - немного о смешном

Go back
Автор Сообщение
Toshka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 9) Меценат (Кол-во: 1)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Первые шаги малыша - немного о смешном
ну вот у я добралась до компа :oops:

Настюшка у меня пошла в в 7 и 5 дней.Сама , без поддержки бегала от шкафа к дивану от кроватки к столу. А было это так, держась за диван она уже ходила с 6 мес.,папик на 3 недельки был в командировке, и вот ........Настёнка играет на полу с собакой выдирая ей шерсть со спины,открывается в комнату дверь и Мухтар вскакивает от неожиданности, а Настя висит держась из последних сил за шерсть и очень хочет посмотреть кто пришёл :)Папа молчит.Ещё мгновение и ручки соскальзывают не разжимая кулачки.....собака побежала к папе, а ребёнок стоит по середине комнаты с кулачками полные шерсти и огромными глазёнками смотрит на папу.Он её позвал..и..не успев сообразить, что происходит ,она начала шагать с огромной улыбкой.

У всех слёзы радости,куча эмоций .Вот такие наши первые шаги.

А папик наш первые шагу сделал в 8 мес. когда с родителями приехал в палаточный городок, который находился в лесу.Куча корней и неровностей,а ребёнок пошёл, но когда приехали домой после первого шага упал и никак не получалось ходить по ровному полу :)Пошёл только спустя пару месяцев :roll:

консультант Tupperware, www.sdelaj-sama.lv
Toshka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 9) Меценат (Кол-во: 1)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
кто ещё поделиться опытом? :roll:

консультант Tupperware, www.sdelaj-sama.lv
zzannai
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Старшенькая моя самостоятельно ходить не хотела очень долго. Сама пошла в год и четыре месяца. До этого осторожничала страшно... Ходила держась за руку, хоть за мизинчик мой, но держалась. Как только руку отпускали, сразу, демонстративно шлёпалась на попу и сидела, как вкопаная, пока не подашь руку. А пошла на даче, к соседке, посмотреть на свинку морскую. Долго стояла около меня, держась за руку, смотрела умоляющим взглядом то на меня, то на соседку, то на свинку. Я сказала: "Тебе надо посмотреть, а не мне - ты и топай сама". И всё... пошла, как миленькая! :Yahoo!:

А младшенький пошёл в 11 месяцев, просто так, банально - встал и пошёл. Стою на кухне, чищу картошку, ребёнок в комнате играет на полу, тут вдруг боковым зрением замечаю движение моего ребёнка в мою сторону и понимаю, что двигается он не ползком, как обычно, а строго вертикально :shock:. Урра!!! Мы пошли ножками!!!! :Yahoo!:
А сейчас передвигаемся исключительно бегом. %)
И фиг догонишь... :crazy:
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: