. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации по налогам
.

Документы для статуса малоимущей семьи

Go back
Автор Сообщение
alexShashka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 3 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Документы для статуса малоимущей семьи
devuwka

я точно не знаю как и что.Но кредиты за квартиру учитываются!!Они там как-то помогают и какие-то пособия выплачивают!!Моя подруга с какими-то бумагами ходила и ей идут пособия.которые помогают с кредитом за квартиру
получается так она сейчас в дикрете ,муж не работает и у них 2-е детей,так же и квартира в кредит-но они исправно все платили и все дела-там все рассматривают такие бумаги.Но она добилась какой-то помощи

alexShashka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
девочки ,а вот мы можем какой статус то получить?? Или у нас проблема в том,что с мужем прописаны на разным площадях??
Я в Риге прописана у мамы ,которая получает 200 лс ,дед который пенсию ну наверно более 100 лс получает(честно не знаю точно) ,ну и брат лентяй,который уже больше года не работает.Ну у них в квартире прописана,которая уже с декабря не работаю,но до лета получаю пособие по безработицы .а потом детские буду получать 50 лс и пузатика пропишу тоже у мамы
И муж мой прописан у мамы,которая получает латов 300,сестра которая в Ирландии живет -ну и мужа зарплатка за 300лс(которую урезают и урезают блин)

Мы вообще можем на что-то претендовать?? И куда обращаться ???И с какими бумагами?? И вообще стоит ли нам вот эту возню затеивать??

p4elo4ka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
мы некоторое время были задекларированы на квартире хозяйки.когда она пошла оформлять статус малоимущих-ей пришлось нас передекларировать на дугой адес.в социалке пробили адрес и увидели сколько человек там.просто сходите в социальную службу(где у вас я не знаю-я из резекне),они сами по адресу всё вычислят и проверят.только узнайте точно у кого какие зарплаты.а они уже сами всё расскажут.хотя у вас очень запутанно всё,я не поняла с первого раза :oops:
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
ага -у нас правильно ты подметила,что все байги запутанно -сами запутались и вас путаю :)

lukrecija
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Ну что могу отчитаться , о той тупости что можно поиметь в нашем государстве. Собрали мы все бумаги, 2 раза пришлось все делать( не могут все сразу сказать). Теперь у нас есть статус малообеспеченой семьи. Есть долг за квартиру почти 100лс. И помощь от государства в 12 лс :evil: Это нормально?
keshtta71
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
lukrecija
пипец :(
Я тоже хочу попробовать получить статус малоимущей.Но у нас кредит квартирный и мне знакомая сказала,что тем,у кого кредиты статус не дают...А у нас там уже 3 мес.задолженость.И у сына за учебу 4 месяца не плачено.Подскажите,а как нам быть?Я получаю на обоих детей 89.70.Не работаю,муж не работает в Латвии.Он в России.Ему надо будет сюда приезжать и на биржу становится или можно будет в России справку о доходах взять? При наличии 89.70 у меня учеба сына 65 лат,кредит 280 евро,квартплата(уже там долг заоблачный).

KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
alexShashka
esli est' rodsttveniki zagranicej s nix tozhe spravkinuzhni %) U nas tak bilo mama xotela zdelat' sbe status maloimushij v kvartire propisana ona i brat i eshe ja (togda naxodilas' v UK)u mami na bumage bilo 80ls brat shkol'nik tak s nee srazu a dochka gde?bumagi o ee zp i tak dalee %) potom mi vernulis' ja nerabotala sidela s detem potom na birzhe stojala ona s menja bumagu stresla sto ja ne rabotaju sizhu s rebenkom poshla opjat' v socialku a ej srazu a zjat' gde skol'ko poluchaet ot nego tozhe bumagi nizhni :o Koroche delajut vse stobi ne davat' nichevo ljudjam %) A potom prosto skazali mi ne verim sto vi vse zhivete an takie den'gi u vas levie daxodi idite otsjuda nichevo vam ne dadim :crazy:

Maui
Тинейджер
Тинейджер
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
U menja takoj vopros.
Dopustim, ja ne zamuzhem, u menja odin nesovershennoletnij rebjenok. Roditeli - pensioneri. Roditeljskaja kvartira oformlena na moje imja, tam propisano 3 cheloveka, v tom chisle i brat, kotorij srulil zhitj za granicu. Estj mashina, oformlena na otca. Ja s rebjenkom zadeklarirovani po drugomu mestu zhiteljstva... Sama bezrabotnaja, sostoju na birzhe.
Mogu li ja schitatsja maloobespechennoj?
Estj li kakije-nitj ljgoti dlja menja, moih roditelej-pensionerov ot gosudarstva?
Naprimer, oplati schetov za kom.uslugi?

Счастливая эстафетка от AlinaRix.
Ksjunja_84
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
U nas pohozaja situacija, u menja mama pensionerka (invalid), prozivaet ona otdeljno v kvartire, kotoraja prinadlezit mne. Mi oformili mame status maloobwepe4ennoi, smisl takoi u nee pensija 82 ls, ei dopla4ivajut 8 ls, 4tobi bilo 90 i opla4ivajut vse kvartirnie s4eta (za isklju4eniem kabeljnogo), no esli bi u moei mami pensija bila bi 150 ls, a s4et za kvartiru dopustim 50 ls, to ei bi otkazali. Esli bratj tvoih roditelei, to slozat ih dve pensii, esli tam zadeklarirovan brat, to dolzni vzjatj vo vnimanie i ego dohodi (oni zaprawivajut s4eta za poslednie tri mesjaca, vipiski s bankovskogogo s4eta za poslednie tri mesjaca, tut vopros, esli brat za granizei, smozete li vi predostavitj vipisku i s ego s4eta?).
Группы: 
Мамочки

spacer
A 4to kasaetsja tebja, tut ne znaju 4to otvetitj, potomu kak esli zadeklarirovana po drugomu adresu, no oficialjno ne zamuzem, budut li oni bratj vo vnimanie dohodi vseh zadeklarirovannih tam ljudei. Poprobui dlja na4ala pozvonitj v socialjnuju sluzbu.

Последний раз редактировалось: Ksjunja_84 (Пт Янв 18, 2013 1:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Maui
Тинейджер
Тинейджер
Группы: Нет
spacer
Ksjunja_84

Mozhet brata vipisatj ot roditelej? A ja sama, bez ego vedoma imeju pravo? Nado v domoupravlenije pozvonitj... i togda propisatsja k roditeljam?... Togda ih pensiju budut delitj na 4 cheloveka... nado vsje zhe v socialku idti.
Ochenj hotelosj bi, chtobi gosudarstvo, hotj kakuju-to chastj oplachivalo po kvartire.

Счастливая эстафетка от AlinaRix.
Ksjunja_84
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
Ti znaew, ja goda dva nazad muza i rebenka k sebe deklarirovala sama v internete i eto absoljutno besplatno, identificirovalasj ja s pomowju internetbanka. ja voobwe tak ponjala, 4to zadeklarirovatj mozno ljubogo 4eloveka i kuda ugodno,a vot 4tobi vipisatj nuzno osnovanie i mne togda objasnjali, 4to stoit eto 50 ls,a s nim mozno svjazatsja, mozet emu lu4we peredeklarirovatsja?
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации по налогам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: