. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации психолога
.

воспитала монстра

Go back
Автор Сообщение
p4elo4ka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: воспитала монстра
наткнулась на такой рассказ.интересно,а что думают специалисты по этому поводу?вот ссылка http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=104&tid=44697
а вот сам рассказ:
Сыну уже 16. Последнее время с ним происходит то, что нормальные люди не воспринимают. Я для него исключительно дура, сука, пошла вон, вали отсюда и т.д. Поговорить о чем то вообще не возможно. Он ненавидит всю семью. Мы твари, не заслуживающие жить на свете. Младшего брата с ним оставить не реально. Их общение заканчивается кровью. То нос разбит, то голова, то синяк поставит. Посреди 10 класса его выгнали со школы за постоянные прогулы. Пошел в училище, и оттуда выгнали через месяц. О какой либо работе и слышать не хочет. Просто сидит дома. Спать ложиться в пять утра, встает в пять вечера. Во время бодрствования смотрит телевизор, сидит в инете. Никаких интересов больше нет, никаких мыслей о будущем. Друзья каждый день зовут гулять - не хочет. И все время мотает нервы. К нему в комнату вход всем категорически запрещен. Наступишь на ковер, крику будет...!У него отдельная посуда, которую держит в комнате. Ест там же. Дверь запирается. Ему все кругом обязаны. Обязаны давать деньги, одевать по моде, и вообще обеспечивать всем необходимым. Если он, например, собравшись выпить чаю не обнаружит в доме сахара, начинает орать, чтобы данный прокол тут же исправили. Более менее тихо он ведет себя при отце, но его постоянно нет дома, работает много. Я остаюсь одна с этим монстром и боюсь даже представить что будет, когда он вырастет. Понимаю, что нужно что то делать, но не знаю что. Ведь чем дальше, тем хуже. Он же поубивает нас вообще. При этом он не курит, не выпивает, не наркоман и друзья у него все нормальные парни.
Я совершенно не знаю, что мне делать. Как совладать, как направить в нужное русло. Я очень устала от каждодневной борьбы с его характером, привычками и запросами. Может у кого есть хоть отдаленно похожая проблема? Поделитесь опытом, помогите пожалуйста!!!
ДАЛЕЕ ИДУТ СОВЕТЫ...А ПОТОМ МАМА ЕЩЁ ПИШЕТ "ОТКРОВЕНИЕ":
Не хотела рассказывать, но видимо придется. К психиатру мы обращались еще в 10-летнем возрасте. Его проблемы начались с появлением второго ребенка. Тогда его хотели положить в стационар, и поставили диагноз - острое расстройство личности. Но я тогда отказалась от больницы. Ка же, мой сын и вдруг в психушке!
Это аукнулось нам спустя 6 лет, когда мальчишек на медкомиссию в военкомат пригласили. Старая запись в психушке всплыла. Его отправили на обследование. Предварительно послали в поликлинику к детскому психиатру. Она к старому диагнозу добавила шизофрению. Перед тем как лечь в больницу, я перерыла интернет на предмет обследования на шизофрению. Нашла какие вопросы врачи задают на приеме и просто научила ребенка, как правильно на них отвечать. Этот день был самым спокойным. Он боялся и называл меня мамочкой. В общем, так он и отвечал там, как я научила. приложила все усилия, чтобы он вышел оттуда уже через 5 дней. Оборвала все телефоны, подняла все связи. Выпустили и все началось по новой. Я все думаю, если бы диагноз поставили, что с ним было бы? Клеймо на всю жизнь, пожизненный учет у психиатра. Табу на многие мужские профессии, не возможность получить права и многое другое. Я спасала свое дитя от этих бед. Не знаю, правильно ли я поступила. Но оно ведь мое дите. Как бы не злилась, а когда лежал в психушке я на расстоянии чувствовала, как ему плохо, меня аж выкручивало. Люблю же. Он мне чуть жизни моей не стоил при родах.
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Маме надо начинать с себя....и со своего окружения.В нормальной семье в уважительными отношениями такого монстра бы не получилось. ИМХО
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Материнское сердце, понятно всё. Только вот права он получит, может работать где-то будет, что связано с другими людьми, и, не дай Бог, убьёт кого-то в состоянии срыва нервного или покалечит.
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
Master

Да уж ладно, влияние может быть откуда угодно - интернет, школа и т.д. И потом - мы же говорим не просто о переходном возрасте, а о болезне психики, о самой настоящей!
Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: воспитала монстра
Master писал(а):
Маме надо начинать с себя....и со своего окружения.В нормальной семье в уважительными отношениями такого монстра бы не получилось. ИМХО

а я бы поспорила, понятно тут 100% виноваты родители, но обвинять их во всех грехах тоже не правильно, поверьте она мучается очень сильно от того, что не смогла воспитать ребенка нормальным человеком...сколько историй о том, что у нормальных родителей, в абсолютно нормальных семьях вырастает чёрт-е что...
Группы: 

spacer
Anastasya писал(а):
Master писал(а):

а я бы поспорила, понятно тут 100% виноваты родители, но обвинять их во всех грехах тоже не правильно, поверьте она мучается очень сильно от того, что не смогла воспитать ребенка нормальным человеком...сколько историй о том, что у нормальных родителей, в абсолютно нормальных семьях вырастает чёрт-е что...

+1
Тем более, что ребёнок болен
p4elo4ka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
я сделала для себя такой вывод-ребёнок впитывает в себя всё как "губка".возможно,что при нём отчим оскорблял маму-вот и он на неё голос повысил и обзывать стал.а она не среагировала...и понеслось.теперь его не остановишь.
Группы: 

spacer
p4elo4ka

А я что-то не видела ни слова про отчима в рассказе?
Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
spacer
Цитата:
Более менее тихо он ведет себя при отце

Я тоже не увидела про отчима ни слова
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Интересно мое мнение? Ребенка надо было лечить еще тогда,в 10 лет. Сейчас, отвести к хорошему частному психиатру, если не жалко денег, и он пойдет, что вряд ли...

Маме - к психотерапевту.
У нее с ним симбиотическая связь... Было бы интересно узнать о его детстве, о родах про которые она упоминает, и что было дальше...
Вот это свидетельствует об этом:
Я для него исключительно дура, сука, пошла вон, вали отсюда и т.д....
Он ненавидит всю семью. Мы твари, не заслуживающие жить на свете...
Он боялся и называл меня мамочкой...
...когда лежал в психушке я на расстоянии чувствовала, как ему плохо, меня аж выкручивало. Люблю же. Он мне чуть жизни моей не стоил при родах...

Вот это говорит о возможной шизофрении:
Цитата:
Посреди 10 класса его выгнали со школы за постоянные прогулы. Пошел в училище, и оттуда выгнали через месяц. О какой либо работе и слышать не хочет. Просто сидит дома. Спать ложиться в пять утра, встает в пять вечера. Во время бодрствования смотрит телевизор, сидит в инете. Никаких интересов больше нет, никаких мыслей о будущем. Друзья каждый день зовут гулять - не хочет. И все время мотает нервы. К нему в комнату вход всем категорически запрещен. Наступишь на ковер, крику будет...!У него отдельная посуда, которую держит в комнате. Ест там же. Дверь запирается. Ему все кругом обязаны. Обязаны давать деньги, одевать по моде, и вообще обеспечивать всем необходимым. Если он, например, собравшись выпить чаю не обнаружит в доме сахара, начинает орать, чтобы данный прокол тут же исправили.

Маме, да и семье в общем необходимо поменять отношение к сыну. Не служить ему, а любить его. Это разные понятия. Может быть семейная психотерапия помогла бы. Если эта история правдивая, то невооруженным глазом видно, что патологическая семейная структура, ценности и тд.
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
там в процессе дискуссии выяснились такие обстоятельства,что отец мальчику не родной.а этот отчим раньше был наркоманом,а мамаша эта его "вымыла,вычухала" и он стал человеком.я зашла на страницу мамы и обнаружила фотку "встреча сына с отцом через 12 лет".в общем вся семейка больная.я тоже так решила,что мальчик "недолюблен".видимо с рождением второго сына мама перестала уделять внимание старшему.жалко мальчика.но уже,наверное,ничего не сделать.
а вчера участницы дискуссии нашли мальчика в "мире" и облили грязью,а мама даже не потрудилась переименовать статью-в итоге ребёнок наверняка знает,что она его публично монстром обозвала...
spacer
Мальчик сам страдает если диагноз поставить и начать лечить - Ему же самому легче будет.Любовь материнская в этом и заключается что бы помочь .А таких диагнозов не стоит стыдиться как шизофрения .Сейчас этот диагноз очень часто встречается.
KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Mal'chika prosto zabrosili i maxnuli na nego rukoj a ter' poluchajut to chto viroslo zhalko i mal'chika i mamu :( No v 16 let eshe i perexodnij vozrast tak chto sejchas vse i obostrilos' nado bilo eshe togda razberatsja v etoj problemi sejchas eto budet slozhnee :(

Formica
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
p4elo4ka
Прочитала твой рассказ... У нас такая же ситуация дома :( Точь в точь.
Правда, малой (младший брат мужа) живет с матерью в одной комнате ( но тоже не пускает ее). А недавно вообще к себе бабоньку жить привел %) Она то порядочная, есть ему готовит и тд. Но все же. Мать приходит с работы и сидит в ванной читает книгу...
Так же история с учебой, но мать сама за него ездит все сдавать %)
При этом он постоянно ревет, что он урод и тащит мать за руку в ванную, чтобы та набрала ему воды, потому что он хочет утопиться :o

Ирина Деделе писал(а):
Не служить ему, а любить его.

У нас так, что и служит, и любит.

Просто замкнутый круг. Жить в этом доме вообще невозможно :o
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Я бы не уповал на разные там разговоры и изменение отношения. Тут по ходу ещё и гены могли проклюнуться. Только психушка и укольчики, сделают овощем - успокоится. Сознавать своё состояние не будет, так что и страдать тоже.
А гуманизм до добра не доведёт.
(Это по поводу первого поста темы).
spacer
Formica писал(а):
p4elo4ka
При этом он постоянно ревет, что он урод и тащит мать за руку в ванную, чтобы та набрала ему воды, потому что он хочет утопиться :o

Жесть. Да тут просто сборище психов :shock:
А сколько ему лет-то?
Formica
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 

Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Mexxa SEO Networks писал(а):
А сколько ему лет-то?

17 %)
spacer
Formica писал(а):
Mexxa SEO Networks писал(а):
А сколько ему лет-то?

17 %)

Мне крышу снесло от вашего ответа
Всё ж таки любопытно, что так притягивает порядочных девушек к клиническим психопатам?
К 20-и будет первый мачо на весь район
Darya
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
spacer
Что же она в 10 лет ничего не предприняла :shock: -это был первый колокольчик о том,что надо что то предпринять,что то поменять в жизни,как своей,так и ее детей :x

Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.
Formica
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 

spacer
Mexxa SEO Networks
Darya
А я откуда знаю?
С соседней комнате лежит бесполезное бревно, которое не хочет ни на работу, ни в армию. С учебы уже выгнали. Что будет дальше - не мое дело. Просто сам факт %)
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации психолога Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: