. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Юридические вопросы
.

Bakker Holland-

Go back
Автор Сообщение
Lenolito
Младенец
Младенец
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Bakker Holland-
Добрый день! Хотела проконсультироваться по поводу сложившиеся ситуации.
Примерно 5 лет обратно, я и моя мама заказывали по каталогу беккер рассаду различных растений (клубника, помидоры, было еще что-то, но я уже не помню что конкретно.)
Всё что мы заказали нам прислали в очень ужасном состоянии, что никак не соответствовало картинкам в каталоге и более того растения не выглядели живыми. Помимо заказа фирма предоставила как бонус подарки. Увидев не качественный товар мы собрали всё, как сами растения, так и подарки. В течении 2-3 дней через почту всё отправили обратно. Также мы сделали фотографии этих умирающих растений, заполнили бланк отказа и на почте всё было отправлено как по почте, так и по факсу.
Через какое-то время с фирмы беккер стали поступать звонки с требованием оплатить этот товар, на что им была описана ситуация и повторно по факсу отправили эти документы. Но после этого мы получали письма и звонки с требованием оплатить этот товар.
Каждый раз после получения письма или звонка ситуация им обьяснялась, на что они отвечали, что будут разбираться.
С момента последнего требования оплаты прошел примерно год, мы даже забыли о них, но сегодня моя мама получила звонок от представителя фирмы(название не помню) по "выбиванию долгов" и сообщили, что представители беккер подали на нас жалобу о не оплате товара.
Хотела бы поинтересоваться у юриста как нам действовать в данной ситуации, а также хотела обратиться к форумчанам, может у кого была такая же ситуация, как вы из нее выходили?

Жанна Иванова
Консультант по юридическим вопросам
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Добрый день!

Вам следует обратиться в центр защиты прав потребителей, описать ситуацию и предоставить квитанции о получении товара от фирмы и об отправке товара обратно, а также копию бланка отказа.
В Вашем случае имел место быть дистанционный договор http://www.ptac.gov.lv/page/313
На мой взгляд действия фирмы-продавца неправомерны.

Центр защиты прав потребителей

г.Рига, ул.К.Валдемара 157, LV-1013

e-почта: ptac@ptac.gov.lv

Консультационный тел. +371 65452554 (междугородный тариф)
luda25
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Bakker Holland-
Lenolito писал(а):
Добрый день! Хотела проконсультироваться по поводу сложившиеся ситуации.
Примерно 5 лет обратно, я и моя мама заказывали по каталогу беккер рассаду различных растений (клубника, помидоры, было еще что-то, но я уже не помню что конкретно.)
Всё что мы заказали нам прислали в очень ужасном состоянии, что никак не соответствовало картинкам в каталоге и более того растения не выглядели живыми. Помимо заказа фирма предоставила как бонус подарки. Увидев не качественный товар мы собрали всё, как сами растения, так и подарки. В течении 2-3 дней через почту всё отправили обратно. Также мы сделали фотографии этих умирающих растений, заполнили бланк отказа и на почте всё было отправлено как по почте, так и по факсу.
Через какое-то время с фирмы беккер стали поступать звонки с требованием оплатить этот товар, на что им была описана ситуация и повторно по факсу отправили эти документы. Но после этого мы получали письма и звонки с требованием оплатить этот товар.
Каждый раз после получения письма или звонка ситуация им обьяснялась, на что они отвечали, что будут разбираться.
С момента последнего требования оплаты прошел примерно год, мы даже забыли о них, но сегодня моя мама получила звонок от представителя фирмы(название не помню) по "выбиванию долгов" и сообщили, что представители беккер подали на нас жалобу о не оплате товара.
Хотела бы поинтересоваться у юриста как нам действовать в данной ситуации, а также хотела обратиться к форумчанам, может у кого была такая же ситуация, как вы из нее выходили?

Не знаю что вас не устроило в беккер, я уже 2 года как заказываю там семена, и еще ни разу мне не прислали что то плохое. Посылка всегда хорошо упакована, все пакеты ровные сухие, и рассада нормальная. Этот интернет магазин самый лучший из всех на которых мне приходилось покупать, быстро присылают товар, и цены не большие, большой ассортимент товара , есть редкие сорта.
dalota
Младенец
Младенец
spacer
Я знаю точно, что при заказе товара дистанционно во всем ЕС покупательимеет 14 дней, чтобы вернуть товар, неупоминая причины, но тогда он сам платит за отправку назад, если продавец не предлагает все это оплатить самому.Если же товар не такой как было описано, то продавец должен оплатить отправку товара обратно.

Как разрешилась ваша проблема?
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: