. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

.

Значения наших имён

Go back
Автор Сообщение
Мама-Юля
Дошкольник
Дошкольник
Группы: Нет
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Значения наших имён
Вот здесь можно посмотреть
http://www.marry.ru/secret/name.php

Мама-Юля
Дошкольник
Дошкольник
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Про меня слово в слово!!!! :dom_good: Я сама лучше себя не описала бы!!! :Yahoo!:
P.S. Никогда не могла понять, почему везде имена Дина и Диана пишутся отдельно, как разные. Разве Дина не сокращённая форма Дианы? :shock:

kaktus
Карапуз
Карапуз

spacer
А про меня не все правда.

Murr
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 13 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сижу ржу :D

Цитата:
На все имеет свой взгляд. Очень прямолинейна и свои взгляды высказывает, не взирая на лица, чем часто приводит в страшное замешательство родителей и гостей.

что-то есть такое подозрение, что многие форумчане даже под этим подпишутся :D

Цитата:
Прямолинейность и категоричность, свойственные с детства, будут давать знать о себе и во взрослой жизни ... В противном случае они будут восприниматься как неумение вести себя, грубость и будут приводить к конфликтам с окружающими, хотя несколько эксцентричная Маргарита совершенно не эгоистична.

а вот тут неправда...
Цитата:
выходит замуж за первого понравившегося человека и бывает почти всегда невезуча первой любви.
- вышла замуж по первой любви, и любовь эта навечно :oops:

и тут прикол:
Цитата:
Счастливо должна сложиться семейная жизнь с Альбертом, Ефимом, Семеном, Геннадием, Русланом, Эдуардом, Савелием, Романом.

где ж они таких имен-то понабрали :) Где б я себе мужа искала бы?? :)

www.murrmelade.com
it's a murr... sore temptation bijou
Мама-Юля
Дошкольник
Дошкольник
spacer
Murr писал(а):
и тут прикол:
Цитата:
Счастливо должна сложиться семейная жизнь с Альбертом, Ефимом, Семеном, Геннадием, Русланом, Эдуардом, Савелием, Романом.

где ж они таких имен-то понабрали Где б я себе мужа искала бы??

Это точно!!! :D Сама смеялась :dom_good:

Kerri
Дошкольник
Дошкольник

Группы: 
Мамочки

spacer
Прочитала про Диану зимнюю,растроилась,хоть имя меняй.Уже не первый раз такое читаю :cry: .
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Цитата:
Удачно сложится брак с Леонидом, Борисом, Андреем, Сергеем, Степаном, Ефимом, Иваном
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
а моего имени нету :(
Группы: 
Мамочки

spacer
одно из описаний

Происхождение: Имя Кристина имеет греческое происхождение.
Значение: «Христианка», «посвященная Христу».

Характер: Подвижная, сообразительная, жизнелюбивая девочка, обладает прекрасной памятью. Она производит впечатление застенчивой, даже робкой, но на самом деле Кристина просто наблюдает, слушает и все запоминает. Она не слишком мобильна, ей необходимо время, чтобы принять решение. В компании ведет себя свободно и быстро сходится с незнакомыми людьми.

Весьма болезненно реагирует на замечания в свой адрес, зато от комплиментов может вконец растаять. Считает, что ее работа всегда достойна наград и признания. Синтетический образ мышления. Или любит, или не любит. Способна использовать активность и деятельность других.

Фоносемантика: Слово Кристина производит впечатление чего-то шероховатого, угловатого.

Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания.
Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А.П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово. Талисман: Кипарис

Цвет:
Серебристый

Камень: Андалузит

Знак зодиака:
Это имя удачно для Дев, Близнецов, Козерогов.

Гармония с
: Ефим, Юлиан

Несовместимость с: Исаакий, Моисей

Именины:
19 февраля, 26 марта, 31 мая, 13 июня, 6 августа, 18 августа

Несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени могут быть всего одни именины в году.
Вашими именинами будет дата, которая приходится на дату вашего дня рождения или следует непосредственно за ней.
Группы: 
Мамочки

spacer
Греческое имя, означает «посвященная Христу, «христианка». Кристина внешне очень похожа на отца, но характер у неё материнский: она так же, как мать, подвижна, сообразительна, порой непредсказуема, обладает прекрасной памятью. Это жизнелюбивая женщина, которая ничего не делает наспех, не впадает в панику. Она прочно стоит на земле и не тратит времени на строительство воздушных замков. Кристина не обладает мгновенной реакцией, ей обычно требуется некоторое время, чтобы принять решение. Производя впечатление застенчивой, даже робкой, на самом деле Кристина просто наблюдает, слушает и все запоминает. В обществе эти женщины достаточно быстро сходятся с незнакомыми людьми, но предпочитают нескольких избранных друзей. Они быстро влюбляются и столь же быстро разочаровываются. Такие женщины чувствуют постоянную потребность в нежности и любви с соответствующими внешними проявлениями. В их внутренний мир проникнуть трудно, не всегда можно понять, о чем они думают. Однако за внешней непроницаемостью Кристин нередко скрывается бурный темперамент. Эти женщины не обойдены мужским вниманием, и мужья им попадаются ревнивые… Кристина любит, чтобы дружеские отношения выглядели красиво, не выносит беспардонных вторжений в свою жизнь. Ценит семью, но плохо уживается со свекровью. «Зимние» Кристины в браке бывают дважды, у них рождаются дочери и очень редко — сыновья. Удачнее всего складывается семейная жизнь «осенних» Кристин — они склонны не допускать открытых конфликтов и во всем уступать мужу. Этим женщинам всегда необходим кто-то, на кого можно было бы положиться, — человек, который помог бы им создать надежный и уютный семейный очаг.

это точно :oops:
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Цитата:
Из всех профессий Виктория выберет ту, что не требует общения с людьми и где конечный результат зависит исключительно от самой Виктории. С удовольствием принимает на себя роль домохозяйки

По жизни работаю с людьми :D :D А роль домохозяйки может свести меня с ума :D :D :D

Цитата:
Виктория часто похожа на отца. Ленива

В точку :D

Цитата:
Наиболее благоприятен брак с Михаилом, Владимиром, Сергеем, Львом, Семеном, Савелием. Наименее с Дмитрием, Альбертом, Виталием, Григорием.

Марго, Альберт нас спасет :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Имя древнегреческого происхождения и означает оно: мир, покой.

Цитата:
Ирину с детства отличают самостоятельность и решительность. Больше тянется к отцу, чем к матери. Способна хорошо учиться, это не требует от нее больших усилий.
тянулась к маме, а училась так , отличницей не была
Цитата:
Трезво подходит к оценке окружающего мира. Любит читать детективные романы, фантастику, посещает спортивные секции.
Спорт? :Yahoo!: а шо это такое?
Цитата:
Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть Ирину плачущей над страданиями героев "мыльной оперы" редкость.
Наоборот, я очень сентиментальна и плачу над мыльными операми.но про жестокость правда.
Цитата:
Коммуникабельна, легко находит общий язык с незнакомыми людьми. В компании ведет себя раскованно, охотно выпьет, иногда чуть больше, чем того требуют приличия. Уютнее и проще себя чувствует в мужской компании, среди женщин быстро скучнеет. Пряма и резка в суждениях и высказываниях. Ревнива.
Во, прямо в точку

Цитата:
По натуре Ирины влюбчивые. Однако они всегда сохраняют независимость. Женщины с этим именем практически никогда не растворяются в любимом человеке, семье, не подчиняют свою жизнь только домашнему очагу. Приобретение профессии, а затем профессиональный рост для нее важный и обязательный момент. И это, как правило, ценные работники.
:x Ну как бы там нибыло, 90% правда

Цитата:
Ирина всегда знает, чего хочет. Замужняя Ирина легко завоевывает авторитет не только у мужа и детей, но и коллег по работе и соседей. Не менее основательно подходит она и к выбору мужа. Последний может не сомневаться в ее преданности, но только при условии, что постоянно будет давать чувствовать ей ее значительность. Недооценка мужем Ирины опасна это может подтолкнуть ее к измене, хотя на развод она вряд ли решится из-за любви к стабильности и покою.

:x
Цитата:
Ирины хорошо готовят, увлекаются новыми системами в воспитании детей, любят читать специальные журналы. Чаще всего Ирины склонны к полноте. Свекрови обычно недолюбливают Ирин за их самостоятельность
.50 на 50

Цитата:
Удачно сложится брак с Леонидом, Борисом, Андреем, Сергеем, Степаном, Ефимом, Иваном. Меньше повезет с Дмитрием, Константином, Ярославом, Романом, Валерием.

Иван у меня сын, а мужа там нету. всё, сегодня пойду в поисках Леонида,Бориса, Андрея,Сергея,Степана,Ефима. вот только интересно, как мы уживёмся все вместе :ROFL:
Din4ik
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
Мама-Юля писал(а):
Про меня слово в слово!!!! :dom_good: Я сама лучше себя не описала бы!!! :Yahoo!:
P.S. Никогда не могла понять, почему везде имена Дина и Диана пишутся отдельно, как разные. Разве Дина не сокращённая форма Дианы? :shock:

Потому что это два совершенно разных имени ;)

Din4ik
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Kerri писал(а):
Прочитала про Диану зимнюю,растроилась,хоть имя меняй.Уже не первый раз такое читаю :cry: .

Керри, кончай реветь! Я зимняя Диана, всё как по мне писано :D Прекрасно себя чувствую и ничего поменять не хотела бы в своей жизни ;) :roll: И в наше время твоя доча с таким именем везде прорвётся! ;) :D

Din4ik
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
У меня всё один в один сходится, и я второй раз замужем и мужа зовут Андрей :D :D :D

Din4ik
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
А вот кстати имя сына я нигде так и не нашла :unknown:

Kerri
Дошкольник
Дошкольник

Группы: 
Мамочки

spacer
Din4ik писал(а):
Kerri писал(а):

Керри, кончай реветь! Я зимняя Диана, всё как по мне писано :D Прекрасно себя чувствую и ничего поменять не хотела бы в своей жизни ;) :roll: И в наше время твоя доча с таким именем везде прорвётся! ;) :D

Имя мне очень нравится,но там написано что Диана не ладит с матерью.А как ты с мамой?

Группы: 
Мамочки

spacer
А ещё мне понравилось про котят,я и сама в детстве кого только не таскала :D ,да и теперь целый зверинец дома.Будем на пару таскать брошенных :lol: .
Группы: 
Мамочки

spacer
Kerri писал(а):
Din4ik писал(а):
Kerri писал(а):

Имя мне очень нравится,но там написано что Диана не ладит с матерью.А как ты с мамой?

Ну я не то чтобы не лажу, мы просто не близки, Но в этом "заслуга" мамы 8) Поэтому не могу сказать, что там по имени ;)

Kerri
Дошкольник
Дошкольник

Группы: 
Мамочки

spacer
Din4ik писал(а):
Kerri писал(а):
Din4ik писал(а):
Kerri писал(а):

Ну я не то чтобы не лажу, мы просто не близки, Но в этом "заслуга" мамы 8) Поэтому не могу сказать, что там по имени ;)

Ясно,будем стараться.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Имя - Судьба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: