. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации психолога
.

Отъезд родителей

Go back
Автор Сообщение
VVeronika
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Отъезд родителей
добрый день. Хотелось бы посоветоваться как лучше поступить - мы с мужем едим в отпуск на 2 недели. Дочку оставляем дома. Хотим ее перевезти к бабушке (свекровь моя) в Юрмалу на это время. Днем, поскольку я работаю, она находиться с няней, няня в Юрмалу тоже будет ездить на рабочее время. вечером и ночью будет свекровь. Бабушку свою очень любит, практически каждые выходные мы находимся у нее в Юрмале. ночевать оставались несколько раз, но когда совсем маленькая была. Вопросики - стоит ли перевозить ребенка к бабушке или лучше оставить ее дома - в той обстановке, что она привыкла ? и так стресс для ребенка, что мама с папой уедут - так еще вроде бы и обстановка не своя.....причем сейчас мы живем с моей мамой - я хотела бы чтобы она отдохнула от нас чуть чуть....а свекровь живет с мужем - не родной дедушка нам....да и мы еще на грудном вскармливание....что посоветуете... :oops:

заранее спасибо
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
VVeronika
в таком возрасте я бы ребенка не оставила, а взяла с собой в отпуск :oops: мне кажется стресс будет колоссальный для малышки, мы ездили в год и 4 месяца втроём, отпуск получился очень хорошим, были свои нюансы и трудности, но это не сравнимо, чем оставить дочку дома, честно говоря у нас такой и мысле не возникает :oops: , все ИМХО
Группы: 
Мамочки

spacer
я бы и согласна, только наш папа говорит, что мы должны немного отдухнуть сами..... :oops:
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Отъезд родителей
VVeronika писал(а):
я бы и согласна, только наш папа говорит, что мы должны немного отдухнуть сами..... :oops:

Просто пусть папа подумает, важнее ли ему отдых или огромного стресса для маленького карапузика...тут как говорится каждому своё, но это того не стоит, ведь в этом возрасте не объяснишь ребенку, что мама/папа скоро вернутся, для них в этом возрасте означает что папа/мама его бросили, пусть даже и с близкими, но все равно бросили, мне тетя рассказывала, у нее дети погодки, дочке было 1,5 года она поехала в роддом второго рожать, пока неделю лежала (дело было в советское время) дочка реально стала ее забывать, она приехала, а та ее и не признала :(
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
VVeronika
xorowaja ideja otdoxnut' vdvoem u nas pravda poka takova nebilo :D No xotelos' bi :twisted: a tak mogu viskazat' svoe mnenie sto obstanovka u babushki sovsem ne chjuzhaja dlaj vashej dochi vet' sami govorite chasto tam bivaete znachit i dlja dochi tam vse znakoma prichem mozhno ostavljat' spokojnno vet' ne s chjuzhim chelovekom a s rodonoj babushkoj :) Pravda moj vpervij raqz pozhilala ostatsja u babushki s dedushkoj(tozhe so storoni papika)V 2 s polovinoj goda no on sam zaxotel ja volnovals' kak zhe on bez nas?A nichevo bil dovolen :D tak sto dumaju mozhete ostavit' so spokojnoj dushoj vet' 2 nedeli eto ne na god ili 2 kak mnogie sejchas ostavljaut svoix detok uezhaja na zarabotki ;) A vsevolish 2 nedeli mozhete zvonit' kazdij den' dochja zhe budet slishat' golos da i detki soobrazitel'nie pojmet sto mama s papoj skoro vernutsja :) Tak sto dumaju mozhno exat' i otdixat' spokojnno :Rose:

KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Anastasya
dumaju vrjatli rebenok nachnet zabivat' roditwelej tembolee esli oni budut zvonit' i fotki budut v kvartire gde est' mama i papa :) u samoj rodstvennica ne tak davno ezdila v otpusk s muzhem rebenku bilo chjut' bol'she godika mozhet god i 2 mesjaca no sto to okolo togo ostavljali s babushkoj rebenok nikovo ne zabil i roditeli otdoxnuli i vernulis' dovol'nie i schastlivie privezja rebenku kuchju zarubezhnix igrux i shmotok :D A v vashej istorii vo pervix eto bili sovetskie godi a sejcas uzhe ne te vremenna i deti bolee soobrazitel'nie :) Vo vtorix mozhet strarshij rebenok revnoval mamu k malishu poetomu i otstranilsaj ot nee delaja vid sto neuznajot ili sto mama promenjala ego na malisha :(

arira
Молодой
Молодой

Группы: Нет
Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Цитата:
лучше оставить ее дома - в той обстановке, что она привыкла ?
ludshe doma ;)
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
KotEnoK

спасибки за позитивный ответ :Rose: тоже надеюсь, что все будет хорошо. :) хотелось бы все таки еще услышать мнение психолога
:oops:

и еще - может есть смысл отвезти на пару дней с ночевкой к бабушке, чтобы немного привыкла....да и мне самой попривыкать..... %)
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
KotEnoK писал(а):
А всеволиш 2 недели можете звонить каздий день дочя же будет слишать голос да и детки сообразительние поймет сто мама с папой скоро вернутся

какая сообразительность в год.... :(
Лично для нас неприемлимо отдыхать без ребенка, да еще и в таком возрасте, да и на так долго. Две недели для годоваса без родителей ето долго, особенно тот факт, что ребенок на ГВ. Ето же стресс дикий для ребенка, мамы нет ето одно, а вот груди нету, к которой он так привык.Ну да ладно, каждому свое, ето мое личное мнение. :Rose:

Если уж оставлять то конечно дома, где ребенку привычно, где есть запах мамы. И еще обратитесь в темку консультанта ГВ, я думаю с етой точки зрения вам тоже нужно посоветоваться. ;)
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
KotEnoK писал(а):
Anastasya
dumaju vrjatli rebenok nachnet zabivat' roditwelej tembolee esli oni budut zvonit' i fotki budut v kvartire gde est' mama i papa :) u samoj rodstvennica ne tak davno ezdila v otpusk s muzhem rebenku bilo chjut' bol'she godika mozhet god i 2 mesjaca no sto to okolo togo ostavljali s babushkoj rebenok nikovo ne zabil i roditeli otdoxnuli i vernulis' dovol'nie i schastlivie privezja rebenku kuchju zarubezhnix igrux i shmotok :D

мы тоже отдыхали 2 недели, НО с ребенком, приехали не менее счастливые и отдохнувшие :P и у ребенка нервная система в порядке, и у мамы с папой угрызений совести нету, мне просто сама формулировка "отдыхать от ребенка" не совсем понятна, но наверно кто-то может и уставать от собственного малыша...

Группы: Нет
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Цитата:
Днем, поскольку я работаю, она находиться с няней, няня в Юрмалу тоже будет ездить на рабочее время. вечером и ночью будет свекровь
Девочки тут ГВ уже без дневных прикладываний ;)

:) Каждый отдыхает как считает ему приемлемо :Rose:

поищи еще ;) VVeronika там были еще примеры очень плавные для обиоих сторон :Rose:
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=23935

Ждем психолога :Rose: :Rose: :Rose:
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
arira писал(а):
Девочки тут ГВ уже без дневных прикладываний ;)

Да, да, да - мы только на ночь и утром :)

:Rose:
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Muronok писал(а):
KotEnoK писал(а):
А всеволиш 2 недели можете звонить каздий день дочя же будет слишать голос да и детки сообразительние поймет сто мама с папой скоро вернутся

какая сообразительность в год....

Ну тоже же зависит от ребёнка? У меня была отличная сообразительность в год. Я в 1.5 года стихи наизусть (!) читала, когда многие ещё вообще не говорят в это время.
А у меня папа был в армии, мама к нему ездила на неделю-другую периодически и ничего, не забыла мать родную я :D
Правда молоко у неё перегорело, когда мне было 4 месяца.
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
Anastasya писал(а):
мне просто сама формулировка "отдыхать от ребенка" не совсем понятна, но наверно кто-то может и уставать от собственного малыша...

Ну всё понятно. Хочется побыть вдвоём, без пелёнок, гулять по морю по ночам и пить шампанское, грубо говоря. Тем более, папа хочет без ребёнка, мы же слышали. А мужчины - это всё таки мужчины, не будем забывать об этом :)
katrin4ik
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1)
spacer
Ирина, прошу прощения что влезаю в консультацию :Rose:
для меня не приемлимо укатить на 2 недели без детя на отдых :crazy:
обращаюсь к папе: "Уважаемый папа, подумайте о малыше, ему чуть больше года, ему нужна мама, нужен ее запах, ее тепло! Это ведь не последняя ваша возможность отдохнуть, у вас все впереди! Не травмируйте так психику своего ребеночка! Берите его с собой!"
выражения типа "отдохнуть от ребенка" вызывают негодование :evil: вы что детей заводите чтоб потом от них отдыхать?! :twisted:
Группы: 

spacer
katrin4ik писал(а):
вы что детей заводите чтоб потом от них отдыхать?!

Ну кто заводит, а кто рожает, допустим.

Уважаемый папа может устать от соплей, какашек, пелёнок и плача. Днём работа, а по вечерам, ночам и выходным дома с маленьким.
Он элементарно может хотеть внимания от своей любимой жены, побыть с ней вместе.
И вообще, мужики иначе всё воспринимают, нежели женщины. Тем более, молодые мамы. И он может не понимать таких тонкостей. Он ТУПО устал от рутины, он ТУПО хочет отдохнуть. Всё.
katrin4ik
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1)
spacer
Mango писал(а):
Уважаемый папа может устать от соплей, какашек, пелёнок и плача. Днём работа, а по вечерам, ночам и выходным дома с маленьким

все это называется родительством, надо наслаждаться этими соплями, какашками и пеленками, ведь детки так быстро растут :crazy: для нас с мужем дети намного важней, чем любая усталость. я думаю если папе все объяснить и раложить по полочкам, то он все поймет
Группы: 

spacer
katrin4ik

А может и не поймёт. Мало ли что там у взрослого состоявшегося мужчины в голове. Он может не понимать почему он должен в этом жить постоянно без отдыха. И это не потому что он глупой или недолёкий человек. И не потмоу, что не любит ребёнка, или не хочет понять ситуацию. Нет, ни в коем случае. А потому, что он отличного от нас пола. И он не рожал и грудью не кормил. И он действительно не может вьехать во всё происходящее. Такое бывает :)
Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
katrin4ik писал(а):
Mango писал(а):
Уважаемый папа может устать от соплей, какашек, пелёнок и плача. Днём работа, а по вечерам, ночам и выходным дома с маленьким

все это называется родительством, надо наслаждаться этими соплями, какашками и пеленками, ведь детки так быстро растут :crazy: для нас с мужем дети намного важней, чем любая усталость. я думаю если папе все объяснить и раложить по полочкам, то он все поймет

+1 Кать, согласна на все сто!!!
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
devochki, mne kazhetsja vse individualno!!
u menja v Rige 2e podruzhki uzhe s godika ostavljali svoih detishek i na nedelju i na 2a u svoih roditelej i vsje proshlo horosho :Rose:
moj brat s zhenoj ostavili svoego sinishku s moimi roditeljami kogda emu bilo god s kopeechkoj, tak on bolshuju chas i provodit u babushki s dedushkoj i ljubit svoih roditelej ;)
ja dumaju chto ja svoego malisha budu brat v otpusk s soboj, eto poka plani konechno :oops: no mne i ostavit to ne skem i babushka s dedushkoj esli i priedut k nam, to budut kak chjuzhie esli chestno!!

Приняла мальчуковую эстафетку
от Alarli и olivka!Бомба от dzulia2011!
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации психолога Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: