. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

.

Помогите поступить правильно.

Go back
Автор Сообщение
arira
Молодой
Молодой

Группы: Нет
Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Помогите поступить правильно.
Цитата:
Наверно надо сделать собрание родителей + дети и вынести эту ситуацию на всеобщее обозрение. Если это не помогает, происходит то, что я писала выше. Так было и в моём детстве, так же и сейчас
:shock: :o Vi xot predstavlaete o cem pishite :crazy: psixologiceskuju storonu imenno rebenka kotorogo pust daze dracuna %) - u nego mezet bit potom psixologiceskaja problema :( U nas tak sdelali v shkole v 5 klasse :evil: v itoge klassnij rukovoditel potom poterjal rabotu ;) .Dlja detej Sada eto ne tot variant 8)
Школьник
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Спасибо всем за отзывы.Сегодня мы из сада пришли с синяком на лице.

Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Помогите поступить правильно.
Старушка писал(а):
Сегодня мы из сада пришли с синяком на лице.
:shock: :shock: :shock: a cto vospitateli
Школьник
spacer
arira писал(а):
Старушка писал(а):
Сегодня мы из сада пришли с синяком на лице.
:shock: :shock: :shock: a cto vospitateli

А ответ как вседа один-У нас все впорядке.Муж взял телефон родителей девочки.Мы решили что всетаки пугать чужого ребенка это не правильно.Пусть сначала родители с ней поговорят.
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
Старушка
:shock: :shock: :shock: и что воспитатели?

Надо просто для начала поговорить с родителими девочки :Rose:
Медали: 2 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Arira - почему не вариант? Проблемы надо решать, а не замалчивать. Иначе результат - дети в синяках. Вопрос в правельности подачи инфо. на родительском собрании, здесь я согласна. Но ведь в ДС. нет доски? И не надо "очернять" ребёнка у всех на глазах, надо решать проблему. И если это не сделают взрослые, это сделают дети.

Старушка - я думаю, не стоит молчать. Каждый синяк может быть очень опасен для малыша. Поговорите с воспитателем, синяк не может из ничего вырасти?!
Младенец
Младенец
Медали: Нет
spacer
Старушка писал(а):
Старалась с детства учить дочь не драться уступать дорогу старшим во общем элементарным правилам уважения.Но как ребенок пошла в садик меня стали посищять мысли что я все делаю не правильно.В группе есть девочка которая обижает всех-но делает это так чтоб старшие не видели.За полтора года я уже ненавижу этого ребенка.Мама другой девочки сказала что ее ребенка рвет по утрам -так она не хочет идти в садик при этом произносит имя Линда.Та самая Линда.Мы пытались поговорить с воспитателями но невинным взглядом нам говорят что у них все прекрасно .что вы.Муж забирал ребенка -мимо проходила Линда и специально ударила по лицу курткой.Почему я утверждаю что специально?Потому что шкафчики стоят так чтоб другим не мешать.Я чувствую себя виноватой в том что дочь растет жертвой.Мы пытались ей обьяснить что иногда необходимо дать сдачи-но малышка твердит что дратся нельзя -я лучше убегу.Девочки поделитесь вашим мнением на эту ситуацию может советик подскажите.Я понимаю что везде будут такие Линды и в садике и в школе.Просто я запуталась чему мне в наше время учить ребенка.

Давать сдачи,а вот самой начинать драку или битье нельзя.Убегать от проблем гиблое дело.
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
angina писал(а):
Arira - почему не вариант?

не вариант это родители + дети. А на собрании родителей это другое дело.Хотя скажу чесно что у нас мальчик перестал на какое то время задираться не после разговора на род. собрании. А после того как воспитатели лично говорили с родителями :Rose: и некоторые мамочки вроде сами с родителями так сказать наедине :Rose: А на собрании маочка просто стала возущатся что его ребёнка тоже бъют и хорошо хоть не в крови приходит домой :crazy:

spacer
Цитата:
А после того как воспитатели лично говорили с родителями и некоторые мамочки вроде сами с родителями так сказать наедине
;) +1 etot variant ludshe
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
В первую очередь надо поговорить с воспитателями, и очень серьезно, без присутствия детей. Главное, выяснить, видят ли они проблему, и как пытаются ее решать? Есть ли в саду психолог, можно привлечь его.

По-возможности, поговорить самим с родителями "обидчицы". Но по опыту скажу, что такой разговор мало что решает, если построен в форме "наезд" - оправдание, или "наезд" - ответный наезд. Необходим хороший контакт с родителями этого ребенка, чтобы они услышали Вас. Поэтому, обычно лучше это может сделать воспитатель или психолог.

И в третьих, поговорить со своим ребенком. Но не учить ее драться, давать сдачи. Это практически бесполезно. Важнее объяснить ребенку, почему "Линда" такая.Так как, скорее всего девочка не может по-другому привлечь к себе внимание, подружиться. От страха и неумения общаться с другими детьми, становится агрессивной. Следовательно, ее надо пожалеть.
Было бы неплохо, если в планы воспитателей входила бы работа со всей группой детей на эту тему. Например, с помощью сказкотерапии. Отлично подошла бы вот такая сказка

Цитата:
Маленький медвеженок

Направленность: Нарушение общения со сверстниками. Повышенная агрессивность.

Ключевая фраза: "Я ударю его, чтобы он меня не обидел"

Это случилось в одном детском саду, в который ходили разные лесные зверушки. Каждое утро лес просыпался от теплых лучей солнышка, согревающих землю, а песни птиц будили лесных зверушек, и родители вели их в лесной детский садик.
Недалеко от этого детского сада жил Медвежонок. Никто из зверей с ним не дружил, потому что он со всеми дрался. "Все хотят меня обидеть, сделать мне плохо. Мне надо защищаться, потому что если я не буду драться, другие зверята будут меня обижать",- так думал Медвежонок.
Ему было грустно всегда быть одному, и вот однажды он отправился погулять. Ходил он, ходил и пришел к детскому садику, где играли зверята.
- Смотрите, к нам идет Медвежонок. Может, он будет нашим новым другом,- сказала Белочка.
- Но посмотрите,- закричал Зайчик,- он сжал кулаки и собирается с нами драться!
Медвежонок не слышал разговора зверят и, все сильнее сжимая кулаки, думал: "Они договариваются о том, чтобы начать меня обижать, и мне придется защищаться".
- Мы хотим с ним дружить, а он хочет с нами драться,- закричали зверята.- Мы будем защищать себя!
И они побежали к Медвежонку. Медвежонок, увидев подбегающих зверят, очень испугался. Он еще сильнее сжал свои кулаки и приготовился драться.
- Эх ты! Мы хотели с тобой дружить, а ты хочешь с нами драться,- сказали зверята.- Мы думали, ты наш новый друг, а ты!..- закричали они.
- Мы не будем с тобой дружить!
И они оставили Медвежонка одного. Медвежонок почувствовал, что ему стало очень стыдно за то, что он хотел драться с этими зверятами. Грусть переполнила сердце Медвежонка, и он заплакал. Ему стало очень плохо от того, что его все боялись и у него не было друзей. "Что же мне делать, как подружиться со зверушками?"- думал Медвежонок. И вдруг увидел, что кулаки у него до сих пор сжаты и на них капают слезы.
"Я понял, мне надо разжать кулаки, ведь, наверное, из-за них зверята подумали, что я буду с ними драться!"- решил Медвежонок.
На следующий день Медвежонок пришел к зверятам в детский садик и не стал сжимать свои кулаки. Зверята увидели, что он не хочет драться, и решили с ним дружить. Медвежонок и зверята стали вместе играть в разные веселые игры, петь песни и танцевать. Они смеялись и рассказывали друг другу интересные истории. А Медвежонок, играя со зверушками, думал: "Я больше никогда не буду без причины сжимать свои кулаки и драться, потому что другие зверята и не думали обижать меня. Как хорошо, что я разжал свои кулаки и понял сам, что плохо быть Драчуном!". И от этой мысли Медвежонок почувствовал себя отлично.

ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ

Почему Медвежонок думал, что все его хотят обидеть? Так ли это было на самом деле?

Почему дети в детском саду сказали Медвежонку, что они не будут с ним дружить? Из-за чего они так подумали?

Что помогло Медвежонку подружиться со зверятами? Что бы ты еще ему посоветовал сам?

И, конечно, если родители "Линды" окажутся понимающими людьми, было бы неплохо обратиться к психологу.Так как ребенок сам страдает от такого своего поведения.

Удачи!
Молодой

spacer
Ирина Деделе
:friends:
Дошкольник
Медали: 2 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Это идеальный вариант :Rose:

А если воспитатель - не видит, родители - не слышат, и со сказками никто возиться не будет... Что тогда? Если план Б :)
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 3 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
angina писал(а):
когда детская чаща терпения будет переполнена - они все вместе соберутся и "отлупасят" эту Линду. Пусть это будет по детски, но всё же ответ.

А мне кажется, что половина из этих детей не отлупят, а просто замкнуться в себе. А это исправить потом будет сложно...

Старушка
А вы не рассматриваете вариант перехода в другой сад?
Группы: 
Рукодельницы

spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
kappaela писал(а):
я тоже стараюсь на площадке только наблюдать, но вот сегодня опять гулали мы с этой девочкой и ещё одна девочка, моя дочка в принципе со всеми играет хорошо, она общительная, а эта ей сегодня говорит не с того не с сего, уходи, мы с тобой не дружим, ты говнючка, с тобой никто не дружит, моя в слезы, настроение на ноль и все, так распереживалась, её мама никак не реагирует опять, вторая мама отреагировала - говорит своей, некрасиво так дразниться, нужно играться вместе...вот и вопрос?!

Нельзя ли, найти другое место погулять. Других друзей. Чего зациклились на этой девочке? если такое в саду, я бы и группы поменяла бы, даже и сад, если у ребёнка стрессы такие.
spacer
Была похожая проблема с ребёнком. Быстро научить ребёнка дать сдачи непросто и это лучше решать среди взрослых. Сначала был разговор с родителями девочки, потом с воспитателями и, в итоге , те родители , у которых были претензии написали заявление заведующей садика. Та, будучи человеком адекватным на основании этого заявления нашла возможность перевести ту девочку в старшую группу. Там ей задирать кого-то намного сложнее и таким образом проблема решилась. В нашем случае воспитатели не делали вид что всё нормально, но у них самих руки естественно связаны. Заявление дало педагогам официальную возможность что-то предпринять.
rega
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Девушки, если "воспитатель не видит", то смелым шагом в кабинет заведующей! Почему вы не рассматриваете этот вариант? Поверьте, после того как заведующая вызовет на разговор воспитателя, у последнего тут же и глаза откроются и нужные слова найдутся и для ребенка-агрессора и для его родителей.
Не бойтесь этого! Вы имеете на это право! А если еще и в разговоре с воспитателем и заведующей ввернуть что-нибудь про "сколу валде" (или что там у дошкольников), то забияку сразу на место поставят - служебные проверки никому не нужны 8)
Katenjka
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
У Бори в группе мальчик всех обижает, однажды при мне пытался в раздевалке обидеть девочку, я присела рядом и просто сказала, что так делать нехорошо, он засмущался и убежал. При мне больше никого не обижает. Не обязательно запугивать ребёнка достаточно проговорить то, что Вас не устраивает, иногда это действует значительно эффективнее, чем разговор с родителями.
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
А про заведующую совершенно правильно, обычно воспитателям это не нравится и они стараются пешить проблему.
spacer
Formica
Переход в другой садик не расматриваем.Бегать из сада в сад или потом из одной школы в другую-это не выход.Проблемы надо решать а не убегать от них.Да и в другом саду будет такой же драчун.
spacer
Ситуация у нас немного изменилась.Рукоприкладства нет -зато появилось(мы с тобой не дружим )Сегодня доча сказала-мам как мне надоел этот противный садик.У воспитателей как всегда все замечательно.Заведующая только родила ребенка .С утреца была как раз в группе когда малая подошла к девочкам где во главе сидела Линда.Н у и незнаю уж что ей там сказали -но рванула она от них в плачем.Не отрывая попы от стула фраза-девочки играйте дружно..
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Дошколята Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: