. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Образование и карьера
.

польский садик в Пурвциемсе

Go back
Автор Сообщение
ladaa
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: польский садик в Пурвциемсе
Девочки может детки ,кого то ходят в этот садик .Поделитесь впечатлениями.Пожалуйста
anksunamun
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
:oops: ну в принципе у меня племянник ходил в этот садик, только это давно было и сейчас учится там же в школе... да и я сама закончила эту школу :oops: но к сожалению сейчас более подробно сказать не могу :oops:

http://spa-sakura.jimdo.com/
ladaa
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: польский садик в Пурвциемсе
anksunamun писал(а):
:oops: ну в принципе у меня племянник ходил в этот садик, только это давно было и сейчас учится там же в школе... да и я сама закончила эту школу :oops: но к сожалению сейчас более подробно сказать не могу :oops:

Вы в школе предметы только на польском проходили.,?
Про школу то же думаем ,ноя боюсь ,что ребенок толком не русского ,ни польского .НЕ ЛАТ .яз знать не будет :oops:
Как вы себя ощущаете после этой школы .Старший у меня ходит в гимназию ,нам тяжело.
anksunamun
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
значит так, основные языки обучения там латышский и польский, к сожалению именно сейчас не могу сказать какое % соотношение в языках (учитывая, что во время реформы я уже школу закончила), но в мое время 50/50 (т.е. в принципе некоторые предметы до 9 класса мы изучали только на польском языке, т.к. учились и по польской программе, а уже после 9 основная часть была на латышском языке)... сейчас, конечно, акцент больше на латышский язык...
я не с самого 1-го класса там училась, но перешла в эту школу в 8-ом классе... разговариваю и пишу на 4 языках без проблем (латышский, польский, русский и англиский). Надо брать во внимание, что это не русская школа, поэтому русский язык там преподавался (и сейчас вроде тоже) как факультативный язык...
Ну а после этой школы я себя чувствую идеально :) :oops: но в любом случае зависит от ребенка, т.к. я, например, на данный момент закончила магистра, а тот же мой одноклассник никак не может себя найти и занимается чем-попало до сих пор :crazy: так же не знаю как сейчас, но раньше в школе устраивались экзамены для поступления в польские вузы/институты, т.е. даже еще не получив латышский атестат, некоторые уже знали, что поступили в институт :oops: повторюсь, не знаю как сейчас... :oops:

одно могу сказать, мне эта школа нравилась, т.к. была возможность поучиться в большой школе, где я даже директора в глаза практически не видела, то в этой школе мы были как одна большая семья... :)

kianti
Дошкольник
Дошкольник

Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 3 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
У меня дочка ходила вначале в садик( нулевая группа), а потом в 4 класс этой школы. Садик нам очень нравился, пришли туда совершенно не зная польского, но за год дочка вполне сносно выучила язык, даже я тоже что выучила :) Закончив садик, мы ушли в русскую школу(не стало кому возить ребенка в польскую школу), но в 4 классе вернулись туда обратно и вот это стала нашей ошибкой. :( Предметы в школе преподают исключительно на польском и латышском языках,дочка успела его забыть за три года русской школы, в итоге нам пришлось оттуда уйти. :( Хотя если бы мы после польского садика не ушли в русскую школу, проблем с языком у ребенка не было бы. До сих пор почему то жалею, что у нас не сложилось с этой школой. Мне она нравилась. :)

ladaa
Младенец
Младенец
spacer
Девочки большое спасибо за отзывы .Вы успокоили мою душу .а то я всю бошку себе изломала.
ladaa
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Пошли в польский сад не довольна ужастно .В апреле ходили в младшую группу нормально ,но с сентября перевели в более старшую .Думаю о б уходе.
anksunamun
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
ladaa
а что именно не нравиться? :oops: это так на будущее чтоб знать... ;) :Rose:

ladaa
Младенец
Младенец
spacer
Наша группа 24 ребенка .Две комнатки .Одна класс маленький -в котором они в основном и тусуются.Вторая комнатка спальня в которой стоят по пириметру кроватки они в три этажа потом раздвигаются и получается все пространство почти занято .Потом их собирают и остается место для игр ,но маленькое .Но вот за месяц я видела ,что там играют дети 3 раза.Почти не гуляют .Мне воспиталка заявила .что она не может всем помочь одеться.Полька воспиталка -мрак дети орут ее не слушаются .
Рисование ,лепка ,ритмика платно.
Что толком делают мне не понятно .Занятие лат яз 10 мин .польский -5 мин.и тд.
Может нам не повезло ,хочу попробовать перевести вдругую группу ,но слышала ч.то они набрали кучу детей открыли 3-ю группу ,но не приспособленный помещения .
Вдобавок во время школьных каникул сад не работает.
forever_young
Младенец
Младенец
spacer
Уважаемая Ольга, если Вам что-то не нравится, то надо об этом говорить воспитателям или руководству, а не обливать грязью имя школы в интернете... или искать что-то другое. "Воспиталки", как Вы их называете, целыми днями занимаются и заботятся о ваших детях, и уже за это достойны уважения! я заходила на сайт министерства образования - там черным по белому написано, что учебная нагрузка для детей 4-5 лет - не больше 45 минут в день! я считаю, что воспитатели дают деткам все необходимое, чтобы спокойно идти в школу. но какой объективности ждать от людей, которые выбрали польскую школу только потому, что в русском садике места нет! :roll:
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Образование и карьера Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: