. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Жизнь за границей
.

Новый дом - Канада

Go back
Автор Сообщение
ShantyE
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Новый дом - Канада
Девочки, можно и мне тут темку завести...
Я сейчас в процессе поиска лучшего места жительства... звучит не очень, но я твердо решила переехать жить в другую страну. Я и мой сын.
Остановила свой выбор на Канаде. Сейчас собираю информацию. Через несколько недель иду в посольство.
Но у меня в Канаде никого нет... никаких знакомых...
Может есть у нас тут кто-то уже уехавший в Канаду или может кто-то собирается? Может кто-то интересуется или интересовался этим вопросом?
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
ShantyE

а почему именно Канада?
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Новый дом - Канада
Muronok писал(а):
ShantyE

а почему именно Канада?

у меня было три варианта: Канада, Германия и Россия.
Россия это моя родина, но мне кажеться я не смогу там устроиться :(
Германия запасной вариант, если не смогу уехать в Канаду. там у меня тетя. да и все неплохо там :)
Канада привлекает развитой социальной системой. Страна открыта для иммигрантов. Много возможностей учебы (я планирую магистратуру там заканчивать). Возможности работы для приезжих. Если я получу визу иммигранта, то дело в шляпе, дверь открыта. Огромный плюс - гос язык английский, а для меня это второй родной :)
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 3) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
у меня такого опыта нету но один знакомый в апреле прошлого года туда улетел и тоже у него не было там никого и устроился через пару месяцев и жена с ребёнком туда перебрались и сейчас говорит у них всё очень хорошо1
а второй друг летит по программе что-ли ..там конкурс и он вот прошёл осталось мед комиссию и уже в этом месяце улетает :)
Мы с мужем тоже недавно задумались именно о Канаде т.к. в Европе конечно делать нечего :Rose:

ShantyE
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
HuTka писал(а):
у меня такого опыта нету но один знакомый в апреле прошлого года туда улетел и тоже у него не было там никого и устроился через пару месяцев и жена с ребёнком туда перебрались и сейчас говорит у них всё очень хорошо1
а второй друг летит по программе что-ли ..там конкурс и он вот прошёл осталось мед комиссию и уже в этом месяце улетает :)
Мы с мужем тоже недавно задумались именно о Канаде т.к. в Европе конечно делать нечего :Rose:

А что за программа, не знаешь? :)
Группы: 
Мамочки

spacer
ShantyE
точно не знаю..но в посольстве можно всё узнать!
правда это дело не дешёвое но там помоему гарантиии на первое время места жительства и типа если что обратно обеспечивают дорогу!
документы подавать было что-то около 100 лат и обязательно сумму денег определённую с собой! :oops:
но это так в общем было что я помню..а вся инфа в посольстве! :Rose: :Rose: :Rose:

Каришечка
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
ShantyE
u menja znakomie roditelej uehali tuda ochen davno i ih dochka vse vremja hotela uehat domoj ( naverno nemogla priviknut)
no mne tozhe kazhetsja eto horoshaja ideja s Kanadoj ( nravitsja eta strana), no vot sejchas i ne slishala chtopb kto to tuda uezhal na postojanoe mesto zhitelstva - vse kak to bolshe po Evrope razbredajutsja :oops:

Приняла мальчуковую эстафетку
от Alarli и olivka!Бомба от dzulia2011!
HuTka
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Каришечка
наоборот как раз-тики последний год только туда и уезжают!правда могу сказать это большинство латыши :)

ShantyE
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
HuTka писал(а):
ShantyE
точно не знаю..но в посольстве можно всё узнать!
правда это дело не дешёвое но там помоему гарантиии на первое время места жительства и типа если что обратно обеспечивают дорогу!
документы подавать было что-то около 100 лат и обязательно сумму денег определённую с собой! :oops:
но это так в общем было что я помню..а вся инфа в посольстве! :Rose: :Rose: :Rose:

до посольства я еще не дошла. жду, когда у мамы будет пара выходных (через несколько недель), чтобы она с внуком осталась. :)
времени у меня еще много. я еще не развелась. так что я сейчас собираю инфу, чтобы быть готовой. как только разведусь и верну свою фамилию, сразу оформлять визу.
Группы: 
Мамочки

spacer
ShantyE
Рада что как то помогла!да это всёравно дело такое не скорое так что правильно что собираешь инфу так и надо а не лететь на абум :Rose: :Rose: :Rose:
если что-то новое узнаю поделюсь ..т.к. 14 числа прилетает знакомый :D

ShantyE
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Каришечка, мне кажеться, многие боятся уезжать так далеко... мы ж теперь Евросоюз и никаких проблем, никаких виз не надо. выбрал стану, собрался, уехал, там по приезду нашел жилье и зарегистрировался в спец институции для приезжих, получил бамажку и ушел искать работу.
а Канада, США и другие страны....столько всего надо, чтобы уехать....
Группы: 
Мамочки

spacer
HuTka писал(а):
ShantyE
Рада что как то помогла!да это всёравно дело такое не скорое так что правильно что собираешь инфу так и надо а не лететь на абум :Rose: :Rose: :Rose:
если что-то новое узнаю поделюсь ..т.к. 14 числа прилетает знакомый :D

спасибо большое :Rose:
я не могу позволить себе просто взять и улететь...у меня ж сын... надо все тщательно продумать, собрать всю возможную инфу...
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
ShantyE писал(а):
а Канада, США и другие страны....столько всего надо, чтобы уехать....

Вот это точно! Тут как с Англии на выходные дела доделать не прилетишь..Мы в США хотим умотать и уже голова кругом сколько всего организовать придётся прежде чем помашу Латвии ручкой :D

njusja
Карапуз
Карапуз

Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Очень правдивая история о жизни в Канаде. Рекмендую прочитать от начала и до конца.
Кстати, когда я первый раз прочитала эту статью, то спросила у нашей, бывшей Рижанки на эту тему. Правда ли? Она сказала что почти все что описано - соответствует реалиям жизни, если едешь БЕЗ потенциального места работы. Про то, что надо дать на лапу - они с мужем знали зарание, и муж, "купив" себе место работы уже ехал на место. Но пока устроились, он "случайно" вылетал с работы 2 или 3 раза, благо люди не бедные и могли позволить себе устроиться на работу снова, ессно заплатив.

http://lib.ru/EMIGRATION/canada_papperboy.txt

Мои любимые собаки / Моя любимая работа
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
знаете, нельзя слепо верить всем подобным историям. у каждого своя судьба, кто-то и в родной стране не может жизнь устроить. и статья 2001 года, я бы не сильно верила. Согласна, нас нигде не ждут. В любом случае переезд - это начало жизни с нуля. Если у людей есть сила характера и они готовы начать с низов, то наверное можно в жизни многого добиться. Это закономерно, не бывает так, что приехал а тебе все блага земные. Жизнь не сказка и за достойный ее уровень надо бороться, а не ждать, что все само собой уладится. Есть масса и положительных примеров :oops: и это относится не только к Канаде. Знаете сколько подобных страшилок по интернету бродит. ;) волков бояться - в лес не ходить. Просто надо быть готовым к худшему варианту :roll:
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Kambodzha писал(а):
знаете, нельзя слепо верить всем подобным историям. у каждого своя судьба, кто-то и в родной стране не может жизнь устроить. и статья 2001 года, я бы не сильно верила. Согласна, нас нигде не ждут. В любом случае переезд - это начало жизни с нуля. Если у людей есть сила характера и они готовы начать с низов, то наверное можно в жизни многого добиться. Это закономерно, не бывает так, что приехал а тебе все блага земные. Жизнь не сказка и за достойный ее уровень надо бороться, а не ждать, что все само собой уладится. Есть масса и положительных примеров :oops: и это относится не только к Канаде. Знаете сколько подобных страшилок по интернету бродит. ;) волков бояться - в лес не ходить. Просто надо быть готовым к худшему варианту :roll:

золотые слова :Rose:
Группы: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Канада - страна очень хорошая. У меня живет там знакомая, уехала туда где-то лет 13 назад ... гражданство получила где-то года два назад только ... Говорит, что жизнь там очень хорошая, но сложно ..

Говорят, что уехать в Канаду очень сложно. Но если получится, то супер!

мы тоже туда когда-то хотели ...
Boo
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
с вашего позволения, хотела бы поднять темку и спросить...из выше высказывающихся кто-нибудь таки перебрался в Канаду? :oops:
или может кто знает, как там сейчас дела обстоят? ;)

bandosa
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Признавайтесь кто с Канады? Какая там соцпомощь на ребенка?
Mademoiselle
Младенец
Младенец
spacer
Для тех, кто всё ещё мечтает о Канаде: Канада в этом году открыла отличную программу для иммиграции. И не всё там так плохо, как в этой истории. У Канады очень хорошая иммиграционная политика. Сама ездила туда по программе для молодых профессионалов. Сейчас уехать будет ещё легче. Вот в США уехать - это сложно.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Жизнь за границей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: