. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Недели беременности
.

Как предотвратить образование растяжек во время беременности

Go back
Автор Сообщение
Din4ik
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Как предотвратить образование растяжек во время беременности
Как и у любой женщины, на вашем теле, вероятно, имеется несколько растяжек. Растяжки - нормальная часть жизни женщины, их появление сопровождает период полового созревания, физиологические всплески роста, когда давление на кожу превышает ее толерантность, и беременность. Но если вы готовы сказать растяжкам решительное «Нет!», то вы должны знать о способах профилактики растяжек во время беременности или в другие периоды резких колебаний веса.

Как гласит поговорка, легче предупредить, чем вылечить. Эту жемчужину народной мудрости можно с успехом применить и в том случае, когда речь идет о профилактике растяжек. Как вам, наверное, известно, устранение растяжек - процесс непростой и может занять несколько месяцев, причем результат лечения далеко не всегда удовлетворительный. Существуют эффективные кремов и лосьонов для лечения растяжек, которые довольно хорошо справляются с «ремонтом» поврежденной кожи, но стоят они недешево, да и пользоваться ими нужно на протяжении длительного времени.

Поэтому если вы не хотите больше беспокоиться о лечении растяжек после беременности, воспользуйтесь следующими полезными советами. Шансы избежать дальнейшего повреждения кожи и образования рубцов существенно повысятся, а уже имеющиеся растяжки станут менее заметными!

Составьте программу ухода за кожей

Первый этап предотвращения образования растяжек - регулярный уход за кожей. Не нужно изощряться и составлять заведомо невыполнимую программу, которой вы вряд ли будете придерживаться. Простой план, который вы сможете легко выполнять каждый день, будет гораздо более эффективным, чем программа, включающая ряд сложных процедур, которые вы, скорее всего, будете выполнять нерегулярно, что едва ли обеспечит нужный результат.

Ограничьте прибавление в весе

Хотя прибавление в весе во время беременности естественно, очень важно контролировать темпы этого процесса. Помните, что кожа имеет естественную склонность к растяжению без повреждения кожной ткани. Однако резкое изменение веса может привести к перерастяжению кожи, что вызывает образование красно-синеватых рубцов, известных как растяжки. Поэтому так важно следить за прибавлением веса в период беременности и стремиться ограничить его, насколько это возможно.

Не забывайте об увлажнении кожи

Достаточное увлажнение кожи во время беременности является ключевым элементом любой программы хода за кожей. Поскольку в период беременности увеличивается нагрузка на кожу живота, бедер и ягодиц, кожа становится более чувствительной. Беременная женщина может испытывать ощущения зуда и давление, что указывает на растяжение кожи. Именно в этом случае применение качественного крема или лосьона для устранения растяжек может не только уменьшить некоторые из этих симптомов, но и улучшить эластичность кожи.

Массируйте кожу

К сожалению, о массаже часто забывают, а ведь он может реально помочь в предотвращении образования растяжек. Небольшой щеткой или массажной перчаткой слегка помассируйте кожу проблемных зон, т.е. на животе и бедрах. Массаж улучшает кровообращение и стимулирует приток крови к коже, что способствует укреплению кожной ткани.

Перейдите на рациональное питание и принимайте витамины

Приложите все усилия, чтобы во время беременности сохранить и даже улучшить здоровье -позитивные изменения не заставят себя ждать. Во-первых, и это самое главное, рациональное питание способствует развитию сильного и здорового ребенка. Во-вторых, помогает организму противостоять стрессам, которым он подвергается во время и после беременности. Здоровье организма - это и здоровье кожи. Рациональное питание, обогащенное витаминами и минералами, назначенными врачом, поможет сохранить здоровье и сияние кожи.

При условии регулярного выполнения эти пять полезных советов по уходу кожей помогут предотвратить образование растяжек в период беременности. Очевидно, что никто не может дать вам абсолютную гарантию из-за различий типов и состояния кожи, но программа регулярного ухода за кожей, безусловно, поможет увеличить шансы на победу в борьбе с растяжками. Итак, не бойтесь немного себя побаловать, вы это заслужили!

"Женский журнал о женском здоровье Womenhealthnet"

Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Предотвратить растяжки во время беременности
Очень многое зависит от самой кожи и её свойств. Если кожа предрасположена к растяжкам, хоть чем её мажь, дохлый номер :(
Пережила 2 беременности, ничем не мазала кожу :roll: ни одной растяжки :oops:

Последний раз редактировалось: Kambodzha (Вс Май 04, 2008 5:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
diakonda
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
я во время беремености увлажняла кожу детским маслом Джонсон Бейби, у меня до сих пор стоит крем для предвращения растяжек.В итоге у меня прямо перед родами на левой ноге( на бедре) появилось чуть чуть вялые растяжки.Живот был ого го какой огроменный и я боялась што будут растяжкию а не, только на бедре, и то только после стимуляции. :pardon: Я вам скажу(подтвержу слова Камбоджи) это всё зависит от расположености.У меня знакомая в день по раз пять мазалась и растяжек уйма %) :crazy:
Din4ik
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
А я классический пример: если бы не мазалась, была бы вся в растяжках, а так нет :D

Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
У меня расположенность есть к растяжкам, всю беременность мазала пузик Лиераком, в результате не одной растяжки, одна предательница на бедре за пару дней до родов показалась :)
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
А у меня пупок прпколот и растяжки появилисй вокруг дырочки :( и ни какой крем не помог :cry: ...

Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
у меня тоже пупок проколот, но растяжек нету :)
Группы: 
Мамочки

spacer
Muronok писал(а):
у меня тоже пупок проколот, но растяжек нету :)

повезло тебе :good: , а я с этим пупком ещё до беременности намучилась, очень долго заживал, а вот теперь и растяжки :( ...

Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
ну пупок вообще дольше всех заживает, около года :roll:
Группы: 
Мамочки

spacer
Девочки,всем приветики :Rose: посоветуйте пожалуйста какой-нибудь крем от растяжек :roll:

косметолог-эстетист
ljudmila
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Для груди (как только увидела первые растяжки) я пользовалась гелем фирмы Наша мама ,.Mama Comfort,, мне очень помог,а вот на бедрах позно заметила ,но всеравно мазала Pregnacare вобще ни помогло

mysonok
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
ljudmila а я какой то французкой фирмы купила крем еще в России и он у меня заканчивается вот и думаю что взять теперь :unknown: а Наша мама и Мама комфорт в аптеке продается или в магазинах тоже бывает?

косметолог-эстетист
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Грудь надо мазать с первых дней как узнал о беременности, живот и бедра с трех месяцев. мазать постоянно и регулярно, иначе все равно какой крем, ефекта не будет

Я мазала Lierac ;)
Группы: 
Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 3)
spacer
Цитата:
а я какой то французкой фирмы купила крем еще в России и он у меня заканчивается вот и думаю что взять теперь :unknown: а Наша мама и Мама комфорт в аптеке продается или в магазинах тоже бывает?

Наша мама и Мама комфорт - это одно и то же, на упаковке 2 названия. Я тоже сейчас таким пользуюсь, только не кремом, а "бальзам-гель от растяжек". У этой серии продаётся отдельнокрем от растяжек для живота и бёдер,бальзам-гель для живота,крем для груди и крем(или бальзам)для ног.Я покупала в аптеке "Veseliibas centrs Pl'avnieki",больше нигде не нашла,весь Кенгарагс обошла. :D Подруга покупала в Детском мире,я до туда не доехала :roll:

Шугаринг, Ваксинг, Gelish
mysonok
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
lady_julija спасибки надо будет заехать туда :)

косметолог-эстетист
lady_julija
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 3)
spacer
:Rose: можешь посмотреть визуально:

:)

Шугаринг, Ваксинг, Gelish
ljudmila
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
mysonok писал(а):
аптеке продается или в магазинах тоже бывает?

Я покупала магазине Sweet mama на Пушкина 20,есть еще магазин на Слокас 30. www.sweetmama.lv

mysonok
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
ljudmila lady_julija спасибки :Rose: обязательно посмотрю

косметолог-эстетист
ЭтоЯ
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Не знаю, предрасположено тело к растяжкам или нет, т.к. растяжки только на груди выявились, нигде больше нет - "комбинированное тело" :lol:

Scorpy
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Растяжки появляются если кожа не достаточно эластична и она не тянется. Поэтому главный залог - это поддерживать и усиливать тонус и эластичность кожи. Для этого хорошо пользоваться 1) нетравмирующим безопасным пилингом - например, сейчас есть суперская пилинг-перчатка Magic peeling - она хороша для тонуса кожи, поддержания эластичности и дает возможность глубоко проникать наносимым на кожу средствам. 2) В достаточном количестве - не лениться и не забывать - качественными кремами, маслами. Лучше не экономить на этом.
У меня была только одна небольшая растяжка, я сейчас от нее избавляюсь.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Недели беременности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: