. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

.

Десерты: сладости и радости.

Go back
Автор Сообщение
Alenushka
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Десерты: сладости и радости.
xoroshaja писал(а):
Девочки, может, кто-нибудь поделится проверенным рецептом кексиков простых? :Rose:

Алён, а простых это каких? :roll:
недавно в темке рецептов для деток на ФБ был выложен вот такой рецепт. я сама его еще не опробовала, но выглядит просто и вкусно :)
Полезные мини-манники без сахара

Для приготовления нужно:

кефир – 1 стакан (у меня – жирностью 3,2 %)
манная крупа – 1 стакан
яйца – 3 шт.
сода – 0,5 ч.л.
соль – 1 щепотка
изюм без косточек – около 100 г
цедра 1 лимона
мёд – по вкусу

*Стакан в данном рецепте используется объемом 250 мл

Изюм предварительно замачиваем, залив кипятком и оставив на пару часов. Затем промываем, перебираем (при необходимости) и обсушиваем.

Манную крупу соединяем с кефиром, перемешиваем и оставляем на 1 час набухнуть.

К яйцам добавляем соль и взбиваем.

Добавляем яйца к манке с кефиром, перемешиваем.

Вводим мелко натертую лимонную цедру и соду, и снова перемешиваем.

Обсохший изюм обваливаем в муке (чтобы он более равномерно распределился в выпечке) и добавляем его в тесто в последнюю очередь.

Формочки для выпекания смазываем сливочным маслом и слегка присыпаем манкой.

Накладываем в них тесто, заполняя на половину, или на две трети. Но не более того, так как во время выпечки манник будет подниматься!

Ставим формы в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов на 40 минут.

Замечу, что для одного большого манника время выпекания следует увеличить. Но так как мои формочки маленькие, то и выпекается в них всё быстрее.

Пока идет процесс выпечки, займемся приготовлением мёда для пропитки. У меня он очень густой, поэтому я развела его водой комнатной температуры (1:1).

Готовые манники достаем из духовки и сразу же пропитываем мёдом. После этого обязательно даем им остыть.

Я сделала 8 манников медовыми, а 4 оставила без пропитки. После остывания сразу же съела по одному маннику каждого вида. М-м-м!!! Получилось просто объедение.

Итак, мои впечатления и выводы:

1. Мёда на пропитку ушло совсем немного. Смешав с водой всего 1 чайную ложку мёда, мне удалось сделать 8 мини-манников очень сладкими. Вот такой экономный способ!

2. Помимо сладости, медовая пропитка придает выпечке и сочность.

3. Без пропитки манники тоже сладкие! Изюм содержит достаточно сладости, чтобы ощутимо повлиять на вкус.

4. В такой мини-подаче манники очень интересны дочурке.Аллергии на мёд у нее нет – так что пусть лакомится медовым вариантом.

xoroshaja
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Десерты: сладости и радости.
Alenushka
спасибо! простых - это как в магазине обычные кексы с изюмом продаются :D я делала шоколадные капкейки, банановые, а тут муж просит простых.
rizik04
Школьник
Школьник
Группы: 
Беременюшки

Медали: Нет
spacer
Девочки подскажите рецепт такого как киселя с сухофруктами ( из изюма кураги чернослива) такой часто в столовых предлагают ?! Не знаю как правильно называется. Как его сварить ?

Alenushka
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Alenushka писал(а):
xoroshaja писал(а):
Девочки, может, кто-нибудь поделится проверенным рецептом кексиков простых? :Rose:

Алён, а простых это каких? :roll:
недавно в темке рецептов для деток на ФБ был выложен вот такой рецепт. я сама его еще не опробовала, но выглядит просто и вкусно :)
Полезные мини-манники без сахара

Для приготовления нужно:

кефир – 1 стакан (у меня – жирностью 3,2 %)
манная крупа – 1 стакан
яйца – 3 шт.
сода – 0,5 ч.л.
соль – 1 щепотка
изюм без косточек – около 100 г
цедра 1 лимона
мёд – по вкусу

*Стакан в данном рецепте используется объемом 250 мл

Изюм предварительно замачиваем, залив кипятком и оставив на пару часов. Затем промываем, перебираем (при необходимости) и обсушиваем.

Манную крупу соединяем с кефиром, перемешиваем и оставляем на 1 час набухнуть.

К яйцам добавляем соль и взбиваем.

Добавляем яйца к манке с кефиром, перемешиваем.

Вводим мелко натертую лимонную цедру и соду, и снова перемешиваем.

Обсохший изюм обваливаем в муке (чтобы он более равномерно распределился в выпечке) и добавляем его в тесто в последнюю очередь.

Формочки для выпекания смазываем сливочным маслом и слегка присыпаем манкой.

Накладываем в них тесто, заполняя на половину, или на две трети. Но не более того, так как во время выпечки манник будет подниматься!

Ставим формы в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов на 40 минут.

Замечу, что для одного большого манника время выпекания следует увеличить. Но так как мои формочки маленькие, то и выпекается в них всё быстрее.

Пока идет процесс выпечки, займемся приготовлением мёда для пропитки. У меня он очень густой, поэтому я развела его водой комнатной температуры (1:1).

Готовые манники достаем из духовки и сразу же пропитываем мёдом. После этого обязательно даем им остыть.

Я сделала 8 манников медовыми, а 4 оставила без пропитки. После остывания сразу же съела по одному маннику каждого вида. М-м-м!!! Получилось просто объедение.

Итак, мои впечатления и выводы:

1. Мёда на пропитку ушло совсем немного. Смешав с водой всего 1 чайную ложку мёда, мне удалось сделать 8 мини-манников очень сладкими. Вот такой экономный способ!

2. Помимо сладости, медовая пропитка придает выпечке и сочность.

3. Без пропитки манники тоже сладкие! Изюм содержит достаточно сладости, чтобы ощутимо повлиять на вкус.

4. В такой мини-подаче манники очень интересны дочурке.Аллергии на мёд у нее нет – так что пусть лакомится медовым вариантом.

сегодня испекла кексики по этому рецепту :)
детю ёлочки-шапочки, нам с мужем обычные.
делала без медовой пропитки

Торбочка
Зрелый
Зрелый
С Днём Рождения!
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Десерты: сладости и радости.
Mango писал(а):
Американские блинчики с маслом и кленовым сиропом

Сказать, что это вкусно - не сказать ничего. На альтернативу тонким блинчикам и оладушкам.

Ингридиенты:
Мука - 150 гр
Молоко (или молоко+кефир) - 200млл
Сода - на кончике ножа
Разрыхлитель - 1 ч ложка
Сахар - 2 ст ложки
Яйцо - 1шт
Соль - 1 щепотка
Масло - 50 гр
Ванильный сахар - по вкусу

+масло и сироп

Способ приготовления:
Смешиваем все сухие ингридиенты. В отдельной тарелке взбиваем яйцо около минуты, добавляем масло, молоко (или молоко с кефиром). Всё это вмешиваем в миску с сухими ингридиентами, хорошо мешаем.

На сухую сковородку без масла льем тесто на один блинчик. Огонь средний, не максимальный. Как тонкий блин не надо тесто "раскатывать", скорее как на оладушки, просто льем тонкой струйкой на центр сковородки до получения нужного размера.

Складываем стопкой, на верхний горячий блин кладем большой кусок сливочного масла, сверху все поливаем сиропом. Режем все блинчики сразу.

Получилось ТАК вкусно, что сразу пришлось жарить вторую порцию.

Приготовила эти блинчики сегодня! Ооочень вкусные. Я по похожему рецепту вафли пекла, ну запах вообще один в один!
Группы: Нет
spacer
Я хочу поделиться рецептом своего любимого пирога
Творожный "торфяной" пирог

Ингредиенты:
Мука пшеничная - 400 г.
Масло сливочное - 250 г.
Творог - 500 г.
Какао-порошок - 4 ст.л.
Яйца - 4 шт
Сахар - 350 г.
Ванильный сахар - 1 пачка
Крахмал - 3 ст.л.
Сметана - 100 г.

Приготовление:
1.Для приготовления пирога нам понадобится мука,какао-порошок,крахмал,творог,яйца,сахар,сливочное масло,сметана,ванильный сахар
2.Размять сливочное масло,добавить 150 г сахара и растереть
3.Смешать какао с мукой и перетереть с сахарной массой до состояния крошки.Застелить форму бумагой для выпечки и высыпать половину крошки
4.Приготовить начинку:смешать творог с оставшимся сахаром и ванильным сахаром,добавить яйца и сметану,Взбить блендером до однородной массы,затем добавить крахмал
5.Вылить творожную смесь поверх шоколадной крошки
6.Сверху засыпать оставшейся крошкой.
7.Выпекать пирог 45 минут в разогретой духовке при 190 градусах

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Столовка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
Страница 28 из 28

Перейти: