. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

.

Ваши отношения со второй половинкой после родов?

Go back
Автор Сообщение
Orhiday
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения со второй половинкой после родов?
Formica писал(а):
Orhiday писал(а):
Папа с нами был на родах, отношения стали ещё лучше и доверительнее, чем были.

+1.
Но все зависит от мужчины. Его не тащить на роды надо, а чувствовать, справится ли он с такой нагрузкой или нет :D

В нашем случае ОН меня уговаривал пойти со мной на роды :D

Муха
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 2) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Ваши отношения со второй половинкой после родов?
Наш на родах не был, отношения не изменились, разве что времени стало меньше :roll:

Помогите вырастить Дерево Любви для Любимого
http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/6452679231
Arina23
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения со второй половинкой после родов?
Orhiday писал(а):
Formica писал(а):
Orhiday писал(а):

+1.
Но все зависит от мужчины. Его не тащить на роды надо, а чувствовать, справится ли он с такой нагрузкой или нет :D

В нашем случае ОН меня уговаривал пойти со мной на роды :D

а мой муж бы не пошёл... да и я была Просто Категорически Против, поэтому споров по этому поводу не было!

Группы: Нет
Медали: 2 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Не мне как-то действительно все равно кто что меня обсуждает. он старше на 4 года и не мой ровесник. Дело в другом. Я морально была готова к таким отношениям и я уже писала в одной теме о тусовках. Меня уже тошнит от это этой тусовочной жизни,я сознательно хотела серьезных отношений и особенно детей до безумия. Я себя знаю и свои силы и то что у меня будет поддержка,поэтому изначально я не полагалась на своего мужа,может и это была моя ошибка,я ему не давала возможности себя проявить и получилось в отношениях (не хочу в даваться в подробности) заменила роль мужчины и женщины во многом. Ну да получилось что вот он во многом козел,что теперь жрать меня за это? ну все в жизни делают ошибки. не всем же везет с первого раза и серьезные отношения построить с нормальным человеком. Я не на кого не в обиде если что. мне уже самой хотелось даже высказаться. :Rose:
Насчет того что вешать детей на родителей,это точно не про меня. Я работала и сейчас подрабатываю дома + учусь да и поддержка моих родных как мама и папа и многих других из родственников. Я сама не понимаю как можно взять и повесить ребенка кому-то на шею. Я своей маме с трудом доверяю ребенка оставить,а тут в обще как писали уехать заграницу жить и вот так кинуть дитя. :(

Последний раз редактировалось: Даринка (Пт Мар 19, 2010 10:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Angelique
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Arina23 писал(а):
Orhiday писал(а):
Formica писал(а):
Orhiday писал(а):

+1.
Но все зависит от мужчины. Его не тащить на роды надо, а чувствовать, справится ли он с такой нагрузкой или нет

В нашем случае ОН меня уговаривал пойти со мной на роды

а мой муж бы не пошёл... да и я была Просто Категорически Против, поэтому споров по этому поводу не было!

mi tozhe reshili, 4to rozhatj ja budu ODNA,pri4em mne tak spokojnej..a to ja bi za muzha oerezhivala...a tak vse bilo otli4no..doma vodi otoshli...on otvez v roddom, pomog mne pereodetjsa...i domoj ujexal..a ja uzhe 4erez 3 4asika pozvonila..s izvestijem o rozhdeniji...i potom on prijexal..vse pu4kom :)))

sei4as pomozhet kogda nado...no kak detje na4inajet oratj..togda vru4ajet eje mne..t.k. vidimo bojitjsa..neznajet 4ego ona oret...ox uzh eti muzhiki
:D

Piha4u
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Даринка
Здорово, что ты готова!!! Дети, это прекрасно! Но у ребенка 2 родителя, и готовы должны быть оба. А муж твой, по всему видно, к этой роли не сильно готов.
Молодой
Молодой

Группы: Нет
Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Piha4u писал(а):
Даринка
Здорово, что ты готова!!! Дети, это прекрасно! Но у ребенка 2 родителя, и готовы должны быть оба. А муж твой, по всему видно, к этой роли не сильно готов.

;) Чего вы привязались к ней ,Тема о другом она написала как у них.
Готов не готов ,это уже другой вопрос. :Rose:

Родили мы ребенка, будучи уже больше 4 лет мужем и женой , при этом прошли через многое ,чтобы стать родителями. Честно с первенцем в первые три месяца мы были не готовы к тем проблемам которые появились .При этом нам было не 18 и не 25 …. Считаю первородящим надо ходить не только на курсы как родить и ухаживать за ребенком, но и про быт . Появление ребенка у многих меняет привычный ритм и пока все устаканиться должно пройти время. :Rose:
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
А если вернуться к теме, то я всегда была против присутсивя моего мужа на родах. Не его это, собсна, дело. Пущай готовый результат получит и распишется в получении :D
Хотела с мамой. Но она как-то сильно сопротивляется. Думаю, дожму к концу срока :D
А с мужем... Ну мало ли что, мало ли он попадает в тот процент, который потом не воспринимает женщину как объект вожделения, и шо потом делать прикажете? Нет...
Я как-то не готова предстать для него в образе "женщины в бигудях с жопом, размером с земной шар" :o И личные какие-то дела я хочу от него скрывать. В том числе и роды.
Мой муж должен видеть готовый результат меня - красивая, родившая, и т д :D
Orhiday
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Цитата:
А с мужем... Ну мало ли что, мало ли он попадает в тот процент, который потом не воспринимает женщину как объект вожделения, и шо потом делать прикажете? Нет...

Спросила я у мужа мнения по этому поводу, он сказал, что если мужчина истинно любит свою женщину, то никаких "мало ли" потом быть не может, если ДО родов у них были очень близкие, доверительные отношения, то и после родов останутся такими же, даже ещё прочнее, потому что они вместе пережили такое большое событие.
Вообще он воспринимает фразы мужчин " Мы пошли на роды и я её больше не захотел "очень критично. Говорит, что это просто отмазка, одна из предоставленных причин, почему он уходит или изменяет, такая, как ему удобно. На самом деле не это является причиной.
Это его мнение.
Цитата:
Мой муж должен видеть готовый результат меня - красивая, родившая, и т д

Да-да, я тоже думала выйду с роддома дюймовочкой и Синди Кроуфорд как минимум... :D
Если бы, да кабы...
:D
А вообще по поводу внешнего вида после родов, мол страшно предстать не красивой...
Я не боялась.
Потому что я же не на курорт ехала, а рожать, и рожала долго, и муж то видел и понимал, как это тяжело. И наоборот старался поддержать
:)
Да и после 17 часов родов мне было по барабану в каком я виде :lol:

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Orhiday писал(а):
Вообще он воспринимает фразы мужчин " Мы пошли на роды и я её больше не захотел "очень критично. Говорит, что это просто отмазка, одна из предоставленных причин, почему он уходит или изменяет, такая, как ему удобно. На самом деле не это является причиной.

это мнение ряда психологов, и сексопатологов, не только отдельно взятого мужика :roll:

Про красоту, я тоже думала рожу, потом стану вся такая красивая, красивая...ну-ну, хорошо муж у меня не из пугливых, потому что лично я саму себя испугалась :crazy: плюс красоту в роддоме почему то совсем не хотелось наводить так уж рьяно, а хотелось каждую минуту с малышом быть, а не в зеркало смотреться :crazy:
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Цитата:
это мнение ряда психологов, и сексопатологов, не только отдельно взятого мужика

Ну я не в курсе всех специалистов, но мой мужик, как ты сказала-считает именно так :D

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Orhiday
сорри, я имела ввиду "мужик" из разряда тех, которые этой причиной отмазываются :oops: твоего мужа никак не хотела так назвать и его не имела ввиду :Rose:
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Anastasya
Да всё нормально, посмеялись :D :Rose:
В принципе я с мужем согласна, не в родах дело. После родов даже тем мужчинам, кто на них не был-не легко адаптироваться в роли отца, от очень многих женщин слышу, что мужа "как подменили" и т.д.
Видимо те женщины, чьи мужья были на родах - списывают именно на это, а они только рады
:)
От отношений зависит всё же, я так думаю :roll:

Arina23
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

spacer
arira писал(а):

…. Считаю первородящим надо ходить не только на курсы как родить и ухаживать за ребенком, но и про быт . Появление ребенка у многих меняет привычный ритм и пока все устаканиться должно пройти время. :Rose:

Это ты верно подметила, появление ребёнка действительно меняет привычный ритм, и надо привыкнуть к этому новому ритму, для многих этот период как проверка их терпения, любви, отношений и т.д.
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
a mi vmesti rozhali i nichjut' ne zheleem muzh s gordostju govorit sto on pervij sina na ruki vzjal :) pravda ustali tozhe oba slishkom vswe dolgo bilo %) bolshe sutok v obshej slozhnosti bez sna :( No muzh u menaj molodec on spokojnij ochen' i mne v ego rukax spoojnee i ne dumaju ne ochem glavnoe sto on rjadom :roll: i znachit vse budet xorowo :) a chjuzhix tetej ja bojus' :crazy: a s muzhem raslabitsja mogla.pravda na nego smotret' bilo zhalko kogda uzhe v palatu nas pereveli snachjal bila zadumka sto on ostanitjsa s nami no posmotrev na nego ja ego domoj otpravila otsipatsja a utrichkom uzhe priexal k nam :) za vtorim tozhe poedem tol'ko vdoem odna ja bojus' :oops: a na vopros otvechju sto vse ostalos' na prezhnem urovne tol'ko vpervij raz pri blizosti posle rodov bilo taoe oshjushenie sto opjat' on menja destvennosti leshaet :D prikol'no :oops: a tak glavnoe eshe nauchitsja raslabljatsja oboim kogda rebenok rjadom sopit :oops: eto bilo slozhnovato no poluchilos' :D Glavnoe po tixomu vse delat' :oops:

Nata_KR
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
Arina23 писал(а):
Это ты верно подметила, появление ребёнка действительно меняет привычный ритм, и надо привыкнуть к этому новому ритму, для многих этот период как проверка их терпения, любви, отношений и т.д.

Это точно. Иногда кажется если бы не ребенок (Но многих это не останавливает), то собрала вещи и ушла. А я вот посмотрю на свое чудо, и благодарна Богу, что у меня есть муж. Всетаки в себе вижу много чего не доработанного, от чего действительно зависит ситуация в семье. Многое возложила на себя по дому, муж привык а теперья пы таюсь что-то изменить...но уже сложно себя перестроить

Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Orhiday писал(а):
Да-да, я тоже думала выйду с роддома дюймовочкой и Синди Кроуфорд как минимум...
Если бы, да кабы...

Не не не, я не об этом :D Дюймовочкой я и ДО не была :D
Я совсем о другом - просто не хочу сама морально. Потом буду вспоминать, ЧТО он видел... Мои нервы надо беречь :D

А что касается истинной любви и отношений после. Ну мужчина и правда может любить со страшной силой, не подозревая, какие слабые у него нервы и какой он впечатлительный :)
Не просто же так слишком высок порцент проблем такого плана. Ведь не все же мужики "несильно" любили женщин и поэтому перестали их хотеть после увиденного.

Я просто морально не готова к тому, что бы делать это с мужем, не знаю, почему. Я всегда была против хотя бы лично для себя. И это не зависит от того, какой мучжина рядом. До отношений с мужем, я знала - ни за что. С мамой поеду :D Пусть вспомнит молодость! :D
KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Mango
u kovo kak u tebja mama samij blizkij chelovek vot ti i xochew s nej exat' ti ej doverjaesh polnostju i chjustvuesh rjadom s enju sebja komfortno :) u menaj podruga s mamoj rozhala dovol'na na vse 100 :) a u menaj naprimer blizhe i rodnee muzha nikovo netu i mogu tol'ko rjadom s nim chjustvovat' sebja uvernenno i komfornto poetomu dumaju kazhdij sluchaj individualen ja bi naprimer s mamoj nezasto bi ne soglasilas' rozhat' :o

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Mango писал(а):
Orhiday писал(а):
Да-да, я тоже думала выйду с роддома дюймовочкой и Синди Кроуфорд как минимум...
Если бы, да кабы...

Не не не, я не об этом :D Дюймовочкой я и ДО не была :D
Я совсем о другом - просто не хочу сама морально. Потом буду вспоминать, ЧТО он видел... Мои нервы надо беречь :D

А что касается истинной любви и отношений после. Ну мужчина и правда может любить со страшной силой, не подозревая, какие слабые у него нервы и какой он впечатлительный :)
Не просто же так слишком высок порцент проблем такого плана. Ведь не все же мужики "несильно" любили женщин и поэтому перестали их хотеть после увиденного.

Я просто морально не готова к тому, что бы делать это с мужем, не знаю, почему. Я всегда была против хотя бы лично для себя. И это не зависит от того, какой мучжина рядом. До отношений с мужем, я знала - ни за что. С мамой поеду :D Пусть вспомнит молодость! :D

согласна, такие же мысли были
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: Нет
spacer
Девочки, решила заглянуть сюда, так как уже и не знаю во что верить..
У меня с мужем сейчас вообще отношений никаких, но все таки мы поговорили на этот счет... Дело в том, что у меня погодки, до первого ребенка у нас был регулярный секс, все было супер, потом, я забеременнела, все стало гораздо реже,но все таки было до 7 месяца, потом он отказался - сказал, что страшно ему.. После родов 3 месяца мне самой не до этого было, а когда дело до того дошло, было, но при этом он возмущался, что от меня молоком пахнет... :shock: В общем со времени первых родов до второй беременности у нас хорошо, если раз 5 секс был (и то мне кажется, что меньше, взяла по максимуму), в один из этих разов я оказалась в залете... После этого он вообще ко мне не подходит, когда я на прямую с ним об этом решила поговорить, он сказал, что не извращенец, чтобы с беременной заниматься.. :o :cry: А в первый раз он типа через силу все делал... :evil: В общем сказал, что на кормящую и беременную у него не стоит.. :shock: Как думаете, может такое быть!??? :cry:

http://forum.7ya.lv/topic8260.html
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Спальня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: