. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv"
.

Будущий папа, какой ты?

Go back
Автор Сообщение
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Будущий папа, какой ты?
Ваши ожидания от будущего отца.
Интересует мнение беременных девушек, ваше представление о том каким отцом будет ваш муж. :Rose:
Дошкольник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Мы ждём второго малыша. Так что папочка у нас уже опытный. В принципе он и в первый раз не обманул моих ожиданий. Во время беременности ходил со мной на все курсы. И о родах ,и о новорождённом, даже на курсах по ГВ был. Он знал всё, что знала я, мы оба много читали и готовились. Никогда не задумывалась, можно ли оставить с ним малыша. Единственное, чего он не мог, так это кормить грудью. Моё мнение - он идеальный папа.
Очень важно, чтобы папочке давали проявить себя! Нельзя выхватывать всё из рук, со словами "Не трогай! У тебя всё равно нормально не получится это сделать!" А то потом, у него может уже и желания не возникнуть...

Юльчик
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Уверенно могу сказать, что мой муж будет замечательным папой и второму ребёночку, так как убедилась в этом уже один раз :Rose:
Наш папа заботливый, внимательный, хороший, добрый, любящий, помогает уставшей маме в домашних делах и заботах, даже если сам уставший с работы, погуляет с колясочкой, дав маме отдохнуть, по ночам будет вставать к малышу и сможет, ходя по комнате хоть полночи, укачивать сыночка, не смотря на то что ему утром на работу. Мы гордимся своим папой!
Nastek
Карапуз
Карапуз
Группы: Нет
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
А я честно не знаю :)

Ну сейчас заботится, помогает готовить, убирать. Не дает таскать сумки, возит в поликлинику, и ходит по врачам со мной. Гинеколог его уже знает :) В больницу приезжал каждый день с кучей покупок. Сделал ремонт в квартире. Ребенка очень ждет. По идее должен быть отличным отцом. Тем более уже совсем взрослый - 33 года. :)

keshtta71
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Мой муж в первый раз стал папой в 20лет.Он был ребенку и папой и мамой,только сисей не кормил.Я это знаю только со слов свекрови,тк у нас с ним второй брак и сейчас мы ждем нашего общего ребенка.Но у меня нет никакого сомнения в том,что он будет супер папка ;) Жаль,только что папа наш по стечению кризисного времени работает и живет в Москве.Но думаю,когда будет приезжать на побывку домой,у меня будет отпуск от всего.Вот сейчас приехал к родам,навез ребенку всего чего.И памперсы и бутылочки :DИ счастье его аж бьет ключом :lol: И очень горд,что пойдет на роды со мной.

KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Мы ждем уже второго ребенка и поэтому знаем чего ожидать. В муже уверена, он всегда поможет и полы помоет, и ночью к ребенку встанет, и поиграет, и полялькает малыша. И памперс с легкостью поменяет, правда распашонки одевать и снимать так и не научился, но они надолго и не нужны. Первый месяц вроде мы были в них, а так в целом наш папа очень хороший и любящий, ждет второго ребеночка, очень рад и настраивает нашего первенца на то что скоро будет ляля :soska:

Toshka
Зрелый
Зрелый
Группы: 

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 9) Меценат (Кол-во: 1)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
у нас уже вторя доча, папик в этот раз ещё трепетнее относится к этому масенькому комочку аж слёзы наварачиваются :Yahoo!: :Yahoo!:

консультант Tupperware, www.sdelaj-sama.lv
KotikT
Карапуз
Карапуз
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
А мы с мужем ждём первого ребеночка. Я даже не знаю каким он будет папой, пока что ко мне никакой особой заботы с его стороны нет. Я сама выполняю свои капризы и забочусь о себе, он старается, но ему трудно, так как разбалован очень сильно... Но я надеюсь, что он изменится с рождением малыша, но всё равно полагаюсь на то, что все заботы за ребеночком будут в основном на мне.
Natalinka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Хочушки Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
У нас 1й ребеночек. Ребеночка мы планировали. До этого жили по календарному методу, тесты я делала почти каждый месяц (на всякий случай), хотя по методу ничего не должно было быть. Видя его реакцию на 1ну полосочку, меня удивляло почему он так расстраивается, ведь мы целеноправленно избегаем опасных дней. Потом решили попробовать в опасный день и когда появились 2ве полосочки. У него как мания началась, что надо сделать еще и еще один тест %) После узи с фоткой отправились к родителям. Моя мама сказала, что ему и говорить ничего не надо было, что у него так глаза от счастья светились :) Потом все по немногу успокоилось. Даже иногда во время токсикоза он говорил, что ему кажется, что я переигрываю, что ну не может мне так плохо быть :( Но тем не менее был оч.заботливым, начитался кучу литературы и стал меня дико контролировать- так не сиди, лежать на спине нельзя, что-то упало-попроси я подыму, самой не сметь нагибаться- Все это конечно замечательно, но периодически надоедает %) Из приятного, у меня каждый вечер массаж тела(намазыавние живота, груди кремом от растяжек) и массаж ног :Yahoo!: Он всегда ходит со мной к врачу не пропустил ни одного визита. С наступлением холодов постоянно возит меня на работу и с работы (даже если ему это не удобно по времени). В отношении ребеночка он каждый вечер с ним общается, хотя по началу он даже сам говорил, что для него немного странно все это, что лялечка нечто абстрактное. Но это все стало более материально, когда на 19й недельке мы сходили на узи, когда малыш каждый вечер стал пинаться, ну и при виде моего все больше и больше растущего живота у нашего папика стало вырабатываться все большее чувство отцовства. Каждое утро спршивает как у малышки дела, когда днем звонит обязатльно интересуется и когда с работы забирает спрашивает как у малыша день прошел.
В плане каким же он будет папой, когда лялечка родится, конечно же со 100% уверенностью ничего сказать нельзя, кроме того, что он очень будет любить свою детку и по своему заботься о нем. Из того что вижу сейчас, думаю он будет очень следить за его здоровьем и гигиеной. Думаю, что когда он чуть подрастет они обязательно найдут какой-то общий интерес, общее дело. Он уже делает ему заготовки различных мультиков. Знаю, что свою машину он тоже оборудует для малыша, будут и сиденьки и наклеички Бэби он боард.
Единственное, что может оказаться проблемой- это прерванный сон. Наш папочка сейчас дико бесится, если кто-то прерывает его сон, наверное большей трагедии для него нет. Вот это меня немного пугает :shock: Крнечно же он будет понимать, что у малыша такой режим, но какой будет реакция я просто не представляю. %)
Больше пока ничего в голову не приходит о нашем папе :)

Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Мой муж - лучше отец, чем я о нем была мнения до беременности :D
а если серьёзно..То правда, что у мужчин отцовский инстинкт приходит позже, со временем. В начале, естессно, папа никак не мог подключится к новому ритму жизни, а сейчас уже привык, и просыпаться ночью, и к прерыванию сна, и всему прочему, я только со стороны смотрю иногда на их "игрульки", малышка смеётся :) папа у нас-это развлекательный центр :D И не знаю почему, но она на него смотрит..Аж рот открывает..с таким восторгом..Глаза распахнёт и смоотрит и улыбается и смотрит...Почему-для всех загадка :D

Юльчик
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
Natalinka писал(а):
Единственное, что может оказаться проблемой- это прерванный сон. Наш папочка сейчас дико бесится, если кто-то прерывает его сон, наверное большей трагедии для него нет. Вот это меня немного пугает Крнечно же он будет понимать, что у малыша такой режим, но какой будет реакция я просто не представляю.

Судя по всему рассказику, думаю, что ему и в голову не придёт злиться на своего малыша, потому что тот его разбудил, это же будет особенный человечек! :bed_3:
Знаю по своему мужу ;)
Natalinka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Хочушки Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Юльчик
Я тоже оч.надеюсь, что именно так и будет :Rose:

Тинейджер
Группы: 

Медали: 3 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Юльчик писал(а):
Судя по всему рассказику, думаю, что ему и в голову не придёт злиться на своего малыша, потому что тот его разбудил, это же будет особенный человечек!

Знаю по своему мужу

А мой злится. :evil: Правда, когда окончательно просыпается, то стыдится своей злости :) А если нет, то я :molotok:
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv" Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: