. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Недели беременности
.

Витамины во время беременности

Go back
Автор Сообщение
ssolniwko
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Витамины во время беременности
моя Г. тоже настаивает на прегнакер, только надо иметь ввиду, что в них нет кальция и про необходимости докупить, если той же фирмы , то остеокер

Parirenka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Некоторые советы с курсов в Маминю Клубе.
Про витамины.
Сказала, что если мы их пьем, то лучше к 37 недельке их сворачивать по тихоньку, чтобы организм уже привыкал жить без них. Тогда при начале ГВ, меньше всяких сюрпризов в виде выпадающих волос, зубов и пр. И тогда уже по мере необходимости, надо что-то принимать.
А если пить до конца Б, то тогда и продолжать до окончания ГВ.

Inna82
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: Нет
spacer
девочки у меня такой вопрос....
врач сказала пить только фолиевую кислоту...
но я купила БИо-мульти витамины...
но вот теперь вопрос....пить ли мне фолиевую кислоту,если в мульти витаминах она в такой же дозе,что и просто фолиевая кислота????400мг

Приняла эстафетку на девочку-конфеточку от МИЛА
Kenaz
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Витамины во время беременности
Inna82 писал(а):
девочки у меня такой вопрос....
врач сказала пить только фолиевую кислоту...
но я купила БИо-мульти витамины...
но вот теперь вопрос....пить ли мне фолиевую кислоту,если в мульти витаминах она в такой же дозе,что и просто фолиевая кислота????400мг

Я комплекс пила и пью. Отдельно фолиевую не пила и Г говорила она и так в витаминах есть.

olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Тутынка писал(а):
Девочки а кто какие витаминки пил или пьет в первом триместре? Мне сказали просто пить Elevit, знакомая говорит, что дополнительно к ним еще пила фолиевую кислоту и кажется, железо.

Kenaz писал(а):
Комплекса вполне досттаочно. Я пила и пью Калибрум. Ну магний еще только дополнительно пью.

olivka писал(а):
я тоже комплексные пила: в первом триместре Femibion, потом Multicentrum DHA. Дополнительно только фольку в первом триместре. Железо тебе пропишут, если анализы покажут, что его не хватает

Еленаа писал(а):
я пью витамины callibrum, magne 6 premium и железо.. иногда кальций, уже по собственному желанию
как врач сказала

Тутынка писал(а):
olivka писал(а):
Дополнительно только фольку в первом триместре

вот и я думаю, может дополнительно фолиевую надо. правда в Elevite она уже есть..

Parirenka писал(а):
ее много не бывает, она не накапливается в организме, а на первых неделях очень важна для малыша

Lady писал(а):
А мне врач в первом триместре сказала никаких комплексных витаминов: только фолька + омега6 (рыбий жир в капсулах) ну и для поддержки прогестерона (так как он до Б скакал) - дюфастон до 16 недели (но это только по отдельному рецепту врача) Пару недель назад купила себе Calibrum Mami, на упаковке написано - для второго и третьего триместра беременности и для кормящих мам, так что собираюсь перейти на него как только омега закончится.

Еленаа писал(а):
Calibrum есть нескольких видов. Когда планируешь беременность, для первого семестра, а потом для второго,третьего и после

Lee писал(а):
Я комплексные не пью пока, только фольку. И так куча лекарств, желудок не переваривает еще и элевит
Тутынка
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
osik писал(а):
о кальции недели с 17-18 надо начинать беспокоится! пока детке от организма твоего кроме гормонов и фольки ничего не нужно, когда оформится и начнёт рости вот тогдаааааа, тогда и кальций и питание получше

Lady писал(а):
Я фольку всю Б принимаю по предписанию врача, ребенок ее много потребляет Пару дней назад только перестала, очередная упаковка закончилась, решила больше не покупать.

Lady писал(а):
Про фольку: мне вообще выписывали комплексные витамины (тут девочки разные пьют - и Pregnacare, и Elevit, и еще всякие) - в Pregnacare ее 0.4мг + 2 таблетки по 1мг раз в день (пью после завтрака).

LolaMoonshine писал(а):
Пей фольку хуже от нее не будет! Я пью по 1 мг + прегнакер. Последние скоро закончатся и врач сказала чтоб я на свое усмотрение решила, что это больше для моего организма нежели для пузожителя. Но фольку продолжать обязательно. Поэтому я б на твоем месте купила бы фольку и не парилась.

Bubunja писал(а):
А мне моя Г сказала ничего не пить. А только натуральные витамины. Т.к.я пришла весной на учет, сказала, фрукты кушать, а не химией .

KpucTuHa писал(а):
Моя Г тоже против витаминов, но вот фольку всё равно сказала пить.

Bubunja писал(а):
Фольку я пила при планировании. И когда допила-врач сказала не надо больше. Тем более и анализы были все в норме.

cookies писал(а):
Узнайте лучше завтра у врача,
мне говорили что фолька,очень важна до 12-14 недели.
Дальше уже хватает просто витамин.

Мила писал(а):
Я допиваю фольку,а так купила витамины где и омега,и магний.и врач сказала фольку не надо отдельно пить

LolaMoonshine писал(а):
не считаю я фольку чем-то таким серьезным как утрогест. То есть этот препарат можно самой купить и пить и хуже ребенку от него точно не будет, только лучше, так что не парься. Ты до Б пила ее? Я вот нет, точнее пила а потом перестала.

Тутынка писал(а):
Немного вернусь к комплексным витаминкам. Я с начала беременности и до мая где-то принимала Элевит, больше ничего. Когда начали появляться судороги стала принимать магний по 1 табл в день перед сном. Бессоница не мучала. С сентября принимаю LadeePregnaPro и железо Ferretab. Так что тут явно все зависит от врача, от анализов и от состояния мамочки и малыша.

Эстафета-бумеранг на мальчика от Торбочка
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Недели беременности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

Перейти: