. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации психолога
.

прошу помощи

Go back
Автор Сообщение
александр
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: прошу помощи
.добрый день.У меня сейчас в семье создалась невыносимая обстановка.Я развожусь с женой,договориться с ней невозможно,
раздел имущества,и у кого останется ребенок(14лет)будет решать суд.Дело в том что ребенок очень хочет остаться со мной,
я этого тоже этого желаю больше всех на свете.Мама ребенка узнав об этом, сделала нашу жизнь невыносимой,она не хочет отдавать ребенка и в то же время
постоянно его унижает и оскорбляет.Каждый день мы слышым в свой адрес слова от которых нормальный человек упал бы в обморок,так было и раньше,но я не хотел разрушать семью,не мог оставить дочку с ней.Жена все время меня провоцирует
на скандал,я человек спокойный,но ребенок постоянно подвергается стрессу из за её грубых высказываний(матом)и угроз.Я не уверен в её нормальном псих.состоянии.Ребенок боится с ней оставаться,и не идет без меня домой.Я мужчина сильный,но в такой ситуации я не вижу выход.
Пишу вам от безысходности,в надежде что подскажете как мне действовать.Спасибо
Юльчик.lv
Младенец
Младенец
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Пипец просто! Я в шоке. :shock:
А у вас есть куда податься кроме той квартиры,в которой вы живёте?
anksunamun
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
александр

очень Вам сочувствую и относительно понимаю. Относительно, т.к. у меня мой муж разводился со своей предыдущей женой, с которой тоже никак не договорится, ну и существуют другие проблемы относительно всего дела. У Вас взрослая дочь (!) которая уже может сказать свое мнение, у моего мужа на тот момент на руках был 1,3 года мальчик, который ничего не может сказать и объяснить. Ребенок остался с отцом, по нелепой случайности - мать не появлялась дома три дня, а потом пришла, мой муж ей устроил скандал, что это такое, она взяла и ушла насовсем... типо дала ему время подумать о свом поведении. И после подачи на развод, место жительства ребенка было определено по месту жительства отца, т.к. у матери не было условий содержания ребенка.
С главной проблемой, с которой столкнулся мой муж - стереотип, что ребенок должен быть с матерью, а отец неспособен воспитать его самостоятельно и неверие, что мать может быть такая!!! Хотя даже психологический анализ матери, которая производила Бариньтиеса показал, что женщина неуравновешенна, не знает своих потребностей, а так же может неадекватно реагировать на ситуации.. которые в принципе и происходили!!!

Мой совет, если Вы уже подали на развод и у Вас есть место куда можно уйти с дочкой, то уходите.

http://spa-sakura.jimdo.com/
arira
Молодой
Молодой

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
;) zdes konsultacija Devocki :Rose:
Младенец
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: прошу помощи
anksunamun писал(а):
александр

Мой совет, если Вы уже подали на развод и у Вас есть место куда можно уйти с дочкой, то уходите.

Поддерживаю на все 100!Это,собственно и хотела сказать.
А ещё,я думаю,вам не психолог нужен,а квалифицированный юрист по бракоразводным делам.
Психологи помогают сохранить брак,разобраться в себе.А у вас уже процесс пошёл в обратную сторону...
Если ваша супруга на столько неуравновешена,и это смогут доказать соседи(знакомые),записи на диктофон и тд,то это всё будет в вашу пользу на суде.
Боритесь за свою девочку!
Юльчик.lv
Младенец
Младенец
Группы: 
Мамочки

spacer
прошу прощения,Arira :Rose:
arira
Молодой
Молодой

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Юльчик.lv
:oops: ja tut ne pricem est Pravila :Rose: Celovek xotel konsultaciju Psixologa ;)
Младенец
spacer
спасибо за отзывчивость!я все пытался с женой договориться,даже предлагал квартиру ей купить,зная что буду по уши в долгах,но для нас это выход.,она не согласна.Квартира моя(2комн)но приватизирована во время брака,то есть 50-50.предложил подумать еще неделю.У юриста я был,все варианты обговорены.Я не представляю что мне сейчас в данной ситуации делать,за квартиру она не платит,ребенка не кормит.Даже если мы снимем квартиру,я не в состоянии оплачивать две.,и я не уверен что мы обретем покой.Уважаемые форумчане,я может обращаюсь к вам несовсем по теме,но я в тупике.Но больше всего меня беспокоит неадекватное поведение жены,может сейчас можно что то предпринять.Такое же как первое письмо я оставил на сайте сиротского суда,но похоже он не функционирует.
Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
александр
прошу прощения заранее у консультанта, но тут вопрос еще видимо не только о проблеме психологического характера. Александр, может вам напрямую обратиться в Сиротский суд, и проконсультироваться у них? Можете задать вопрос в консультации юриста, там Жанна ответит на правовые вопросы, и что касается дальнейших ваших шагов.
Берегите доченьку! :Rose:
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень сложная ситуация, держитесь...

Последний раз редактировалось: natha (Ср Окт 21, 2009 3:40 pm), всего редактировалось 1 раз
natha
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
В общем, мы только можем советовать, но решать вам... И вам просто надо с кем-то близким, знающим всю ситуацию, посоветоваться, одному в такой ситуации очень тяжело.
Группы: 
Мамочки

spacer
да, извините, я перечитала ваше сообщение заново и поняла, что немного не так поняла всю проблему. :)

если вы хотите чтобы дочь осталась с вами и если она этого хочет, то вам точно должен помочь сиротский суд. По-моему, в 14 лет дети сами могут решать, с кем остаться. поэтому с этим вопросом прямо туда.

Группы: 
Мамочки

spacer
1. По закону с 7 лет ребенок сам может выбирать, с кем из родителей жить после развода.
2. По поводу квартиры: в случае, если отец с ребенком разнополые (как у вас), вам нужна 2х комнатная квартира. С квартирой вопрос сложный, тут вам надо работать с юристом. Способы есть разные. Если нужен юрист - пишите в личку, дам координаты.
3. Вам в первую очередь надо определиться, что вы хотите - просто развода, развода с разделом имущества, лишение прав матери (вариантов куча)... ну и действовать соответственно.
4. Если вы делите имущество через суд, процесс может затянуться на годы. Вы готовы к этому? Самый лучший способ - это составить бракоразводный контракт, подписанный у нотариуса с занесением в Komercreģistrs. В контракте вы можете прописать все, что угодно, начиная от местожительства ребенка, заканчивая последней вилкой. Условия контракта вы должны оговорить заранее. Обязательно пропишите в контракте, как, когда, в какое время, сколько раз в месяц и где мать имеет право видется с дочерью!!! Также в контракте оговаривается размер алиментов, которые ваша жена должна будет выплачивать (их платят не только папы, но и мамы), если ребенок остается с вами.
5. В Сиротском суде вы можете запросить экспертизу психолога на "адекватность" матери, если по какой-то причине вы считаете ее "больной на голову". Возможно вам также следует отвести жену не к психологу, а к психиатру. Судя по вашему описанию, ей нужна медицинская помощь. Сбор свидетельских показаний в данном случае ничего не даст - это не уголовка, а вот записать на диктофон можно, если со стороны супруги действительно высказываются угрозы в адрес ребенка или в ваш.

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Temptation
вот всё очень доходчиво написали :roll: :Rose: мне кажется тут у папы разброд в голове из разряда "всё, достало, довели до ручки"

Группы: 
Мамочки

spacer
Anastasya
да тут бы любого достало. разброд или не разброд, но надо собраться и довести дело до ума. говна сожрет немало, но хоть ребенка убережет. психологически 12-15 лет для девочек самый сложный возраст. Конечно, в идеале было бы просто уехать куда-нибудь жить отдельно и уже параллельно заниматься разводом. но если такой возможности нет надо толкового юриста и все делать как можно быстрее. иначе так и будет страдать и мучиться.

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Temptation
да я полностью согласна, видно александр и написал от отчаяния и на эмоциях
spacer
Александр, здравствуйте!

Во-первых, обратитесь в Сиротский суд. Могу посоветовать конкретного психолога там - Риту Ниедре (могу дать ее личный телефон). Вам все равно рано или поздно придется там побывать, поэтому чем раньше, тем лучше.
Во-вторых, важно понять, что дочери уже 14 лет,и она много чего понимает и делает свои выводы. Помочь ей в этой ситуации, если мама ведет себя агрессивно по отношению к ней, вы можете разговаривая с ней. Дочке сайчас очень важно делиться с кем-то своими чувствами и переживаниями. Люди, и дети в том числе, очень многое могут пережить, если им есть с кем это разделить.
В-третьих, примите, что мама все-равно не денется никуда из жизни ребенка, по крайней мере, из ее памяти. Поэтому стоит пытаться, несмотря на негативные чувства и планируемый развод, находить с ней язык, и пробывать договариваться. Это не значит, что потокать ей и т.д. А именно договариваться - идти на компромиссы.

Удачи и выдержки Вам!
Младенец
spacer
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!в этой ситуации действительно,психологическая помощь была необходима мне.С дочкой мы всегда живем на одной волне,и друг друга понимаем,она желает только одного,скорей бы это всё закончилось.Я в курсе,что без договора нас будут разводить очень и очень долго.Подожду,может у жены тараканы в голове исчезнут,и мы сможем договориться,я как говорится уже на всё согласен,если она согласится, что я куплю ей квартиру,это будет лучший вариант.Тогда можно будет спокойно решать остальное.
TEMPTATION ,спасибо за совет с диктофоном.А то действительно к ее словам из ведра как то привык,их слишком много,старался в памяти сразу их стереть.Насчет врача я с ней говорил пару раз,но лучше я бы это не делал,,,,,,,,.поэтому больше не пытаюсь.
ИРИНА ДЕДЕЛЕ,спасибо за помощь.Я так понял что могу обратиться к психиатору сиротского суда прямо сейчас,мне это очень необходимо,пожалуйста сообщите мне её телефон.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВАМ,МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ.
Ирина Деделе
Консультант по детской психологии
spacer
Не к психиатру, а к психологу.
Рита - тел. 29465724
адрес Калею 78, 231 кабинет.

Удачи!
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации психолога Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: