. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

.

Опять перхоть! Как с ней бороться.

Go back
Автор Сообщение
julijadi
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Опять перхоть! Как с ней бороться.
Если верить статистике, каждый пятый житель Земли знаком с такой "напастью", как перхоть. Причем "снегопад на плечах" беспокоит не только малообеспеченных граждан, которые не в состоянии купить эффективное средство по уходу или дорогой шампунь, но и тех, кто оставляет в салонах красоты и аптеках баснословные суммы. Неужели до сих пор не существует эффективного средства для борьбы с этой "болезнью цивилизации"?

Иногда появление перхоти связывают с якобы излишней сухостью кожи головы. На самом деле чаще всего это заболевание поражает жирную кожу головы – ведь причина кроется именно в неправильной работе сальных желез. Перхоть считают заболеванием кожи (дермы) и в самых тяжелых случаях ставится диагноз «себорейный дерматит»(тяжелейшее последствие облысение), но при любом диагнозе виновником наших страданий является грибок Pityrosporum ovale.

Казалось бы, что может быть проще, чем победа над каким-то там грибком, при нынешних то достижениях в области химии и биологии? Но дело в том, что Pityrosporum ovale присутствует в нормальной микрофлоре и ничем не вредит человеку, и только в определенных условиях становится причиной появления перхоти. Что же превращает его в виновника наших бед?

Ученые пришли к выводу, что безобидное существование грибка прекращается, когда сальные железы вдруг становятся гиперактивными. Это происходит, когда мы испытываем сильный стресс, принимаем антибиотики; при снижении иммунитета и недостатке витаминов, во время обострения хронических заболеваний и депрессий. Вы только что сдали экзамены? Перешли на новую работу? Перенесли тяжелое заболевание? Поссорились с мужем? Все эти факторы вызывают стресс и провоцируют размножение капризного грибка. Так что ввязываясь в бой с перхотью, прежде всего вспомните общие рекомендации, на которых сейчас настаивают доктора и косметологи: правильно питайтесь, принимайте поливитамины, занимайтесь йогой, чаще отдыхайте. Но сначала –

О лечении

Лечить перхоть лучше всего под руководством специалиста, но если на его посещение нет времени или вы привыкли к самостоятельности в этих вопросах, то для начала определите свой тип волос – это важно. Затем проведите очищение с помощью геля – пилинга для кожи головы. И только после этого купите одно из средств от перхоти – например, Dercos от VICHY, Janssen Pharmaceutica, Nizoral – и внимательно изучите инструкцию. Чаще всего пользоваться лечебными средствами рекомендуется курсами, как лекарством: три – четыре раза в неделю, затем делается перерыв. Наносите шампунь на волосы не массажными, а поглаживающими движениями и оставляйте на 3-5 минут. Затем, промыв волосы большим количеством прохладной воды, не забудьте хорошенько помассажировать кожу головы – это улучшает кровообращение и лечебный эффект появится раньше.
Обратите внимание на состав покупаемых средств и шампуней. Если на этикетке значится…

салициловая кислота, дисульфид селена, октопирод.

Это средство удаляет перхоть и препятствует образованию новых «хлопьев», но не сможет справиться с причиной всех бед – кожным грибком.

деготь и сера.

Они активно отшелушивают и удаляют клетки, поэтому стоит обязательно применять их на первом этапе борьбы с перхотью.

пиритион цинка, климбазол, кетоконазол.

Данные вещества действительно могут ликвидировать последствия разрушительных действий Pityrosporum ovale на коже головы.

циклопирокс.

Это антибактериальное средство широкого спектра действия обладает еще и противовоспалительными свойствами и в настоящий момент считается одним из самых эффективным в борьбе с перхотью.

источник

Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Я последние несколько лет пользуюсь шампунем Head&Sholders
мож у меня и не перхоть вовсе, но от шампуней других производителей башка жутко чесалась и че то белое тоже с нее сыпалось :(
Молодой

Группы: Нет
Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
:( вода у нас :evil: вот и приходиться мучаться :( . приежая в другую страну могу мыть хоть простым мылом :Yahoo!: все ок перхоти нету ,а у нас :cry: . Перепробывала многие шампуни но реально помог от Орефлайм -от перхоти и сейчас Мораз шампунь от перхоти :good: .
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
A mne vobs4e ni4ego ne pomogaet nebilo perhoti vo vremja beremenosti ,a sej4as opjat pojavilas kupila wampun T/GEL TOTOL vrode pomogaet

julijadi
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Kambodzha писал(а):
от шампуней других производителей башка жутко чесалась и че то белое тоже с нее сыпалось

Если белое сыпеться,то это не всегда перхоть.Может просто пересушила кожу РН баланс шампуня не подошол,шампуни от перхоти мягче.Ещё кожа головы очень чувствительна во время и после Монстров.Ещё я бы советовала лечебными шампунями постоянно не пользоваться

Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
julijadi писал(а):
Ещё я бы советовала лечебными шампунями постоянно не пользоваться

Юль, можешь в этом месте по-подробнее? :roll:

Последний раз редактировалось: Kambodzha (Пн Ноя 02, 2009 10:34 am), всего редактировалось 1 раз
ERA
Карапуз
Карапуз
Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Юль, ты не знаешь низорал при ГВ можно? А то я вчера такооое на своей голове увидела - зима пришла называется
Группы: 
Мамочки

spacer
Думаю можно,но ты в аптеке будешь покупать спроси у фармацевта.

Formica
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 3 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Не знаю, есть ли у вас такое средство, но у нас оно величается Сульсена :) Очень хороший крем - после недели применения на полгода забываю о перхоти.
Так же в борьбе с ней помогают бальзамы для волос. Ну и мытье одним и тем же шампунем (у меня это детская серия).
И ещё я не сушу волосы феном. После него кожа головы, как сухарь %)
Bjakachka
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки Хочушки

Медали: Нет
spacer
Поднимаю темку.Где у нас можно купить пасту Сульсены?!
spacer
Я покупаю шампунь только в аптеке от перхоти,но не одну и ту же,периодически меняю
Алисам
Младенец
Младенец
spacer
Меня перхоть тоже достает )) помогает мазь сульсена, стоит копейки, но за 2-3 приема перхоть, как правило, исчезает. Советую!
Sambuka
Младенец
Младенец
spacer
А мне подруга подсказала, для объема волос надо делать маски из репейного масла. Волос больше не прибавляется, но волосы становятся толстыми и гладенькими. Мне тогда даже подруге было стыдно говорить, что я утром помою голову, а к вечеру уже вся голова в перхоти. Ну вот попробовала я делать эту маску, хоть я и ожидала какого-то эффекта, но явно не такого. У меня пропала перхоть, хоть маски я делать начала и не из-за перхоти в принципе. А волосы стали это не описуемо, вообщем всем советую, я до сих пор раз в неделю делаю эти масочки.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Женский мир Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: