. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации гомеопата
.

Опыт лечения гомеопатией.

Go back
Автор Сообщение
Маргарита Лайзане
Консультант
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Опыт лечения гомеопатией.
Давайте в этой теме будем делиться своим опытом лечения гомеопатией, как удачным, так и не очень.
Может быть нам вместе удасться понять почему кого-то постигла неудача при лечении гомеопатией.
А другие люди прочитав смогут избежать подобных ошибок, им будет легче разобраться что к чему :)
arira
Молодой
Молодой

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
давайте :)
мне метод Фоля конкретно навредил :( -это потом уже начитавшись понела врач хотел сначало все снизить а потом с - результата начать лечение . в итоге пролечившись 6 месяцев просто после последнего посещения не смогла доехать домой :cry: стало плохо :shock: так. Пришла с неидермитом ,потом дерматолог после его лечения поставил диагноз дерматит + экзема :evil: . (это конкретно мой случай хотя врач сначало проктиковал класическую гомеопатию =горохи и мне помог в свое время ;) )
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 13 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
ооо, люблю болячки обмусоливать :D

Я в процессе лечения :)

У меня вылезли во время последних недель беременности какие-то шершавые пятна - на голове и на глазу и у губы (раньше было но не так часто и надолго) уже после родов резко прошло, потом резко как началось заново... ходила чесалась-чесалась - достало, поехала к дерматологу. услышала вердикт - грибок на фоне сниженного иммунитета после родов и ГВ, лечить его мазями. Полечила, прошло. Через месяц вылезло снова. Я залезла в инет и была в шоке от проблемы как таковой - оказывается лечить грибковые и вообще всякие высыпания на теле - НЕЛЬЗЯ, ибо болезнь загоняется вовнутрь и вредит там, снаружи не видно, зато почувствуешь позже... Стала искать пути решения проблемы, оказалось, что лечить такие заболевания изнутри можно, но не совмещаемо с ГВ. Так как ГВ на данный момент для меня - смысл жизни :D а чесаться сильно надоело, пошла к гомеопату. Заранее подготовилась. прочитав о гомеопатии, поговорив с знакомым гомеопатом (но не классиком) и пошла к врачу. проговорили 2 часа, мне сказали что все у меня лучше, чем кажется :) Горошины пью уже месяц. самое страшное - это очень трудно следить за антидотами...
У меня антидот - это кофе, ромашка, мята и алкоголь. Вот с алкоголем трудно :oops: Вино не выпить полбокала это нереально... стараюсь просто или не пить горошины в тот день, или подождать подольше перед приемом горошины. А как праильно кстати? Просто заметила, что если не соблюдать это и пару раз получалось очень близко вино и горошина - на следующий день было ухудшение.

На данный момент мои 2 пятна с которыми я пришла к врачу гораздо лучше. 1 старое уже почти сошло на нет, второе молодое к этому готовится и активно старится. То, что это грибок - я уже как-то не верю - выглядит как диатез.

А еще совпадение или нет - врач спрашивала про сны. они мне всегда снились красочные и яркие, с продолжениями на следующую ночь до тех пор, пока не родила. После родов - исключительно редко. Мы с доктором по этому поводу поговорили, и вот спустя 2 недели после приема горошин мне стали опять снится сны. Яркие, красочные, все как раньше. теперь опять вся семья слушает мои сериалы :)

www.murrmelade.com
it's a murr... sore temptation bijou
Маргарита Лайзане
Консультант
spacer
arira писал(а):
давайте :)
мне метод Фоля конкретно навредил :( -это потом уже начитавшись понела врач хотел сначало все снизить а потом с - результата начать лечение . в итоге пролечившись 6 месяцев просто после последнего посещения не смогла доехать домой :cry: стало плохо :shock: так. Пришла с неидермитом ,потом дерматолог после его лечения поставил диагноз дерматит + экзема :evil: . (это конкретно мой случай хотя врач сначало проктиковал класическую гомеопатию =горохи и мне помог в свое время ;) )

Вы знаете..., а я вот как-то не очень понимаю, что он там хотел снизить, и куда, и с какого результата начать... :x

Вот, если не трудно поподробнее опишите что значит вначале он практиковал Классическую гомеопатию=горошки, просто, это далеко не всегда = , фоллисты ведь тоже выписывают горошки, и те кто по несколько препаратов враз назначают тоже горошки, только они тож не классики... :x
И что же он потом назначал, когда фоллистом стал?... :shock:
Маргарита Лайзане
Консультант
spacer
Murr писал(а):
ооо, люблю болячки обмусоливать :D

Это, кстати тоже стмптом для гомеопата! :)

Murr писал(а):
Горошины пью уже месяц. самое страшное - это очень трудно следить за антидотами...
У меня антидот - это кофе, ромашка, мята и алкоголь. Вот с алкоголем трудно :oops: Вино не выпить полбокала это нереально... стараюсь просто или не пить горошины в тот день, или подождать подольше перед приемом горошины. А как праильно кстати? Просто заметила, что если не соблюдать это и пару раз получалось очень близко вино и горошина - на следующий день было ухудшение.

Всё хорошо, и беседа и все прочее, и сыпи различные действительно нельзя подавлять не в коем случае! А вот тут у меня возникает ряд вопросов и сомнений...
Обычно классики назначают принять препарат один раз( бывают исключения, принимают три раза в течение суток) и потом выжидают, следят за работой препарата, за всеми изменениями самочувствия, и т.д., одним словом отслеживают реакцию на препарат.
Нельзя принимать препарат каждый день в течение такого долгого времени! Это может вызвать так называемый прувинг, это когда у пациента появляются симптомы характерные для данного препарата, но которых раньше небыло у пациента.
В ходе правильного лечения в первую очередь должно улучшиться настроение, общее самочувствие, сон, аппетит, и только потом наступают улучшения на физическом уравне, и тоже в определённом порядке. По закону Геринга:
• От более важных органов к менее важным (в первую очередь проходят головные боли, в последнюю – кожные высыпания)
• Сверху вниз (от волос на голове – к ступням)
• Изнутри наружу (от внутренних органов – к коже)
• От центра к периферии
• С исчезновением симптомов в порядке обратном их появлению
Вначале у Вас прошло старое пятно, и только теперь собирается пройти более свежее, очень очень всё это похоже на подавление!
Напишите обязательно в каком разведение принимаете препарат!

Теперь про антидоты..., Вы знаете, я даже затрудняюсь Вам ответить, как было бы правильно поступать в Вашем случае..., в сущности никак.
Должен быть разовый приём препарата, и достаточно долгое наблюдение, притом вначале могут ненадолго даже обостриться жалобы.
Все антидоты на время лечения должны быть строго и полностью исключены! Тут, увы и ах, если хотим вылечиться, то, раз врач сказал нельзя, значит нельзя и точка.

Murr писал(а):
А еще совпадение или нет - врач спрашивала про сны. они мне всегда снились красочные и яркие, с продолжениями на следующую ночь до тех пор, пока не родила. После родов - исключительно редко. Мы с доктором по этому поводу поговорили, и вот спустя 2 недели после приема горошин мне стали опять снится сны. Яркие, красочные, все как раньше. теперь опять вся семья слушает мои сериалы :)

Это достаточно яркий симптом для гомеопата, Вы ему обязательно расскажите об этом на следующем приёме.

Я не берусь судить о том попал ли доктор с препараиом, но принимать его каждый день, антидотировать, снова принимать, это совершенно не допустимо, нельзя так!

Сейчас поищу статью об этом, выложу.
Murr
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
• От более важных органов к менее важным (в первую очередь проходят головные боли, в последнюю – кожные высыпания)
• Сверху вниз (от волос на голове – к ступням)
• Изнутри наружу (от внутренних органов – к коже)
• От центра к периферии
• С исчезновением симптомов в порядке обратном их появлению

вроде все именно так, только с обратностью проблемы :)

Классик гомеопат в том смысле, в котором рижские гомеопаты могут быть классиками.

По поводу антидотов понятно... То есть вообще понятно - надо записываться на следующий прием :)

Препарат не могу сказать какой :oops: Я сама не знаю... Мне доктор сказала. что она мне скажет потом, просто по ее словам основной ,,, как это слово... качество что ли... в общем, препарат "впечатлительный" и я могу начитавшись в интернете про него разглядеть у себя кучу ненужных признаков, вроде так...

www.murrmelade.com
Маргарита Лайзане
Консультант
spacer
Да, так многие гомеопаты делают, не говорят название препарата.

Однако такая кратность приёма очень настораживает, ну если только ооочень низкое разведение, да и то....
Понимаете гомеопатическое лечение, оно кардинально отличается от аллопатического по своим принципам. Задача гомеопатии активизировать жизненную силу человека, направить её в сторону излечения.
Даже в острых случаях, когда допустим частый приём препарата, как только намечается положительная динамика, всё(!) больше не повторяют, наблюдают. Повторить можно только при возврате первоначальных симптомов, или поменять лекарство, если симптомы измаенились.
Для гомеопатов это правило ПОКА ИДЁТ УЛУЧШЕНИЕ, РУКИ ПРОЧ!
Да, я бы на Вашем месте спросила бы у гомеопата зачем так часто принимать.
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
Маргарита,

Я тут начала вспонимать, у доктора прозвучала фраза - как только станет лучше прекратить прием. Но я что-то решила что лучше - это значит пить до победы :shock:

В общем, буду звонить ей и договариваться о новой встрече. тем более и мелкого хотела познакомить чтоб можно было в случае чего резко отреагировать.

www.murrmelade.com
Маргарита Лайзане
Консультант
spacer
Ну вот, так уже гораздо лучше! :)
Только не затягивайте с этим вопросом, если приёма ждать долго, может быть есть возможность позвонить доктору и обсудить всё по телефону...
Только надо всё честно рассказать, и про вино тоже, врач должен принимать теперь решение о дальнейших действиях.

А малого конечно над познакомить! :)

Удачи и здоровья!
Бум ждать продолжения истории :)
Карапуз
Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
До сих пор не знала о гомеопатии ровным счетом ничего, была уверена что это просто лечение травами. Потом на днях Марго выложила статью о гомеопатии, прочитала все плюс в инете накопала инфы. Скажу честно впечатления очень двойственные.... Возможно сходила бы к гомеопату, но тут два препятствия, сколько мне известно к ним очереди на несколько месяцев, да и цены не маленькие, чтобы просто удовлеторять любопытство, а второе вроде нет роблем в организме :oops: , единственно вес остановился и не опускается... Но как мне кажется у одного детя проблемы есть но больше психологического характера, чем физиологического.... Что гомеопаты могут в этом плане????
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Первый приём у гомеопата недёшев, да и запись максимум недели на 2, но само лечение гораздо эффективнее, надёжнее, дешевле и в острой ситуации на приём можно попасть почти сразу.
В начале к гомеопату повела дочу, на ножках появились шершавки и еда не переваривалась, через 1 год всё нормализовалось, теперь наведываемся 1-2 раза в год по необходимости.
Сын с гомеопатом знаком, но проблем как таковых не было, один раз при кашле по телефону был порекомендован препарат, который помог.
Я сидела на шариках долго, пока не поняла, что помощь уже оказано и дальше организм справится сам, т-т-т, пока тенденция положительная.
spacer
ERA писал(а):
Возможно сходила бы к гомеопату, но тут два препятствия, сколько мне известно к ним очереди на несколько месяцев, да и цены не маленькие, чтобы просто удовлеторять любопытство, а второе вроде нет роблем в организме :oops: , единственно вес остановился и не опускается... Но как мне кажется у одного детя проблемы есть но больше психологического характера, чем физиологического.... Что гомеопаты могут в этом плане????

Нет, конечно, если Вы чувствуете себя вполне здоровым человеком, то не стоит идти ради простого удовлетворения любопытства.
У гомеопатов есть принцип-МОЖЕШЬ НЕ ЛЕЧИТЬ, НЕ ЛЕЧИ!
То есть, в отличии от традиционной медицыны, они не назначают что-то "на всякий случай", есть проблема-есть назначение :) , нет проблемы-классик вас горошками пичкать не будет, и болезни выискивать тоже.
По поводу веса, тут нужно различить, если это не патологический процесс, а просто у Вас такая конституция, и Вы хорошо себя чувствуете с этим весом, то лечить нечего, если же он вызывает проблемы в самочуствии, настроение,то нужно смотреть, возможно есть повод и к гомеопату обратиться, а может быть подумать над образом жизни...
Что касается психологических проблем у ребёнка, поскольку гомеопатия лечит человека целиком, гармонизирует его, то конечно она вполне может помочь, при условии что попадёте к опытному классику.
Я никого не рекомендую, поэтому спросить к кому пойти лучше у тех, кто уже успешно лечится :)
Хочу только предупредить, ни в коем случае не принимайте, и не давайте ребёнку комплексоны типа "нота" "рэменс" и т.д., это НЕ ГОМЕОПАТИЯ и могут сильно навредить.

Удачи и здоровья!
Читайте изучайте, это очень интересно и полезно!
Kerri
Дошкольник
Дошкольник

Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Вот и я думала что гомеоаты лечат травами и всё,а тут оказывается целая наука.
А где можно найти хоть одного гомеопата поближе к Юрмале? 6-ую неделю лечу ангину,ничего не помогает,осталось только принимать антибиотики,а мы на гв.Я уже устала болеть.
spacer
Kerri, к сожалению, я не могу порекомендовать Вам гомеопата, может быть кто-то из девочек сможет...
На сайте Котока в острых случаях консультируют бесплатно, но у Вас уже скорее хроническая проблема, и потребуется полноценная консультачия доктора.
На всякий случай дам ссылочку, может помогут...
Там у них прилеплен опрсник при простудах, попробуйте подробно ответить на вопросы, может быть что-то смогут назначить, но не факт...
отдел форума для пациентов
http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16&sid=05ab5bf1b466b8b7bbb83ef661339d2e

опросник
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7340

Удачи и здоровья Вам и крохе!
arira
Молодой
Молодой

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
http://www.citrosept.net/ru/?p=11 :( вот этот врачь был у меня это сейчас могу сказать там смесь всего а не лечение :evil:
а так смотрю из классиков Докутину и Афанасьеву сейчас очень многие хвалят есть еще парачка :oops: найти не могу весь вписок класиков в латвии :D из там 5-6 человек если не ошибаюсь :)
Дошкольник

Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Спасибо Маргарита Лайзане за ссылки ,почитала,но ничего спрашивать не стала.Может порекомендуют что-то ,а я даже не знаю где это приобрести .
На Латвию 5-6 человек?И запись большая? Буду лечиться сама.
spacer
"Homeopātija" SIA 1. aptieka
Skolas 14 (ieeja no Lāčplēša ielas), Rīga, LV-1010 ТЕL. 67240095

"Homeopātija" SIA 2. aptieka
Biķernieku 12, Rīga, LV-1039 Tel. 67542228

На Бикерниеку ни разу не была, не знаю как там, а на Сколас обычно есть все монопрепараты в разных разведениях. Правда и очередь почти всегда будь здоров! 8)
Ещё им можно позвонить и узнать, если какой-то препарат надо готовить, можно заказать. :)
Карапуз
Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Незнаю как с препаратами на бикерниеку но очередей нет вообще, аптека напротив моего старого дома
Группы: 
Мамочки

spacer
нет такой уж очереди сильной г гомеопатам... Я у Докукиной наблюдаюсь.

Не знаю, решет каждый сам, но меня как-то аллопатия разочаровала, когда начиталась всего про гомеопатов. как-то принцип лечения аллопатией не логичен для меня.

www.murrmelade.com
Маргарита Лайзане
Консультант
spacer
Murr
Как Ваши дела. если не секрет?
Побывали уже у гомеопата?
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации гомеопата Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: