. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Карапузы
.

Как отучить от соски и бутылки?

Go back
Автор Сообщение
Muronok
Зрелый
Зрелый
Возраст: 29
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 6991
Откуда: Bauska
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Отучить ребёнка от бутылки
засыпаем, мы тоже без всего. Кушаем мы лежа у мамы на руках, как младенец. :roll:
_________________

Saly
Младенец
Младенец
Возраст: 29
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 44
Откуда: Швеция (Людвика), Латвия (Рига - Кенгарагс, Югла)
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Отучить ребёнка от бутылки
Мы засыпаем с бутылкой. На ночь даём ему вэллинг (жидкую кашку), в бутылочке. Выпивает и засыпает сам. Пока не вижу в этом ничего плохого. Из кружки пьёт хорошо, но в машине и на прогулке пить даю из "непроливайки".
Сосательный рефлекс должен быть удовлетворён. Мы вот с ГВ завязали, соски никогда не сосал он. Так что этого я пока его лишать не хочу.
_________________

diakonda
Зрелый
Зрелый
Возраст: 27
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 6502
Откуда: Рига, массив Краста
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Отучить ребёнка от бутылки
из бутылки ток молоко пьём ( на засып, ну и ночью если приспичит)
а так пьём из кружки,стаканы или же в машине из спорт бутылки мангали.
пока не парюсь
adamieva
Школьник
Школьник
Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 1789
Откуда: Рига-Москва
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Отучить ребёнка от бутылки
Мы от бутылки на ночь,вот только сейчас отказались-4 дня назад! :roll:
До этого конечно днём мы уже давно без бутылки(специально все выкинула,кроме одной) пьём только из кружки.А вот как ночь так,ну очень уж нам хочется пить,иногда и по две бутылки могла выпить!Не видела не чего такого ужасного,ну пьёт из бутылочки,ну и пусть пьёт.Меня больше соска беспокоила,но от неё мы удачно отучились. :D
_________________

akimello
Карапуз
Карапуз
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 144
Откуда: В розыске
Группы: Нет
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Ja prosto na noch ne dala i vsjo, 2 noci prosipalsa davala popit vodi, potom ne davali voobshe.
Luckymum
Карапуз
Карапуз
Возраст: 30
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 266
Откуда: Purvciems/ Stirnu
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Отучить ребёнка от бутылки
cvetlan4ik писал(а):
Luckymum писал(а):
cvetlan4ik писал(а):
Здравствуйте все!Подскажите,plizz,как отучить ребенка от бутылки.Доче 1,2 ,засыпает только с бутылкой.Так сама пьет с кружки.Как только спать так начинаются истерики(если не даешь бутылку).Уже и укачивать пыталась,и песни петь,и книжки читать.Не помогает. :o Вскакивает бежит на кухню показывает на воду.Помогите, пожалуйста,что делать?


а в чем проблема то?? пусть хоть до 3 лет бы с бутылкой засыпала. моя с бутылкой засыпает, но когда в машине или устала - засыпает без ничего. молоко замените соком, потом водой, ей не захочетса скоро самой.

У нас если устанет тоже ей ни чего не надо.А так мы с чайком или водичкой засыпаем.Просто достали все уже родственики!!! :o Типа:Должна сама засыпать!!!Без мамы,без бутылки.

fignja eto vse,mi zasipaem toljko s mamoj ili papoj.i roditeli mi a ni oni.i eto uze problema ni o butilo4ke.... ;)
_________________

Одежда мамам и деткам,обувь.. (03.05)
http://fotki.lv/luckymum/644445/
Ljusjena
Младенец
Младенец
Возраст: 29
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 16
Откуда: Sarkandaugava
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Как отучить от соски?
У нас соска используется на засыпание и когда очень сильно плачет для успокоения. Сама просто так никогда не сосёт. Редко когда найдет, засунет в рот (балуется так), то я просто выбираю без всяких проблем. Хотелось бы, что бы ребенок и засыпал без соски. Но так вообще не получается. Без соски будет вставать, ходить, плакать от того, что сил уже нету и хочет спать, но ни за что без соски не ляжет спокойно и не уснёт. А с соской 5 -10 минут и все - спит, соску можно убирать. Вот я думаю, может еще рано? Подождать? Или уже можно что-то придумать?
_________________

________________
diakonda
Зрелый
Зрелый
Возраст: 27
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 6502
Откуда: Рига, массив Краста
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Как отучить от соски?
Мы отучились от соски ровно в 1 год и 11 месяцев.
прокусили соску, плакали что она сломалась.ночь перетерпели с ней....а на утро он опять сказал, что соска не та. я ему говорю "Дуда сломалась, надо выкинуть" . Мы пошли и выкинули. после я незаметно её выбрала, помыла. Ночь помучались. и всё. через неделю оставляли Ваню у бабушки с дедушкой( свёкры), они попросили с собой соску.есественно они сразу дали ему соску( я была безмерно рада :evil: )
После приехали домой и выкинули ещё раз.


и всё, до сих пор.где видим соску, страдаем порой настольгией, можем её взять в рот... но после забываем
katrin4ik
Зрелый
Зрелый
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 6346
Откуда: Imanta
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Как отучить от соски?
a mi gde to v godik sami otuchilisj, zasipaja one ejo kuda to zakinul, mne bilo lenj vstavatj i iskatj, tak on i spal bez soski, na utro tozhe ne iskali i bolhse ne vspominali o nej :Yahoo!:
_________________


Anastasya
Зрелый
Зрелый
Возраст: 31
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 6677
Откуда: Рига, Агенскалнс
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Как отучить от соски?
Вот я тоже думаю уже о том, чтобы отучать от соски, но мы к ней особо не привязаны, то есть даже во сне может ее вынуть сама, иногда и засыпает ее выплевывает, вот надо наверно ее сейчас и отучить
_________________
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"

elennn
Младенец
Младенец
Возраст: 28
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: В розыске
Группы: 
Рукодельницы

Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Как отучить от соски и бутылки?
Sinu 2 goda i u nas toze bila problema s soskoj,pitalasj prjatatj-isteriki,mazala daze percem-skazal:mama moj,kogda sdelala vid 4to moju,tak govorit - mama xoroso moj. A na dnjax bili noznici pod rukoj,podosol sinuljka s dudkoj,ja dala noznici ,i skazala rez dudu,vzjal i porezal. Dumala sljoz budet. V na4ale sin ne ponjal,dajot pape dudku -govorit delaj......Nu vot uze 3 dnja kak bez nejo,spatj idjot dudu rjadiskom lozit no uze v rot i ne sujot. :Yahoo!:
_________________
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Карапузы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Администрация семейного портала Семья.lv выражает благодарность Валде Перелыгиной, Юлии Соболевой, Татьяне Зарьяновой, Маргарите Утевской и Кристине Греке за создание логотипа. Спасибо Вам огромное!
http://www.e-baby.lv  http://www.detki.lv http://www.tusovki.lv http://www.siabkb.lv/ Одежда и белье для беременных. Мода для будущих мам
Rambler's Top100
Первый латвийский семейный портал Семья.lv является собственностью владельцев доменного имени 7ya.lv. Любое использование материалов, размещенных на портале Семья.lv, без согласования с администрацией портала категорически запрещено. Посылая материалы в редакцию портала или публикуя их самостоятельно, Вы не возражаете против их использования администрацией. Администрация Семья.lv оставляет за собой право на решение об опубликовании, изменении или удалении любого материала, размещённого на портале.
JustFooty Theme v1.01 (readme) by Jakob Persson / Tesseract Media (copyright © 2004 Jakob Persson)
Theme modification by Sova Studio
Форум летает на © phpBB :)
.
. . .