. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv"
.

Эко-продукты. А надо ли?

Go back
Автор Сообщение
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Эко-продукты. А надо ли?
Девочки, последнее время об эко-продуктах стали говорить все больше и больше :roll: Какое ваше к этому отношение? Знаете ли вы что есть эко-фермы, которые специализируются на выращивании такой продукции? Покупаете ли вы эко-продукты?

Давайте подискутируем :Rose:
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Да я слышала о таких продуктах, но их не покупаем по нескольким причинам. Во-первых, они продаются далеко не во всех магазинах, то есть соответственно каждый день их не купишь, во-вторых, цена некоторых продуктов просто заоблачная, в наше не лёгкое время - это роскошь, в третьих, если уж так питаться, то покупать их нужно не раз от раза, а постоянно, иначе смысла в этом ЭКО-продукте вообще нету, по мне так это образ жизни, а так купил мясо, выращенное в экологически чистой среде и съел это мясо с кетчупом-майонезом, полным консарвантами, и польза от такого мяса нулевая 8)

Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 3 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
А я почему то не уверена на все 100%, что эти продукты такие уж супер чистые и экологичные. Мне кажется, что это очередное навязывание стереотипов и определенного образа жизни. Слишком уж высока цена на них и слишком много стали говорить об этих продуктах в последнее время. А продавать их как то надо, вот и пишут об их чистоте и экологичности. Вот интересно, на упаковках пишут в какой именно местности выращены эти продукты? Надо будет как то на досуге повнимательней изучить этикетку на эко-продуктах.

adamieva
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Соглашусь с AnastasyaПродаются не везде,цена заоблачная и уж если ими питаться(о себе не говорю,если ребёнка)то надо всё время.
А вообще смысла не вижу :shock: я не из той среды,чтоб покупать зелень,мясо и т.д.по цене эко-продуктов.Разницы не вижу вообще,а о гарантии уж простите ,но меня не убедить в этом-100%.Да и вообще по многим причинам :P Не хочу из ребёнка делать,(ну даже слова не могу подобрать).И ещё не варю суп детю каждый день свежий,могу дать морковку с грядки просто её помыв,ягод просто с ветки, и ещё у меня куча таких вот недостатков?! 8) :oops:

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Эко-продукты. А надо ли?
adamieva писал(а):
И ещё не варю суп детю каждый день свежий,могу дать морковку с грядки просто её помыв,ягод просто с ветки, и ещё у меня куча таких вот недостатков?! 8) :oops:

+1 :D просто навеяло, помнится в деревне, куда нас с сестрой на лето ссылали, мы с сестрой таскали морковку с грядки, и чтобы прабабушка не видела, что мы ее едим, мыть не ходили, прям на нее тогда натыкались, а вытирали об платье :D и ели :D как вспомню, так вздрогну :D :D :D и с иммунитетом было вообще всё гуд, да чего только не ели :lol: :lol: :lol: конечно соглашусь, что там точно ЭКО-продукты были :lol: а вообще сейчас пришла еще одна мысль, ЭКО-продукты это те, в которых ты уверен на все 100%, а 100% - это свой огород, свой хутор в деревне подальше от цивилизации :Rose:
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Anastasya писал(а):
ЭКО-продукты это те, в которых ты уверен на все 100%, а 100% - это свой огород, свой хутор в деревне подальше от цивилизации :Rose:

согласна на все 200%.
с рождения жила в провинции... было всё своё, от овощей,фруктов,ягод и до молочки(молоко, сметана, масло, сыр). вот там точно 100% экологические продукты.

а вот в то, что нам хотят впихнуть за заоблачные цены, под видом экологического продукта, вот в это неверю. неизвестно чем удобряли, какой химией :roll:

сами кушаем картошечку с деревни( да, может она не такая красивая, вянет, но зато не вредная и ребёнку дать не страшно.

В принципе наш организм начал привыкать к геномодифицированным продуктам, так что.... :roll:
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 

spacer
diakonda писал(а):
В принципе наш организм начал привыкать к геномодифицированным продуктам, так что.... :roll:

Ириша, а ты знаешь что ГМО дает бесплодие в последующих поколениях?
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Kambodzha

Вика, а кем это доказано? Последующие поколения ещё не выросли, чтобы это проверить...

Я вот тоже сильно сомневаюсь в 100% экологичности продуктов, которые так преподносятся. Кстати, недавно проверяли овощи и фрукты выращенные в Латвии (которые всегда дороже импортных) и привозных.. Так вот, оказывается в наших "марупских огурчиках" больше нитратов, чем в Итальянских и еже с ними :evil:
Группы: 

spacer
Resni4ka
Женя, пока на крысах доказано.

А в остальном соглашусь, что Эко может быть только со своего участка. Ты сам знаешь, что ты это сажал, лелеял :roll: на 100% уверен, что это чистый продукт. Очень часто под маркой эко продают очень некачественный продукт (в смысле эко :D ) Получается пиар-ход для зарабатывания денег :(
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Kambodzha писал(а):
diakonda писал(а):

Ириша, а ты знаешь что ГМО дает бесплодие в последующих поколениях?

Неа, я так глубоко не вникала.
я рада, что картошечка, лучёк, чесночёк, морковчка, капуста, свекла у меня со своего огорода.
в магазине это покупаем по случаю
devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Что бы покупать Эко продукты, надо имень определённый стиль жизни. Т.е. питаться только Эко продуктами и ничем более.
Тут уже писали что по результатам исследование многие импортные продукты содержат меньше химии чем местные. Поэтому неверю что в Эко магазинах всё настолко натураьное. Те же продукты что и в других магазинах только названы ЭКО и по более дорогой цене.
Группы: 
Мамочки

Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
да и посмотрите сами .... Наши организмы настолько привыкли к ненатуральным продуктам. Что приезжая к бабушкам в деревню, выпив молочка или скушав чего со своего огорода, многим становится некомфортно. Т.е. организм уже с трудом принимает Эко продукты :(
Группы: Нет
Медали: 1 (Подробнее...)
spacer
devuwka
+1
Я тоже считаю что нужно тогда постоянно ими питаться :)

adamieva
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Вот как можно очень просто проверить яблоко,ну т.е.по количеству витаминов.
Берёте яблоко,разрезаете его,ну или откусываете и оставляете на какое то время(не очень долго) Если срез яблока темнеет,то всё в порядке,вы свою порцию витаминов получите,а вот если-НЕТ,то что вы ели яблоко,что не ели-толку ноль. :twisted: Я когда узнала не поверила,но эксперимент провела,и ...:shock: :shock: :shock:

diakonda
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
adamieva
я недавно купила такие яблочки.пол дня в разрезе пролежали,даже не потемнели. может быть чуть чуть,но не так как яблоки с родительского сада.
Resni4ka
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
akimello писал(а):
devuwka
+1
Я тоже считаю что нужно тогда постоянно ими питаться

И пользоваться эко косметикой и т.д.
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Эко, по мне ето то, что вырастил сам, кривое, косое, но свое, вот ето эко. А в магазине ну не поверю, что это Эко, да еще и за такую цену.
А если покупать, то на базаре у тетушки дядюшки, где точно знаю, что прдают свое, экологически чистое. Ну или у какого хозяина, где я тоже уверена в экологичности продукта.

Вот у меня ща на балконе растут помидорчики, огурчики, вот это будет чистейший экологический продукт- без химии и даже кислотных дождей. :D
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Anastasya писал(а):
Да я слышала о таких продуктах, но их не покупаем по нескольким причинам. Во-первых, они продаются далеко не во всех магазинах, то есть соответственно каждый день их не купишь, во-вторых, цена некоторых продуктов просто заоблачная, в наше не лёгкое время - это роскошь, в третьих, если уж так питаться, то покупать их нужно не раз от раза, а постоянно, иначе смысла в этом ЭКО-продукте вообще нету, по мне так это образ жизни, а так купил мясо, выращенное в экологически чистой среде и съел это мясо с кетчупом-майонезом, полным консарвантами, и польза от такого мяса нулевая 8)

Точнр такого же мнения!!!! :) :)

Shivanjka
Младенец
Младенец
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Насчёт того, насколько эко действительно эко. У меня знакомые занимаются экологическими продуктами, латвийскими, была у них в хозяйстве, знаю этих людей и знаю не по наслышке КАК их проверяют, просто чтобы начать сажать картошку со статусом эко нужно несколько лет готовить почву и доказывать, что в ней нет ни капли химии, у них очень строгие нормативы, так что можете не сомневаться, ни капли пестицида, гербицида и прочих радостей 21 ого века. Многое узнавала на эту тему и для меня - это единственный приемлемый вариант питания, да дорого, но я лучше не куплю себе лишние сандалики, чем буду покупать еду в магазине. Круглый год налажена поставка "из деревни" - вся молочка своя, при этом я не поленилась узнать чем кормят корову (бывает ферма,а какой-нибудь комбикорм ген.модифицированный) + свой огород самые ранние и самые поздние сорта, свечка в теплице, саженцы на подоконнике, чтобы по максимуму своё. Благо, большинство друзей ведут такой же "зелёный" образ жизни и в гостях не приходится объяснять почему я не буду это есть :)
Насчёт того, насколько это возможно (просто сложно) так питаться.. возможно, радостно и легко была бы мотивация и ответсвенность за своё здоровье. Когда родилась дочка решение пришло само собой.
austin
Младенец
Младенец
Медали: Нет
spacer
я сам не так давно перешел на эко продукты, и признаюсь я и моя жена полностью довольны.Такие продукты не встретишь в магазине, сейчас многие продукты толкают под этой маркой но это не правельно, точнее сказать это обман.Настоящий эко продукт вырасчивают на экологических фермах и порой вкус отличается от того к которому мы привыкли.Дело в том что категория эко, уже заведомо не содержит вредных составляющих. Я согласен что порой нам жалко потратить лишнею копейку,но на здоровье экономить не стоит.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: