. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка
.

Заключать ли договор с акушеркой?

Go back
Автор Сообщение
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Роды. Заключать ли договор?
Andzhelina писал(а):
Добрый день!

Подскажите что делать. А то уже голова кругом, не знаю заключать ли договор.

все зависет от того где вы хотите рожать , хотите ли с определленным врачем и в определенном месте.Если так то заключайте конечно.Если у вас таких желаний нет, то и совсем не обязательно.
Надо помнить, что договор нам дает только хороший сервис, на родовой процесс это не влияет и на отношение к вам со стороны другого персонала тоже ( даже сами врачи так говорят)
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
А я поняла, что смысла особого заключать договор-нет. Даже с акушеркой,если нет каких-то предпочтений. Я сама заключала (рожала в Булдури), но получилось так, что на обум. У меня не было никаких предпочтений, какая была дежурной в день нашего визита в роддом, с той и заключили. Но вот теперь, если надумаю второй раз рожать, то буду заключать договор с этой же акушеркой, мне она понравилась.
Карапуз
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Мы договор не заключали. И я об этом не жалею. Отношение было хорошее и от акушерок и от врачей. (пока рожала - видела две смены). Это личное дело каждого. Можно без договора родить за пару часов и очень легко. А можно и с договорами намучаться таааак, что и никакие деньги не помогут. :shock: (в последнее время очень много таких случаев со знакомыми было). :cry: даже не буду ничего рассказывать, чтобы беременюшек не пугать :oops:
Анютка
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Мы договор не заключали, и даже мыслей таких не было. Рожала на Миеру, отношение персонала было ОЧЕНЬ внимательное, тоже две смены через меня прошло! Думаю договор помогает чисто психологически, а вобщем то, с договором или без - врачи одинаково вам помогут!!! :)

Последний раз редактировалось: Анютка (Пн Апр 28, 2008 3:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Я заключала договор с врачом из Страдиня, она у меня и беременность вела и роды принимала, а потом так получилось и кесарево мне делала. И я не жалею, что заключила договор. Я выбирала врача по отзывам и профессионализму и доверилась ей на 100%, морально мне это очень помогло, про отношение я не говорю, потому как отношение конечно было суперское. Просто я не стала рисковать, чтобы не нарваться на безразличие, для меня это было очень важно. Я не спорю можно и за бесплатно попасть к хорошему доктору, но испытывать судьбу я не стала. И потом я очень хотела рожать именно в Страдиня, это еще один повод. Ни секунды не жалею, что заключила договор. :)
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
я рожала по договору с акушеркой и довольна своим выбором. заключала я договор, потому что хотела рожать именно с этим человеком и ни с кем другим. если бы я попала в ее смену, то рожала бы без официального договора, а ее потом отблагодарила бы конвертом. но а сожалению я не попала в смену и пришлось заключать официальный договор.
честно, я просто в восторге от этой акушерки. и огромное ей спасибо. кому интересно, могу подробнее рассказать.
spacer
ShantyE
Расскажите подробней! :) :pig:
JuZa
Тинейджер
Тинейджер
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Я рожала без договора на Миера. Отношение было хорошее. О договоре даже мыслей не было.

Murr
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 13 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Для меня в договоре было важно то, что в этот важный день можно не удать о том, куда ты попадаешь, будет ли тебе палата, будет ли нормальная смена, или попадешь ли на пересменку и про тебя могут забыть, или наоборот спешить и стимулировать зазря когда нет необходимости лишь бы успеть итд итп... Было важно, что я буду знать куда я еду и буду заранее знакома с тем человеком, колторый будет сопровождать этот процесс и что мы заранее обговорим какие у меня пожелания, чего я боюсь и чего наоборот нет. чего мне важно и что я совершенно недопускаю. вот поэтому был долгий и мучительный выбор акушерки, не было вопросов заключать или нет и были совершенно шикарнейшие роды. Сейчас уже я хотела с той же акушеркой рожать, и ПДР выпадает на всемирный праздник. поэтому не хочется опять же рисковать, вот и вопросов опять не возникает :)

www.murrmelade.com
it's a murr... sore temptation bijou
ShantyE
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Роды. Заключать ли договор?
Kro6kaKAT писал(а):
ShantyE
Расскажите подробней! :) :pig:

рассказываю подробнее ;)

акушерку, с которой я рожала зовут Ирина Балашова, работает во втором отделении роддома на Миера. Мне ее посоветовала очень хорошая знакомая, она с ней двоих малышей родила.
За полтора месяца до роддов я договорилась с Ириной о встрече, приехали мы с мужем в роддом, она нам показала отделение, палаты, рассказала какие есть и цены. Потом посмотрела мой матес пасе, результаты анализов, расспросила меня о том, как протекает беременность, о самочувсвии, о том как я себе роды представляю, о планах, вообщем обговорили все что можно. Она сказала сразу, что поддерживает и настраивает мамочек на естесственные роды, без стимуляции и обезболивания.
В оставшееся до родов время я чуть что звонила Ирине и она меня консультировала что делать. У меня все отлично было и никакой надобности приезжать к ней до родов не было. но в принципе можно было. это в договор не входит, просто она сама мне говорила, что если что-то беспокоит, то я могу ей звонить и приезжать, она посмотрит.
Когда схватки начались, я сразу поняла, что вот оно началось, звонила Ирине. Она сказала докладывать ей все время обстановку и готовиться ехать сегодня. Я звонила ей каждые 40 минут, потом поехали в роддом. Ирина определила нас в предродовую палату, мы выбрали платную. Она все время была со мной. Советовала, помогала правильно дышать, тоны слушали, осматривала меня свмв и с доктором Мозгирсом.
Когда начались потуги, мы перебрались в родзал. Сынку я родила за 40 минут. Ирина все время говорила что делать, как делать. Причем все так понятно, по доброму как будто я ей дочь родная.
Еще хочу сказать, что родила я без единого разрыва. Тоже спасибо Ирине.
И после родов Ирина все время приходила ко мне в палату, проведать как мы там :)
Договор мы решили заранее не заключать. Если бы я попала в Иринину смену, то рожала бы без договора. Но не попала, и поэтому договор подписали уже после родов. Тогда это стоило 180 лат и плюс палата.
Я безмерно благодарна Ирине. она действитель настоящий специалист. и очень приятный человек.
на самом деле я очень придирчива, а мед учереждения и их работников мягко говоря не долюбливаю, но Ирина мне настолько понравилась и я ей так благодарна, что словами не передать. Буду рожать второго только с ней!
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Ja nikakoj dogovor ne zakljucala. Vsjo proshlo otlicno!!!!!
Marinkin
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: рожать ли по договору
Я Ррожала 5 месяцев назад по договору с акушеркой Софией!ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!! Потому что это акушерка от бога!Она была нам с мужем как мама и говорила что делать, как делать. И все очень понятно, по доброму как будто я ей дочь родная. Одно желею,что оплата пошла род дому,а София получила только проценты.Я очень долго думала,читала в интернете все мнения и поняла ,что конечно может повезти и мне попадется та же София,потому что будет дежурить..Может кому то везет в лотерею,мне не очень..И по дежурству мне попалась врач года 37 рождения- ну очень старенькая-она даже не подошла ко мне.Роды принимала одна София и помогал муж( держал аппарат прослушивания сердечка и повторял что София говорила).Я родила крупную девочку без единого разрыва и шовчика, и все благодаря золотым рукам Софии!!!!А посоветовал мне Софию доктор ГАЙЛИС!!!!.Я хотела делать кесерово,но доктор меня отговорил и сказал попробывать встретиться с Софией и пообещал что все будет хорошо. И после встречи с ней я поняла ,что надо рожать с Софией и что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я теперь понимаю,что надо не читать интернет и не слушать никого ,а поступать как подскажет сердце! И обязательно встретиться с несколькими акушерками или врачами и решить для себя -надо мне что бы рядом был уже знакомый и надежный человек,или мне лучше родить с незнакомым человеком-мы же все такие разные.Я ни одной секунды не пожалела о своем выборе и что заплатила деньги! И низкий поклон СОФИИ.И делалая выбор,не думайте о деньгах,а слушайте своё сердце И желаю легких родов!!!!!!!!!!!!!
veseluxa
Младенец
Младенец
spacer
я не заключала договор,двое родов прошли отлично :Yahoo!:
katrin4ik
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1)
spacer
Marinkin
Полностью с тобой согласна. У меня был договор с врачом, акушерка тоже была супер, еще со мной была мама.
Считаю если есть возмозность лучше заключить договор.
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
У меня тоже был договор в конверте,и муж под боком,хоть и кесарево было,так что моя душа была спокойна :Rose:
palitra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Заключать ли договор с акушеркой?
Решила рожать в Булдури,только вот пока не знаю,заключать ли договор с акушеркой или нет.Скажите,в чём разница,с договором или нет,есть ли смысл? :Rose:

Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
palitra
если ты знаешь хорошую акушерку...то может и надо. на абум не советую

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
yulija
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
У меня не было договора,но роды принимала акушерка,с которой чаще всего заключают договоры,очень опытная,хоть и строгая,но нам это только помогло :roll: Я так понимаю,что разница в том,что роды будет принимать та акушерка которую,ты выбрала.Если есть такая,которую ты бы хотела при родах почему бы и нет :roll:

palitra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
Aleksandra
нет,я никого не знаю :( yulijaа ты там рожала? :)

Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
palitra писал(а):
нет,я никого не знаю

ну может через знакомых...на сайтах...

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: