. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Младенцы и малыши
.

Как я родила малышку на 29-й неделе.

Go back
Автор Сообщение
scastlivciki
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Как я родила малышку на 29-й неделе.
Привет мамочки, хочу рассказать нашу историю.

15 сентября 2006 года, я родила доченьку на 29 недельке, весом 990 грамм и 39см.
Сами мы из Депилса, а рожать увезли в Екабпилс, чтобы поближе к Риге было, т.к. на таком сроке всякое могло случиться. Приехали туда и мне сразу стали колоть уколы, чтобы у малышки открылись лёгкие, надо было лежать 4 дня не подвижно, чтобы не спровоцировать роды, а воды так и отходили. И вот прошло 4 дня и решили сделать мне кесарево, чтобы при родах не мучить малышку.

Показали мне её только на следующий день, если честно я даже не помню, как я к ней шла, мне было очень страшно её увидеть, я- то не представляла , какая она может быть на этом сроке. А когда увидела слёзы так и хлынули, она была такая кроха, чуть больше ладошки. Мне разрешили потрогать её за ручку (она естественно лежала в инкубаторе), такие ручонки были малюсенькие и пальчики, как иголочки.

Мне сразу сказали, мама, здесь плакать нельзя, малыш всё чувствует, приходите только с улыбкой. Это было очень тяжело. Время дали 4-10 дней, если выживет, то есть шанс. На 3 день мне сказали, что нас переводят в Ригу, что очень мы маленькие и там лучше аппаратура. Я сразу побежала к врачу, чтобы сняли мне швы, уговорила, швы сняли, а к утру, весь шов разошёлся, меня оставили в больнице, а моя кроха одна поехала в Рижскую больницу.

Только через неделю я смогла поехать в Ригу. Когда приехала, мне показалась она такой большой, но врачи всё равно давали очень мало надежды на, то чтобы жила моя ДОЛГОЖДАННАЯ девочка. Молока у меня было очень мало, пока кушала по 10мл, получалось на каждое кормление, потом через одно, потом сутки сцеживала, и стало не хватать собранного на одно, я очень переживала по этому поводу, и видно от нервов пропало совсем.

Сначала набирали по 5 грамм и это было такое счастье, потом уже побольше. Через 1,5 месяца мы уже были 1300 и нас перевели в палату, и мы были уже вместе. Мы никак не могли дождаться 2 кг, чтобы мы поехали домой, а потом новая проблема, проверили глазки, и оказалось у нас они не развиваются, проверяли каждую неделю и изменений никаких.

Меня уже готовили, что будет операция, поэтому мы задержались там ещё на 1 месяц, предлагали ехать домой, но мы из Депилса и не могли на проверку приезжать каждую неделю, а для операции каждый день важен. И пришёл тот день, когда нам проверили зрение и сказали, вы можете ехать домой, но через месяц надо приехать обратно.Видно пошли улучшения, обошлись без операции.

Это было такое счастье, что мой ребёнок сможет видеть. Всё плохое осталось позади, мы живы и радуем маму с папой. Нам уже годик и мы здоровы, только вес маленький 7700 и 72см, но это такие мелочи, по сравнению с тем, что мы пережили.

Извините, если что- то не понятно написала, эмоций много, а вот написать не очень получается. Возможно, среди вас есть мамочки, которые пережили такое, как и мы, пишите, очень интересно узнать про ваших малышей. Если у кого есть вопросы, пишите, с радостью отвечу.

Целуем всех.
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну молодцы что все ето выдержали. :Rose: :Rose: :Rose:

А у меня ворпос вам в больнице метод кенгуру предлагали? Когда сам голый и голого ребенка держишь, и так сидишь по долгу?
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
да, в позе кенгуру сидели каждый день по 2 часа, когда приежал наш папа, то он с ней так сидел :roll:
bubusinja
Младенец
Младенец
spacer
читаю и вспоминаю :oops: понимаю, как никто другой мой сынишка Кирюша родился на 26 неделе с весом 950 гр и 36 см. было так тяжело это понимать хотелось верить, что это сон. но со временем все больше и больше понимала что это реальность , спасибо нашему доктору в детской больничке, которая вселяла в меня увереность , мы вели себя хорошо, набирали вес отлично, сестрички были нами довольны, сестрички тоже были просто супер - разделяли со мной мою радость, когда маленький улыбался , когда начал сам кушать , я могла уехать и не беспокоиться за ребенка, я знала что он в надежных руках , в 1,5 месяца мы уже весили почти 2 кг.

начали говорить о выписке, через 1 недельку нас уже выписали , но вот с глазками тоже было как и вас пугали операцией, но после того как нас выписали домой, мы приехали через 2 недели и нам сказали что все отлично, об операции можно и не думать, сейчас нам 3,5месяца мы уже 3,600 а может уже и больше,живем и радуемся жизни и уже, когда все позади, когда мы дома и все препятствия обошли нас стороной, я могу сказать ,в чем-то мы счастливее других мам, так как мы своё сокровище уже видели не с 9 месяцев, а с 6 , и мы наблюдали каждый день затем как они развиваются и растут :oops: :soska: :ljalka_2: :vanna: :bed_3:

теперь наш будущий хоккеист готовится к броску шайбой в ворота соперника :D
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
растите большими,крепинькими и здоровенькими! :Rose: Удачи! :)

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Nastawka
Младенец
Младенец
spacer
читаю и радуюсь за вас! какие вы молодцы :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: у меня просто слов нет... и детишки ваши молодцы :Yahoo!: счастья вам!

markiza
Дошкольник
Дошкольник
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
здравствуйте!сил вам и малышам побольше, крепкого здоровья и счастья :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose: ростите крепкими и сильными :Rose:
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
я тоже читаю и радуюсь.
сил вам и здоровья вашим малышам :Rose: :Rose: :Rose:
bubusinja
Младенец
Младенец
spacer
спасибо девченки большое , в те минуты было приятно когда тебе словечком помогали и сейчас не меньше приятно, когда разделяют с тобой счастье :) :dom_good:
Luckymum
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Как я родила малышку на 29-й неделе.
scastlivciki писал(а):
Привет мамочки, хочу рассказать нашу историю.

15 сентября 2006 года, я родила доченьку на 29 недельке, весом 990 грамм и 39см.
Сами мы из Депилса, а рожать увезли в Екабпилс, чтобы поближе к Риге было, т.к. на таком сроке всякое могло случиться. Приехали туда и мне сразу стали колоть уколы, чтобы у малышки открылись лёгкие, надо было лежать 4 дня не подвижно, чтобы не спровоцировать роды, а воды так и отходили. И вот прошло 4 дня и решили сделать мне кесарево, чтобы при родах не мучить малышку.

Показали мне её только на следующий день, если честно я даже не помню, как я к ней шла, мне было очень страшно её увидеть, я- то не представляла , какая она может быть на этом сроке. А когда увидела слёзы так и хлынули, она была такая кроха, чуть больше ладошки. Мне разрешили потрогать её за ручку (она естественно лежала в инкубаторе), такие ручонки были малюсенькие и пальчики, как иголочки.

Мне сразу сказали, мама, здесь плакать нельзя, малыш всё чувствует, приходите только с улыбкой. Это было очень тяжело. Время дали 4-10 дней, если выживет, то есть шанс. На 3 день мне сказали, что нас переводят в Ригу, что очень мы маленькие и там лучше аппаратура. Я сразу побежала к врачу, чтобы сняли мне швы, уговорила, швы сняли, а к утру, весь шов разошёлся, меня оставили в больнице, а моя кроха одна поехала в Рижскую больницу.

Только через неделю я смогла поехать в Ригу. Когда приехала, мне показалась она такой большой, но врачи всё равно давали очень мало надежды на, то чтобы жила моя ДОЛГОЖДАННАЯ девочка. Молока у меня было очень мало, пока кушала по 10мл, получалось на каждое кормление, потом через одно, потом сутки сцеживала, и стало не хватать собранного на одно, я очень переживала по этому поводу, и видно от нервов пропало совсем.

Сначала набирали по 5 грамм и это было такое счастье, потом уже побольше. Через 1,5 месяца мы уже были 1300 и нас перевели в палату, и мы были уже вместе. Мы никак не могли дождаться 2 кг, чтобы мы поехали домой, а потом новая проблема, проверили глазки, и оказалось у нас они не развиваются, проверяли каждую неделю и изменений никаких.

Меня уже готовили, что будет операция, поэтому мы задержались там ещё на 1 месяц, предлагали ехать домой, но мы из Депилса и не могли на проверку приезжать каждую неделю, а для операции каждый день важен. И пришёл тот день, когда нам проверили зрение и сказали, вы можете ехать домой, но через месяц надо приехать обратно.Видно пошли улучшения, обошлись без операции.

Это было такое счастье, что мой ребёнок сможет видеть. Всё плохое осталось позади, мы живы и радуем маму с папой. Нам уже годик и мы здоровы, только вес маленький 7700 и 72см, но это такие мелочи, по сравнению с тем, что мы пережили.

Извините, если что- то не понятно написала, эмоций много, а вот написать не очень получается. Возможно, среди вас есть мамочки, которые пережили такое, как и мы, пишите, очень интересно узнать про ваших малышей. Если у кого есть вопросы, пишите, с радостью отвечу.

Целуем всех.

сидела, читала и слезы наворачивались. у меня на 38-ой родилась 2500, я думала у меня нервное истощение будет, вся изпереживалась, представлаю вас - молодцы!

Одежда мамам и деткам,обувь.. (03.05)
http://fotki.lv/luckymum/644445/
Sandrushka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 5 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
У меня нет слов, одни эмоции :Rose: :Rose: :Rose:
Здоровья, сил, терпения, счастья и любви!!!!!
:semja:
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Младенцы и малыши Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: