. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv"
.

Наш папа

Go back
Автор Сообщение
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Наш папа
Давайте поговорим о том, какой ваш муж папа :)

Как он проявляется, именно как отец? Заботой, помощью, играми? Возможно у вас в семье есть ритуал для папы и ребёнка? Поделитесь :Rose:
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
у нас пока ребёнок не начал ходить в садик, папа был вбольшом почёте. Ребёнок папе всё приносил, укладывал на диван и давал, отдохнуть. Потом пред сном просто дурачились на диване. Играя во все возможные игры. Теперь ребёнок относится одинакого и к маме и к папе. Но как и любой мальчик больше подражает папе. Как таковых ритуалов, так что бы постоянно соблюдали, нету.
Полностью роль папы вообщем то начали исполнять после ребёнкиного года. До этого побаивалтсь что ли :roll:
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Наш папа с рождения ребёнка был именно папой, а не просто с таким званием.он мог и памперс поменять и попу помыть. небыло такого, что фу, я не буду. мог по началу с ним спать,если у меня было несколько безсонных ночей. сам делал кашу(мы на ИВ).Сам искупать мог и может.
сейчас они играют вместе.особенно футбол.
мог вместо меня в компании пойти и поменять памперс. и для него это небыло абузой
у нас папа незаменимый человек и самый любимый. всегда ждём его с работы.

ритуал у нас перед сном. папа моет, одевает и в кроватку.всегда спокойной ночки и буськи буськи со всеми.
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
У нас папа, папа с большой буквы. Емы ничто не чуждо в воспитании ребенка, и покормит и спать уложит. Именно папины обязанности, это купание, делание тума на ночь и главная обязанность побеситься. Ребенок будет весь день тусить, но как приходит папа начинается визг, крик, прыгалки и бегалки по всей комнате, одним словом начинается веселье. С мамой он себя так не ведет.
Отцовский инстинкт, если так можно сказать у него проявился с первых минут рождения сына, он тут же взял его на руки и они сидели вдвоем под лампой грелись.Зрелище было, неописуемое.
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
У нашего папы есть один день в неделю, когда все его внимание отдано сынишке. Это конечно не считая и других дней, но по субботам у них чисто мужской день. Я учусь и папа меня заменяет. К нему еще присоединяется его отец - дедушка и они целый день проводят вместе. Папа и кашу сварит, и погуляют, и на горшок посадит. Они нашли общий язык :crazy:
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Наш папа тоже Папа с большой буквы. :) Когда Даша была маленькая - я закнчивала институт, а у него была реабилитация после травмы. Ну и соответственно - я была в институте, а он с ребёнком дома. Папа был самым родным человеком, а не мама. Папа готовил кашу (оба ребёнка на ИВ), Папа вставал ночью, Папа менял памперсы и мыл попу, а мама училась... :oops:
С Данькой вышло почти так же... Папа сидел дома из-за отсутствия работы, а мама пахала (и продолжает пахать) на четырёх работах... История повторилась, как говорится "де жа вю". :D
Сейчас Папа тоже работает, я работаю на дому и помогает бабушка (моя мама), но осталось, как ритуал - купает мальчика только Папа и вечером на ночной сон его укладывает только Папа, и никто другой. :)

Вот такой он, наш Папа! :D
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
Наш папа самый лучший :D Он с Викой и сказки читает и в игры играет. Иногда они устраивают дома полный разбес :D Доча Всегда ждёт папу с работы...ооочень скучает :) Папа с работы приходит. Вика у него с рук не слазеет... и кушает и с папой, и умываться с папой. Я когда утром рано ухожу, они могут вместе проспать до 13.00 дня :x а с мамой нет! :roll: Вика часто с папой гулять ходят :D Мы очень любим нашего папочку

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
murka86
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
spacer
Не могу похвастаться что наш папа лучшей,но и плохого ничего сказать не могу.Когда попросишь и посидит и бутылочку сделает,и ночью если плачет может у меня взять и ходить с ней ,укачивать.И что бы мне меньше забот было бы приготовит поесть и купать помогает.Конечно у него есть свое личное время,когда он посвящает рыбалке,но это простительно и даже похвально,потому что в другое время он всегда с нами.

JuZa
Тинейджер
Тинейджер
Группы: Нет
Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
У нас купает только папа и на ночь укладывает только папа,перед этим делает бутылочку со смесью.Это наш ритуал.Я дочу переодеваю в пижамку,передаю на руки папе,доча говорит мне: "ата",а дальше они уже сами :)

Galinka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Наш папа хороший. Достаточно много помогает с ребенком, но, как известно, нам то все мало кажется. :D Иногда сам желание изъявляет, иногда противиться моим просьбам. Но покормить, поиграть. пампер поменять, это все наш папа может. Еще папа каждый вечер купает Эдгара. А еще по среда - это папин день. (и предложение посидеть с ребенком именно его инициатива.) Еще в те выходные, что я учусь, тоже теперь папины дни. :) Сейчас сказал, что каждый день он должен хоть 15 минут поиграть с сыном, и научить его чему нибудь. Пока это было только пару раз. 8) Сына папу очень любит, у нас свой ритуал, как встречаем папу с работы. Как только папа в дом, так деть с криком быстро ползет к нему. :)

vi4kins
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Худеющие

spacer
Наш Папа самый замечательный! :D Всегда помогает и помыть и попить и поесть и поиграть и в садик отвезти и забрать и к доктору сьездить. Наш папа может все :)

А по воскресениям у нас день семьи, когда мы вместе проводим время (по субботам мы оба учимся). Вот так :)
Ole-ole
Младенец
Младенец
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
И наш папа хороший! Доча и похожа больше на папу,И любит она его безумно.Гулять ей интересней с папой.Он разрешает на все горки залезть,все камушки собрать,кошек всех потрогать. :) Варежки стираем каждый день.А вечером побеситься-милое дело.Только визги на всю квартиру.

Ёлочка
KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Наш папа ето самый главный человек у сына он у нас самый замечателный.папа на свете.Все умеет и с удоволствием возится с ребенком с рождения. Когда папа дома сын от него не отходит даже кушает сын только с папой за компанию.И конечно перед смом папа сына всегда обнимает целует говорит ему, что он самый любименький и желает сладких снов.И по ночам если сына просыпсетсай то зовет не маму а папу и папа встает к нему.Спосибо нашему папе за то что он у нас такой хороший мы его очень любим!

ljdinochka
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 2)
spacer
nash papa ochenj xoroshij!!! kogda ja posle rodov lezala i nemogla vstatj, on i podkladival malisha mne pod bok chtob ja ego pokormila, i pampers menjal, i nochju vstaval chto delaet do sixpor, i kupaet malisha, i pokormitj mozet, i kazdij vecher, daze esli ochenj ustal, posle raboti udeljaet hotj polchasika Arturchiku. i podomu mozet vse sdelatj, i uzin prigotovitj..
vobshem on super papa i mi ego ochenj ljubim!!!!!!! :semja:

indapuma
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 6 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
А у нас папа и мама в одном лице и от этого мы не менее счастливы :Yahoo!:
Группы: 
Мамочки

spacer
И у нас Папа с большой буквы! В дочке души не чает, с самого рождения стараелся и старается помогать в уходе и воспитании дочурки, и Большое ему спасибо за такую любовь и заботу!!!
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
nash papa normalnij chelovek :D inogda ne doprosishsja chego to sdelat, a inogda dazhe govorit ne nado vse sdelaet :lol:

Приняла мальчуковую эстафетку
от Alarli и olivka!Бомба от dzulia2011!
lenuse4jka
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
i u nas papa samij lu4wij!
NAstenka i mama ego o4enj ljubjat. mama estj mama, mama celij denj s do4ej,a vot ve4era-et 4toto, Nastena kak toljko vidit 4to papa doma, ulibka do uwej, povedenie menjaetsa, postojanno k pape tjanetsa.
vot pravda osobennogo rituala s papoj u nas netu :)
papa pomogaet delatj to 4to poprowu, nu ili sam dogodivaetsa 4to mozno nam pomo4j :)
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Мы нашего папу очень любим :)
Он помогает нам по хозяйству, балует нас обоих очень сильно, делает всё, что бы нам было комфортно и хорошо, работает для этого очень много, что бы нам не надо было этого делать :)
По ночам встаёт к ребёнку (когда не в море, конечно :) ), готов с ним целый день возиться, отпускает меня в университет, по магазинам, и т.д.
Думаю, когда малой станет старше - им будет вдвойне весело :D
И поэтомы мы папе отвечаем вот так :D
anksunamun
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
не будем оригинальны, но все же скажем - наш папа это ПАПА! И в отношении с ребенком проявляет себя как мужчина и отец, в том случае если мама не может помочь. Так уж получилось, что в нашей семье есть разделение игр: у мамы игры более интеллектуальные, а вот у папы - мужские :D т.е. побеситься, в машинки поиграть, в пиратов и т.д. и конечно существуют свои ритуалы, в основном перед сном: вечернее умывание, купание мы проводим поочередно или по желанию ребенка (с кем он хочет почистить зубы и т.д.), потом у нас обязательно идет чтение сказки всей семьей :D (обычно читает мама, а папа с сыном слушают), и немного полежать с ребенком (кто уже лежит опять таки по желанию ребенка).

http://spa-sakura.jimdo.com/
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: