. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации физиотерапевта
.

7,5 месяца - не ползает, не сидит

Go back
Автор Сообщение
zolotco
Младенец
Младенец

Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: 7,5 месяца - не ползает, не сидит
Спасибо за ваш ответ и совет.
А как вы относитесь к раскрученному др.Клаудии Хела? Не к ней самой, конечно, а к её методике... :oops:
Просто многие физиотерапевты и нейрологи, да и педиатры за масажики, бобат - по поводу и без повода. А она против этого. Она говорит, что ребёнок должен сам всё делать и развиваться, ну если конечно у него нет тонуса итд.
zzannai
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Я извиняюсь, что влезаю в консультацию, но я бы походила с малышом на Бобата. Для того, чтобы ребёнок сам всё делал его нужно грамотно направить, мягко показать работу мышц. Хороший физиотерапевт должен Вам помочь. :)
dajanka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
у меня сел и нормально пополз в 8,5 мес,вес 11кг.А с дочей ходила к физиотерапевту,мне не понравилось как занимаются с детьми,оказывается я всё делаю неправильно,плюнула я на это дело и сама занималась с ней,и всё у нас впорядке.

Ирина Пашишняк
Консультант-физиотерапевт
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Насколько я понимаю, вы немного не разбираетесь в том что такое Бобат и вообще физиотерапия. :Rose:

Немного обясню:

Физиотерапевт ето специалиаст, он не врач, в его основную функцию входит лечебнайа физкультура или физиотерапия у которой масса методик, при помощи которых проишодит само лечение.Метод Бобата это одна из методик, используемая в физиотерапии, как правило она используется для деток до года ( в тяжелых случаях и дольше) и людям у которых имеется нарушение двигательных функций ( парализованные).Даже работая с более старшими детками, могут использоваться элементы Бобата.
Физиотерапевт Клаудия Хела также работает с детками по Бобату ( и не только), то, что она говорит не мешайте ребенку развиваться это правильно, но она незнает как вы обращаетесь с ребенком, как он у вас играется, где.Вожможно вся проблема в том, что используется неправильный Хендлинг.Клаудия занимается, как правило с недоношенными детками и более тяжелыми случаями, поэтому и не уделяет внимание на тараканы каждой мамы.

Поэтому если вы поидете к другому физиотерапевту, он с вами также будет заниматся физиотерапией по методу Бобата. :Rose:

А то что каждый врач посылает на Бобата, ет уже вина мамочек, как правило все просят- отправте нас на массажик, отправте на Бобата, это скажем так, модно сейчас посещать массажистов или Бобата..У нас на работе идут со словами, нас направили на Бобата и как правило даже говорят на "массаж Бобата".Дань моде, что поделаешь ;)
DJi
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Я была недавно на консультации у физиотерапевта,по рекомендации,мне оч понравилось как она малого осматривала,сгибала ,разгибала,рассказывала и показывала.Правда у детя было не лучшее на тот момент настроение,поэтому я решила через какое то время приехать на повторную консультацию.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации физиотерапевта Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: