. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

.

Секты

Go back
Автор Сообщение
Parirenka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Секты
Formica писал(а):
А если человек сам не пришел к Богу, так почему бы ему не предложить это сделать пусть даже на улице, пригласив на служение в церковь?

ну может кому и так надо. Просто я считаю, что пока сам не придёшь к тому что это надо (общение с церквью) и в каком качестве и количестве, затаскивания не помогут. Ну если конечно сам человек слаб на всякие такие уговоры, то тогда и затащут. Но таких имхо и в секты просто затащить, не то что в простую веру :roll:

Formica
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 

Медали: 3 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Parirenka писал(а):
пока сам не придёшь к тому что это надо (общение с церквью) и в каком качестве и количестве, затаскивания не помогут.

В наше время все настолько заняты, что еле находят время, чтобы на полчаса прийти в церковь на Пасху. :(

Кстати, о сектах :D

Цитата:
Организация "Амвэй" (Amway) признана сектой

"Амвэй" - международная организация, действующая по принципу многоуровневого маркетинга, подверглась критике со стороны своих бывших членов, которые охарактеризовали ее, во-первых, как пирамиду, прибыль в которой зависит от заманивания все новых и новых людей в систему, а во-вторых, как псевдохристианскую секту, члены которой должны скандировать стихи из Писания, одновременно концентрируя свои мысли на картинках символов благополучия: машинах, домах и яхтах, которыми они должны обклеивать зеркала в ванной и дверцы холодильников. В США число дистрибьюторов (распространителей) продуктов "Эмвэй" перевалило за 750 тысяч. Все они связаны между собой хитроумно разработанной системой "голосовой почты", все они отчитываются перед своими начальниками ("вышенаправленными") и руководят теми, кого они завербовали ("ниженаправленными"). Они должны слушать вдохновляющие аудиозаписи и участвовать в семинарах по повышению мотивации, на которых их лидеры в числе прочего яростно обличают аморальность внешнего мира. Также члены должны вносить свои пожертвования на кампанию по распространению организации.

:lol:
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Меня свидетели Иеговы и здесь нашли, в Швеции :ROFL: И достали уже %) Муж захлопывает дверь у них перед носом на втором их слове. Без разговоров. Может и жестко, но уже в печёнках, честное слово..
Так теперь ещё 2 мадам на учёбе появились.. одна из Одессы, вторая - полька. Ух.. :x И всё трындят, что наша церковь гребёт деньги, а их только на журналы и библию тратит :evil:

anksunamun
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Как вообще к сектам отношение отрицательное - не люблю когда мне что-то навязывают, а так же когда мне мешают и демонстрируют свою секту... :evil: если надо, я сама приду к определенному мышлению и т.д. и т.п. 8)

http://spa-sakura.jimdo.com/
katrin4ik
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1)
spacer
Я считаю что секты должны приследоваться законом, а их организаторы и активисты должны быть изолированы от общества
Группы: 

Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
katrin4ik писал(а):
Я считаю что секты должны приследоваться законом, а их организаторы и активисты должны быть изолированы от общества

А как же свобода вероисповедания? ;)
Группы: 
Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1)
spacer
Formica писал(а):
А как же свобода вероисповедания?

а при чем здесь секты? секты - это бизнес, колечащий жизни людей, как сказал основоположник дианетики Хаббард, хочешь заработать миллион, создай свою религию :crazy: так что нет абсолютно ничего общего между свободой вероисповедания и сектами
Группы: 
Мамочки

Медали: 10 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Секты
Formica писал(а):
Малина писал(а):
И как по Вашему, стоя на улице с ребенком в одной руке, сумкой в другой, опаздывая на какой-нить транспорт отличить, шарлатан это или настоящий служитель?

Так же трудно, как и понять, что стоящая мамочка с с ребенком в одной руке, сумкой в другой опаздывает на транспорт :D

Малина писал(а):
И вобще, если во мне есть вера, в посредниках не нуждаюсь, дорогу к церкви знаю сама. Вот такие дела..

Это да. Но ведь, согласитесь, не все такие. И, хочу заметить, что некоторых людей нужно за руку в церковь вести и никак иначе. То есть не против их воли. Просто такое себе приглашение, или как назвать еще.

Parirenka писал(а):

а с какой целью они приглашают? просто так? тогда почему такого не наблюдается в провославии, католицизме и т.д.? ну по крайней мере я такого не встречала у нас, чтобы на улице :oops:
Любое заманивание куда-либо делается с некой целью, особенно если человек сам не пришел к этому. Соглашусь в Малинкой - дорогу в церковь знаю и когда мне туда прийти тоже...
это мое такое мнение :Rose:

В церковь просто так не приглашают ;) Если это те же протестанты, то у них одна единственная цель (которую должны бы и православные с католиками преследовать) - рассказать как можно большему количеству людей о Боге. Правда, зачастую, не таком, каким Он позиционируется в народе - строгим, наказывающим и тд, а таким, какой Он в Библии - добрый и прощающий.
А если человек сам не пришел к Богу, так почему бы ему не предложить это сделать пусть даже на улице, пригласив на служение в церковь?

Мама с сумкой и ребенком может и не опаздывать во все на транспорт, я же образно говорю о том, что не возможно понять ни с одного и даже с нескольких раз, шарлатан перед вами или нет.
Что кого то нужно вести за руку в церковь, я категорически не соглашусь. Вера - это очень личное. Может человеку не нужна эта вера? Агитирование на улице не совсем то, что вопросов веры. Человек сам должен придти к этому сердцем, и если это случиться я думаю он знает куда ему надо идти, где находиться церковь.
А кто Вам сказал, что в народе Бог позиционируется строгим и наказывающим? Разве нам такое православная церковь преподает? Разве в православной церкви нет той же Библии в которой Бог добрый и прощающий? Почему именно протестанты знают, какой настоящий Бог? Я никогда не считала, что Бог наказывает. Я училась в обыкновенной воскресной школе при православной церкви, мы там и Библию изучали и никогда никто не говорил иначе, как только то, что Бог добрый, как Вы выразились и всепрощающий.

Formica
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 

spacer
katrin4ik писал(а):
а при чем здесь секты? секты - это бизнес

Я и не спорю :crazy: Просто большинство не совсем понимают, что такое секта ;) Подошел человек на улице - секта, продает продукцию по принципу сетевого маркетинга - тоже секта, не разделяет твоих взглядов - снова секта! :D

Малина писал(а):
Что кого то нужно вести за руку в церковь, я категорически не соглашусь.

Я и не говорю вести. Просто пригласить, подтолкнуть, дать понять человеку, но не всем все равно до его жизни. В том смысле, что они хотят как лучше (не для себя, а для других).

Малина писал(а):
А кто Вам сказал, что в народе Бог позиционируется строгим и наказывающим? Разве нам такое православная церковь преподает?

Лично я воспиталась именно в таких убеждениях. У нас почти всех детей учат, что если провинишься (съешь десерт перед супом или замордуешь птичку - не важно), то тебя Бог накажет.

Малина писал(а):
Почему именно протестанты знают, какой настоящий Бог?

Я не говорю, что только они знают и больше никто. ;)

Малина писал(а):
Разве в православной церкви нет той же Библии в которой Бог добрый и прощающий?

Библия есть (как же без нее), только вот не все в ней соблюдается.
В церкви людям отпускает грехи (!) поп, хотя это может сделать только Господь. В церкви люди молятся иконам всяко-разных святых, хотя в Библии написано, что между Богом и человеком не должно быть посредников.

(я пишу не о том, как все должны себя вести, а о том, как я это вижу, и как тема религии подается в церкви - не во всех, но в большинстве, по крайней мере, наших).

Группы: Нет
Медали: 2 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
по мне так,секта это для психически больных людей :o нормальный человек туда не пойдет и не будет отдавать деньги больше 50% и т.д. у моей бабушки подруга в секте,так это ужас полный(разводят конкретно и так не на что жить) :shock:

aleshka
Младенец
Младенец
Медали: Нет
spacer
ПСАЛТЫРЬ
Пс.1
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

Mirnaja
Младенец
Младенец
spacer
все кто пристаёт на улице с библией в руках, искрене верят что только так можно разбудить человечество. разговорами о близком конце света можно спасти, т. е. по сути они верят что спасают людей от гибели...жаль их.
Но появилась и другая мода, люди не пристают на улицахи ни куда явно не тащат. Рекламирую так сказать своим оброзом мышления на мировоздание и своим поведением. Люди так устали от сектанского христианство, считают что церкви обманывают и т.д что с большой охотой идут в буддизм, ну или то что стоит под этим словом.(чистый буддизм только в тибете) Много школ буддизма открыто за последние 10 лет. И людей тоже уносит с концами, бросают семьи и медитируют в ожидании нирваны. Против буддизма ни чего не имею, я против предприимчивых личностей которые на этом делают деньги. а там где религия- философия там деньги.
rega
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
:Rose:

Последний раз редактировалось: rega (Пн Фев 25, 2013 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
А у меня была приятельница, в школе учились вместе. Спустя 4 года после окончания школы узнала, что она является свидетельницей иеговой, или как там это точно называется. Единственное, что я замечатала 7 лет, которые общались, что она никогда не праздновала День Рождения и всегда очень скептически относилась к курению. Но это многим людям присуще.

А вот те, кто приходит домой, ооо... У меня один раз пришли ещё на съемную квартиру, ребёнку было около 3 месяцев, позвонили в дверь, разбудили. Муж в море. Я там таким благим матом орала, сказала, что ноги сломаю, если ещё раз увижу в подъезде, книги их скинула вниз по пролёту. Сказала, что если в течение 5-и минут не покинут дом, я вызову полицию. Короче, я была зла.

А один раз мармоны эти подошли на улице с вопросм: "Знаете ли Вы, кто есть Бог?", а я тогда ещё в школе училась, или на первых курсах, шальная была :twisted: Говорю, знаю, Я - БОГ! Сразу ушли, больше не нашлись что ответить.
KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
u menja prababushka bila v kakojto sekte i kvartiru im podarila nesmotja nav vnuchku i pfravnuchku i eshe sin bil pofig vse na nih perepisala.Ja samasnimi ne obshajys i u menja est svoj boh i nenado menja za ruku k nemu vesti.a eshe bila v shoke kogda uznala sto takie sekti vedut sluzhbu a potom vidajut edu v pachkah dlja detej i vzroslih posle sluzhi prosto za tosto otsidel 2 chasa.

масяня
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
«Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.» /Иисус Навин 1:8/

Отличить чёрное от белого очень просто, нужно прочитать инструкцию - Библию. В синодальном переводе!

эстафетка от Pti4ka
mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Секты
Formica писал(а):
А я бы хотела немного разделить слово "секты". Скажем, на протестантов и на истинных шарлатанов, между которыми огрооомная разница.
Одно дело, когда к тебе подходят члены протестантской церкви и приглашают на служение, а другое - мошенники с целью вымогательства денег и тд. Конечно, сразу ты их и не отличишь, кто есть кто. Но давайте не будем столь категоричными ;)

+100 :Rose:
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
У нас друзья - протестанты. Честно говоря, когда узнала об этом, отнеслась скептически. Но оказалось, что спустя 6 лет дружбы я даже точно не знаю название "секты", хотя не раз общалась и с другими ее членами. Чистые, добрые, живые люди. Никто агитацию никогда не проводил, и хотя мы с мужем с годами становимся все бОльшими атеистами, все разговоры о религии между нами ведутся в совершенно нейтральном ключе. Зато когда мы попали в сложную ситуацию, незнакомые люди из этой церкви безвозмездно нам помогли. Так что я тоже за разделение понятий "секта" и нетрадиционная религия.

А тех, кто ко мне с книжками лезет, я тоже отшиваю сразу.
Младенец
Медали: Нет
spacer
Зарабатывают кто как умеет, самые хитрые на сектах)))
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Духовный мир Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: