. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности
.

Поздняя беременность

Go back
Автор Сообщение
murka86
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Поздняя беременность
Тенденция такова: количество женщин, рожающих первенца после 35 и даже после 40 лет, стремительно растет. Возможно, вдохновляют примеры знаменитостей - множество ведущих топ-моделей и известных актрис впервые познали счастье материнства в зрелом возрасте. Да и общество частично избавилось от предрассудков, и уже не клеит к 35-летним мамам обидные ярлыки.

Минусы
Главное, что стоит принять во внимание будущей маме - здоровье. Основные опасности при поздних родах: обострение хронических заболеваний, плацентарные проблемы и риск выкидыша (в возрасте 40-44 лет возрастает до 33%). Если у женщины присутствует хроническое заболевание почек, сердечно-сосудистой системы или диабет, ей, скорее всего, потребуется непрерывное медицинское наблюдение. Вероятность необходимости кесарева сечения у первородящих в возрасте 40 лет составляет около 47%. К сожалению, возрастают и детские риски.

Самые распространенные из них:
-преждевременные роды
-хромосомные отклонения у плода
-малый вес ребенка

Врачи всегда предупреждают пациентку о возможной опасности, но это не значит, что надо отчаяться и отказаться от мечты стать матерью. Несмотря на потенциальные риски, помните о том, что результаты многочисленных исследований доказали - большинство женщин, отважившихся на поздние роды, рожает здоровых детей. Во многих случаях риск для мамы и малыша можно свести к минимуму, тщательно следуя рекомендациям врачей.

К условным минусам поздних родов можно отнести и то, что женщина в возрасте 35-40 лет - это состоявшаяся личность со сформировавшимися привычками, которая может пугаться того, что привычный мир после рождения малыша встанет с ног на голову. Однако если ребенок действительно желанен, подобный страх всегда удастся преодолеть.

Плюсы
Если женщина относительно здорова, то роды, по утверждению многих врачей, только на пользу. Они действительно омолаживают организм, а в дальнейшем и «сглаживают» процесс менопаузы. У «поздних» мам ниже риск инсульта или остеопороза, они меньше подвержены инфекциям мочеполовых путей.

Очень важна и психологическая составляющая. Не зря про юных матерей говорят: «Первый ребенок для нее - последняя игрушка». «Взрослые» мамы относятся к долгожданному малышу все же более осознанно. Ребенок не кажется им обузой, как многим молоденьким девушкам. Беременность для них, несмотря на все подводные камни, сама по себе более радостна и позитивна, они меньше подвержены депрессиям и более ответственно относятся к своему здоровью. «Поздние» мамы обычно более терпимы к своим детям и больше внимания уделяют развитию их талантов.

Состоявшаяся карьера - это, несомненно, также большой плюс для будущей мамы. Даже если она по каким-то причинам будет воспитывать ребенка одна, материальная база поможет решить множество проблем, обеспечить малышу достойное медицинское обслуживание, здоровое питание, полноценный отдых.

Это важно:
-банально, но факт: чем более здоровый образ жизни вы ведете, тем выше вероятность родить здорового малыша;
-чем старше женщина, и чем больше проблем со здоровьем она имеет, тем больше внимания нужно уделить планированию родов и медицинским обследованиям.

источник Мария Тертычная,Дети@Mail.ru

nata29
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
«Поздние» мамы обычно более терпимы к своим детям.С этим высказыванием я полностью согласна :) А то что говорят, что для юных матерей «Первый ребенок для нее - последняя игрушка».Это высказывания не по мою душу. Что с первым ребёночком ,что со вторым относилась более чем осознанно. С этим согласен и муж :Rose: Хотя смотришь на многих молодых мамочек так оно и есть :) Но в этом ни чего плохого нет главное чтобы любили своих деток очень сильно
Спасибо автору за статью.

njusjaoz
Младенец
Младенец
Группы: 
Хочушки Худеющие

Медали: Нет
spacer
Хотела, вот спросить... Много ли здесь форумчанок, кто рожал первого ребенка после 30-ти? Отзовитесь... Поделитесь, пожалуйста, причиной поздней беременности... :)
Parirenka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
njusjaoz есть и такие, кому уже 30, а еще и не беременные, только вот ждем пузика своего :oops:

причина - не было стабильных отношений в личной жизни, а так чтобы лишь бы родить не зная от кого не хотелось. Теперь в личной жизни полный порядок и вот планируем нашего малыша :roll:

njusjaoz
Младенец
Младенец
Группы: 
Хочушки Худеющие

spacer
Parirenka Я может не совсем правильно изъяснилась... Кто родил или планирует после 30... Мне просто интересно, это осознаный шаг или вынужденный... У меня причина двойная - я стремилась к стабильности в материальном плане, а когда достигла ее и собралась рожать, то оказались проблемы со здоровьем... :( [/b]
Angelo4ek
Гость

Группы: Нет

spacer
da eto kakajato izvechnaja problema :( moi podrugi pomladshe menja na paru let i vse vremja tverdjat mne, chto ja suma soshla - uzhe pochti 30 i net detej :shock: %) tipa chto ti ne znaesh, no tvoj organizm uzhe postarel i vse takoe, bla, bla, bla...
njusjaoz
Младенец
Младенец
Группы: 
Хочушки Худеющие

spacer
Да, уж... подружки могут испортить все самомнение... после их высказываний чувствуешь себя не полноценной... :cry:
Angelo4ek
Гость

spacer
njusjaoz
vot i ja ochem, ja objasnjaju im chto vse normalno...a oni svoje %) inogda tak kazhetsja, chto nado bilo v 20 let i lish bi ot kogo :crazy: togda bi vse govorili eto pravelno :)
njusjaoz
Младенец
Младенец
Группы: 
Хочушки Худеющие

spacer
Да, все судят только по себе... Поэтому я начинаю меньше с такими общаться... так как человек не может понять, что каждый раз напоминание о моей проблеме не порождает у меня положительных эмоций, а наоборот... а зачем тогда общаться, если остается один негатив... :o
Parirenka
Зрелый
Зрелый
Группы: 

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Поздняя беременность
njusjaoz писал(а):
Parirenka Я может не совсем правильно изъяснилась... Кто родил или планирует после 30... Мне просто интересно, это осознаный шаг или вынужденный... У меня причина двойная - я стремилась к стабильности в материальном плане, а когда достигла ее и собралась рожать, то оказались проблемы со здоровьем... :( [/b]

тогда уж скорее осознанно-вынужденный у меня :D Я конечно во времена своей первой любви была готова подарить милому сыночка :D , но там отношения не сложились, а он вне брака не хотел. Да и к лучшему даже думаю. И скажу, что мое желание иметь детей сейчас, отличается от того что было когда мне 21-22. Даже не знаю как описать это - более осознанное, созревшее, еще какое :roll:
Не скажу что и у нас все гладко происходит в плане планирования, вот почти год назад была ЗБ :( Так что, конечно резон рожать в более раннем возрасте есть, хотя от проблем никто не застрахован и в 21, и в 25, и в 30.
А по поводу денег, здесь на форуме тоже много обсуждалось это с девочками. Не касаясь кого-то лично, где ж та гарантия что когда-то достигнешь того материального уровня, о котором сможешь сказать - вот, теперь для ребенка хватит?! :roll: А уж тем более в такой ситуации как у нас сейчас в стране :twisted:
Просто вот у меня есть коллега, они как многие тоже снимают квартиру, при том оба сейчас слава богу при работе и з/пл не снизилась. Ей уже 31 и когда разговор заходит о детях, то естессно сразу звучит - пока мы живем на съемных квартирах, детей не будет. Но если честно, я не думаю что в ближайшие лет 5 они купят свою. :oops: А ей уже будет 36... И так всякие болячки вылезают, а что будет когда она начнет планировать, не известно. %) Но на самом деле там причина другая, она просто не хочет детей (это были ее слова один раз). Так что для нее не отсутствие каких-либо материальных условий причина, а нечто другое. Но это так, лирическое отступление скажем :D

Parirenka
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
njusjaoz писал(а):
а зачем тогда общаться, если остается один негатив...
это точно! :Rose: Общение должно быть приятным и позитивным и приятным обоим сторонам ;)

Margaritka
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки

spacer
Мне правда пока еще 30 не стукнуло, но время бежит быстро...Желание завести малыша у нас созрело уже очень давно, просто хотелось обеспечить себя и будушего ребенка с материальной стороны...Но как Ирэна сказала, пока всего добъешься, там уже и за 30 будет, кто знает что к тому времени со здоровьем, а уж тем более с ситуацией в стране будет.... %)
В прошлом году оформили наши отношения, планировали квартиру купить, машина у нас уже была...Оставался можно так сказать один шаг до полного счастья, но кризис не дал воплотится нашей мечте :( :cry: Муж остался без работы, сейчас живем с его родителями. Но хорошо хоть я работаю, но снимать квартиру и жить только на мою зарплату было бы трудновато, поэтому если родится малышь, я лучше эти денюжки на него потрачу, а родители помогут с малышом понянчится :)
Так что с одной стороны решение наше поскорей родить малыша связано с возрастом...Пока молодые и крепкие...Но до 25 лет я даже думать не думала о детях, считала, что пока сама на ногах не буду нормально стоять, о них не может быть и речи.
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Вставлю и я свои 5 копеек в эту тему. Сколько себя (осознанно) помню, была готова стать мамой уже в 18 :lol: Но как то отговорила себя и дотерпела до 23, тк у меня например была цель стать мамой до 25 ( тк меня саму мама родила в 32 и я видела что мы с ней с разных планет, хотя теперь я и понимаю что дело не в возрасте её, а скорее в характере) :D Так что у каждого своя точка зрения когда рожать и если ты не важно в каком возрасте чувствуешь что ещё не готова или нет всего того что хочешь дать своему малышу то и рожать только потому что тикают биологические часики не стоит :oops:

Parirenka
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
я чуток по офф-топлю, просто все вспоминается фраза на другом форуме -
ну какие могут быть дети, когда денег на развлечения и путешествия не хватает?! :twisted:

вот такое мне не понятно :crazy: Если на столько хочется развлечений и путешествий, так ради бога развлекайся и езди. И не думай о детях. Опять же имхо тут дело не в том, что у них материальная сторона плохая, а в том что она еще не готова стать мамой. А когда созреет в голове что пора, тогда ни ограничение в поездках и развлечениях не станет помехой. Ну мне так кажется :oops:

Margaritka писал(а):
Желание завести малыша у нас созрело уже очень давно, просто хотелось обеспечить себя и будушего ребенка с материальной стороны
это абсолютно естественно. Мы тоже хотим чтобы так было, да вот как выйдет и какие подарки нам сделает прав-во наше %) Поэтому копим понемногу и работаем над малышом, а там уж как будет так и будем крутиться 8)

njusjaoz а вообще возвращаясь к поднятому вопросу - мне кажется часть как раз таких, кто либо личную жизнь налаживал, чтобы не от кого попало, либо материальную сторону подтягивал, благо прошлые года позволяли. И врядли тогда много кто думал, что столкнется в процессе зачатия с какими-то проблемками. Все ж думают что у самой-то все ОК со здоровьем...
И конечно есть кто по состоянию здоровья никак не может... а годы то идут. И счастье, если получается потом все.
Меня саму мама родила в 33 и это тогда-то, когда после 25 (чтоль) уже старородящая была. Так что видно, это судьба у нас такая, не раньше 30 :D

JuZa
Тинейджер
Тинейджер
Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Я дочку родила только в 30 лет.Просто раньше как-то не получалось,жили,не предохраняясь около 6 лет. И,когда я узнала,что беременна,для меня это было полной неожиданностью,хотя мне было уже 29 лет.А теперь вот ждем вторую дочу,хотя и не планировали,но господь так так распорядился.

Margaritka
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки

spacer
Lady_Julie
Цитата:
Так что у каждого своя точка зрения когда рожать и если ты не важно в каком возрасте чувствуешь что ещё не готова или нет всего того что хочешь дать своему малышу то и рожать только потому что тикают биологические часики не стоит

Я согласна с тем, что планировать малыша нужно тогда, когда ты реально готов с ним встретится. Когда есть не просто желание стать мамой и папой, но и тогда, когда ты понимаешь, что сможешь создать те минимальные условия в которых малыш будет нуждаться...
Просто по себе знаю, говорила, что пока не будет собственной квартиры - детей не будет. Но в жизни всякие сложности случаются, как например в нашем случае...Вот тут как раз и начинаешь думать про возвраст. Ждать уже нет сил, желание зашкаливает все допустимые отметки :) Вот мы и взвесили все свои возможности, поняли, что все возможно - теперь вперед с песней :roll:
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Parirenka писал(а):
И врядли тогда много кто думал, что столкнется в процессе зачатия с какими-то проблемками. Все ж думают что у самой-то все ОК со здоровьем...

У меня есть подружка которой уже 28 через пару месяцев будет и она всё откладывает Б. , вот что то подобное и я ей говорю-но не обидно а по дружески и она это понимает :D Но теперь я уже думаю что она просто не хочет быть мамой (надеюсь пока а не вообще) :roll:

Parirenka
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
и вообще, мне думается что 30-35 это еще не поздняя беременность ;) , вот может после 35 к 40 - это уже даа :oops:

Margaritka
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки

spacer
Parirenka
Цитата:
Если на столько хочется развлечений и путешествий, так ради бога развлекайся и езди. И не думай о детях.

На 100000000000000% с тобой согласна!

Цитата:
И врядли тогда много кто думал, что столкнется в процессе зачатия с какими-то проблемками. Все ж думают что у самой-то все ОК со здоровьем...

Мне моя гинеколог сказала, что до 27 лет должна родить, иначе могут возникнуть проблемы :( Вот 27 уже не за горами (пару месяцев осталось), а я еще не заБ, правда активно этим делом занимаемся всего 4-й месяц.

JuZa
Я на самом деле тоже бы так хотела, чтобы не думать и не зацикливаться как сейчас. Но если бы мы на протяжении всего времени, что мы вместе, тоже были бы готовы к появлению малыша. А так просто боялись неожиданности, что случится это в самый нежданный негаданный момент, когда к этому совсем не готов будешь.
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Parirenka писал(а):
мне думается что 30-35 это еще не поздняя беременность

В наше время это точно! :)

Margaritka писал(а):
Ждать уже нет сил, желание зашкаливает все допустимые отметки

Тогда вы всё делаете правильно, ведь как говорится в поговорке: Бог даст ребёнка, Бог даст и на ребёнка :D

Мои друзья после 3ех месяцев знакомства решили что хотят ребёнка но тогда материально ещё не стояли крепко на ногах, но ребёнок так их подстегнул что уже через 9 мес. после рождения сына у папы была хорошая работа и они купили квартиру. Сейчас уже второго воcпитывают :D

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: