. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности
.

Когда лучше забеременеть?

Go back
Автор Сообщение
murka86
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Когда лучше забеременеть?
К огромному-преогромному сожалению, планирование беременности до настоящего времени не является всеобщим правилом. Но если ваша семья в своей эволюции достигла того, что, во-первых, может позволить себе беременность в определенный момент, а во-вторых, может сделать эту беременность реальным фактом, то следует знать: чем выше к моменту зачатия уровень здоровья будущих папы и мамы, тем здоровее будет ребенок.

Поэтому желательно до того:

• проверить состояние своего здоровья и, если надобно, подлечиться;
• посетить стоматолога. До рождения ребенок формирует свой скелет из кальция и фосфора матери. Поэтому в связи с нехваткой кальция и фосфора у нее могут начать «портиться» зубы. Если они уже не очень хороши, то желательно привести свой рот в порядок заранее, дабы потом, будучи беременной, не бегать еще и к стоматологам.
• по возможности отказаться от приема любых лекарственных препаратов; единственное исключение - попить фолиевую кислоту (хорошо бы в течение месяца до зачатия). Фолиевая кислота (витамин В9) оказывает профилактическое действие в отношении многих пороков развития будущего ребенка - особенно это касается неполадок в развитии нервной системы. Если у вас и ваших кровных родственников нет и не было проблем с нервной системой, подойдет стандартная профилактическая доза - 0,4-0,5 мг в сутки. Если в роду кто-то страдал или страдает неврологическими расстройствами, если вы больны диабетом или у вас имеется избыточный вес - не помешает около 1 мг. В стандартной таблетке фолиевой кислоты, как правило, 1 мг.;
• хорошенько отдохнуть (оптимально - провести отпуск не на диване, а на природе);
• «завязать» с разными вредностями (курением, употреблением горячительных напитков, бдениями у телевизора);
• максимально ограничить контакты с бытовой и садовой химией;
• несколько ограничить сексуальную активность.

Многих волнует время года, месяц, день и даже конкретный час. Насчет дня и часа ничего сказать не могу (это лучше выяснить у астрологов), а в отношении времени года замечу следующее. Максимальный уровень здоровья конкретного человека приходится на осень (сентябрь-октябрь): достаточное количество свежих овощей и фруктов, летний отдых (солнце, воздух, вода, физические нагрузки). С другой стороны - очень хорошо, когда ребенок рождается осенью: легче организовать закаливание, впереди зима (сложнее будет перегреть). Опять-таки очень хорошо, когда первое полугодие жизни ребенка приходится на зимние месяцы - еще действует доставшийся от мамы иммунитет ко многим вирусам, следовательно, заметно меньше вероятность заболеть. Логика, скорее всего, состоит в том, что при отсутствии у будущих родителей серьезных проблем со здоровьем планировать зачатие следует на январь-февраль, дабы осенью родить. Ну а если здоровье не в порядке - «делать» ребенка осенью.

Особый вопрос - возраст будущей мамы. Понятно, что в 18 лет вы будете поздоровее, чем в 35. Но главное все-таки в том, чтобы вы рожали ребенка для себя, а не в качестве подарка бабушкам и дедушкам. Поэтому лучше быть мамой в 30 лет, чем кукушкой в 18.

И еще. Даже заводя щенка, люди, как правило, думают о том, где он будет спать, что он будет есть и кто с ним будет гулять. Рожденному вами ребенку именно вы и только вы обязаны обеспечить существование, достойное человека...

Материал предоставлен врачом-педиатром Е.О.Комаровским
Сайт доктора Комаровского - www.komarovskiy.net

dajanka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Читала Комаровского,и со многим согласна. :)

Ariana
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 3)
spacer
Это не для моего случая,спасибо хоть забеременила. %)
Фрекен
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Мне кажется, чем больше планируешь, тем меньше получается. Врачам, конечно, виднее, когда ребенку лучше рождаться, но я вот, например, январская (т.е. появилась у мамы в животике в мае - в период авитаминоза как раз), и ничего (три тьфу), бодра, весела и здорова :D
Formica
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 3 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Мне кажется, что перед беременностью лучше приготовить свой организм. Но не всегда в жизни все идеально, так что следует благодарить Бога за любой шанс и случай.
Группы: 

spacer
Хорошо когда удаётся забеременеть тогда, когда именно запланировали...но в большинстве случаев так не бывает :roll:
Расскажу как у нас интересно получилось...я очень не хотела рожать в мае месяце, поэтому в августе и на 1-ом и на 2-ом году планирования мы предохранялись :oops: и ничего не получалось, а на 3-ем уже было всё равно :D мы , как говориться, плюнули на всё...и в результате мой ПДР 18 мая, теперь я понимаю, что наш малыш у нас хочет появиться именно в мае! :Rose:
Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Юльчик
а почему не хотела в мае?
Группы: 

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Когда лучше забеременеть?
Anastasya писал(а):
Юльчик
а почему не хотела в мае?

:oops: я раньше(!) так думала, что кто родиться в мае всю жизнь маеться будет(в детстве от кого-то слышала)...теперь понимаю, что это всё ГЛУПОСТИ :Yahoo!:
@@Angelo4ek@@
Дошкольник
Дошкольник
Группы: Нет
spacer
Юльчик
:Rose:
ja tozhe tak dumala pro maj :twisted: :D i vsegda hotela letom, nu konechno ne tem letom chto hoteli poluchilos, no vse zhe letom :Yahoo!:
kak ti sebja chjuvstvuesh???? :twisted: klassno uzhe 13 nedelek :Yahoo!: mne eshe nado podozhdat 3 nedelki i budet 12 :Yahoo!:
Юльчик
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
@@Angelo4ek@@
Хорошо себя чувствую, хочу скорее 16 неделек, и ждать шевелюшек :angelochek:
Как у тебя с едой ;) , не тошнит уже?
Julencija
Карапуз
Карапуз
Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Когда-то когда мы только планировали планировать Б я спросила у своего Г есть ли какое-то время или сезон, когда лучше всего беременеть, на что она широко улыбнулась и сказала, что Нет. Дети рождаются всегда. А их здоровье не зависит от сезона. И правда - глупый вопрос я задала, тутже подумала я. 8)
Группы: 
Мамочки Хочушки

spacer
Julencija писал(а):
Дети рождаются всегда. А их здоровье не зависит от сезона.

+1 :Rose:
Группы: 

Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
@@Angelo4ek@@
Я тоже хотела, чтобы мой ребенок родился летом - тепло, день рождения можно на природе отмечать.... :)
Медали: Нет
spacer
Конечно когда боженька дает тогда и счастье.Ну а если по расчитывать . :D То мне нравится апрель ,май или июнь.Т.е родить.Лето с малышом .Не надо в жару беременной ходить .Зачатие просходит когда куча витаминов.Да и гулять пока он спит по теплу лучше целый день можно дышать .
У меня оба декабрьских -вот напланировали :lol: Гуляли холодно было .
ALISHA
Молодой
Молодой
Группы: 
Беременюшки Мамочки Худеющие

Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
организм сам знает когда он готов принят плод.... :oops:

Фитнесс мамочка двух динозавриков
ladaa
Младенец
Младенец
Медали: Нет
spacer
ALISHA писал(а):
организм сам знает когда он готов принят плод.... :oops:

Это точно .Поэтому у меня декабрь супер месяц по тратам Юа в январе детей не успокоить к подаркам привыкли :D
Но поговорить то хочеться .
Даринка
Карапуз
Карапуз

Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
А у меня принял плод через 3 с половиной месяца после родов. Гинеколог сказала противопоказаний нет никаких,ни по анализам,нигде. Но конечно Адриашу поднимать не могу,матка очень болит сразу,вот так вот славо богу физически помогает мама с бабушкай :cry:

Natalinka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Хочушки Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
ladaa писал(а):
Ну а если по расчитывать . :D То мне нравится апрель ,май или июнь.Т.е родить.Лето с малышом .Не надо в жару беременной ходить .Зачатие просходит когда куча витаминов.Да и гулять пока он спит по теплу лучше целый день можно дышать .

+1
Вот мы и напланировали на апрель :D Правда я расчитывала на тельца, но вроде на границе будет и больше как овен, но это уже не важно :)

.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: