. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка
.

Что взять с собой в роддом.

Go back
Автор Сообщение
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Что взять с собой в роддом.
Документы:

* Паспорт
* "Паспорт матери" , полис страхования, карта регистрации от семейного врача.
* Для персоны, которая планирует участвовать в родах (например, муж):
*за последний год флюорографию и отметка в "Паспорте матери" о подготовке к родам (посещение лекций).
* Чтобы зарегистрировать новорожденного к моменту выписывания:
нужно представить паспорта обоих родителей, свидетельство о браке и в отделе родов выданную справку о рождение ребенка.

Одежда.

Для роженицы / для мамы:
-2 футболки, 2 ночных рубашки, халат, 2 специальных х/б бюстгалтера для кормления, комнатную обувь, 2 полотенца, 2 х/б трусиков, могут пригодиться несколько пар носочков.

Для новорожденного:
- 2 сменных комплекта (распашонка, кофточка, ползунки,), 2 х/б шапочки, 2 пары х/б варешек, через 2 теплых носков (без резинок, могут пригодиться шерстяные пинетки)
- пригодиться дополнительные пеленки для застилки пеленательного столика (могут быть одноразовыми) или для кроватки, теплое дополнительное одеяльце в зимнее время
- материальчики должны быть вымытым (также новым) и выглаженным.

Для персоны, которая планирует участвовать в родах:
-чистая, выглаженная, удобная одежда и обувь для комнаты (не шерстяная)

Дозволенные продукты.

* Приблизительно 2 литра негазированной минеральной воды (часть может быть как легкий лекарственный чай), возьмите с собой кружечку
* Здоровые натурпродукты в небольшом количестве, соответственно запакованные, сразу употребляющиеся или сохраняющиеся при комнатной температуре.

Принадлежности гигиены.

* Для роженицы / для мамы:
предметы собственной гигиены - мыло, зубную щетку, расческу, зубную пасту, туалетную бумагу, гигиенические прокладки, подкладки в бюстгалтер для кормящих мам и мазь Бипантен.

*Для новорожденного:
детское мыло, памперсы

В приёмном покое можно будет приобрести качественный одноразовый комплект для родов.

Последний раз редактировалось: Kambodzha (Вс Апр 20, 2008 9:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
viki
Младенец
Младенец

Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Что взять с собой в роддом
я в роддом собралась как на курорт :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: в одну сумку не вместилось все, вроде все самое необходимое взяла :Yahoo!: сумка +пакет
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
У меня была аналогичная ситуация: в роддом поехала с двумя огромными пакетами :D один для себя хорошей, второй для малыша :)

Последний раз редактировалось: Kambodzha (Чт Апр 24, 2008 8:52 am), всего редактировалось 1 раз
Наталья
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 4 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Я бы добавила памперсы для мамы и если бы могла и подушку захватила.Подушки у них ужасные. :D

Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
у меня были две сумки :D .Если в роддоме Страдиня то еще надо вилку ложку, кружку, нож. И мне понравились одноразовые трусики.
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 3)
spacer
Да, одноразовые трусики не помешают, т.к льется как из ведра :)
AH
Младенец
Младенец
spacer
Ехала в роддом (на Миера) с чемоданом и спортивной сумкой :oops:
Вроде собрала всё только необходимое, НО получилось много всего......., правда не могу сказать, что что-то было лишнее 8) Например, брала с собой одеялко для ребёнка, потому как их- местное- ну жуткое :crazy: %)

Для себя отметила что в следующий раз возьму ещё дополнительное полотенце, так как весь мед.персонал, как только заходили, шли мыть руки и вытирали моим полотенцем (второе было для малышки)...... а я жуть какая брезгливая на этот счёт :oops:
Дошкольник
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Kambodzha писал(а):
*Для новорожденного:
детское мыло, памперсы
я бы ещё влажные салфетки добавила :)
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
а мне ещё пригодились распашёнки . 2 распашёнки мы так ручки обсасали, что было жутко смотреть.как поросёнок.
и одноразовые трусики пары 2-3 надо с собой для мамы взять. я в роддоме очень удобные покупала.
Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Девочки подскажите пожалуйста: не знаю какой размер первой одежки для малыша годится, одни говорят, что 56 маленький бывает они сразу в 62 одевают, другие говорят, что и 56 большой. Малыш в 32 недели по УЗИ весит 2 кг, как думаете какой он родится? :)
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 4 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Берите 56.Вам сгодится.Мы родились почти 4 что то было тесно, но с основном 56 носили. :)

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Ну да, я думаю мы точно меньше 4 кг будем :) а эти размеры иногда я смотрю вроде оба 56 а по виду один больше, другой меньше
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
тут еще важна фирма, со временем научишься выбирать :) Из того, что носим мы могу сказать так -

Линдекс - самые большие размеры. Родились 56 и носили их 56 чуть ли не до второго месяца :) Кофточки 68 только недавно убрала вообще.

Кокодрилло - маленькие. Их надо точно 62 брать. 62 кокодрилло = 56 Линдекс, сравнивала лично

Польские - Коала и Бобас (в детском мире продаются) - маломерки - тоже как и Кокодрилло. Плюс они очень хорошо прилегают к телу, не болтаются как линдекс поначалу :) мы просто линные очень родились 56 см и 3950, нам было актуально чтоб было узко :)

Окаиди-оБаиби - маленькие размеры, надо брать на размер больше. Но все равно больше, чем кокодрилло. К тому же у них размеры пугают - мы в 3 месяца носили майку 6-9 и шорты 9-12 :)

Mothercare - у них примерно совпадает, примерно как в Линдексе, может чут-чуть меньше.

www.murrmelade.com
it's a murr... sore temptation bijou
Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
О да, сколько нюансов :) не все так просто, я конечно разберусь со временем, но пока трудно себе представить :) особенно когда малыш еще не родился :)
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
список в роддом у меня был такой.

Во-первых я все разложила по пакетам и пакеты все надписала, чтоб муж при необходимости мог легко найти что надо не перетряхая всю сумку.

Пакет "Переодется при поступлении"
Спортивный (домашний) костюм, майка, носки, тапки моющиеся
Мужа штаны спортивные, майка, тапки, носки

Пакет "в родзал МАМЕ"
Майка, носки мягкие теплые без резинок, полотенце небольшое, бутылка мангали спорт

Пакет "В родзал МАЛЫШУ"
мешок типа распашонки длинный с закрытыми ногами - очень советую в родзал не собирать для малыша всякие красивые костюмчики-комплектики. Просто пердставьте, что он 3 последних месяца практически постоянно пробыл в сжатом скрюченном положении, и в первые минуты жизни будут его разтягивать ножки-ручки, чтоб одеть всякие ползунки итд. К тому же первые часы очень важен контакт кожа к коже, в спальном мешке как распашонка или даже просто одеяльце это очень просто организовать. Шапочка и носки, памперс

Пакет "Банные пирнадлежности"
Зубные щетки, паста, полотенца банные и для рук, вкладыши для лифчика, мыло детское (тоже, не берите с собой всякие привычные душ-гели. даже для папы - малыш очень чувствиветелн к запаху, ему так нужен МАМИН запах, не перебитый ничем, да и кожа сразу после родов может неадекватно среагировать на привычную косметику для тела), крем для тела (кожа в родах теряет много жидкости, потом очень сухая), крем для рук, туалетная бумага (была, но своя приятнее :)), пурелан, шампунь, расческа,

Пакет "Еда"
я запаслась батончиками мюсли (много :)) сухое печение креккеры, чай ромашковый, плитка черного-черного шоколада, фляжка с вискидля папы :) В булдури есть кухня круглосуточная. можно взять кружки и кипяток, а так еще можно кружку и кипятилник или чайник электрический

Пакет "Косметичка"
Косметика на выписку, + микролакс, причем сильно советую взять не 1-2 как пишут в роддомах, а 5-6 :) Потому что одна-две могут уйти до родов (а могут и не пригодится), а вот самое веселье начинается на следующий день ПОСЛЕ родов, особенно если роды были длительными или были разрывчики.

Пакет "Одежда"
ночнушка, халат, белье (я купила много страшных хб трусов самых обычных, которые плотно сидят след-но держат прокладку хорошо как бы не разлегся, и потом их просто выкидывала), лифчик для кормления, послеродовой бандаж, носки + одежда на выписку (у меня только кофточка была другая, а джинсы я те же одела), майки (у меня было 2, но мама потом привезла еще - после родов страшно потеешь :oops: )

пакет "Малышу на выписку"
соответственно одежда + комбезик

пакет "Малыш"
полотенце, одноразовые пеленки 9я не одевала памперсы в роддоме. кожа еще такая чувствительная), пеленки 5-6 штук, одеяльце (накрывали своим, а роддомовское сворачивала как подкову для "гнезда" , носочки без резинок, распашонки

все остальное, что лежало просто в карманах сумки -
фотик + зарядка
зарядки для мобильника моего и мужа
ручка+блокнот (много вопросов записывала чтоб не забыть задать врачу)
журналы читать
папка с документами (там подшила все узи, анализы, паспорта, договор с акушеркой итд)

соответственно ВСЕ это лежало в огромное туристической сумке + у мужа был свой рюкзак :)

www.murrmelade.com
it's a murr... sore temptation bijou
Littleninja
Младенец
Младенец
spacer
Я тоже все по пакетам разложила и подписала. Так гораздо удобнее все быстро найти. У меня получилась большая спортивная сумка и еще отдельная сумка, куда я положила все необходимое для малыша на выписку. У нас девочка родилась большая - 4,390 и 57 см, мы ей сразу одевали одежду на 56, но довольно быстро из нее выросли. :D А памперсы 1 номер нам сразу были маловаты, поэтому на второй день мы уже одевали 2-ой. Для сосков я использовала Purelan. Он мне больше нравится, чем Bepanten. Еще очень пригодились одноразовые трусики. Они гораздо удобнее, чем прокладки. Так же мы с собой взяли маленький электрический чайник и я пила чай с молоком. Постельное белье брала для малышки - не пригодилось. Во-первых, в больнице нам его предоставили (мы рожали в Булдури), а во-вторых, малышка все равно спала с нами на кровате (у нас была семейная палата). Еще тапочки резиновые для душа (не люблю в чужих местах босиком в душе находится).
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
я аж с 3 сумками ехала :lol: одна для меня, вторая для ребенка, третья для мужа. 8)
для малыша брала 56 размера польскую одежку и mothercare newborn (кажись так, или 0-3 месяца, не помню %) ).
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Спасибо большое за советы, я думаю они мне очень пригодятся.

Мне повезло, что я живу совсем рядышком со Страдиней и если что дома забуду муж или свекровь в любой момент могут принести :)
Медали: 2 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
У меня во многом список был похож на Маргаритин ( помнится, еще когда-то все это вместе и обсуждалось). Несколько дополнений - в роддоме, круглосуточной кухни нет и можно остаться без кипяченой воды- поэтому мне муж привозил маааленький электрический чайник. Опять же посуду (кружка, тарелка) лучше иметь свою.
Я брала 2 пары тапок- одни для комнаты, вторые для душа (сланцы).
Если предстоит кесарево- неплохо иметь с собой коньяк - хорошо помогает после операции в себя прийти.
Памперсов лучше много не покупать- во-первых размер может не подойти (наш вариант), во-вторых, может быть аллергическая реакция. Проще потом в аптеке нужных докупить.

Сумок у меня тоже было ого сколько. Даже смешная ситуация с ними произошла. Меня в приёмный покой мама привезла (муж работал), дальше её естественно не пустили. На её вопрос "а как же она (тобишь я ) сумки то потащу?", был получен ответ "Так и потащит, ей уже можно, роды то уже идут" :roll:
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Murr писал(а):

мешок типа распашонки длинный с закрытыми ногами - очень советую в родзал не собирать для малыша всякие красивые костюмчики-комплектики. Просто пердставьте, что он 3 последних месяца практически постоянно пробыл в сжатом скрюченном положении, и в первые минуты жизни будут его разтягивать ножки-ручки, чтоб одеть всякие ползунки итд.

я даже таких не видела, этот мешок продается в детских магазинах? мне просто не попадалось на глаза, может не во всех есть? хочу съездить в детский мир видела там большой выбор одежки может там найду.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.
Страница 1 из 77

Перейти: