. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Юридические вопросы
.

Алименты.

Go back
Автор Сообщение
Жанна Иванова
Консультант по юридическим вопросам
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Алименты.
kariwka__

В таком случае подаётся заявление в суд об оспаривании отцовства (если Вам это нужно). По решению суда будет проведена экспертиза ДНК.
По поводу того, есть ли закон, по которому ребёнок родившийся в браке автоматически считается общим ребёнком супругов, то статья 146.Гражданского закона ЛР определяет -
... Par tēvu bērnam, kurš piedzimis sievietei laulības laikā vai ne vēlāk kā 306.dienā pēc tam, kad laulība izbeigusies ar vīra nāvi, laulības šķiršanu vai laulības atzīšanu par neesošu, uzskatāms bērna mātes vīrs (paternitātes pieņēmums).
Отцом ребёнка, родившегося у женщины в период брака или не позднее, чем через 306 дней после расторжения брака, или смертью супруга, или признанием брака недействительным, считается муж матери ребёнка.
xeleno4ka
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
здравствуйте.
через месяц собмраюсь подавать заявление на развод и на алименты? что для этого необходимо-какие документы, куда идти?
надо ли вначале дождать развода, а потом подавать на алименты?
объясните, пожалуйста, как все это происходит, а то с такой ситуацией сталкиваюсь впервые.
indapuma
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 6 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
xeleno4ka
Развод и алименты нужно объединить в один иск. Алименты будут насчитываться с момента подачи иска в суд и вы выиграете больше денег, так как развод длится будет не один месяц.
К иску нужно приложить свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении ребёнка. Если у вас есть статус малоимущей семьи, то эту справку тоже нужно и тогда вас могут освободить от гос. пошлины (105лс). :Rose:
Вроде бы ничего не забыла :oops:
spacer
огромное спасибо вам :Rose:
indapuma
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 6 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
xeleno4ka
Не за что! Удачи Вам :Rose:
spacer
Добрый день

Очень нужен совет по алиментам

Я живу в Илрандии, сама из Латвии, встречаюсь с парнем из Латвии, живем вместе. Его бывшая подруга (не были расписаны) живет с их дочерью в Англии. Он посылает ей деньги на ребенка раз в месяц по ?200 - ?100 как когда сможем и так же посылки одежду/подарки. Она живет с другим от которого у нее еще одна дочка ей один год на данний момент. Недавно она узнала что у него есть подруга то биш я, и на етом основании потребовала от него плотить болше денег на дочку. Она получает социальное пособие и так же государство оплачиваэт жилье как матери одиночке, те деньги что мы посылаем, мы считаем достаточно и не хотим содержать всю их семью. На прошлих виходных в 1 час ночи нам позвонила ее подруга и на очень корявом англиском начала нам угражать, что если мы не станем плотить больше они подадут в суд добьютса алиментов и посадат нас ОБОИХ в тюрьму. И всякую другу охинею.
Мой вопрос, как мне поступитй в данной ситуации? Какуе она имеет права и какие мы?
Она еще настраивает девочку против отца и та уже перестала с ним общатся изза чего он сильно переживает, она удалила его контакты что бы он не смог до нее дозвониться или послатй емайл.
Я не знаю как ему помочь очень переживаю, помогите советом!
Спасибо,
MERILINA
Младенец
Младенец
spacer
Здравствуйте Жанна.
Меня вот какой вопрос интересует.У моего мужа от предыдущего брака двое детей.Дочка родная ,а для мальчика он был отчимом.Живя в браке с той женой он усыновил ее сына и дал ему свою фамилию.После развода она подала на алименты на обоих детей.Около полугода он платил на него алименты,а сейчас ему исполнилось 18 лет,но он еще вроде как в 11 классе.И бывшая жена моего мужа подала опять на алименты и требует определенную сумму.Можем ли мы уменьшить сумму алиментов ,либо вообще отказаться об уплате?И как в будущем муж узнает,что этот мальчик уже сам себя обеспечивает?И в нашей семье растут двое маленьких детей дошкольного возраста,я в декрете еще.Может это как то повлиять в нашу пользу?Заранее спасибо.
iman
Младенец
Младенец
spacer
здравствуйте.вот и у меня вопрос.у нас все хорошо.
Svetlana.Val
Младенец
Младенец
spacer
Добрый день.Отец моего ребёнка живёт в Киеве.В свидетельстве о рождении ребенка стоит пропуск.Дочери 19 лет,за эти года помощи от отца не было.Недавно его нашла на одноклассниках.Возможно ли взыскать с него алименты за 19 лет? подскажите пожалуйста.
UGOLJEK
Младенец
Младенец
spacer
ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ВОТ КАКОЙ вопрос.хочу взыскать алименты с бывшего гражданского мужа.я живу в саласпилсе он в англии.ходила к юристу звонила адвокатам все говорят .обещают многое только цены разные.я прочитала что вы можете помоч составить правильно заявление.как мне можно с вами связаться или куда написать.зярание благодарна.
UGOLJEK
Младенец
Младенец
spacer
Жанна Иванова
ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ВОТ КАКОЙ вопрос.хочу взыскать алименты с бывшего гражданского мужа.я живу в саласпилсе он в англии.ходила к юристу звонила адвокатам все говорят .обещают многое только цены разные.я прочитала что вы можете помоч составить правильно заявление.как мне можно с вами связаться или куда написать.зярание благодарна.
arina-marija
Младенец
Младенец
spacer
Здраствуйте!

вот хочу узнать

В1997 году подавала в суд на устновление отцовства и на элементы.Суд ждали год и ничего не решили.Спустя 12 лет решили возобновить дело-оказалось что повторно по этому делу я подавать не могу.Мол дело закрыли.В течении 12 лет закрывали двери перед носом ни кто ни чем не помогал

С помосчью вышего ссуда дело опять открыли даже передали в сиродский суд.Оказываетса даже решили помочь с днк(взять оплату с отца).

Но дело в том что наш папа за последние 3 года ни раз не появился в суд а всё время присылал письма что у него причины.Его ни кто толком не разыскивал и выпустили за приделы Латвии

Сейас он уехал в Германию.И на очередное заседание не явитса

Вопрос как нам получить алементы за все 16 лет

.Возможно ли вообще?

Всё свое имущество он переписал на 3 лицо.Но так ведь ребенок не виноват -Почему она обделена вниманием и материальной помощью.

Спасибо
_Margarita_
Младенец
Младенец
spacer
здравствуйте, я хотела узнать, допустим я подала на алименты, а если отец ребёнка работает не официально или вообще не работает, как в таком случае мне получить алименты?
vedrusska
Младенец
Младенец
spacer
Я сейчас взыскиваю алименты со своего бывшего мужа, решила поделиться полезными ссылками
тут образцы заявлений tiesas.lv/e-pakalpojumi/e-veidlapas
deiure.lv/ru/alimentu-piedzina - тут нужный пункт закона
а тут прошение ДОСУДЕБНОГО взыскания долга, когда суд затягивается, а детей кормить нужно. mammamuntetiem.lv/emuars/13818/vienkarss-un-efektivs-uzturlidzeklu-prasibas-paraugs-zinu-ka-kadam-noderes
vedrusska
Младенец
Младенец
spacer
_Margarita_
после решения суда (даже досудебного решения) выбрать решение суда и исполнительный лист. С этими документами к судебным исполнителям. Они выясняют финансовое и имущественное положение ответчика, если нет официального дохода и собственности на продажу, вам выдают лист, отчёт... короче документ, с которым вы можете обратиться в Фонд Гарантий Средств Содержания .ugf.gov.lv/rus/par_UGF_administraciju/ugf_administracijas_funkcijas/
из этого фонда вам будут выплачивать средства содержания, а ответчик станет "вечным" должником. С любой зарплаты или пенсии будут взыскивать... и купить ничего на своё имя не сможет.
KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
:oops:

toshiba
Младенец
Младенец
spacer
БЛАГОУВОЖАЕМАЯ ЖАННА!!!

На меня бывшая супруга подала на алименты,и с меня присудили каждые месяц выплачивать 160 лат на троих детей,Вопрос:
с миниманки работодатель удерживает с меня 160 лат по исполнительному листу,Это законно?
diakonda
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Здравствуйте!

Пришлите пожалуйста образец заявления что бы подать на алименты. а то к юристу финансово пока не могу пойти.
Zubka
Младенец
Младенец
spacer
Здравствуйте.очень нужна информация.прожили в гражданском браке несколько лет, у нас два ребенка.расстались.дети остались со мной.имеем ли мы право получать алименты с папы? У него нет постоянной официальной работы.если имеем, что мне для этого нужно сделать? Куда пойти?
HAJI-LIN
Карапуз
Карапуз
spacer
Здравствуйте. А дети на него записаны? Если да. то никаких проблем. Вам нужно подать в суд, на присуждение ему алиментов. Когда суд вынесет решение, то если он не начнёт платить. вам надо будет пойти в гарантийный фонд и тогда они будут платить вам, а он автоматически станет должником государства :)

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: