. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Образование и карьера
.

Малыш и бассейн.

Go back
Автор Сообщение
bigonija
Карапуз
Карапуз
Группы: Нет
Медали: 2 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
На Гриециниеку в 5 поликлинники,айда с нами ;)

Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
bigonija писал(а):
На Гриециниеку в 5 поликлинники,айда с нами

ой, и мы туда ходим :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
bigonija писал(а):
На Гриециниеку в 5 поликлинники,айда с нами

А как вообще происходит занятие.Мама плавает с малышом или тренер с малышом,а мама рядом?? :roll:
Группы: 

spacer
Mamosik писал(а):
А как вообще происходит занятие.Мама плавает с малышом или тренер с малышом,а мама рядом??

Там тренер занимается с малышом а мама стоит рядом и смотрит, и прериодически держит малыша. нам очень нравки :oops: :oops:
Тока если вы первый раз, предложат попробовать :) У малышей чем они старше, тем сложнее их учить задерживать дыхание под водой. :(
Молодой

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Kambodzha писал(а):
Mamosik писал(а):
А как вообще происходит занятие.Мама плавает с малышом или тренер с малышом,а мама рядом??

Там тренер занимается с малышом а мама стоит рядом и смотрит, и прериодически держит малыша. нам очень нравки
Тока если вы первый раз, предложат попробовать У малышей чем они старше, тем сложнее их учить задерживать дыхание под водой.

;) там тренер очень хорошея Зеваличь :) у нее стаж больше чем мне лет :oops: :Rose: классный специалист
Хранитель очага
Группы: 

spacer
arira писал(а):
там тренер очень хорошея Зеваличь у нее стаж больше чем мне лет классный специалист

Её случайно не Татьяна зовут? Там их две. Одна работает по вторникам и четвергам, другая по понидельникам, средам и пятницам. Вот мы ко второй и ходим :) Она ич классная тетка. Так с детьми хорошо занимается 8) 8) 8)
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 13 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Kambodzha писал(а):
У малышей чем они старше, тем сложнее их учить задерживать дыхание под водой.
:staro:

к этому замечанию "за" плавание малышей (хотя чессно - сомнительному, или почему тогда Натан не плававший вообще с месяца до 5 даже в ванной в тазу неудачно наклонившись уйдя под воду прекрасно задержал дыхание? ответ - это врожденный рефлекс, учить этому НЕ НАДО), приведу замечание "против". пусть каждый решает сам ;)

Родителям следует серьезно задуматься над тем, какими методами они собираются пользоваться, воспитывая ребенка. Ведь из новорожденного рано или поздно вырастет взрослый человек, а родители постареют. Отсутствие уверенности в себе у годовалого ребенка никак не отражается на жизни окружающих его людей, а отсутствие такой уверенности у мужа и отца семейства может привести к тяжелому положению людей, зависящих от него и в том числе престарелых родителей.

Условно наиболее распространенные сегодня ошибки можно разделить на три группы, в зависимости от тех последствий, к которым они приводят. Приведем их перечень с краткими разъяснениями. (два отношения к делу не имеют, поэтому сразу третий)

3. Состояние подавления действия, зомбирование, нездоровая самоуглубленность, полное безразличие к чувствам и действиям окружающих, формирование рабской психологии и различных комплексов, садомазохистские наклонности. К таким последствиям приводят:

— моржевание и обливание холодной водой. Кроме этого моржевание приводит к срывам в работе эндокринной и сердечно-сосудистой систем, изменяет отношение к боли и приводит к отсутствию чувства опасности;

— проныривание и плавание грудничков ставит ребенка в ситуацию, когда он не может сопротивляться действиям взрослого и как бы оказывается на грани между жизнью и смертью. Эта ситуация очень часто заканчивается для ребенка сверхстрессом, глубокой депрессией.

Давайте рассмотрим ситуацию проныривания с позиции ребенка. Он пришел в новые условия существования из мира, где был полностью защищен, обеспечен всем жизненно необходимым и огражден от всех неприятностей. Гарантом такой защиты была его мать. Потребность в защите сохраняется у ребенка в течение всего периода развития головного мозга (3 года), т.е. он ощущает себя как абсолютно беззащитное существо, нуждающееся в опеке. И вдруг мать отдает его чужой тете (а еще лучше делает это сама), которая начинает его топить, ставя на грань между жизнью и смертью. Малыш не может понять ваших идей о его развитии и оздоровлении. Он понимает только то, что его жизни угрожает смертельная опасность. Причем эта опасность проявляет себя регулярно и имеет вселенские масштабы, поскольку мать не может его защитить. То же самое относится и к ситуации закаливания.

Чтобы лучше понять ребенка, представьте себя в аналогичной ситуации. Вы благополучно жили во дворце, где все ваши желания исполнялись. А потом в один прекрасный день вас пригласили на морское побережье и начали топить. Что вы будете чувствовать, задыхаясь и захлебываясь? Не правда ли, очень неприятная ситуация. Когда вы окажетесь на берегу, ваше царское достоинство будет полностью разрушено, и вы будете представлять собой довольно жалкое зрелище. Даже ваш сформировавшийся мозг пострадает, что же тогда говорить о беззащитном младенце?

Но кроме этого проныривание имеет еще один неприятный физиологический аспект. У новорожденных носовые ходы узкие и короткие, что обеспечивает им возможность дышать поверхностно. Благодаря этому в крови малышей первых месяцев жизни поддерживается высокое содержание углекислоты. Этот механизм помогает мягкой адаптации малыша к новым условиям (внутриутробно у плода кровь венозная, т.е. содержание кислорода в ней понижено). Нормальное развитие головного мозга младенца происходит в условиях несколько пониженного содержания кислорода в его крови. При проныривании уровень кислорода, необходимый для развития головного мозга, значительно понижается и возникает асфиксия. Таким образом, проныривание несет в себе два вредоносных фактора — асфиксию и стресс.

Среди грудничков-ныряльщиков очень высок процент спонтанной детской смертности (смерть в результате внезапной остановки сердца), аспирационной пневмонии, желудочно-кишечных расстройств.

Родители, помните! Всякое ваше действие по отношению к ребенку первого года жизни не должно быть насилием даже из благих побуждений. Малыш не может пресечь ваши действия ни в физическом, ни в правовом отношении.

Он только может выразить протест криком, болезнью или смертью.

вот. Если совсем откровенно, то я сама лично еще понимаю плавание с малышом, которому это действительно ОЧЕНЬ нравится в обнимку с мамой и без всяких ныряний и вмешательств со стороны чужих (хоть и очень специалистых) теток. эт мое мнение.

www.murrmelade.com
it's a murr... sore temptation bijou
bigonija
Карапуз
Карапуз
spacer
Вика,а с какого возраста вы плаваете?
MurrФу,какие страсти,лудше етого было нечитать,теперь страшно идти в басик :(

Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 

spacer
Murr
Марго, я видела эту информацию. Но видела и другую. Сколько людей-столько и мнений. У нашего преподователя по плаванью ходят с детьми те родители, с которыми она лет 28 обратно занималась. Вполне успешные, уверенные в себе люди. Каждый решает сам для себя. Надо смотреть по ребенку: если при попадании капли на нос он уже заходится в истерике, то естественно для такого ребенка и домашнее купание будет огромным стрессом :( а если ему нравится в воде, почему и не попробывать. Все индивидуально :)
Карапуз
Группы: 
Худеющие

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
не знаю, как с научнои стороны- но тренер (котора я тренирует беременных, куды я раньше ходила будучи Б) не советуeт/ не разрешает :dom_JC_shipwrecked: , что б малыши ныряли.
Она сама тренируeт деток, и сказла что к годикам 2.5-3 лудче всего, когда малыш сам осознает.
:dom_l_diver:

так что мы так примерно и плануруем.

Beata
Карапуз
Карапуз
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Мы очень хотим плавать, но конкретно против ныряний я против. Наш малыш пару раз оооочень испугался когда просто брызгаясь в ванне ему в нос попала вода. Думаю, это уже знак, что нам не надо экспериментировать с ныряниями. А на поплавать мы ждем когда наша очередь придет, так как наш мелкий в восторге от того, что можно в воде ручками/ножками побрыкаться :)

Murr
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
моя тренер, будучи мастером спорта по плаванию и рекордсменом Латвии, тренерует и детей тоже. Она сказала так - до тех пор, пока малыш своей рукой через голову не достает противоположное ухо - плавание это не тренировка - это выживание.

сами мы купались в озерах и в море, но наше "купание" - это тусня на кромке воды.

www.murrmelade.com
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
а я с пузиком в етот бассейн ходила 8)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Ой, я тож против проныриваний. МОжет потому, что я сама не умею нырять и не люблю, когда вода в нос попадает и когда вода смыкается над головой... брррр..... А вот поплавать на поверхности - енто дело я люблю и с пузом ходила в басик. Бегемотика там изображала. :D
Мелкая моя очень любит плескаться в ванне и воду ей на голову без проблемм лью, и в уши попадает, но в басик я ее все же как-то не хочу водить. Мне тоже говорили, что в грудничковом возрасте они не плавают, это рефлекс и если перестать водить, то потом все равно надо будет учить плавать по новой. Я буду 3чить ее плавать в осознонанном возрасте, а это явно уже после 2 лет. Да и сейчас осень и меня смущает, что после водных процедурр надо выходить на улицу. Да, вроде на машине. но до машины надо добежать. А моя еще и такая волосатая. Феном что ли сушить ей волосы? Так это явно не полезно для детских волосиков. Слышала, что можно приглашать тренера домой и учить плавать в домашней ванне. Но.... Думаю, что мы обойдемся купанием дома. А когда самостоятельно сядет, то буду купать ее в большой ванне :vanna: (Пока мы в детской на подставке плещемся). ВАнна у нас большая угловая и думаю она наплещется там в волю. А подрастет и пойдет с мамой в басик большой. :bassein:
Группы: 
Мамочки

spacer
Ларис, когда Натан сел у нас в топе стало купание в тазу с высокими стенками :) Он там сидит, играет с водичкой, и не особо есть место куда занырнуть если поскользнется попа. Ну это так, для вариантов :)

www.murrmelade.com
Din4ik
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
Мы тоже нырять не будем! Бум только на круге плавать и плескатся :dom_JC_shipwrecked: :) Убирать тогус и веселится. Вчера вот и круг уже купили :roll:

Мелиса
Младенец
Младенец

Медали: Нет
spacer
bigonija писал(а):
На Гриециниеку в 5 поликлинники,айда с нами ;)

ой, а у меня там и педиатр...
А сколько стоит? Очередь надо ждать?
Может телефончик даш на запись. С удовольствием вместе будем ходить :Yahoo!:
spacer
Наташ,ми толко завтра идем в бāсейн.А как Алиса,ей понравилось?Вы ныряли? :bassein:

bigonija
Карапуз
Карапуз
spacer
MelisaДа нет,ми позвонили и на следуюсчую неделю уже записались.Идем в четверг-пробовать.Стоит 3Лс надо:тапки(тебе),полотенце,трусики,пеленка и спаравка от врaча.A,telefon:7228267 ;)

RNataly
Младенец
Младенец
Медали: Нет
spacer
Bigonija А на который час вы записаны в бассейн??? Я думаю, что с понедельника мы тоже продолжим туда ходить. Будем ездить по понедельникам, средам и пятницам в 10:30, если наше время ещё не занято ... ;)

Мелиса А кто у вас там педиатр??? У нас Римьяне ... ;)
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Образование и карьера Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: