. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Свадебный переполох
.

Банкетный зал на свадьбу

Go back
Автор Сообщение
Julencija
Карапуз
Карапуз
Группы: Нет
Медали: 1 (Подробнее...)
Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Банкетный зал на свадьбу
У нас в этом году была свадьба в Фелиции. Мы ооочень довольны! И цена, и качество. Супер! ;)

Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Здравствуйте. почитала отзывы и решила написать про нашу свадьбу.

Так уж получилось что подав документы мы планировали кучку близких - отвести и накормить и всего по минимому. Этак мах на 10 человек.
Но в итоге пришлось и платье одевать и свадьбу делать практически от и до. и гостей стало за 25 человек.
И т.к. все это увеличивалось в арефметической прогрессии, а времени оставалось все меньше и меньше, то готовились мы просто в бешеном ритмо-темпе.

Однозначно было решено (откуда такое решение не знаю, но порешили) что если банкет - то при каком нибудь отеле, где есть свой ресторан и на качество все ж таки можно расчитывать.
И вот начались поиски. А сразу скажу, что составлять меня и продумывать-просчитывать чего и сколько у меня опыта не было, то мы запрашивали, цену за человека и что в эту цену входит. и по совету подруги так же запрашивали СКОЛЬКО по весу/объему этого продукта полагается на человека и/или на стол.

И вот тут начинается самое интересное. Расскажу некоторые моменты.
1-м местом мы сунулись в редиссон, меню-запрос пришел достаточно быстро но ответов на вопросы не было. Так нам не могли внятно ответить по алкоголю. А, да смутила доп.плата по лату за чехлы на стулья, за пользование бокаласи для алкоголя... И что то еще было - не помню.

2-м место был отель Авалон. Туда ходил мой муж, по его рассказу меня все устроило и решили что я подойду еще раз сама.
То, что они называют банкетным залом по мне свадебным ну никак не назвать... Обычный офисно-конференцный зал. С лампами дневного света в потолке. На доведение такого зала до ума надо еще Х сумму вбухать в шарики, и прочие украшения... Меню если честно тож особо не впечатляло. алкоголь 50 на 50.
И что еще ме не понравилось это попадание в зал. лестница на второй этаж, хольчик из которого по одну сторону комнаты-номера, а в другую сторону вход в зал. Как конференц зал - да он очень продуман и удобен, но ИМХО это не банкетный зал.

паралельно прозваниваем, заходим в разные залы и везде нам просто клятвенно обещают вот сейчас, сегодня ну или завтра с утра выслать предложение по меню...

ждем-с... И тут хорошо вспоминается русская поговорка что обещанного 3 года ждут. а что? в стране же кризис!!! через 2-3 дня прозваниваю по новой те же номера- где ваше предложение, маил пуст. и опять клятвенные обещания... В итоге львиная доля залов либо вообще не выслала, либо выслала но тода, когда уже было не актуально. Да кста 3 предложения пришли на след. неделе после свадьбы!!!!

Далее гуляли по Риге и заходим в Cau Rasma... Стандартно спрашиваем что включено и сколько получается с человека и ждем предложение. Напомню что четко и ясно давали понять что нас интересует цена.
Через 4 дня приходит...
можно я это скопирую сюда -
Цитата:
Labdien!

Pielikumā (мое примечание: в приложении было просто их меню с расценками на холодные закуски) nosūtu Jums , mūsuprāt, labāko ēdienu izvēli aukstajam galdam. - aprēķināti arī nepieciešamie daudzumi un arī atlaides.

Par siltajiem ēdieniem - lūdzu, norādiet Jums vēlamo ēdienu izvēli. - Uz galda viesiem pasniegsim mazās ēdienkartes ( 3- 5 ēdienu izvēle) , lai katrs uz vietas var izvēlēties - putna gaļas, cūkgaļas, vai liellopa vai zivs gaļas ēdienu.
Par cenu otrajam ēdienam - piedāvāsim vidējo cenu no Jūsu izdarītās izvēles. ( respektīvi,piemēram. ja izvēlaties, Steiku, Pīlēnu Jāni, Jūras gaili, Rīgas atslēgu, aprēķinām visiem vienu cenu - Ls 8.-)
Visas porcijas skaisti noformētas!

Par desertiem - kūkas ir dažādas - pielikumā mūsu konditora "mākslas šedevri" ( diemžēl steigā neatrodu kāzu tortes bildes) . Tortes - dažādas- biskvīta, biezpiena, maricpāna, riekstu, šampanieša un jebkāda veida. Tāpēc, labprāt uzklausu Jūsu vēlmi un tad saskaņojam ar jums tortes izmaksas.

Bezalkoholiskie dzērieni:
Ekoloģisko dzērveņu dzērienu Jūsu viesiem "uzsauc" Čau, Rasma restorāns! :)
Tāpat uz galda noteikti būs arī ūdens ar citronu un ledu krūkās.

Alkoholiskie dzērieni:
Pēc Jūsu izvēles. Nosūtīju Jums izmaksas visvairāk pieprasītākajiem.

Par pasākuma papildus izmaksām:
1) ziedu dekorācijas - līdz Ls 50.-
2) muzikanti - sakiet,lūdzu, kāda veida mūzika Jums vairāk patiktos? *
3) vakara vadītājs - izvērtēsim labāko piedāvājumu Jums. Taču, labrātāk - noorganizētu Jums tikšanos, lai variet izrunāt visus ar vakara pasākumu saistītos jautājumus. **
4) Apkalpošanas izmaksas - pēc Jūsu ieskatiem un vērtējuma! ***
5) galda kartes - vai būs pašu gatavotās, vai uzticēsiet to gatavošanu mūsu speciālistiem?

Ļoti gaidīšu Jūsu komentārus par mūsu piedāvāto ēdienu izvēli.
Vēlamais avansa iemaksas datums - 17. 11.2009. - ņemot vērā to, ka decembra mēnesis ir ļoti pieprasīts.****

Я сидела и долго пыталась со своим гуманитарным складом мозгов втыкнуть - СКОЛЬКО же получается на человека...Не получалось - никак.
теперь по примечаниям:
* и ** - Мы сразу говорили что музыка, ведущая и DJ будет наш. На что ответили - А наших музыкантов куда девать??? Если честно, то я даже и не нашла что ответить на этот вопрос. Про ведущих - что то бормотали про заключение договора с ними...
*** - про официантов я тоже не поняла, что мол за принос-унос горячего надо им каждому отдельно платить...
**** зато аванс в указаный срок они попросить не забыли, учитывая что маил получен 14-11-2009

На что мы им и ответили ихним же названием ЧАО расма!

Через неделю таких вот трепыханий руки начали опускаться уже капитально, времени осставалось катастрофически мало, время Ч приближалось. Идя по центру я предложила зайти в ресторан гостиницы Метрополь - узнать. Первые мысли были что будет дорого. Но как известно за спрос денег не берут. И мы зашли.
Честно - это было первое место где мы поняли что МЫ ЗДЕСЬ НУЖНЫ!!! Не они нам, именно наоборот!
А дальше я могу говорить только хорошее и в превосходной форме!!!!
Предложение тут же было достано из зарание заготовленых. Что мы получим за 15 лат за человека, за 20 и 25. Были и более дорогие, но их даже смотреть не стали.
Забегая вперед скажу что мы остановились на 25 за человека.
Итак порадовало то, уже утром раздался звонок с их стороны, получили ли мы маил (продублировали предложение на мыло, что дали нам на листе с вечера), смогли ли открыть его и т.д.
Аренда зала - до часу ночи бесплатно (у нас получилось почти до двух - с головой, и без доп. платы), а дальше если хотим то 30 лат за час...
Алкоголь - как мы хотим, можно свой, можно ихнийй. У нас был полностью свой.
Безалкогольный напиток - клюквенно-брусничный морс их приготовления входит в стоимость, литраж не оговаривался но заверили что кувшины будут наполнятся по мере опустошения (да, именно так и было! хватило всем!) + была вода с лимоном. Так же мы закупили 6+6 х2литра бутылок колы и спрайта. Их никто и не пил...
Стол ломился от еды. Я налегла и объедалась большими тигровыми креветками. Помню что был наивкуснейший греческий салат. Какие то извращения из языка, какая то белая рыба холодного копчения. Много всего осталось даж не тронутым.
Горячее - был стейк, лосось, утка и что то еще - не помню.
Ведущие, музыка - на наше усмотрение, но если надо - могут дать контакты по их рекомендации.
О, теперь о торте...
Сначала порешили заказать из брошуры что дают в ган-бей. Но никак не могли придти к консенсусу по украшению (я напрочь не хотела красивых но до ужаса противных вафельных цветуЁчков в украшении торта). А да, все доп. украшения за доп. плату ессно. И доставка. Там вообще все получалось как то покрыто мраком. Надо было - что б наверняка, кого то посылать за тортом. У нас такой возможности не было.
В итоге порешили заказать торт там же, в ресторане.
Сказать что это было божественно - ничего не сказать!!! Когда про украшения нам рассказывали о том, что торт будет украшен живыми засахаренными розами, я реально не могла себе этого представить. Это казалость не только очень и очень красиво но еще и вкусно!

Из минусов - это паркинг... Вернее его отсутствие... Но вышли из положения тем что нам загородили места на платном, и т.к. ресторанная тусня начиналась с 17-18, то гостям пришлось оплатить примерно полтора часа. с 20 вечера, там стоянка бесплатная.
А в остальном - только самые восторженные отзывы как с нашей стороны, так и со стороны гостей!!!
Так же хочу поблагодарить нашего ассистента Анжелу. Я так и не поняла это менеджер или все же шеф.повар ресторана, которая нас консультировала, давала реально дельные советы и рекомендации.
А так же обслуживающих торжество официантов. Они были, но были настолько не заметны... И были всегда во время!

Вот такой вот у нас был свадебный переполох!!!

Мои любимые собаки / Моя любимая работа
natha
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Привет! Кто-нибудь справлял свадьбу в замке Яунмоку? (www.jaunmokupils.lv)
Там скидки большие до мая, вот мы подумали... :oops: место очень красивое, и сразу и гостиница есть...
Группы: 
Мамочки

spacer
узнала про Яунмоку, у них там заоблачные цены :D

у нас нарисовалось два варианта:

Silarozes (silarozes.viss.lv)
Nitaures dzirnavas (http://www.nitauresdzirnavas.lv)

что вы думаете об этих двух местах проведения свадьбы с ночовкой? :roll:
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
natha
имхо во всех замках такие цены, когда узнавала про замки по только там банкет выходил на каких 4000 при нашем кол-ве гостей %) :D

Про Nitaures dzirnavas слышала вроде не плохие отзывы, но ничего больше сказать не могу :oops:

natha
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
Parirenka
Вот и я тоже читаю, вроде отзывы хорошие.. Надо будет съездить, посмотреть на помещения, хватит ли там места для вальса... :) :D
Группы: 
Мамочки

spacer
У нас был банкет в Lobes Krogs (www.lobes-krogs.lv), обалденное место и хорошие цены! Бесподобный персонал, менеджер комплекса, с которой мы всё обговаривали - очень отзывчивый человек, помогает советами итд.

Мы снимали весь комплекс на сутки, есть, где переночевать, большой зал, очень приятная обстановка. На второй день есть баня, пруд итд, баней было разрешено пользоваться хоть до вечера второго дня.
Группы: 

Медали: 3 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Девочки, а вы нанимали человека, который украшал зал? Или зал украшали хозяева?
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Банкетный зал на свадьбу
Formica писал(а):
Девочки, а вы нанимали человека, который украшал зал? Или зал украшали хозяева?

А мы насчёт украшений не парились, нанимать - не было денег, и времени на это не было. Купили в Balonu pasaule 3 букета шаров которые поставили за нами, а так же зал украсили подаренными цветами. Получилось красиво и празднично :)
Группы: 

Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
natha
а есть фото? ;)
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Банкетный зал на свадьбу
Formica писал(а):
natha
а есть фото? ;)

вот, но тут ещё нет цветов почти :)
у нас мало фотографий с банкета, т.к. профессиональный фотограф был только до банкета.[/img]
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
я тоже планирую сама украсить зал...купить шаров,а потом подружка расставит цветы,что нам подарят по залу...я думаю,будет совсем неплохо...

Formica
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 

spacer
natha
прикольно :Rose:
но у вас зал красивый был сам по себе :) просто бывает, что праздник проходит в не декорированных помещениях, поэтому заказывают человека, чтобы украсил это все. У нас, кстати, это оч популярно :)
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
мы праздновали свадьбу в dumu krogs.....нам все очень понравилось...цены приемлемые,еда очень вкусная....все готовят сами...обслуживание тоже хорошее,всегда все вовремя убирали....даже когда мой папа что-то был убрал и моя тетя когда убирала,официанты были не в ловком положении(она просто работает в кафе и часто обслуживает банкеты-как говорится-привычка)

гости тоже были довольны :) :Yahoo!:
Группы: 

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
думаю это подходящая темка. Тем кто планирует свадьбу на 2013 год, вот интересное предложение от Межотнес пилс. - http://www.mezotnespils.lv/

6 октября, с 13 до 17, у них День открытых дверей, все касается Свадебной тематики :)

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Свадебный переполох Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: