. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации гомеопата
.

Гомеопатия - чтобы все стало ясно

Go back
Автор Сообщение
Маргарита Лайзане
Консультант
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Muronok писал(а):
Там вопросы она конечно задавала, на что у меня били ответи отрицающие любую болезнь.Она потом на руках по точкам каким то прибором нажимала и констатировала что, то что врач поставила под вопросом у меня есть. Дала два вида горошинок.Через месяц где то я легла в болницу на обследование, откуда меня выписали абсолютно здоровой- мой диагноз был -рентгенолог не додумалась сделать рентген и в других проекциях.

Да, это именно метод Фоля, врач специальным индикатором дотрагивается до определённых точек, и на основе показателей этой машинки назначает лекарство. А в данном случае, ещё и опираясь на диагнозы прочитанные в документах :evil:
Печально, что люди после таких вот докторов, называющих себя гомеопатами разочаровываются в гомеопатии, так и не начав лечиться настоящей гомеопатией :(
Маргарита Лайзане
Консультант
spacer
Muronok писал(а):

И вообще я представитель традиционной медицины, поетому на гомеопатию имею свой взгляд.

Так почему бы представителю традиционной медицины не позникомиться поближе с другим методом лечения? Практически все гомеопаты в прошлом дыли "традиционными", но потом, познакомившись с гомеопатией, кординально изменили свои взгляды... :)
Маргарита Лайзане
Консультант
spacer
Murr писал(а):
Мурка, если тыкал чем-то, то это не классик, кажется... гомеопату как таковому вообще не важно что с тобой и какой диагноз, важны симптомы, как я понимаю... То есть одному человеку от поноса а другому от головных болей помогут одни и те же горошки. если они отвечают конституции человека или боли... так примерно :oops: но я сам ламер :)

Да, именно по совокупности симптомов подбирается наиболее подходящий(подобный) препарат. Вы правильно подметили, действительно при разных жалобах может подойти один и тот же препарат. А может быть и так, что при одной и той же болезни разным людям подойдут совершенно разные препараты. Чаще всего так и бывает, ведь все мы разные, и чувствуем, и мыслим по разному..., и болеем тоже по разному.
Гомеопатические лекарства проходят испытания, здоровым добровольцам даётся вещество в материальных дозах, и они подробно записывают все изменения самочувствия, все симптомы появившиеся у них после принятия этого вещества..
Всё это тщательно обрабатывается, записывается.
Получается патогенез лекарства.
После патенцирования(многократного разведения) это вещество лечит именно такие состояния, которые может вызвать его материальная доза.
При подборе лекарства врач назначает препарат наиболее полно перекрывающий все имеющиеся у пациента симптомы.
Учитываются физические, психические симптомы, модальности(от чего хуже, от чего лучше) и многое другое.
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Я не отрецаю гомеопатию, в принципе даже и поддерживаю, только не при всех заболеваниях.Да и специалиста трудно наити.Уж много приходилось видеть людей, которых врачи спасали после гомеопатии ( конечно в таких случаях стоит и задуматься и о квалификации и професиональности гомеопата).
Я за тогда, когда о гомеопатия и традиционная медицина идет параллельно, т.е когда идет командная работа. ;)
spacer
Совершенно с Вами согласна , классических гомеопатов у нас практически нет, даже те два-три человека, которые причисляют себя к классикам вобщем-то под вопросом :(
На сайте Котока, например, рекомендуют гомеопатов в разных городах и странах. Но прежде чем рекомендовать они тщательно проверяют принцип работы докторов. В Риге они к сожалению никого не рекомендуют, не говоря уже о других наших городах...

Грустно видеть как в нашей аптеке люди покупают лекарства по целому списку написанному доктором называющим себя гомеопатом, те же комплексоны, которые неизвестно как подействуют...

Но в опытных руках гомеопатия лечит даже такие болезни которые традиционная медицина считает неизлечимыми.
Традиционная медицина часто в острых случаях спасает людям жизни, но вот в хронических ничего кроме снятия симптомов реально предложить не может.

Что касается совмещения, то во многих случаях именно так и делается, не всегда сразу можно отменить аллопатические препараты. Врачи всегда учитывают состояние больного, оценивают риск при отмене каких-то лекарств.

Ну а у нас люди либо самостоятельно пробуют лечиться гомеопатическими препаратами, либо врачи наши назначают им по десять препаратов за раз, вот после такого лечения и откачивают...
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Маргарита Лайзане писал(а):
Ну а у нас люди либо самостоятельно пробуют лечиться гомеопатическими препаратами, либо врачи наши назначают им по десять препаратов за раз, вот после такого лечения и откачивают...

Полностю согластна :Rose: .Гомеопатия в руках знающего человека деиствительно наверно творит чудеса, а в руках шарлатана она уви...
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Маргарита, а у меня вопрос - как гомеопатия относится к онкологии? ;) Т.е. берется ли, есть ли результати, согласована ли с традиционной медициной? И еще есть ли случайи когда гомеопат отправляет пациента в клинику, для каких либо анализов ,диагностики?
spacer
Muronok,

по поводу онкологии вопрос совсем не однозначный...
Начнём с того, что в большинстве стран гомеопатам лечить онкологию запрещено законом.
В трудах великих классиков прошлого есть описания лечения онкологии, и излечения.
В Индии вообще хорошо развита гомеопатия, и закон там разрешает лечить таких больных, к тому же там много гомеопатических госпиталей.
По их сведениям бывают случаи не только ремиссии, но и полного регреса опухоли, и не так уж редко. Статистических данных, конечно не приведу...

Что же косается совмещения с традиционной медициной, тут могут быть разные варианты.
Возможна значительная помощь в послеоперационный период, можно значительно уменьшить негативные последствия химиотерапии, наконец можно паллиативно помочь, то есть снимать боли без наркотиков, улучшить качество жизни, психологическое состояние и т.д.

Беруться или нет..., думаю что не все, но беруться, а лечат по тем же принципам что и другие состояния, конечно, учитывая специфику болезни.

Вот так примерно обстоят дела в этом вопросе.

Что касается исследований и анализов, то гомеопаты крайне редко куда-то посылают, совсем редко :)
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Спасибо за информацию :Rose:
spacer
Привет Всем :)

Почитала Ваш форум, особенно гомеопатический раздел и очень мне понравилась атмосфера тут :)

Маргарита читать Вас одно удовольствие.

Расскажите как давно и где так хорошо изучили основы гомеопатии?

:Rose:
Маргарита Лайзане
Консультант
spacer
Спасибо за добрые слова!

Ну не знаю, не мне наверное судить о том насколько хорошо я их изучила, но тем что знаю всегда готова поделиться с другими :)

А изучала я всё это на сайте Александра Котока, ну ещё парочку книг прочитала.

Скоро надеюсь найти время на более глубокое изучение предмета :)

А вы, как понимаю, совсем не новичек в гомеопатии?... :)
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации гомеопата Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: