. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации психолога
.

Ох, уж этот садик!

Go back
Автор Сообщение
sexyblondy
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Ох, уж этот садик!
Добрый день родители. Вот и мы пошли в садик , ходим по 2 часика в день. нам 1,7 и все-таки мы столкнулись с проблемой, сердце кровью обливается когда прихожу забирать сыночка из садика,
пример сегодняшнего дня - зашла в группу, а мой зайка сидит на табутере с игрушкой смотрит в окно и зовет "мама" со слезами ,
после ухода с садика дома устраивает истерику, ой как быть? может кто-нибудь советом поможет? :cry:
KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: oh uz etot sadik
бедненький я сначало растроилась когда нас в сад не взяли а шечас даже рада, что еше годик побудет малиш дома :oops: .А так советов особо нету знайу только, что со временем малыш привыкнет но на ето уходит по разному читала гдето что от месяца до 3ех у ково как.Удачки вам и терпения :Rose:

zzannai
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Ой, девочки... Эт правда - кому как. У меня Дашка пошла в сад (ясельная группа) в год и семь. Отлично пошла, два дня по полдня, а на третий уже на полный день и всё было ОК. А у подруги мальчик орал год. :crazy: Утром орёт - не хочет в сад, а вечером орёт - не хочет домой. %) Это Ваше личное дело. Если у Вас есть возможность сидеть дома с малышом и не работать, то пусть будет дома, а если надо на работу - то придётся ляльку в сад отдавать... Но привыкают потом все, кто-то раньше, кто-то позже. Но неров надо... Ууууууу... :o Удачи Вам и терпения! :Rose:
devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
у нас с садиком так - ребёнку нравится, но расстаёмся ещё с хныками.А дома по утрам радостный, на слова :" двавй в садик одеваться" , несёт одёжку и обувь.Ещё и родителей подгоняет, что бы быстрее одевалиь. :roll:

терпения и нервов много надо! это точно!
Если совсем тяжело и есль возможность посидеть дома - сидите дома. Ну а если нету - терпения вам! :Rose:
spacer
То,что дети первое время при расставании с мамой плачут - это нормально.Важно,спрсить у воспитателей, что происходит потом. Это гораздо яснее показывает картину адаптации ребенка к садику.
Стоитнасторожиться в том случае, если прошло уже больше трех недель (это нормальный срок адаптации), а ребенок плачет в садике и после Вашего ухода, отказывается от еды, не играет, не спит, не делает ничего, а только плачет и все время вспоминает маму.

Еще очень важен положительный настрой мамы и реальная необходимость в детском саду, так как часто плохо адаптируются именно те дети, чьи мамы не работают, а отведя ребенка в садик идут домой и там страдают мучаясь от чувства вины.

Так что sexyblondy смотрите сами, я думаю, все не так страшно, и малыш скоро привыкнет!
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
У нас такая ситуация.
Ходим в сад второй месяц.Ну за это время естественно болели,и в сад не ходили.Но вот уже вторую неделю ходим.Было всё-слёзы, с утра(дома) и в садике,но когда заходит в группу быстро успокаивается.Теперь мы в садике не едим,но это тоже воспитатели говорят,что адаптация.Да,ходим только на пол дня(до сна)
Но а сегодня не знаю,что случилось.Забираю с сада,а дочка мне устроила самую настоящую истерику!
До этого уходили нормально.Ну бывали заходы,но нечего,как то сглаживали.Заходы заключались в след.-могли отвернуться от меня и уйти в др.сторону,уйдёт и стоит там думает,ну я жду,зову,прибежит обнимет за ноги,дальше идёт.Вообщем всё в порядке.А сегодня уже на ступеньках,что-то произошло,не хочу идти и всё Ну вышли кое-как за калитку.Так она давай на ноги падать села и сидит!Я её подымать,уговаривать,а она нет!Ещё этот зонт,дождь.Как я поняла,она идти вообще не хотела!У нас такое первый раз Реальная истерика Короче кое как дошли до остановки,заходим в автобус,так она и там давай валяться!
Пришли домой,все мокрые,грязные.Уложила спать.
Что Это,протест,стресс или капризы!!!
Причём как только на руки брала,так сразу,слёз нет.
Вообщем я до сих пор не могу придти в себя,после этого.Завтра что будет тож самое,как я понимаю,она хочет таким образом,добиться чтоб я её домой носила на руках????Или я ошибаюсь,или может в саду пример с кого берёт???

tashenjka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Почётный житель форума (Кол-во: 1) Флудер (Кол-во: 1)
spacer
sexyblondy
если есть возможность осталась бы с деткой дома ИМХО

adamieva
я конечно не специалист, но я бы потакала капризам, носила бы на руках. Мне кажется деткам тяжело привыкать к новому, гораздо тяжелее, чем вам на руках ее нести. Это выплеск нервного стресса полученого за день.

adamieva
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Ох, уж этот садик!
tashenjka писал(а):
sexyblondy
если есть возможность осталась бы с деткой дома ИМХО

adamieva
я конечно не специалист, но я бы потакала капризам, носила бы на руках. Мне кажется деткам тяжело привыкать к новому, гораздо тяжелее, чем вам на руках ее нести. Это выплеск нервного стресса полученого за день.

Понимаете,я её на руках никогда не носила!Ни разу у нас такого не было.Мы всегда с сада шли пешком,и она это очень хорошо знает.И я понимаю,что это проверка.Но уж очень резкая перемена,даже не знаю как слово подобрать?
Завтра спрошу у воспитателей,может всё таки в группе так себя ведёт,вот и моя решила на мне проэкспериментировать?!
Хотя может я и ошибаюсь?!

arira
Молодой
Молодой

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
adamieva
бывает и такое со многими детками ;) терпение ,все наладиться больше внимания именно в это период ,ну и мы мяту попили на вечер простую ;)
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
adamieva
я охотно верю, что не носили, просто ей вас нехватает и она хочет быть уверена, что садик вас с ней не разделяет (я не знаю как словами объяснить), она хочет убедится, что мама оставляет ее в садике не потому что хочет без нее быть, она хочет удостоверится, что мама попрежнему готова выполнять ее желания, что мама любит ее также. Говорите ей чаще, как сильно вы ее любите и как сильно она вам нужна и что вы тоже ждете с нетерпением конца рабочего дня, чтобы побыстрее с ней встретится. Говорите это так часто как только возможно, сейчас вашей девочке это надо как никогда. И именно поэтому я бы выполняла все ее прихоти.

DJi
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
tashenjka писал(а):
И именно поэтому я бы выполняла все ее прихоти.

деть с прихотями в переборы не уйдёт? :shock:
tashenjka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
DJi писал(а):
деть с прихотями в переборы не уйдёт?

ты права вэтом случае "по лезвию ножа ходишь", тут действительно главное поймать момент когда прихоти передут в капризы. Но это позже не сейчас. Тут осторожная аккуратность нужна

DJi
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Я старшего отдала в 1,10 ,первые дни было интересно,а потом закапризил,тож сердце кровью обливалось,но потом как то всё это дело устаканилось и ходил с удовольствием.А вот када у пробабки надо было оставлять,в связи с тем что надо было работать,вот это был звиздец.На все Болдерайские огороды крик стоял.Вот там я с ума сходила,плюнуть на всё и забрать не было никакой возможности,приходилось идти и слушать этот крик.МАМА МАМАТЬКА ,НЕ КАДИ МАМАТЬКА МАЯ МАМАТЬКА.Вай деффки,ща вспомнила и прям слёзы на глазах.
tashenjka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
DJi
да уж :cry: чего моя звериная натура не может вынести так это детского плача :cry: :cry: :cry: а когда еще это твое чадо надрывается так себя просто ненавидишь в тот момент

Ирина Деделе
Консультант по детской психологии
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Ох, уж этот садик!
adamieva писал(а):
У нас такая ситуация.
Ходим в сад второй месяц.Ну за это время естественно болели,и в сад не ходили.Но вот уже вторую неделю ходим.Было всё-слёзы, с утра(дома) и в садике,но когда заходит в группу быстро успокаивается.Теперь мы в садике не едим,но это тоже воспитатели говорят,что адаптация.Да,ходим только на пол дня(до сна)
Но а сегодня не знаю,что случилось.Забираю с сада,а дочка мне устроила самую настоящую истерику!
До этого уходили нормально.Ну бывали заходы,но нечего,как то сглаживали.Заходы заключались в след.-могли отвернуться от меня и уйти в др.сторону,уйдёт и стоит там думает,ну я жду,зову,прибежит обнимет за ноги,дальше идёт.Вообщем всё в порядке.А сегодня уже на ступеньках,что-то произошло,не хочу идти и всё Ну вышли кое-как за калитку.Так она давай на ноги падать села и сидит!Я её подымать,уговаривать,а она нет!Ещё этот зонт,дождь.Как я поняла,она идти вообще не хотела!У нас такое первый раз Реальная истерика Короче кое как дошли до остановки,заходим в автобус,так она и там давай валяться!
Пришли домой,все мокрые,грязные.Уложила спать.
Что Это,протест,стресс или капризы!!!
Причём как только на руки брала,так сразу,слёз нет.
Вообщем я до сих пор не могу придти в себя,после этого.Завтра что будет тож самое,как я понимаю,она хочет таким образом,добиться чтоб я её домой носила на руках????Или я ошибаюсь,или может в саду пример с кого берёт???

Дочка говорить умеет?
Хотя, даже если умеет, не может выразить все свое сметение, обиду, негодование, и хочет получить утешение. Попросить это или сказать не может, к тому же, что никогда не приветствовалось ношение на руках, а хочется. Вот и пробует таким способом, неосознанно конечно.
Школьник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
DJi писал(а):
идти и слушать этот крик.МАМА МАМАТЬКА ,НЕ КАДИ МАМАТЬКА МАЯ МАМАТЬКА.Вай деффки,ща вспомнила и прям слёзы на глазах.

ой, Юль...как представила себе такое, страшно... :cry: :cry: :cry:
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
Всем большое спасибо за советы :Rose:
Вот что было,ну по крайне мере,я это так могу объяснить!
Вчера после сна, стала потихоньку с дочкой разговаривать.Что такое было на улице,почему плакала,кричала,и подала на землю?. %) Стала говорить,что мама на руках не носит,надо ходить ножками,что вот падала,вся намокла и т.д.Поняла,сказала больше не будет,стала подлизываться-обниматься,целоваться,у меня аж слёзы на глазах были:cry:
Вечером с мужем поговорили,и вот он мне что рассказал-В сад с утра возит он.И там мы всё время раздеваемся с мальчиком,и этот мальчик,ведёт себя %) Кричит,плачет,бросается на пол,ну вообщем точно так же,как моя вчера :shock: :twisted: И Ёла всё это время наблюдала,эту картину!!!Ну а вчера наверное решила на мне проэкспериментировать?! :shock:
Теперь муж раньше в сад её будет возить.
П.С.сегодня забирала с сада,всё ОК,ребёнок,как ребёнок,шли за ручку,разговаривали,и потом кормили голубей. :Yahoo!: Вот. :Rose:

Danaja
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
spacer
Сегодня забирала сына из садика (ходим с сентября),а мне воспитательница говорит,что она чувствует ,что у них будут проблемы с ребёнком (так и сказала),что зовёт маму и плачет-хныкает :cry: (что у неё уже голова болит от этого).И ещё в садик он ходит со своим любимой машинкой :senile: ,говорит сегодня девочка забрала у него поиграть ,а у него слёзы градом-не остановить,смотрит и плачет :cry: .Говорит,что надо с этим что-то делать.
Прошу совета.
Группы: 
Мамочки

spacer
Danaja писал(а):
что у неё уже голова болит от этого)

у кого болит? У воспитателя?
Danaja
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
spacer
DJi
У воспитателя.
Я просто в замешательстве ,мне кажется что,у нас адоптация.и это нормально.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации психолога Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: