. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации психолога
.

Ох, уж этот садик!

Go back
Автор Сообщение
DJi
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Ох, уж этот садик!
Danaja
а воспитателю слабо как то отвлечь ребёнка,чем нить занять в коце концов :twisted: ,принеси ей пачку цитромона :x
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Danaja писал(а):
Говорит,что надо с этим что-то делать.

В смысле делать? Вам что-то делать? или она как-то будет исполнять свои обязанности? Сколько малыш ходит в сад по времени? Мне кажется у него адаптация и помочь ему должна в первую очередь воспитатель. ИМХО
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
ну и воспиталка :evil: я помню, когда к маме в группу привели мальчика, который каждое утра около 2-ух месяцев плакал махая маме в окошко, то воспиталкм его всегда успокоивали к игрухам отводили, отвлекаля и потом за день не разу про маму невспоминал

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Danaja
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
spacer
DJi
DJi писал(а):
а воспитателю слабо как то отвлечь ребёнка,чем нить занять в коце концов :twisted: ,принеси ей пачку цитромона :x

Я тоже думаю, что ей надо его отвлечь.т.к. с другой воспитательницей нормально,бывает ,что домой уходить не хочет ;)
Просто она мне это говорит постоянно. Достала уже :evil: и говорит так,что я чувствую себя виноватой,что у меня ребёнок так себя ведёт...
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Danaja писал(а):
Просто она мне это говорит постоянно. Достала уже

Мне казалось, что это работа такая - с детками сидеть
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
да, воспитатели разные бывают :o

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
DJi
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Danaja писал(а):
с другой воспитательницей нормально,бывает ,что домой уходить не хочет ;)

Вот надо ей как то тонко намекнуть на то ,что с другой воспиталкой всё чики пики,захлопать ресничками,приподнять бровки и сказать:"Хм,странно,а вот Ваша коллега говорит обратное,и домой ребёночек не хочет уходить" ;)
arira
Молодой
Молодой

Группы: Нет
Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Ох, уж этот садик!
Danaja писал(а):
Сегодня забирала сына из садика (ходим с сентября),а мне воспитательница говорит,что она чувствует ,что у них будут проблемы с ребёнком (так и сказала),что зовёт маму и плачет-хныкает :cry: (что у неё уже голова болит от этого).И ещё в садик он ходит со своим любимой машинкой :senile: ,говорит сегодня девочка забрала у него поиграть ,а у него слёзы градом-не остановить,смотрит и плачет :cry: .Говорит,что надо с этим что-то делать.
Прошу совета.

:) всегда будет одна любимая воспитатель другая менее .Поговори с обоими воспитателями :Rose: . Кто то вон ;) еще и в младшей группе со своим мышонком тусит в группе :Yahoo!: и спит, с ним :Rose: Воспитатели нормально с пониманием относиться ;) :Rose: ,без эмоций надо выяснить, что да как
:Rose:
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
spacer
arira
arira писал(а):
:) всегда будет одна любимая воспитатель другая мение :Rose: .Поговари с обеями воспитателями ;) . Кто то вон еще и в младшей группе со своим мышенком тусит в группе и спитт ,с ним :) Воспитатели нормально с пониманием относяться :Rose: ,без эмоций надо выяснить,что да как :Rose:

Я понимаю,что всегда будет одна любимая воспитательница другая менее-и это нормально :Rose: .С другой воспитательницей говорила,она сказала ,что у него такая адоптация...А эта сразу-у нас будут проблемы,если он начинает плакать,она ему-иди в спальню поплачь,успокоишься-приходи :no:

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Danaja писал(а):
[.А эта сразу-у нас будут проблемы,если он начинает плакать,она ему-иди в спальню поплачь,успокоишься-приходи :no:

:oops: :unknown: Мамачки, а чего мы хотим, чтобы воспитатель каждому :crazy: сопли подобрал и на ручки посадил. У меня родственница такая работает воспитателем, все к ней бегут %) , а вторая построже так к ней дети не очень :P .
Тоже надо учесть при маме и папе дети так ведут :) в обществе совсем порой иначе ;) :Rose: . Договариться всегда можно :Rose: , то чnо Вы описали поведения ребенка вполне нормальное :Rose: . Одного можно успокоить ;) ,чтобы он на руки сел :) , а другой порой это так раззадорит :twisted: истерику устроит. Тоже Вам в сентябре это сказали :ochkarik_2: , и сейчас, когда ребенок стал плакать Вы вспомнили слова воспитателя.… :no: :implication:

Ждем комментариев Психолога :Rose: :Rose: :Rose:
Медали: Нет
spacer
DJi писал(а):
Danaja писал(а):
с другой воспитательницей нормально,бывает ,что домой уходить не хочет ;)

Вот надо ей как то тонко намекнуть на то ,что с другой воспиталкой всё чики пики,захлопать ресничками,приподнять бровки и сказать:"Хм,странно,а вот Ваша коллега говорит обратное,и домой ребёночек не хочет уходить" ;)

Не-е, не надо их сравнивать, только больше рассердите ее.

Спросите у нее совета, что вам делать, только без подколки, а именно с интересом, подчеркивая ее опыт и знания.
spacer
Danaja писал(а):
говорит так,что я чувствую себя виноватой,что у меня ребёнок так себя ведёт...

Думаю, что это утверждение, тоже как часть проблемы ...
Младенец
Группы: 
Мамочки

spacer
У нас тоже странная ситуация. Моему сынишке 1.10 ходим в садик с сентября, адаптацию уже вроде прошли, вот в чем вопрос:
Мой малыш на сон укладиваетса спать с бутылочкой смеси, в садике сказали, что молоко делать не будут, будут давать чай. затем вообще сказали,ч то он и не просил, заснул сразу сам (в чем я оцень сомневаюсь), так теперь мой сынок просыпается ночью, через каждые 2 часа, с просьбой дать молоко(бутылочку) До этого ночью не просыпались.
Как отучить от просыпаний ночью? Я ему старалась объяснить, что ночью ни кто не кушает, не давала, тогда случается истерика пока не получит бутылочку и засыпает.

Ирина Деделе
Консультант по детской психологии
spacer
lapsinja писал(а):
У нас тоже странная ситуация. Моему сынишке 1.10 ходим в садик с сентября, адаптацию уже вроде прошли, вот в чем вопрос:
Мой малыш на сон укладиваетса спать с бутылочкой смеси, в садике сказали, что молоко делать не будут, будут давать чай. затем вообще сказали,ч то он и не просил, заснул сразу сам (в чем я оцень сомневаюсь), так теперь мой сынок просыпается ночью, через каждые 2 часа, с просьбой дать молоко(бутылочку) До этого ночью не просыпались.
Как отучить от просыпаний ночью? Я ему старалась объяснить, что ночью ни кто не кушает, не давала, тогда случается истерика пока не получит бутылочку и засыпает.

Попробуйте ему по ночам давать бутылочку с водой, а не молоком.
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
добрый день!нужен ваш совет.сынуле 1,8,в садик аж в сентябре.но у меня нет возможности учить язык,чтобы потом сразу выйти на работу.поэтому попросили очередь на "сейчас".
предложили отдать в группу,где детки на год старше.садик латышскоязычный.мы в семье говорим по русски.
теперь вопрос-
1)как повлияет возраст деток на моего ребёнка?с детьми он ладит,рвётся к ним.мне кажется он научится у них многому.
2)ребёнок сидит на горшке только если посадить,сам ещё не просится,ложкой есть умеет,но не хочет.не будут ли его там высмеивать,унижать старшие детки?не разовьют в нём комплексы?
3)ребёнок не говорит внятно,даже мама-папа не хочет произносить,болтает как китаец на своём.поможет ли садик ему заговорить?хотим направить на латышский,когда пойдёт в садик-папа будет говорить с ним только на латышском-это правильно?ведь я буду говорить с ним по-русски.как лучше поступить с "двуязычием"?
spacer
p4elo4ka писал(а):
добрый день!нужен ваш совет.сынуле 1,8,в садик аж в сентябре.но у меня нет возможности учить язык,чтобы потом сразу выйти на работу.поэтому попросили очередь на "сейчас".
предложили отдать в группу,где детки на год старше.садик латышскоязычный.мы в семье говорим по русски.
теперь вопрос-
1)как повлияет возраст деток на моего ребёнка?с детьми он ладит,рвётся к ним.мне кажется он научится у них многому.
2)ребёнок сидит на горшке только если посадить,сам ещё не просится,ложкой есть умеет,но не хочет.не будут ли его там высмеивать,унижать старшие детки?не разовьют в нём комплексы?
3)ребёнок не говорит внятно,даже мама-папа не хочет произносить,болтает как китаец на своём.поможет ли садик ему заговорить?хотим направить на латышский,когда пойдёт в садик-папа будет говорить с ним только на латышском-это правильно?ведь я буду говорить с ним по-русски.как лучше поступить с "двуязычием"?

Здравствуйте!
Первый пункт не вызывает опасений. Думаю, что все нормально. Второй - не очень хорошо. Скорее всего, сам ребенок будет чувствовать себя не совсем уверенно, так как многое не умеет, как другие... И это, конечно, может повлиять на самооценку.
То, что не говорит на русском (основном языке в семье) - очень плохо. Так как большая вероятность, что при попадании в совсем незнакомую языковую среду, развитие речи еще больше затормозится. В данном случае, садик скорее не поможет ему заговорить, а совсем наоборот...
То, что папа будет говорить на латышском - абсолютно правильно, и надо было так сразу поступать, с рождением ребенка, раз есть намерение чтобы ребенок свободно общался на двух языках.

Все перечисленные мною "НО" вполне преодолимы. Просто важно осознавать нагрузку, "свалившуюся" на ребенка, и поддерживать его. А как поступать, решать только Вам - родителям!

Удачи!
Младенец
spacer
Добрый день. Хочу спросить совета у специалиста.
Ситуация такая в сентябре ребёнок(ровно в 3года) пошёл в садик-ясельная группа. До этого подготавливали к садику разговорами, играми. В общем пошёл хорошо без слёз. Но за сентябрь мы сходили всего 2раза по 2дня - остальное время ребёнок болел.
В октябре перевели в младшую группу. Тоже в новой группе оставался без проблем и слёз, но волнение конечно было. 1ый раз сходили только 3дня и заболели, потом в ноябре уже держались подольше. и на 3ий день после очередного начала, я оставила на дневной сон в садике. Ребёнку досталась верхняя кроватка. 2дня спал хорошо.Поом опять болезнь.
После болезни опять 3 дня сходили без сна а на 2оставшихся со сном и тоже всё было Ок. Потом было, что ребёнок не хотел спать и мы не оставляли, т.к. немножко были сопельки. прошли сопли и ребёнок без проблем согласился в садике спать.
Оставили на сон, пришла забирать - сказали ребёнок плакал, когда лёг спать, на следующий день опять были слёзы во время сна. Стала говорить с ребёнком почему. сказал скучает по мне. Обговорили эту ситуацию, но на следующий раз снова слёзы во время сна - и ребёнок стал говорить о страхе, что боиться слазить/залазить на свою(верхнюю) кровать и на следующий день дома перед садом начались слёзы.... Переложили вниз-согласился там спать, но там девочка соседка щипаеться и ребёнок не засыпает... на прошлой неделе каждое утро со слезами - в садик играться хочу идти, а спать не хочу.
Договорилась сейчас, что положат в другое место, но в этот раз слёзы начались уже вечером. Не пойму, что вдруг так, ребёнок , который уже спал в садике и ему нравилась его кроватка и радовался тому, что сам умеет слазить и залазить, вдруг перестал хотеть там спать, появился страх к верхней кроватке. Это ещё адаптация не закончилась или просто желание ребёнка из-за какого-то негатива?
Что в данной ситуации для ребёнка лучше - настаивать на своём и оставлять на сон(может в другой кроватке ему будет спокойней) или же дать время успокоиться и ходить на пол дня?
Ирина Деделе
Консультант по детской психологии
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!
У вас все время получалось 2-3 дня, так что толком и не было никакой адаптации. Конечно,попробуйте, может привыкнет. Сложно говорить о причинах его такого поведения. Могло быть много разных факторов.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации психолога Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: