. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации гомеопата
.

Средство для улучшения памяти

Go back
Автор Сообщение
lady_julija
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 3)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Средство для улучшения памяти
После родов у меня что-то произошло с концентацией внимания и памятью. Какое средство можно попить, чтобы улучшить мозговую деятельность, если я кормлю грудью (хотя мало только вечером и ночью)?

Шугаринг, Ваксинг, Gelish
DJi
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Мне мама говорит так "Гречневую кашу в детстве надо было кушать" :lol: :lol: :lol: Памяти нет совсем %)
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
lady_julija писал(а):
После родов у меня что-то произошло с концентацией внимания и памятью. Какое средство можно попить, чтобы улучшить мозговую деятельность, если я кормлю грудью (хотя мало только вечером и ночью)?

Юль, понимаешь, в гомеопатии нет такого - что попить для памяти :roll:
Там проблема рассматривается в целом. Или ты веткой ошиблась? :crazy:
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Чтоб развить память, надо стихи учить наизусть :Rose:
zzannai
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Худеющие

Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
10 продуктов, улучшающих работу мозга
Цельнозерновые.

Нужно есть больше цельнозерновых, то есть крупу, пшеничные отруби, пшеничные ростки.

Было обнаружено, что у женщин, увеличивших прием фолиевой кислоты, витамина В12 и витамина В6, память лучше, чем у тех, кто не принимает витамины.

Орехи.

Исследование, опубликованное в американском журнале эпидемиологии, показало, что витамин Е предотвращает ухудшение памяти. Орехи - отличный источник витамина Е, также как и зеленые листовые овощи, семечки, яйца, коричневый рис и цельнозерновые.

Черника.

Исследование, проведенное университетом Тафте и опубликованное в Журнале неврологии, обнаружило, что экстракт черники помогает от временной потери памяти.

Жирная рыба.

В рыбе, масле из грецких орехов и льняных семечек содержатся необходимые кислоты омега-3, необходимые для здоровья нервной системы. Низкий уровень DНА приводит к потере памяти и болезни Альцгеймера. В рыбе также содержится йод, который улучшает ясность ума.

Помидоры.

Существуют научные подтверждения того, что ликопен, мощный антиоксидант, находящийся в помидорах, помогает от свободных радикалов, повреждающих клетки и приводящих к слабоумию.

Черная смородина.

Давно считается, что витамин С улучшает живость ума. Один из лучших источников витамина С - черная смородина.

Сухие завтраки.

Выбирайте сухие завтраки, обогащенные витаминами. Исследование показало, что у людей с низким уровнем витамина В12 и фолиевой кислоты в два раза больше шансов получить болезнь Альцгеймера. Фолиевая кислота и витамин В12 предотвращают скапливание в организме гомоцистеина - у людей, больных болезнью Альцгеймера, уровень гомоцистеина выше.

Обогащенные витаминами сухие завтраки - отличный источник витамина В12, а также сложных углеводов, которые помогают организму запастись энергией на весь день и помогает сосредоточиться в течение дня. Но проверяйте этикетки на коробках, так как в некоторые завтраки входит большое содержание соли и сахара.

Шалфей.

У шалфея отличная репутация улучшения памяти, и исследования доказывают, что его необходимо добавлять в рацион.

Брокколи.

Отличный источник витамина К, который улучшает познавательную функцию и улучшает работу мозга.

Тыквенные семечки.

Горсть семечек в день - это рекомендуемая доза цинка, необходимого для улучшения памяти и навыка мышления.

По материалам журнала "Savez vous vivre"
Перевод Т. Ланиной
lady_julija
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 3)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Средство для улучшения памяти
Kambodzha писал(а):
lady_julija писал(а):

Юль, понимаешь, в гомеопатии нет такого - что попить для памяти :roll:
Там проблема рассматривается в целом. Или ты веткой ошиблась? :crazy:

А БАДы это не гомеопатия? :shock:

Шугаринг, Ваксинг, Gelish
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
lady_julija писал(а):
А БАДы это не гомеопатия? :shock:

Гомеопа́тия — концепция лечения по принципу «подобное подобным», в противоположность принципу аллопатии (традиционная медицина).
К БАД-ам никакого отношения не имеет ;) :Rose:
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сама столкнулась с такой проблемой. Мне действительно помогли БАД.. Фирма АРТ Лайф, Питерская, продукт Мемори Райз. Это не гомеопатия, но тоже натуральная основа.

www.e-kosmetika.lv
Маргарита Лайзане
Консультант
spacer
Да, конечно, и БАДы, и народные средства, и традиционная медицина вполне способны улучшить что-то, убрать какой-то симптом, справиться с острым заболеванием. Всё это так.
Есть только одно НО, это не убирает первопричину возникшего состояния, поэтому заболевание либо повторяется, либо проявляет себя в каком-то другом виде, другими симптомами. Вот и "лечатся" люди всю жизнь, а на самом деле, как сказал один замечательный доктор-гомеопат -- "гоняют болезнь из угла в угол". :(

Ну и наконец, человеку болезни и недомогания даются не просто так, и не в качестве наказания, а для того, чтобы человек что-то понял, осознал. И когда мы просто убираем какое-то неудобное состояние, подавляем его БАДами да лекарствами, на самом деле, мы просто прячемся от проблемы, но никак не решаем её. Нет недомогания, нет неудобств--человек успокаивается, вроде все хорошо. Но проблема то остается, и никто кроме нас самих не решит её. Поэтому пока первопричина страданий человека не устранена, человек будет болеть, и это благо, а не зло, как нам часто кажется.
Гомеопатия же не просто убирает симптомы, она пробуждает в человеке внутренние дремлющие силы, дает возможность осознать причину страданий, и найти силы для решения проблемы.
Это не легко, но другого пути к настоящему, истиному, маральному и физическому здоровью просто не существует.
Младенец
spacer
Ну, не знаю как у других... у меня проблема с памятью и рассеяность - после родов. То есть, главное в моей жизни - моя дочь. Все что с ней связано мозг держит, контролирует.. с этим порядок. Вся остальная жизнь, пока что на втором плане, как менее важное для моего сознания. Посему, контроль слабее и многое просто не фиксируется. Ну и плюс была тяжелая беременность и три месяца после родов. В результате - иммунитет подорван и много проблем в организме. Этот БАД нормализует обменные процесссы и процессы кровоснабжения, соответственно поступление кислорода, что улучшает работу памяти. Плюс там присутствует куча необходимых веществ, микроэлементов и витаминов. Которые натуральные, а не синтетические, соответственно хорошоусвояемые организмом. Но на каждый продукт - свой потребитель :)

www.e-kosmetika.lv
Маргарита Лайзане
Консультант
spacer
Ksenija_s

Беременность, роды -- это естественные процессы. У кого-то все это протекает легко и радостно, у кого-то тяжело, с многочисленными осложнениями. Причина такой разницы должна быть?
Младенец
spacer
Само собой. У меня с 19 лет диагноз... бесплодие + гормональный дисбаланс. Последствия после беременности - пелонефрит, панкреотит, холецистит, брадикардия, скрытый сахарный диабет и еще больший гормональный дисбаланс :) Но зато у меня есть бейби:)

www.e-kosmetika.lv
Маргарита Лайзане
Консультант
spacer
То, что есть бэйби -- это здорово, но вот этой самой бэйби нужна здоровая, счастливая мама, тогда и она будет здорова и счастлива.

При таком количестве диангнозов, вас врятли можно назвать здоровым человеком..., лечить каждую болезнь в отдельности -- все равно, что с ветряными мельницами бороться. Понимаете, у всех этих болезней -- диагнозов есть ОДНА причина, и пока она не будет Вами осознана и устранена болезни никуда не денуться.
Понять что это за причина можете только Вы сами, а гомеопатия может в этом помочь.
Младенец
spacer
К сожалению я пока смутно понимаю, что есть гомеопатия. И выше данное определение мне мало что говорит. Хотя давно стоит пунктик поизучать эту обласьт. Я по профессии массажист. И знаю, что многое наши болячки совсем не от то, что лечат нам врачи. И вообще нужно рассматривать организм - как единое целое. Но как всегда сапожник без сапог. Возможно - это означает, что я не являюсь мастером своего дела. Но нет предела совершенству. :)

www.e-kosmetika.lv
Маргарита Лайзане
Консультант
spacer
Предел совершенству все же наверное есть... :)

Раз Вас интересует гомеопатия, вот адрес сайта, где много информации по этой теме

http://www.homeoint.org/kotok/
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации гомеопата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: