. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации гомеопата
.

Профилактическая гомеопатия.

Go back
Автор Сообщение
Маргарита Лайзане
Консультант
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Что можно давать ребёнке в качестве успакающего?
DJi писал(а):
Маргарита Лайзане
Я так поняла,что ваш пост был адресован лично мне.Тогда встречный вопрос,почему на упаковке указывают что это гомеопатический препарат??? Ведь есть не только свечи,есть и капли в нос и думаю ещё куча всяких препаратов :( Получается что народ вводят в заблуждение

Да, именно так, вводят в заблуждение.
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Что можно давать ребёнке в качестве успакающего?
DJi писал(а):
Murr
А как же минестерство здравоохранения даёт добро на торговлю такими препаратами???? У нас что,каменный век???

Да недалеко ушли 8)
Министерство министерством, а думать все равно надо своей головой, читать, искать какие-то возможности, человек сам отвечает за свой выбор, за свои решения, и никакое министерство за нас этого делать не будет.
Молодой

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Маргарита Лайзане писал(а):
[ возможность заочного лечения все ж лучше, чем комплексонами травиться.
%) один два вопроса можно он лайн решить :Rose: ,но нормальное лечение реально только с нормальным гомеопатом :Rose: 8)
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 13 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Что можно давать ребёнке в качестве успакающего?
Не минестерство заведует разрешением на лекарства, кстати говоря :)

www.murrmelade.com
it's a murr... sore temptation bijou
Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Murr ну да Zāļu valsts aģentūra, вот фраза с их официального сайта

Zāļu valsts aģentūra ir Latvijas Republikas Veselības ministrijas pārraudzībā esoša valsts iestāde.

Aģentūras darbības mērķis ir nodrošināt efektīvu, drošu un kvalitatīvu zāļu pieejamību Latvijas iedzīvotājiem.
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
нуууу.... учитывая, напримре, тот факт, что недавно уволили тетушку за коррупцию, которая, по слухам в определенных кругах, была единственная, кто взятки не брали и посему очень мешала.... ну да, их втроая фраза ну очень актуальна :D

Я просто эту кухню немного изнутри знаю... поэтому не верю :)

www.murrmelade.com
Маргарита Лайзане
Консультант
spacer
arira писал(а):
Маргарита Лайзане писал(а):
[ возможность заочного лечения все ж лучше, чем комплексонами травиться.
%) один два вопроса можно он лайн решить :Rose: ,но нормальное лечение реально только с нормальным гомеопатом :Rose: 8)

Очень многие люди лечатся заочно, да, это большой труд и со стороны пациента и со стороны доктора. От пациента требуется подробнейшее описание самого себя, своего состояния, или состояния ребенка, наблюдательность, выполнение всех предписаний врача и т.д. Это не бесплатно, однако, если есть действительно сильное желание вылечиться, то будет и возможность.
Абсолютно уверена в том, что лучше заочно лечится у действительно хорошего опытного доктора, чем непонятно как и у кого, но очно.
Если кому интересно, могу поподробнее описать как все это происходит.
Вот здесь можно почитать
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=13790
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Профилактическая гомеопатия.
вот одна знакомая лечится заочно у Котока - отзывы у нее очень не лестные.... ну очень.... у моей Докукиной и то не все так плохо 8)

www.murrmelade.com
DJi
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Так как скажите пожалуйста,определиться в выборе врача,одни хвалят,другие ругают.И лекарства как покупать,как доверять лечащему доктору,как доверять фармацевту,как выбрать правильный препарат для лечения???????? Этих КАК я могу сотню написать.Но не думаю что правильным выходом из ситуации будет лечение вот в таких вот консультациях,где один говорит что есть 3 направления,а другой говорит что одно.Я думаю что врачи,которые потратили на обучение много лет и не в форумах и на страницах интернета,а в ВУЗах,являются более компетентными нежели мы тут с вами.И министерство здравоохранения не зря создано.
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
DJi
Юль, консультация создана для рассмотрения общих вопросов.
Не для лечения :Rose: Никто не выписывает здесь рецептов. Могут дать рекомендацию по какому-то случаю, но конкретных препаратов для лечения тебе здесь никто не пропишет ;) :Rose:
Многие лечатся у гомеопата годами - потому тоже высказывают свое мнение :Rose:
Если интересно - спрашивай :roll:
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Профилактическая гомеопатия.
DJi писал(а):
Так как скажите пожалуйста,определиться в выборе врача,одни хвалят,другие ругают.И лекарства как покупать,как доверять лечащему доктору,как доверять фармацевту,как выбрать правильный препарат для лечения???????? Этих КАК я могу сотню написать.Но не думаю что правильным выходом из ситуации будет лечение вот в таких вот консультациях,где один говорит что есть 3 направления,а другой говорит что одно.Я думаю что врачи,которые потратили на обучение много лет и не в форумах и на страницах интернета,а в ВУЗах,являются более компетентными нежели мы тут с вами.И министерство здравоохранения не зря создано.

Так ведь никто и не призывает лечиться здесь.
Этот раздел создан для того чтобы люди интересующиеся гомеопатией могли получить ответы на возникающие у них вопросы. На вопросы косающиеся теории. Любое мнение имеет право на существование, кто-то выбирает традиционные методы, кто-то гомеопатию. Кто-то прививается, кто-то нет. Выбор всегда делает сам человек, но осознанный выбор можно сделать только обладая информацией.
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Маргарита Лайзане

Так ё моё,я ж только то и написала ,что пользуюсь гомеопатическими свечами ,и тут понеслась душа в рай.И всё что я поняла,так это то ,что в гомеопатии одно направление,и что нельзя верить министерству здравоохранения ,что там коррупция,и что надо надеяться только на себя.Никто не дал нормальную консультацию,а только скидывали ссылки.Вот вам и тема КОНСУЛЬТАЦИЯ ГОМЕОПАТА
:(
Маргарита Лайзане
Консультант
spacer
DJi

Это достаточно большая тема, в ближайшее время постараюсь выложить материал по этому вопросу.
Молодой

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Kambodzha писал(а):
DJi
Юль, консультация создана для рассмотрения общих вопросов.
Не для лечения :Rose: Никто не выписывает здесь рецептов. Могут дать рекомендацию по какому-то случаю, но конкретных препаратов для лечения тебе здесь никто не пропишет ;) :Rose:
Многие лечатся у гомеопата годами - потому тоже высказывают свое мнение :Rose:
Если интересно - спрашивай :roll:
:oops: Вика хотелось бы чтобы представили полностью уважаемого консультанта :Rose: его медецинское образование или сертификаты :Rose: ,думаю именно это имела Юля :oops: ,а то так в принципе мы все можем давать консультации ;)
spacer
Ну что ж, попробую представится.

Я не являюсь практикующим врачем-гомеопатом, именно поэтому Вы здесь не найдете конкретных назначений и рекомендаций по применению конкретных препаратов. Все чем обладаю на данный момент -- это теоретические знания, которыми и пытаюсь поделиться.

Пришла к изучению этой науки вполне прозаическим путем. Так же как и у многих мамочек часто болел ребёнок, традиционные методы лечения разочаровали, стандартный путь -- прививки -- ослабление иммунитета -- больница -- антибиотики, и так все по кругу, и не раз. Когда прозвучал диагноз -- астма, решила, что нужно что-то делать, искать какой-то выход. Выходом оказалась гомеопатия. В начале обратилась к местному доктору, назначалось по нескольку препаратов, особых результатов не было.
Затем попала на сайт А. Котока, с этого и началось серьёзное увлечение вопросом.

Что же косается сертификатов, и дипломов..., да, для того чтобы получить разрешение на медицинскую практику, необходим диплом о высшем медицинском образовании, однако ни в одном латвийском учебном заведении гомеопатию не преподают. Это совершенно другой взгляд на человека в целом, это две противоположности. В институтах учат лечить противоположное противоположным -- по сути лечат симптомы, а не болезнь. Гомеопатия же лечит подобное подобным, воздействуя на организм в целом, на всю систему, даёт внутренний толчок к самоисцелению организма, активизирует это внутренние скрытые резервы.

И что касается большинства латвийских врачей, называющих себя гомеопатами, то это не больше не меньше, чем слегка перепрофилировавшиеся аллопатические лекари, назначающие теперь не химические препараты, а гомеопатические, вот только не удосужившиеся хотябы вкратце изучить основополагающие принципы гомеопатии.

Обидно за тех людей, которые приводят к ним своих деток, сами пытаются лечиться. А их там просто дурят. Калечат и так уже подорванное теми же прививками, антибиотиками и прочее здоровье.
А ещё обидно, что люди, доверившиеся им разочеровываются в гомеопатии в целом, так и не получив адекватного лечения, не зная, как это должно происходить.
Про фармацевтические компании, продающие невесть что под видом гомеопатии я уж вообще промолчу...

И эти консультации как раз и созданы для того, чтобы помочь разобраться в этом вопросе простым людям. Людям, которым некогда сутками копаться в интернете и рыться в книгах в поисках информации.
И если они помогут хотябы одному человеку не попасться на крючек к псевдогомеопатам, разобраться в том, как должно происходить гомеопатическое лечение, понять его суть, то значит я уже не зря трачу свое время.
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Маргарита Лайзане
Спасибо за ответ :Rose:
Маргарита Лайзане
Консультант
spacer
:)
Так что будем работать, и, как уже обещала, постараюсь в ближайшее время выложить что-нибудь интересное.
spacer
Murr писал(а):
вот одна знакомая лечится заочно у Котока - отзывы у нее очень не лестные.... ну очень.... у моей Докукиной и то не все так плохо 8)

Я не знаю как лечит д-ор Коток, но по крайней мере один доктор там точно от Бога. Не знаю, правда, берёт ли он сейчас на заочку, но уж, если возмется, то точно вылечит, если, конечно, предписания все выполнять. Если интересно кому, напишите в личку.
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Маргарита, сообщения давнишние, но вдруг зайдете на форум, о каком гомеопате от Бога идет речь?
Посоветуйте пожалуйста, ищу доктора для ребенка.
Девочки, у кого есть положительной опыт заочного лечения, отзовитесь!
Miro
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Genrietta писал(а):
Маргарита, сообщения давнишние, но вдруг зайдете на форум, о каком гомеопате от Бога идет речь?
Посоветуйте пожалуйста, ищу доктора для ребенка.
Девочки, у кого есть положительной опыт заочного лечения, отзовитесь!

Здравствуйте!увидела Ваш вопрос о гомеопате. Если ещё актуально. Мне советовали и сама лечила своих деток у Гулецкой в мед.центре Domas Speks. Инфо можно найти в интернете. Только деток берут с 5 лет, если я не ошибаюсь.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации гомеопата Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: