. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv"
.

Мой четвероногий друг.

Go back
Автор Сообщение
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Мой четвероногий друг.
Девочки, давайтке обсудим такой вопрос: нужен ли домашний питомец ребёнку? Почему? Какие домашние животные есть у ваших детей?
Если вы против четвероногих друзей, то по какой причине? :Rose:
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
У нас была история с четвероногим.Сын очень хотел собаку,высмотрел в рекламе очаравательного таксиста.Еле еле уговорил мужа на покупку,даж расписку написал.Оконцовка как говорится- Манечка,собака живёт у бабули с дедулей,благо он на тот момент ещё совсем маленьким был.А прижился у нас попугайчик волнистый.Я его гоняю,потомучто его наглости нет предела.Беспордонный попугай :D
ShantyE
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
мое мнение четвероногий друг обязательно нужен. забота о животном учит ответственности, развивает доброту. собака, например, настоящий друг.
мне кажется, что лучшие животные для ребенка это либо кот, либо собака. только нужно быть осторожным с выбором породы.
у нас живет кот. но покупался не для ребенка. вот когда сынка подрастет, мы хотим еще собаку приобрести - лабрадора. 8) :D
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Кошка в нашем доме появилась задолго до ребёнка, поэтому вопрос нужен питомец в доме или нет у нас не стоял. Кошка у нас своеобразная, гуляет сама по себе, не очень ласковая. Очень боялись, что кошка будет проявлять агрессию к ребёнку, но кошка абсолютно не обращает внимания на ребенка. А вот дочь с недавних пор начала наблюдать за кошкой очень внимательно, думаю в недалёком будущем она будет пытаться поиграть с ней, вот тогда нужно будет держать "ухо в остро". А у меня самой всю жизнь в доме жили кошки, что в детстве, что во взрослой жизни, поэтому считаю, что питомец в доме должен быть.

Последний раз редактировалось: Anastasya (Чт Сен 18, 2008 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Ariana
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 3)
spacer
Обязательно должны быть животные .Я только за.
У нас было много, остался один кот,когда мелкая подрастет обязательно заведем еще кого-нибудь. :roll:
devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
я за животных.Мне кажется что дети тогда растут - добрее, ласковее и ответственнее.Мы ещё будучи пузиком, завели кошку. Ребёнок от неё без ума. Постоянно играют вместе , по своему :roll: Кормить киску любит , рассказывать ей что то , книжки читает иногда :ROFL: Подростёт заведём ещё какую зверушку 8)

Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Мой четвероногий друг.
Kambodzha писал(а):
Девочки, давайтке обсудим такой вопрос: нужен ли домашний питомец ребёнку? Почему? Какие домашние животные есть у ваших детей?
Если вы против четвероногих друзей, то по какой причине? :Rose:

Смотря сколько лет ребёнку ? Моя старшая попросила собачку только в 14 лет.До этого были мышки,тоже сама попросила.А совсем маленьким даже не знаю ,надо ли?Может хватает картинок,на улице посмотреть или в зоопарке :roll: .Некоторые, даже 5, 6 , 7-летние очень неаккуратно общаются с со своими домашними животными.Потом киска или собачка виноваты ,что кусаются.Надо смотреть по ребёнку.
У нас кошка и собаки, только они не ребёнковы ,а мои .А кису моя любит очень,особенно поносить на ручках и съесть её корм :twisted: .А ещё малую интересует где же хвост у неё , мамы и папы - у собачек ведь есть :D .
Я против четвероногих друзей , только если их берут с радостью не все члены семьи.
Группы: 
Беременюшки Мамочки Худеющие

Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
у нас дома стафик живет :) милая девочка,позитив такой...особенно когда гуляем...сама первую собаку просить где-то в семь лет...хотя хотела давно,но из-за братика младшего боялась просить....со своим стафиком расставаться не хочу даже после рождения малышастика...питомец не помеха ребенку...просто нужно болие следить за собакой в присуствие малыша

Фитнесс мамочка двух динозавриков
Tanja
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
У нас тоже есть кот. Уже года три. Мы его очень любим, он хороший, красивый, добряковский такой :roll:
Честно говоря, несмотря на все положительные моменты, я бы с удовольствием его на какой годик отдала, пока ребёнок не подрастёт. Потому что от него много шерсти, песок из туалета и тд Ну и всякие кошаковские паразиты :( , а т.к. ребёнок ползает по полу, всё тащит в рот, меня не очень радует присутствие кота в доме...

ShantyE
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Мой четвероногий друг.
Tanja писал(а):
У нас тоже есть кот. Уже года три. Мы его очень любим, он хороший, красивый, добряковский такой :roll:
Честно говоря, несмотря на все положительные моменты, я бы с удовольствием его на какой годик отдала, пока ребёнок не подрастёт. Потому что от него много шерсти, песок из туалета и тд Ну и всякие кошаковские паразиты :( , а т.к. ребёнок ползает по полу, всё тащит в рот, меня не очень радует присутствие кота в доме...

все проблемы с котом решаемые. особенно если кот гулять не ходит. от паразитов регулярно надо давать лекарства, они в разном виде есть. туалет можно закрытый купить, тогда песок не будет вокруг разбросан. шерсть...дааа, у нас тоже всюду шерсть, в жару особенно. пылесошу каждый день, а то и понескольку раз.

Группы: 
Мамочки

spacer
Шерсть от одного котика :lol: . У меня вот три животины и муж ковры любит ,ничего страшного.Если сильно лезет шерсть -может витамины коту нужны или корм не подходит?
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Конечно животное ребенку нужно. Вижу какие дети разные по отношению к животным, когда дома нет таковых. Они просто скажем жестоки по обращению к ним.Это мое личное наблюдение.
У нас есть кошка, взяли когда уходила в декрет, кошка ласковая ручная. Ребенок любит животных, его не боятся даже кошки которые боятся детей.
Группы: 
Мамочки

spacer
В любом случае, животные в доме - ещё один источник грязи :(
По поводу отношений детей и животных, абсолютно согласна. Животные развивают в ребёнке нежное отношение, заботливость, жалость...

devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Tanja
чесно говоря, меня не смущает кошачья шерсть, и не сказала бы что больше грязи.У нас грязи больше стало скорее с появлнием коляски, нежели кошки :Rose:
А что бы шерсть так не лезла, надо либо вычёсывать, либо давать витамитчики.Или и то и другое :Rose:
Группы: 
Мамочки

spacer
Tanja писал(а):
я бы с удовольствием его на какой годик отдала, пока ребёнок не подрастёт. Потому что от него много шерсти, песок из туалета и тд Ну и всякие кошаковские паразиты

а что будете делать когда ребёнок на улице ножками начнёт гулять и трогать всё подряд? :oops: ( вопрос чисто из любопытсва :Rose: ни в коем случае не наезд :Rose: )
Группы: 
Мамочки

spacer
я бы не сказала, что кот это источник грязи. от коляски явно больше грязи. вот собака да, может доставить проблем из-за прогулок на улице.
кот, по-моему, самое простое по уходу домашнее животное. :)

Группы: 
Мамочки

spacer
В любом случае, животные в доме - ещё один источник грязи :(

Это точно , и об этом надо помнить родителям в первую очередь.Но многие детки с удовольствием тоже помогают убирать за животными и гуляют с ними :) .Даже моя мелкая всё время следит чтоб в миске была вода , грязную после еды тащит в раковину.А ещё на улице заставляет меня убирать все,даже чужие какашки :twisted: , не сойдёт с места пока не уберу.Свои завтраки ,обеды и ужины -всё отдаёт собакам.
Группы: 
Мамочки

spacer
devuwka писал(а):
а что будете делать когда ребёнок на улице ножками начнёт гулять и трогать всё подряд? ( вопрос чисто из любопытсва ни в коем случае не наезд )

:D не знаю что буду делать.... этого никак не избежать, поэтому и как-то спокойнее отношусь, а кота ведь можно было и не заводить, например....

а грязь... я имела ввиду не песок, земля, пыль и тд, а вообще :roll:

DJi
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Tanja писал(а):
В любом случае, животные в доме - ещё один источник грязи

Согласна на 100%,хоть попугай это птица,но грязи от него мама не горюй,перья,корм,а когда в не клетки то и мины,а если доберётся до бумаги,не важно,газета,журнал,учебники,то потом похуже чем от котика или собачки.Но всёравно люблю гада :Rose:
zzannai
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Я считаю, что животное в доме должно быть обязательно! Ребёнок учится жалеть, заботиться о животном , быть ответственным. У нас дома живёт кошка и волнистый попугайчик, рыбка ещё была - петушок (скончался от старости). Кошка у нас ооочень старая - ей двадцатый год. Видимо от того, что это взрослое и мудрое животное, сложились такие отношения с детьми. Кошка неласковая, рук не любит, но с детьми очень терпеливая. Как Дашка драла её в детстве :o , так и Данька её сейчас додирает - она сидит и терпит %) . Всегда прийдёт пожалеть, если видит или слышит (сейчас уже глухая стала совсем) , что кто-то плачет - прийдёт пожалеть (сядет рядом, уткнётся носом в руку или ногу и мурлычет - успокаивает).В общем Мусёна у нас в авторитете. Поменять ей воду или досыпать корма - у дочки это в порядке вещей. Когда умерла рыбка - было море слёз (рыбок больше Даша заводить не желает категорически). Попугайчик у нас дикий и к тому же страшный грязнуля (никогда на думала, что от маааасенькой птички СТОЛЬКО грязи). :o Всё равно всегда проверит, есть ли у него вода или зерно. Грязь говорите? Да, есть такое дело! Но для меня это не проблема! Я ЗА ТАКУЮ грязь! :)

Последний раз редактировалось: zzannai (Пн Сен 01, 2008 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: