. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности
.

Как вы сообщили о своей беременности...

Go back
Автор Сообщение
Natalisa
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Как вы сообщили о своей беременности...
Дорогие девушки расскажите, как вы сообщили будущему папе и родителям, о беременности :) может, кто то это сделал как то оригинально :mail2: и какая у них была реакция :shampik: :dancerss:

Последний раз редактировалось: Natalisa (Чт Июл 15, 2010 8:11 pm), всего редактировалось 1 раз
ALISHA
Молодой
Молодой
Группы: 
Беременюшки Мамочки Худеющие

Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
:) когда я узнала, моя мамочка была на хуторе в гостях....где-то за пару дней до того как я сделала тест, мама позвонила и сказала что у девочек (которые были на хуторе) остались деревянные кроватки, так что она знает где можно будет взять в случае чего...через пару дней я сделала тест и узнала :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: позвонила ей и сказала, что кроватка нужна буде, но мы сами купим....мама помолчала полминутки, а потом как закричит "АААА поздравляю!!!! наконец дождались" :D тут уже и братик услышал, начал свой футбольный танец тацевать..... :D :D :D папе ничего не говоря показала тест...он почему-то решил, что двойня будет :D правда поверил только после врача ... до беременности долго думала как всем скажу, а на самом деле все по другому получилось :oops: :)

Фитнесс мамочка двух динозавриков
merveille
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Я хотела папаше сообщить так: взять тест на Б, положить в подарочную маленькую коробку, упокавать всё как надо и вручить со словами "тебе подарок".... но когда я узнала что Б.... мне было не до этого, я хотела сразу позвонить и сообщить! Сдержалась, он приехал (увы не один, а с другом), я сожусь в машину у меня улыбка до ушей! Он такой: "Чё такая довольная?" Я говорю "ничё, просто! настроение хорошее"... он такой мол, ну ладно! Мы поехали в банк (его другу нужен был банк, а т.к. была суббота, всё закрыто) друг вышел из машины проверить открыт банк или нет... и мой сразу ко мне поворачивается "что такое? что такая довольная?" Я улыбаюсь по самое немогу и говорю "эээ... кажется я беременна! Утром тест делала, там 2 полоски!" У него сразу ступр такой и улыбка до ушей.... такой "да ладно???" Я продолжая улыбаясь говорю "да! только хочу ещё тестов купить, а то вдруг этот врёт!" и тут заходит друг... жалуется что банк закрыт... что ему срочно нужен банк! И обращается к моему:
- Ты знаешь где ещё банк есть???
- ....
- Слышь меня!
-... а? чё?
- Где ещё банк есть???
- Незнаю, у меня голова щас не думает! Сам думай! - и продолжает улыбатся до ушей... и смеяться
- Да чё ты ржошь???
- Да ничего, погода хорошая - хочу заметить что был дождь и мерзкая погода
- аха... очень!
И вообщем пока его друг думал, мы сидели и радовались в шоке! :D Минут 10 простояли и поехали! Потом поехали к Рими (минску), тот пошол в Парекс, и мы остались вдвоём... мой говорит, может пойдёшь тест купишь? Я говорю - сходи ты, не хочу под дождём ходить! И купи 2 разных! Купил он мне 2 теста, отвёз домой, сам поехал на футбол... я сделала первый тест, позвонила говорю "тоже самое! 2 полоски" Он улыбаясь в трубку сказал что-то типа "ну ок, потом позвоню! Целую! Я тебя обожаю!" Я пока радовалась тут на форуме, пошла поже третий сделала, и тоже 2 полоски!!! Вообщем я рада, будущий папаша тоже рад!!!! А вот будушие бабушка, дедушка, тёти пока не вкурсе!" Но думаю через недельку сообщу!!!

Блин, во расписалась! Но зато пройдёт время и я буду своё же сообщение с улыбкой до ушей читать и вспоминать вчерашний день, когда узнала о своём новом положении! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Как только сообщу родителям, напишу как они отреогировали!!! :oops: :Rose:

Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
merveille

ждемссс ;)
Группы: 
Беременюшки

Медали: Нет
spacer
а скажите мне такую вещь - вот вы же с мужем планируете, а не тайком. Знасит муж в курсе и если у вас задержка, то муж тоже в курсе. Меня мучает вопрос - а как этот сюрприз устроить - как сказать что беременна так, чтобы неожиданно?

merveille
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Kittyy, мужа мой никогда не в курсе о моих М, если я скажу что М скоро, значит скоро, потому как я сама не знаю когда точно! У меня не регулярный цикл! Они могли быть завтра, а могли через 3 дня, и это было нормально! И перед Б я ждала ждала, знала что на днях должны быть, пошитала как в прошлый раз были, и решила что ну 21.08 должны быть, а их нема и нема, но мужа ничё не знал! Я только говорила что вот-вот будут, признаки уже есть! Поже оказалось что это не признаки, а Б! :D
Kittyy, а у тебя регулярный цикл? Может мужу сказать что задержка из-за нервов каких-нибудь :roll:
Muronok писал(а):
merveille

ждемссс

Расказываю! Мне не пришлось ничего маме с папой говорить! Мамка сама начела подозревать и просто спросила:
- может ты беременна?
я говорю - может
- Не ну беременна?
- не скажу
- а Гера знает? (это мужа)
- знает! :D
- а тест делала?
- мам, делала! я уже как месяц беременна! :D
Ну вообщем реакция у неё спокойная была, как буд-то так и должно было быть! Потом сидела выщитывала по таблице мальчик или девочка! :D Вообщем она была рада! А через дня 2-3 сказала папе! Я подслушала и разревелась! :cry: Папа сказал "это просто позор!" Вообщем разозлился, потом я с ним говорить вообще не хотела и не говорила! Когда узнал что подали документы в ЗАГС, более менее успокоился! Ну щас уже всё как обычно, о Б моей не говорим естесно, в его присутствии я даже забываю о своей беременности! А мама всё время спрашивает что я ела, что мне приготовить! :D

Юльчик
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
:Rose: Я мечтала о ребёночке уже с лет 16-ти,просто бредила.
Когда мы с будущим моим мужем познакомились,мне было 20 лет. И я с самого начала нашей совместной жизни уже хотела ребёночка, но муж не хотел, говорил: "Сначала нужно обзавестись всем необходимым - квартирой,машиной и т.д.,когда у нас будет всё,тогда и можно думать о детях,я хочу,чтобы мои дети ни в чём не нуждались!!!" На что я ему отвечала: "Всю жизнь постоянно что-то надо,такого никогда не будет что есть всё!" И терпеливо ждала. Время от времени затевала этот разговор, но безрезультатно. Понемногу сходила с ума - он приходит с работы, а я хожу по дому со вставленной подушкой,посмеёмся вместе и всё. Наступил момент, когда я уже больше не могла выдерживать, я ,не сказав ни слова мужу, перестала пить противозачаточные таблетки(хотя очень боялась,целый месяц притворялась,что пью), думаю, будь что будет. Мне уже было 23.
И вот у меня не начинаются М,две полоски!!! Я в панике,что делать,как сказать. А сама такая счастливая!!! Но мои сёстры узнали первее мужа, ему я боялась сказать несколько недель. Была у гинеколога(начало февраля),она сказала придти через 2 недельки,тогда уже получше будет видно есть ли беременность и заодно на УЗИ.
И вот 14 февраля, мне в 6 надо быть у врача. А муж с работы после 5 приходит...что я ему скажу, куда я иду?? я готовлю возле плиты, слёзы градом,рыдаю, стою к нему спиной. Он подходит, обнимает меня, поворачивает к себе и спрашивает: "Что с тобой???" Я от рыданий долгое время ничего не могла ответить,успокоившись в его объятиях, я сказала:" Я беременная! и мне в 6 на телевизор!" "Я пойду с тобой!" -сказал он.
И мы шли с поликлиники домой через парк...и уже мечтали,как скоро мы здесь будем гулять с колясочкой.
ulla
Карапуз
Карапуз
Группы: Нет
spacer
А я ждала со дня на день когда мой милый приедет с командировки из Москвы. Утром на кануне сделала тест и как в фильмах тихонечко сползла на пол и обревелась от счастья. Детку мы оба очень хотели и работали над этим какоето время. Я хотела мальчика, а мой родной хотел дочу, даже свечку в церкви ставил с просьбой :roll: (вышло по его хотению :D )
Ну так вот, обревелась и думаю, надо както по интересному сообщить, а как? Придумала. Нарисовала у себя внизу живота палка палка огуречик со стрелочкой вниз.
Приезжает мой милый, а я ему показываю, мол смотри что у меня есть, и задираю майку.
- Ты что ещё татушку сделала?
(и не обратил внимания)
- Нет. Ты посмотри внимательней.
- Ну а что это? Нарисовал? Делать нечего, какой то человечек.
(меня уже нетерпение мучает, когда же поймёт, тугодум)
- У нас будет человечек!!!!!!!
Тишина смотрит и не понимает. Реакции никакой. Обнял расцеловал и всё. Но на следующий день его прорвало. Видимо шок прошол, до моего жирафика дошло. Вот было радости и цветов мореееее.:Rose:

А когда на узи сказали, что будет доча, у папы нашего слёзки в глаза набежали :cry: :)

markiza
Дошкольник
Дошкольник
spacer
Kittyy писал(а):
а скажите мне такую вещь - вот вы же с мужем планируете, а не тайком. Знасит муж в курсе и если у вас задержка, то муж тоже в курсе.
-у меня цикл не 28 дней,а 30-35дней иногда и больше так что сама иногда забываю,а муж мне кажетца темболее. так вот с первой пошло 6-7 недель и муж ничего не заподозрел,а я чувствовала и с ним из далека разговоры вела.а когда у врача 100%потвердилось тогда и обрадовала. :)
Группы: 
Мамочки

Медали: 13 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
у меня очень похоже на Уллу было :)

У меня была задержка, муж знал, но тесты там были отрицательныЕ, мы думали - просто сбой организма. Решила, что пойду на УЗИ если дольше 3 недель, тк 3 недели - это обычно такой сбой был раз в год. И вот на 3 с половиной недели задержки пошла на УЗИ. думала, была уверена, что у меня какой-то полип в матке или что-то такое.... В общем, как узнала - ревела там на столе у узиста врача :) поехала в магазин и сделала 2 майки - одну с надписью Who's your Daddy?!? мужу и себе с надписью BABY и стрелкой вниз. Когда муж пришел, мы как раз фильм скачали смотреть - Питер ФМ, он там все устанавливал для просмотра, я грю - мол. смотри, какие майки я нам сделала ;) Показываю. Посмотрел - не понял вообще ничего :) Грит - ну да, ок. Я тогда- не. ну раз так, не понимаешь. тогда на тебе фотку. Показываю фотку с УЗИ, а там черая точечка малюсенькая, срок тогда 3/4 недели был. Он - ты беременна?? Обнял, потом сели фильм смотреть. муж чую просто в шокусе полном... ) Предложил мне выпить виски :lol: Потом спустя пару дней отошел :) Планировали долго, но нам уже таких диагнозов понаставили. что и не надеялись что вот так вдруг и все вышло :)

А родителям ту же фотку приносили со словами - вот первое фото вашего будущего внука :)

Второй раз сказала совсем банально :D Сижу на диване, муж приходит, я ему еще по телефону сказала, чтоб ехал домой. мол поговорить надо. Он приехал, я ему - что ты думаешь я тебе хочу сказать? Он - ты беременна :Yahoo!: :) второй раз ему эту новость как-то совсем иначе было воспринять :)

www.murrmelade.com
it's a murr... sore temptation bijou
Lvenok
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Как вы сообщили о своей беременности...
Kittyy писал(а):
а скажите мне такую вещь - вот вы же с мужем планируете, а не тайком. Знасит муж в курсе и если у вас задержка, то муж тоже в курсе. Меня мучает вопрос - а как этот сюрприз устроить - как сказать что беременна так, чтобы неожиданно?

Мы дочу первую плаинировали планировали 5 лет планировали. Всё никак. Пошли по врачам и наконец вроде стало прояснятся. Стали делать домашние задания доктора в определенные дни :sexi1:. Короче. Все по узи, проверяли, смотрели овуляцию. Раз, два, три, глухо как в танке. А мы с мужем всё по правилом, не пили, витаминчики и всё такое. Короче потом поняли, что всё без толку, надоело в оджидании и в стрессе ходить, забила на всё и следующий 4-тый месяц и гуляли и пили, и по баням ходили, короче оторвались по полной. Потом спустя 1,5 месяца я набулькавшись шампучика %) :P, беседовала с мужем о намечавшейся бане и вдруг вспоминаю, что у меня типа должны быть М в тот день, и говорю, что наверное я не пойду в баню и тут да меня доходит, что на настенном календаре у меня М в прошлом месяце не были отмечены и сейчас бред какойто. Я в полном шоке и непонятке. Гуськом и как партизан под предлогом, что мне надо в магазин за чем-то, потопала в Дрогас и купила там тест. И тут же я его и сделала, не ждала следующего утра. Тест был положительный. Я пошла на кухню и затихла неверя своим глазам и тут раздался пой вопль - уууррррааааааа!!!!!!!!!!!! Муж прибежал в панике, что случилось, я ему и рассказала. Он в шоке, радостный, но сомневается, говорит звони врачу, надо проверить, а то мало ли. Я звоню врачу и говорю мол так и так тест положительный, что делать? А мой врач хохочет, радуется и говорит, как что делать?! Лететь ко мне! Поздравляю!!! Тесты редко ошибаются! Мы были на седьмом небе от счастья! Так долго этого ждать, забыться и вот оно счастье!

А со второй беременностью вообще было неожиданно как для меня, так и для мужа, пока мы с ним решали, когда планировать второго малыша, Мишутка сам решил всё за нас. Муж тот вообще решил, что я пошутила, когда объявила ему придя на его работу, что беременна, и никак не прореагировал, а когда я уже фото показала, тогда обрадовался по-настояшему.

Neways - заказывайте и подписывайтесь, пишите в лс!
Уникальный подарок себе и ребёнку - вам нужен код? - пишите в лс
Lvenok
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
merveille писал(а):
Я хотела папаше сообщить так: взять тест на Б, положить в подарочную маленькую коробку, упокавать всё как надо и вручить со словами "тебе подарок".... но когда я узнала что Б.... мне было не до этого, я хотела сразу позвонить и сообщить! Сдержалась, он приехал (увы не один, а с другом), я сожусь в машину у меня улыбка до ушей! Он такой: "Чё такая довольная?" Я говорю "ничё, просто! настроение хорошее"... он такой мол, ну ладно! Мы поехали в банк (его другу нужен был банк, а т.к. была суббота, всё закрыто) друг вышел из машины проверить открыт банк или нет... и мой сразу ко мне поворачивается "что такое? что такая довольная?" Я улыбаюсь по самое немогу и говорю "эээ... кажется я беременна! Утром тест делала, там 2 полоски!" У него сразу ступр такой и улыбка до ушей.... такой "да ладно???" Я продолжая улыбаясь говорю "да! только хочу ещё тестов купить, а то вдруг этот врёт!" и тут заходит друг... жалуется что банк закрыт... что ему срочно нужен банк! И обращается к моему:
- Ты знаешь где ещё банк есть???
- ....
- Слышь меня!
-... а? чё?
- Где ещё банк есть???
- Незнаю, у меня голова щас не думает! Сам думай! - и продолжает улыбатся до ушей... и смеяться
- Да чё ты ржошь???
- Да ничего, погода хорошая - хочу заметить что был дождь и мерзкая погода
- аха... очень!
И вообщем пока его друг думал, мы сидели и радовались в шоке! :D Минут 10 простояли и поехали! Потом поехали к Рими (минску), тот пошол в Парекс, и мы остались вдвоём... мой говорит, может пойдёшь тест купишь? Я говорю - сходи ты, не хочу под дождём ходить! И купи 2 разных! Купил он мне 2 теста, отвёз домой, сам поехал на футбол... я сделала первый тест, позвонила говорю "тоже самое! 2 полоски" Он улыбаясь в трубку сказал что-то типа "ну ок, потом позвоню! Целую! Я тебя обожаю!" Я пока радовалась тут на форуме, пошла поже третий сделала, и тоже 2 полоски!!! Вообщем я рада, будущий папаша тоже рад!!!! :oops: :Rose:

Поздравляю!!! :Yahoo!: :Rose: :Rose: Прикольная история!!! Будьте счастливы!!! :Rose: :)

Kittyy
Младенец
Младенец
Группы: 
Беременюшки

Медали: Нет
spacer
Ну вот и настал черед рассказывать:
Как я уже и писала - муж мой в курсе моей задержки, но мы сильно не стремились. Просто надеялись на чудо. :) Посмотрела что все возможные дни задержки уже прошли и пора задуматься. Но признаков нет и я не предполагала.
Утром муж встает на работу, посмотрел мне на грудь и говорит - ничего себе какая большая! Я отвечаю - ну так на месячные же будут. Он подумал - ну я не спец в беременной груди, но что то тут не так...
Ну вот в обед я не выдержала и за тестом. Еле дождалась вечера. Он звонит - говорит - будь готова к бурной ночи ( у нас же наконец никого дома нет!).. А я отвечаю что никак не смогу, намекая на месячные. Как потом муж сказал он расстроился.
Ну вобщем приходит он домой и я ему говорю - имя мальчика выбрал? ( а дело в том что мы пару дней назад решали этот вопрос) Он - НЕт... А я ему список мужских имен в руки - Выбирай говорю, а то времени мало осталось. Муж не понял сначала. Потом говорит - откуда ты знаешь? А я ему тест - а что это , спрашивает...
Ну потом начал меня целовать, а у самого даже губы дрожали.

Воть... :)

ALISHA
Молодой
Молодой
Группы: 
Беременюшки Мамочки Худеющие

Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Kittyy писал(а):

мой знал когда у меня должны начаться...и знал что бебик может быть...поэтому особенно шокирован не был :)

Фитнесс мамочка двух динозавриков
merveille
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Kittyy :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Lvenok
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
merveille писал(а):
Kittyy :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Прими и наши поздравления!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

HuTka
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 3) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Kittyy
классная история!..прими поздравления! :) :Rose:

palitra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
Kittyy
:Yahoo!: :Yahoo!: :Rose:

murka86
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
А мне сложно было рассказать о беремености,у меня вторая беременность но первые роды,замершая беременность на 13 недели была,так страшно было во второй раз.С первым мужем из-за этого и развелись,во всем меня обвинял.Поэтому когда сделала тест 2 недели молчала как партизан.А поом собралась с духом и сказала,муж обрадовался и сказал или Максимка или Ксюша будет.Поэтому ждем с нашего долгожданного и желаного малыша.

Lar4ik
Карапуз
Карапуз
spacer
murka86 писал(а):
2 недели молчала как партизан

Я б так долго не выдержала :)

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: