. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv"
.

Моя любимая няня. За и против.

Go back
Автор Сообщение
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Моя любимая няня. За и против.
У кого-то уже есть няня, кто-то находится в процессе поиска, а кто-то имеет возможность обойтись без няни. Давайте поговорим на эту тему :) Поделимся опытом :)
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
У нас было 2 няни. Первая няня была молодая, 36 лет. Супер-няня. Единственное, у нее был контракт с другой семьей, они задержались за границей (детку лечили), и она у нас была только 2 месяца, пока та семья не вернулась. К этой няне претензий никаких. Они и гуляли и играли, и мелкая стала самостоятельной, показывала как она все сама умеет. Потом была вторая няня, 60 лет. Она у нас была полгода... еле я дождалась, когда у меня отпуск начнется. Мелкая перестала делать что-то сама, потому как няне было проще и быстрее сделать все за нее. И одеть-раздеть и покормить и т.д.
Сейчас встал вопрос опять о няне. Мелкая хочет к деткам. В понедельник пойдем в частный садик сходим, узнаем почем опиум... Если с садиком не получится, будем вызывать нашу первую няню, у нее закончился контракт и с сентября она свободна. А ежели пойдем в частный садик- могу рекомендовать нашу первую няню :)

Последний раз редактировалось: anjasha (Пн Авг 11, 2008 2:11 pm), всего редактировалось 1 раз
aleksa
Карапуз
Карапуз
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
а я если честно никогда бы не оставила ребёнка чужому человеку :twisted:
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 2 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
У меня тоже отсутствует желание оставлять ребёнка чужим людям. Но, мне надо учиться. Думаю, если бы деньги позволили, то на несколько часов в день пришлось бы брать. :(
ShantyE
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
я бы не смогла своего дорогого сыночку няньке какой-то оставить.
а если была бы финансовая возможность, я бы настояла на том, чтобы моя мама не работала и сидела с внуком, а я бы ее содержала. это вообще идеальный вариант. и для ребенка и для быбушки. ну в моем случае. но к сожалению финансы....не позволяют. :(
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
а мне нужна няня! Ищем только через знакомых! Вроде бы нашли! Но будет с ней мама моя беседовать, педагогический подход! :) Очень трудно будет мне! :x Но хорошо,что некаждый день! :D

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
diakonda
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
я бы тоже была 2мя руками ЗА,если бы бы моя мама или ссвекровь сидели с Ваней. но это не реально. они ещё молодые и имеют работу. а лишать их ( я так считаю) возможности самореализоваться, у меня совести не хватит.

о няне пока не думаю, перебиваемься, тем что есть. уж трудно мне кому то чужому доверить свою кровинку
anjasha
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
ну... до трех лет я сама сидела с лялькой, а потом работа и магистратура, бабушки работают, а гос садик... может к школе и достоимся... няню нам отдали друзья по наследству. И первую и вторую.

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
:D Решила все же отписаться. :Rose: Была у нас няня и не одна ,от последних двух в полном восторге. Реально при полной моей загрузке :oops: помогла в воспитании сына :Rose: :Rose: :Rose: . Конечно, ;) если помогают бабушки или мама сама может спокойно сидеть с ребенком лайпни лудзам :Rose: . Если нужна такая помощь и можете ее позволить почему, нет :) . В первых у нас няня на нашей территории :Yahoo!: , это меньше для ребенка травмы. Ставили камеру, слепены, чтобы видеть потом что да как :) . В принципе мне бабушки не помогли как, помогла няня – она полностью соблюдала те указания какие были мною даны 8) . Внося свои коррективы, а не сори, просто делая как хочет ;) , чем обычно заниматься наши бабушки :( .
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
у нас няни нету, ребенка смотрит моя бабушка, все отлично.Я знаю что он в надежных руках и спокойно работаю. Бабушка полностю следует моим указаниям.
А вот няне незнаю как доверила бы, но это наверно зависело от человека бы.
Меценат (Кол-во: 1)
spacer
так как мы находимся только в состоянии ожидания нашего малыша, вопрос няни нас пока что не касался.... хотя неоднократно обсуждался... оставить малыша на воспитание бабушек скорее всего не наш вариант... одна бабушка у нас занимается своим бизнесом, вторая... мы с мужем не совсем согласны с ее методами воспитания( видим на примере младшего брата) :( в общем как идеальный вариант хотелось бы найти няню... и конечно же ту, которая могла бы развивать ребенка, а не просто присмотреть за ним... с другой стороны понимаю, что ребенку нужен контакт с такими же как он детками... общение... он должен учиться, так сказать, "коммуницировать с коллективом" :roll: поэтому как еще один вариант подумываем о "маленьком домашнем садике".. т.е собрать двух-трех деток и пригласить няню, которая смогла бы взяться за такую работу... желательно с педагогическим образованием..
в общем мы пока что совершенно не опытны в этом... и на деле наша идея может оказаться совершенно утопической...
может мамочки с опытом общения с нянями смогут что то сказать по этому поводу? :shock:

lady_julija
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 3)
spacer
Нам повезло, у нас целых 2 няни- это моя бабушка и её родная сестра. Они очень любят деток и с радостью приходят погулять с нашим сынулькой, оставляя меня на несколько часов, чтобы я отдохнула или занялась домашними делами. Имея таких замечательных нянь у меня как-то не возникала мысль о том, чтобы оставлять ребёнка чужому человеку.Но думаю, что если бы ситуация была другая, наверное искала бы кого-то в кругу знакомых людей, но не на доске обьявлений.

Шугаринг, Ваксинг, Gelish
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv" Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: