. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Детское питание
.

Рассматриваем детское питание более подробно.

Go back
Автор Сообщение
lady_julija
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 3)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Рассматриваем детское питание более подробно.
У меня возник вопрос, по поводу того,что находится внутри тех баночек пюре, которые так любят покупать мамочки своим деткам?
Слышала мнение, что в них находится далеко не то, что написано на упаковке, поскольку всё в нашем мире продаётся...
Так вот, хотелось бы знать, существует ли у нас какая-нибудь экспертиза, куда можно было бы отнести детское питание на анализ, и узнать наконец, содержит ли оно консерванты и др.гадости?

Шугаринг, Ваксинг, Gelish
Tanja
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Детское питание
lady_julija

Не знаю куда можно отнести, но глубоко уверена, что консерванты там однозначно есть. :(
Не может, ведь, пюре из картофеля, морковки, телятины и кукурузы храниться больше года. Такая вот баночка стоит у меня в холодильнике - покупала однажды, когда не было возможности приготовить самой.

Sandrushka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Меценат (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Детское питание
Tanja писал(а):
Такая вот баночка стоит у меня в холодильнике - покупала однажды, когда не было возможности приготовить самой.

Ну незнаю, больше суток она не стоит (открытая??????) Ну вы же огурцы, варенье на зиму делаете?????? ;) А вот какая уверенность в том, что вы покупаете в магазине, на рынке, что это не опрыскивали всякой гадостью и т.д. :Rose:
Насколько знаю я, производство детского питания жестко контролируется. И не все в этом мире можно купить :D :Rose:
devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Sandrushka писал(а):
у незнаю, больше суток она не стоит (открытая??????)

открытые быстро портятся! единственное ненравится Хипп. На вкус жуткая химия.
Мы ели и сама я пробовала - сепмпер, нестле и ещё что то было, непомню :oops:
Группы: 
Мамочки Худеющие

Меценат (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Детское питание
devuwka писал(а):
Sandrushka писал(а):
у незнаю, больше суток она не стоит (открытая??????)

открытые быстро портятся! единственное ненравится Хипп. На вкус жуткая химия.
Мы ели и сама я пробовала - сепмпер, нестле и ещё что то было, непомню :oops:

Нам Хипп и Семпер тоже не очень, зато Милупа в топе :D , но то что я готовлю тоже конечно на ура :Yahoo!: правда только последний месяц :twisted: до этого кроме банок, нам все было не вкусно :bad:
devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
о точно - милупа.

на первом месте у нас была Милупа, потом семпер и потом нестле
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
нам Семпер шел если только его посолить чуток, а так больше всего нравилась Милупа
Группы: 
Мамочки Худеющие

Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
А нам не нравятся банки... :( Дашка уписывала "за милую душу", а Данька не ест ни в какую. Не солёное не нравится. А сама делаю для себя тушёные овощи - он ест (вилочкой помятое). А то, что для него специально делается (в блендере, без соли и на пару :crazy: ) - выплёвывает. %)
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Девочки, речь идет не о вкусовых пристрастиях детей ;) Давайте не будем отходить от темы :Rose:
lady_julija писал(а):
что находится внутри тех баночек пюре, которые так любят покупать мамочки своим деткам?

Юля, баночки баночкам рознь :( Во многих есть модифицированный крахмал :o Надо очень внимательно смотреть состав.
lady_julija писал(а):
Слышала мнение, что в них находится далеко не то, что написано на упаковке, поскольку всё в нашем мире продаётся...

Некоторое время назад слышала о скандале, связанном как раз с детским питанием. Речь шла о смесях-заменителях грудного молока. Пошла волна детской смертности и тд. :shock: Так вот там оказалось, что то что написано на упаковке далеко отличается от того что было реально в составе. :(
Не забывайте - мы страна третьего мира и у нас за качеством продаваемой продукции нет такого строгого надзора как в той же Германии :oops: Та же баночка хипа может реально отличаться составом :( Это как с бытовой химией. Кто знает, поймет меня :Rose:
lady_julija писал(а):
Так вот, хотелось бы знать, существует ли у нас какая-нибудь экспертиза, куда можно было бы отнести детское питание на анализ, и узнать наконец, содержит ли оно консерванты и др.гадости?

Юль, я думаю любую баночку можно отнести на анализ в специальную лабораторию ;) Сразу скажу - адреса не знаю :Rose: :oops:
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
Sandrushka писал(а):
Ну незнаю, больше суток она не стоит (открытая??????) Ну вы же огурцы, варенье на зиму делаете?????? А вот какая уверенность в том, что вы покупаете в магазине, на рынке, что это не опрыскивали всякой гадостью и т.д.
Насколько знаю я, производство детского питания жестко контролируется. И не все в этом мире можно купить

На баночке написано - хранить при комнатной температуре, а срок годности кажется сентябрь 2009. :oops:

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Tanja это если банка закрытая, но как только вскрыл, то сутки и в холодильнике :Rose:
Группы: 
Мамочки

spacer
Anastasya

Да, я знаю.
Я, конечно, не в курсе процесса приготовления и закатывания баночек, но всё равно мне кажется, что без консервантов тут не обойтись...

lady_julija
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 3)
spacer
Кажется я нашла то, что искала, кому интересно :

http://www.latsert.lv/index.php?lang=lv&id=107

:roll:

Шугаринг, Ваксинг, Gelish
zzannai
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Худеющие

Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Я не сторонник банок, так как уверена, что ничего полезного в них нет. Но важнее то, чтобы там не было вредного.Ну вот для интереса посмотрела на баночку (стоит в резерве закрытая на самый крайний случай, тпа война и голод :crazy: ).
Фруктовое пюре (фрукты с печеньем) Нарисовано яблочко, бананчик, печенька и долька апельсина, рядом толстощёкий бутуз с ложкой. :)
Состав: яблочный сок (30,57% ), апельсиновый сок (27,4% ), бананы (19% ), яблоки (15% ), порошок печенья (8% ),... далее ещё интереснее: пшеничная и рисовая мука, рисовый сироп, пальмовое и растительное масло, натрия бикарбонат, тиамин, аскорбиновая кислота (0,03% ). Срок годности (в закрытом виде) до 17.05.2010. В открытом виде хранить в холодильнике не более 48 часов.

Итак: натрия бикарбонат это питьевая сода. Вы добавляете соду, когда готовите малышу дома? Я думаю, что нет.
Тиамин - это витамин В1- регулирует состояние нервной системы и углеводный обмен. Уменьшает утомляемость от физических и интеллектуальных нагрузок, легче концентрируется и запоминает. Эт хорошо!!!
Пшеничная и рисовая мука - типа печенье добавлено, ну и своего рода загуститель - вроде не криминально.
Рисовый сироп - непонятно, что за зверь, и для чего он нужен во фруктовом пюре :o А вы не знаете? :shock:
Пальмовое и растительное масло - не понимаю, для чего оно в фруктовом пюре. Пальмовое масло продукт довольно новый и я лично не сильно ему доверяю, может зря конечно... Ну а аскорбиновая кислота - это понятно, что такое.
Меня, кроме соды, рисового сиропа и пальмового масла всё вроде устраивает. Правда я не эксперт :crazy: :crazy: :crazy: .
Фруктовые баночки я малому даю иногда (оччень редко), т.к. своих фруктов у нас нет пока на дачке. А вот овощи и мяско делаю сама - не доверяю таки баночкам...

http://cudremo.ru/2008/05/05/vasha-tablica-e.html А это так, почитать на досуге.
diakonda
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
мы по началу любили нестле. ну а потом Милупу за милую душу. но баночки старалась только на экстренный случай(походный). дома старалась готовить сама.

я не думаю что в баночках что то криминальное есть. если так подумать, то и остальные продукты в магазинах отрава.
кто то один раз сказал, что хотите кушать натур продукт, чистый,без примесей,езжайте жить на хутор
devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
diakonda писал(а):
если так подумать, то и остальные продукты в магазинах отрава.

во во ....
выращенные на химикатах.Или вон тот же чеснок из китая... Свой типа не растёт.

Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Мне понравилась как-то надпись на одном пюре: "Запрещённых законом консервантов - нет", значит не запрещённые всё же есть. :)
Начинать жизнь с консервов, ИМХО, как-то неправильно, мы ведь тоже закатанные огурцы не банками едим, а так, как довесок к основной пище, так же и к банкам отношусь, иногда, экстренно - да, а основная еда должна быть свежая. :) ИМХО
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
и у нас банки, ето ток по случаю :)
Группы: 
Беременюшки Мамочки Худеющие

Медали: 3 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
a vot 4to delat tem u koga net svoego ogorodnogo xozjajstva???? 4estno li4no ja ne o4en-to doverjaju magazinnim produktam,ja ne znaju na kakoj po4ve oni virosli,4em ix polivali i t.d....mozhet v detskom pitanii i est 4to-to etakoe,NO dumaju 4to esli bilo bi 4to-to kriinalnoe to ix davno bi zapretili...a tot ze Hipp,Gerber ili Nestle davno na rinke. :oops: IMXO

Фитнесс мамочка двух динозавриков
Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Рассматриваем детское питание более подробно.
ALISHA писал(а):
a vot 4to delat tem u koga net svoego ogorodnogo xozjajstva???? 4estno li4no ja ne o4en-to doverjaju magazinnim produktam,ja ne znaju na kakoj po4ve oni virosli,4em ix polivali i t.d....mozhet v detskom pitanii i est 4to-to etakoe,NO dumaju 4to esli bilo bi 4to-to kriinalnoe to ix davno bi zapretili...a tot ze Hipp,Gerber ili Nestle davno na rinke. :oops: IMXO

если я не ошибаюсь в где то Хипп запрещён :oops: один запах при открытии бынки вызывает рвотный рефлекс, насчёт остальных не могу сказать плохого более-менее, всё равно я предпочитаю давать ребёнку натур-продукт, на рынке очень даже ничего овощи
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Детское питание Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: